Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ohlins DFV
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KOOLER
зимой живет? или на лето оставлять? а зимой на чем ездить? сток или Ohlins PCV? эти у меня уже две зимы откатали... тока че-то жесткие стали как жопа
mamba
Жалко же их, слышал, что живут и на спринтах на них даже гоняют, но я против. Ставь сток, охеренно для зимы, особенно если десятка!
OM
Я проехал на EvoX, на DFV всю зиму.(без ребилдов пробежала это лето и останется у нынешнего владельца на зиму)
+
В отличии от стока ее можно расслабить, что бы она грузилась по осям.
Задрать можно чуть повыше стока. Достаточно выставить пружины в рекомендованный уровень, а основной корпус аморта выкрутить из нижнего крепления на разрешенный максимум.
Если на укатанном снегу можно говорить про сток, то на льду и тем более без шипов, сток - корова на льду.
Они живут, причем прекрасно. Когда я тренировался на шушаринге, там с дуги надо было идти только в упоре об бруствер, так я задним правым колесом дважды поймал что то под снегом - такой удар, что переживал не только за эту маленькую, легенькую, асфальтовую стойку...
Ревизия показала - ничего!
Она имеет штатные пыльники, а с чехлами вообще в чистоте.
=
на гребенке преимуществ никаких, забивается с той же скоростью.
-
Даже не смотря на возможность поднять машину по высоте и расслабить подвеску, она остается короткоходной.
Ее не пробивает, хотя можно постараться, досаждает жестковатый отбой не регулируемый отдельно.



Remi
Снег не проблема, но вот городская соль, грязь и реагенты убивает внешние элементы. На стойках алюмин гайки преднатяга пружины и контр гайка каблука - прикипают намертво к стальной резьбе стойки (несмотря на спец покрытие).
OM
Цитата(Remi @ 26.9.2013, 12:33) *
Снег не проблема, но вот городская соль, грязь и реагенты убивает внешние элементы. На стойках алюмин гайки преднатяга пружины и контр гайка каблука - прикипают намертво к стальной резьбе стойки (несмотря на спец покрытие).

У меня этот вопрос не стоял, сразу поставил с чехлами, чистота, красота.
Remi
Цитата(OM @ 26.9.2013, 13:30) *
У меня этот вопрос не стоял, сразу поставил с чехлами, чистота, красота.


Я так же сразу как поставил стойки разжился у Вас таким же набором чехлов - доволен как слон.
Может соль в Питере другая, но в МСК я долго приводил стойки в чувства после зимы, после решил что зимой буду на стоковых bilstein кататься..
OM
Цитата(Remi @ 26.9.2013, 13:37) *
Может соль в Питере другая, но в МСК я долго приводил стойки в чувства после зимы, после решил что зимой буду на стоковых bilstein кататься..


Я затестил все варианты, решил что буду ездить на грунтовых двух регулировочных олинзах.))) icon_surprised.gif
Не в какое сравнение, ни с какими "полупроводниками", разница космос.
Чкалов
кстати а где такие презики купить?
kms
Мы вот такие делаем:
http://www.kms-tuning.org/node/371
OM
Ну да, либо КМС, либо ОМСПОРТ.
KOOLER
я в 20=х числах октября у вас буду в СПб

можно будет че-то по наличию купить?
OM
Цитата(KOOLER @ 27.9.2013, 12:34) *
я в 20=х числах октября у вас буду в СПб

можно будет че-то по наличию купить?

Что именно, про-ралли, дфв, чехлы?
Кинь в личку номер, так проще.
Чкалов
Цитата(kms @ 27.9.2013, 7:52) *
Мы вот такие делаем:
http://www.kms-tuning.org/node/371

Надо к вам в любом случае заехать подвесон настроить))
Кстати вы кольцевые могете настроить?
kms
Цитата(Чкалов @ 27.9.2013, 17:13) *
Надо к вам в любом случае заехать подвесон настроить))
Кстати вы кольцевые могете настроить?

