Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение Тюн Вентилятора Радиатора ...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Охлаждение
LeXcite
Всем превед, итак после того как пять лет уже вентилятор основной работал сразу при включении зажигания, по весьма распространенной ошибке в Блоке Управления Вентилятором, он наконец то устал. Заодно и забрал с собой радиатор.
Заказал сразу толстый радик и к нему Спал 13" 042-ую модель. Вопрос в подключении, кто как подключал в отсутствии стокового контроллера. Просто через датчик и реле, или через китайские регуляторы

Если через датчик то от какого авто распространенного использовали датчик?
Petushka 101
А про ошибку в блоке управления вентилятором можно по подробнее? У меня схожие симптомы, тачку заводишь и иногда сразу вентилятор начинает молотить, а иногда через какой то не продолжительный промежуток времени и никакой зависимости от температуры двигателя я уловить не смог angry.gif походу где то подкисли контакты, но где? Куда смотреть в первую очередь???
Fishka
У меня такая же фигня была на обычном ланцере. молотил бесперебойно и в жару и в холод.
Решилось заменой блока управления вентилятора.
LeXcite
Цитата(Petushka 101 @ 20.9.2013, 0:37) *
А про ошибку в блоке управления вентилятором можно по подробнее? У меня схожие симптомы, тачку заводишь и иногда сразу вентилятор начинает молотить, а иногда через какой то не продолжительный промежуток времени и никакой зависимости от температуры двигателя я уловить не смог angry.gif походу где то подкисли контакты, но где? Куда смотреть в первую очередь???


Там проблема пайки в самом блоке, разобрать его не совсем просто. Новый точно так же ляжет, вопрос времени ...
Решил для себя эту проблему раз и навсегда резистором от Ауди 100 на две скорости + датчик от Ауди 80/100/200 на две скорости от температуры 87*/95*.

У нас блок это всего лишь софт старт на один основной радиатор ...
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Fishka @ 20.9.2013, 13:21) *
У меня такая же фигня была на обычном ланцере. молотил бесперебойно и в жару и в холод.
Решилось заменой блока управления вентилятора.


Тоже менял блок управления вентилятором при схожих симптомах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.