Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьют Perfomance Friction на скорости выше 150км/ч
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
MihasMSK
Добрый день. Суть проблемы такова, что новые тормозные диски Perfomance Friction спустя неделю эксплуатации начали бить. На скоростях до 140 все нормально, но при нагреве выше 150 начинается биение в руль, при сильном нажатии тормоза пропадает.

Предистория:
купил свой авто год назад с установленными Perfomance Friction. Они были перегреты и имели биение. После проточки биение пропало.
Но дискам был уже ппц. И я купил DBA4000, но PF не забыл. Недавно приобрел роторы для PF. Все собрал по инструкции и с динамометрическим ключом.
И вот, спустя неделю обнаружилось биение. Колодки Endless NS97.

Вопрос:
1. могуть лы быть поведены сами сердечники дисков?
2. брак роторов?
3. ???????
у кого какие мысли. поделитесь опытом плз
igor82
такая же проблема, точил в итоге новые!диски в МАМИ и сердечники тоже.

Если машина отъездила хоть одну зиму, смысла замены роторов нет, сердечники просто вспухают от коррозии и т.д.
MihasMSK
Цитата(igor82 @ 15.8.2013, 11:48) *
такая же проблема, точил в итоге новые!диски в МАМИ и сердечники тоже.
Если машина отъездила хоть одну зиму, смысла замены роторов нет, сердечники просто вспухают от коррозии и т.д.

после проточки все ок стало?! сколько сняли?! и цена вопроса?!
Спасибо.
igor82
Цитата(MihasMSK @ 15.8.2013, 11:55) *
после проточки все ок стало?! сколько сняли?! и цена вопроса?!
Спасибо.


Пока прикатываю, но выставляют все в ноль, сколько сняли не знаю, немного, не успел на новых даже 50км проехать, поехал протачивать
http://protochka.narod.ru/
mamba
Я там тоже протачивал. Пока по городу ездил, все было норм, а вот первый же круг в Смоленске закончился биением=) диски дба были. Сейчас перфомансы, держат все норм, брал бэушечку=)
MihasMSK
все же. какие мысли? где специалисты?! почему могут бить новые роторы?!
MihasMSK
Ответит может быть кто нибудь?! become_senile.gif
Биение появляется только после нагрева дисков. На холодную ничего не бьет.
swiftcold
Цитата(MihasMSK @ 19.8.2013, 9:55) *
Ответит может быть кто нибудь?! become_senile.gif
Биение появляется только после нагрева дисков. На холодную ничего не бьет.

Могу ошибаться, но скорее всего диски не правильно прикатаны!

Такое случалось у меня, когда на новых дисках, на второй день, отжег и в снег заехал. С тех пор, было тоже самое!((, пока не купил новые!





osman
Друг на эво 10 рассказывал о том как у него били диски на феродо 2500, а потом поставил хавки хп+ и биение прошло, на что я ему ответил что это полная чушь))) далее столкнулся с тем, что меня тоже появилось биение на передних дисках пф, решил проточить диски, на работе это сделал сам, станок у нас точит не снимая дисков, прям на ступице, откатал неделю и биение снова появилось и усиливалось, потом поставил ццрг, и биение пропало, проездив полгода на ццрг, поставил снова старые 2500, так как они были еще больше половины, через неделю биение появилось
И так вывод который я сделал: чем агрессивнее колодки, тем меньше биения. Также считаю что нельзя ставить на хорошие диски, слабые колодки, и наоборот тоже.
Извините за не краткость. Короче - поменяй колодки icon_lol.gif
MihasMSK
Цитата(swiftcold @ 19.8.2013, 21:54) *
Могу ошибаться, но скорее всего диски не правильно прикатаны! Такое случалось у меня, когда на новых дисках, на второй день, отжег и в снег заехал. С тех пор, было тоже самое!((, пока не купил новые!

Спасибо за ответ.
Можно подробнее про прикатку. Я установил их. И просто ездил в городском режиме. Дождей не было. Адских торможений с 160 до 0 не было. Была бодрая городская езда. Колодки Endless NS97.
MihasMSK
разобрал диски. обработал сердцевины. стало лучше. но биение совсем не ушло. появляется при нагреве. наверное сердечники нужно проточить на станке или шлифануть и будет ок
johnny87
Попробуй гонашные колодки. Нс97 это же городские?
osman
Цитата(johnny87 @ 23.8.2013, 14:28) *
Попробуй гонашные колодки. Нс97 это же городские?

нее Олег, пусть проточит серцевинки, а потом я куплю роторы отдельно smile.gif
johnny87
Цитата(osman @ 23.8.2013, 14:38) *
нее Олег, пусть проточит серцевинки, а потом я куплю роторы отдельно smile.gif

icon_lol.gif
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 23.8.2013, 15:18) *
icon_lol.gif


с MX-72 все встало на свои места. Всем спасибо. Камера стоп.
Elcamino
Проездил на пф и ццрг 5 т.км, никаких проблем не было, недавно появилось биение, одно торможение без биения, далее разогрев и бьют пока не остынут, кто, что думает? Точить? Не совсем понял про проточку сердечников...
igor82
Цитата(Elcamino @ 17.7.2017, 18:31) *
Проездил на пф и ццрг 5 т.км, никаких проблем не было, недавно появилось биение, одно торможение без биения, далее разогрев и бьют пока не остынут, кто, что думает? Точить? Не совсем понял про проточку сердечников...


Это привалочную плоскость также протачивают, делают вместе с проточкой тормозных полотен.
Едь сюда если в мск - сделают все очень грамотно http://protochka.narod.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.