Я даже не знаю, что ответить.
Ещё на заре тайм-аттака, Рома Хомутов в Турбо-Стоке на ЭВО8, мчал на нашей подвеске.
А сейчас, по моему, только ленивый не пользуется нашими услугами. :)

Как пример:
http://www.kms-tuning.org/node/520


Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=F1G8IO6OCIU
KOOLER
DFV купил

зимние стойки и чехлы

щас сделаю

Цитата(OM @ 27.9.2013, 14:43) *
Что именно, про-ралли, дфв, чехлы?
Кинь в личку номер, так проще.

R_A
Я правильно понимаю, что в этой теме идет речь про ohlins road and track? :)
racemasta
Ребята, вопросы новичка в колах:
1. если зимой не езжу, надо ли заморачиваться вопросом чехлов? Или стандартных пыльников хватит? Дфв.
2. где сделать хороший ребилд если таковой понадобится?
3. После ребилда свойства ухудшаются в сравнении со стоком?
4. До какого предела можно ребилдить? Есть ли конечная точка, погда мне скажут: братан, все, вон там мусорка - туда! ?!
vadII
Цитата(racemasta @ 8.7.2014, 13:46) *
Ребята, вопросы новичка в колах:
1. если зимой не езжу, надо ли заморачиваться вопросом чехлов? Или стандартных пыльников хватит? Дфв.

да, не будет облазить краска с пружин и не "зарастут" винты от химии дорожной

Цитата(racemasta @ 8.7.2014, 13:46) *
2. где сделать хороший ребилд если таковой понадобится?

Олинз в питере

Цитата(racemasta @ 8.7.2014, 13:46) *
3. После ребилда свойства ухудшаются в сравнении со стоком?

нет, получаете новые амортизаторы с б/у внешним видом

Цитата(racemasta @ 8.7.2014, 13:46) *
4. До какого предела можно ребилдить? Есть ли конечная точка, погда мне скажут: братан, все, вон там мусорка - туда! ?!

пока есть деньги на ребилд :)
R_A
Коллеги, а прокатите кто-нибудь на сабже? :)

По дорогам общего пользования кто-нибудь передвигается на них?
indaevo
Цитата(R_A @ 8.7.2014, 15:31) *
Коллеги, а прокатите кто-нибудь на сабже? :)

По дорогам общего пользования кто-нибудь передвигается на них?

Езда в самом мягком положении мне показалась примерно как сток
Только зачем ее для города брать?
R_A
Цитата(indaevo @ 8.7.2014, 16:52) *
Езда в самом мягком положении мне показалась примерно как сток
Только зачем ее для города брать?

Да у меня на все случаи жизни одна машина. :) не только для города.
Remi
Цитата(R_A @ 8.7.2014, 16:31) *
Коллеги, а прокатите кто-нибудь на сабже? :)

По дорогам общего пользования кто-нибудь передвигается на них?



3й год, полет нормальный)
И по городу, и трасса, и кольцо.

racemasta
Ребята, можно ли в этой подвеске пружины местами поменять? Передние на задние? Бо мнения разнятся :( кто говорит, что заказывает зад с другой жесткостью, кто оставляет морду жестче чем *опу. А про то, что меняют так и не вычитал.
rupper
вообще это зависит от того для чего тебе эта подвеска.
на асфальт надо оставлять как есть. на зимние покатушки незнаю, на моей подвеске морда мягче.
mamba
Цитата(racemasta @ 13.7.2014, 12:44) *
Ребята, можно ли в этой подвеске пружины местами поменять? Передние на задние? Бо мнения разнятся :( кто говорит, что заказывает зад с другой жесткостью, кто оставляет морду жестче чем *опу. А про то, что меняют так и не вычитал.

Я менял по-дурости начитавшись амерофорумов) Это была ошибка))) Европейские спецы рассчитали все как надо, а я почему-то решил что люди из страны, в которой наскар-вершина автоспорта, знают лучше)))
MihasMSK
Недавно взял себе такие. Поездил 3 дня. Проехал 400км.
Мне показалась Ohlins DFV жестковатой. Во всякому случае на трассе.
Наверное в кольце будет супер. Машина поворачивает как по рельсам. На мой вкус, я бы поставил помягче пружины. Так что вернусь к старой доброй R&T как у меня была. Там и длина пружин больше и хода подвески куда больше. т.к. я на кольцо не езжу, а передвигаюсь до нашим российским дорогам, которые иногда соответствуют нормативам, то мне данная подвеска коротковата и жестковата.
Думаю мне бы понравилась бы гравийная подвеска, но бюджет пока дыра.
kms
Цитата(mamba @ 14.7.2014, 0:39) *
Я менял по-дурости начитавшись амерофорумов) Это была ошибка))) Европейские спецы рассчитали все как надо, а я почему-то решил что люди из страны, в которой наскар-вершина автоспорта, знают лучше)))

icon_surprised.gif icon_lol.gif
mamba
Цитата(MihasMSK @ 14.7.2014, 9:24) *
Недавно взял себе такие. Поездил 3 дня. Проехал 400км.
Мне показалась Ohlins DFV жестковатой. Во всякому случае на трассе.
Наверное в кольце будет супер. Машина поворачивает как по рельсам. На мой вкус, я бы поставил помягче пружины. Так что вернусь к старой доброй R&T как у меня была. Там и длина пружин больше и хода подвески куда больше. т.к. я на кольцо не езжу, а передвигаюсь до нашим российским дорогам, которые иногда соответствуют нормативам, то мне данная подвеска коротковата и жестковата.
Думаю мне бы понравилась бы гравийная подвеска, но бюджет пока дыра.

Гравийная подвеска ни разу не комфортная, вытрясывает позвоночник в трусы на каждом стыке))) Тебе бы понравилась Теин для спринтов(забыл как называется), комфортная.
johnny87
Ашге
nka
Tein hg вышак! Для города и спринтов лучше нет. Оч доволен.
MihasMSK
Цитата(johnny87 @ 14.7.2014, 13:05) *
Ашге


О!!!!! ашге
давайте заменяемся на ашге с кем нить. взамен дам отличный комплект Ohlins DFV на ШС
racemasta
А что, dfv бывает не на шс?! И я что-то наверное не так понял, dfv это же r&t? На сайте олинза так. А дфв - это хехнология клапана просто так наз-ся... Нет?
mamba
Цитата(racemasta @ 14.7.2014, 22:24) *
А что, dfv бывает не на шс?! И я что-то наверное не так понял, dfv это же r&t? На сайте олинза так. А дфв - это хехнология клапана просто так наз-ся... Нет?

все верно, просто раньше роадэндтрек не имел этой технологии, поэтому чтобы новый роадэндтрэк не путать, его все зовут дфв)
racemasta
Все равно непонятно почему пружины не надо жестче назад? Машина для тайм аттак. *опадестчн нужна, потомучто рычагов плдвескисзади больше
rupper
Цитата(racemasta @ 15.7.2014, 1:05) *
Все равно непонятно почему пружины не надо жестче назад? Машина для тайм аттак. *опадестчн нужна, потомучто рычагов плдвескисзади больше


Ого. Интересный аргумент :) первый раз слышу о настройке подвески по количеству рычагов.Прыжины назад ненадо жестче потому что получится авто для дрифта с сильной избыточной поворачиваемостью
racemasta
Ну именно так америкосы и пишут, что мол мерять надо не жесткость самих пружин, а те усилия, которые по итогу на асфальт через колеса опускаются. И вот они упоминают более подвижную многорычажку задней подве ки при этом. Оптимально пишут перед/зад 8/10 или 10/12. А кто вообще ставит 10/16! Держак в стоке отличный, мне ниавился, на резине ад08, но теперь надо перейти на ступеньку выше и после установки двф мне кажется зад надо немного жестче. В стоке-то зад жестче! Почему так?
mamba
Цитата(racemasta @ 16.7.2014, 11:19) *
Ну именно так америкосы и пишут, что мол мерять надо не жесткость самих пружин, а те усилия, которые по итогу на асфальт через колеса опускаются. И вот они упоминают более подвижную многорычажку задней подве ки при этом. Оптимально пишут перед/зад 8/10 или 10/12. А кто вообще ставит 10/16! Держак в стоке отличный, мне ниавился, на резине ад08, но теперь надо перейти на ступеньку выше и после установки двф мне кажется зад надо немного жестче. В стоке-то зад жестче! Почему так?

ключевое слово "америкосы". Елинз европейская контора с мировым именем, ты думаешь они от балды там пружины ставят?) гамбургероедам больше доверяешь?)
справедливый
я катал по кольцу
на дфв на пружинах 16/14 ( гидравлику делали под эти пружины)
и на стандартном дфв 10/8
на аст 5300 11/12
лучшее время а сток дфв, хотя субъективно мне больше нравится на более жестких пружинах
racemasta
К бургероедам отношусь так же, как и к нашим. Мне разницы нет. Мне подвеску хочется норм настроить и показывать отличное время. Короче менять не надо. Ну ладно, ставлю так пока. А почему в стоке тогда зад жестче?

И второй вопрос: какие основные мосенты в настройке подвески. С чего начинать? За чем смотреть и тд?! Не ругайте, для меня это все впервые. Хочется ковыряться самому, бо работа выматывает, хочется выходить в астрал и эво ;)
indaevo
Цитата(справедливый @ 16.7.2014, 14:37) *
я катал по кольцу
на дфв на пружинах 16/14 ( гидравлику делали под эти пружины)
и на стандартном дфв 10/8
на аст 5300 11/12
лучшее время а сток дфв, хотя субъективно мне больше нравится на более жестких пружинах

а на какой резине? на слике не сравнивал?
mamba
В стоке зад 8, морда 10. Если кольцо будешь часто посещать, то можно докупить 12 пружины, поставить их на морду, а 10 ки на зад. Будет огонь. Больше жесткости на говнорезине смысла не имеет я думаю)
racemasta
А почему у стока зад жестче так никто и не говорит...

А что вообще в целом по настройке? Какие углы развала любит дфв? Или все надо менять и смотреть под себя? Схождение кто-нить выставляет или в ноль?
racemasta
Высота машины тож интересует. Америкосы опять же говорят, что сильно занижать нельзя. Занижать можно пока нижний рычаг от центра машины к колесу опускается, в крайнем случае стоит прямо. А если как стенсеры аж кладут на пузо - это только ухудшит управление.

Наши вообще ничем не делятся. Там хоть пишут как и почему ;)
johnny87
Ты на кольцо собрался?
справедливый
Цитата(indaevo @ 16.7.2014, 14:54) *
а на какой резине? на слике не сравнивал?

у нас моно кубок. все на рср
на слике катал но несравнивал
racemasta
Цитата(johnny87 @ 16.7.2014, 22:50) *
Ты на кольцо собрался?


В основном этомашина выходного дня и трэк дня. Тайм аттак
Remi
На DFV менял пружины местами 10 зад 8 перед - оч негативное ощущение сложилось, во всех скоростных поворотах перед проваливается, задняя подвеска не прожимается, оч рано наступает срыв задних колес.
В стандартном варианте машина оч сбалансированно ведет себя.

Жесткость пружин нельзя рассматривать отдельно от гидравлики амортизатора, в стоке другая гидравлика, другая пружина.
racemasta
Ребят, а что с высотой?
racemasta
Так про высоту никто и не посоветовал
johnny87
Что нужно то не пойму? Какие цели? Какой трек?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.