Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo X vs new Golf R (300hp AWD)?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
R_A
Что думаете про сравнение десятки на роботе и нового трехсотсильного полноприводного гольфа?

С роботом он от 1.666 руб.
Иван
Цитата(R_A @ 7.2.2014, 15:11) *
Что думаете про сравнение десятки на роботе и нового трехсотсильного полноприводного гольфа?

С роботом он от 1.666 руб.

Гольф не поворачивает никуда!
Andrewcherkovets
Цитата(Иван @ 7.2.2014, 16:29) *
Гольф не поворачивает никуда!

Вчера порулил эти новым гольфом. Оч добротно, приятно, качественно все.
Руль от упора до упора ровно 2 оборота. Прям как на 7-8-9.
В нуле руль не такой нервный.

Машина все так же настроена на безопасность. Но если старый Гольф Р был прям совсем плужащий мордой мимо, то новый сильно лучше. Замену Эво в нем искать бесполезно. Но как Бодрая машинка за 1.6млн с гарантией и ништяками - одно из лучших предложений на рынке. Если не лучшее.
Иван
Цитата(Andrewcherkovets @ 7.2.2014, 16:37) *
Вчера порулил эти новым гольфом. Оч добротно, приятно, качественно все.
Руль от упора до упора ровно 2 оборота. Прям как на 7-8-9.
В нуле руль не такой нервный.

Машина все так же настроена на безопасность. Но если старый Гольф Р был прям совсем плужащий мордой мимо, то новый сильно лучше. Замену Эво в нем искать бесполезно. Но как Бодрая машинка за 1.6млн с гарантией и ништяками - одно из лучших предложений на рынке. Если не лучшее.

А ты прям наваливал на нём в поворотах?) И где ты тестил его управляемость в повороте?
Andrewcherkovets
Цитата(Иван @ 7.2.2014, 16:46) *
А ты прям наваливал на нём в поворотах?) И где ты тестил его управляемость в повороте?

На прошлом гольфе Р наездил 2500+ км.
На новом вчера повваливал в развязках на киевке, поразгонялся на прямой вплоть до 240км/ч, потормозил, кнопки в салоне потыкал, за лепестки ДСГ подергал, потом еще повваливал в развязках. Для полноты картины этого мало конечно, но все ж какое-то мнение сформировалось.

Он Лучше 6го намного. Это точно.
R_A
А интересно, есть ли он где-нибудь на тестдрайве? Очень было бы интересно попробовать...
BRN
Для зимних покатух вариант сомнительный )
AIK
В Авторевю написали, что на скользких покрытиях автомобиль адекватен, небо и земля по сравнению с прошлой Р-кой
motor
Цитата(R_A @ 7.2.2014, 17:11) *
Что думаете про сравнение десятки на роботе и нового трехсотсильного полноприводного гольфа?

С роботом он от 1.666 руб.


новый мерс А45AMG
R_A
Цитата(motor @ 3.3.2014, 14:50) *
новый мерс А45AMG

Мерс намного дороже и не вижу чем он лучше.
AIK
Цитата(R_A @ 3.3.2014, 15:01) *
Мерс намного дороже и не вижу чем он лучше.

360 в стоке. Значит чвн будет 400+ .
R_A
Цитата(AIK @ 3.3.2014, 15:09) *
360 в стоке. Значит чвн будет 400+ .

Нафиг не надо это, и гольф так же шьется. Плюс-минус двадцать-тридцать сил туда-сюда... На мой взгляд не имеет значения. Я бы вообще в стоке оставил бы.
AIK
Цитата(R_A @ 3.3.2014, 15:11) *
Нафиг не надо это, и гольф так же шьется. Плюс-минус двадцать-тридцать сил туда-сюда... На мой взгляд не имеет значения. Я бы вообще в стоке оставил бы.

Ну хотелки у всех свои. Думаю что для гольфа с сохранением сток турбин и без пахучих жидкостей как раз сток мощность А45 - предел.
Хотя между этими двумя + м135 полноприводная если бы выбирал себе машину - крепко думал бы.
k1llaaa
Цитата(AIK @ 3.3.2014, 16:47) *
Ну хотелки у всех свои. Думаю что для гольфа с сохранением сток турбин и без пахучих жидкостей как раз сток мощность А45 - предел.
Хотя между этими двумя + м135 полноприводная если бы выбирал себе машину - крепко думал бы.

Лех, там выбор труден...но, если еще и комплектацию думать и внешний вид, конкурентов у гольфа нет.
45 амг в норм комплектухе, с ковшами, дисками и т.д. вылезает за 2 и 135м тоже.
Если бюджет, то гольф.
Так, мерс приятней их всех визуально :)
AIK
Цитата(k1llaaa @ 3.3.2014, 16:57) *
Лех, там выбор труден...но, если еще и комплектацию думать и внешний вид, конкурентов у гольфа нет.
45 амг в норм комплектухе, с ковшами, дисками и т.д. вылезает за 2 и 135м тоже.
Если бюджет, то гольф.
Так, мерс приятней их всех визуально :)

Лех, в гольфе привлекает цена, в мерседесе стартовые показатели мощности и момента , а в бмв потенциал для тюнинга (3л это 3л )).
Про себя могу сказать, что как человек, который скоро 10 лет на Эво , любую из этим машин купил бы в базе, за исключением цвета и количества дверей ))
Допы это вес, а вес это зло ))
adliber
Цитата(AIK @ 3.3.2014, 17:39) *
Лех, в гольфе привлекает цена, в мерседесе стартовые показатели мощности и момента , а в бмв потенциал для тюнинга (3л это 3л )).
Про себя могу сказать, что как человек, который скоро 10 лет на Эво , любую из этим машин купил бы в базе, за исключением цвета и количества дверей ))
Допы это вес, а вес это зло ))

2.2 дизель твое) + иво)
все остальное поощущениям плэйстешн
tolyan777
Прочитай про БМВ 235 в ТопГире! Красивое и шустрое авто! по внешности с гольфом даже сравнивать не стоит! Если еще и Хдрайв будет, но думаю самое оно)
igor82
Я бы не покупал ни один из этих авто. В городе эти силы нах не нужны, это самые настоящие игрушки, которые потом никому не продать, и в цене потеряет сразу после порога 30% стоимости, с эксплуатацией еще больше. С тюнингом непонятно, да и вряд ли захочется лезть в красивую машину.
Имхо.
АМГ пакеты, М пакеты, S пакеты - выход для тех, кто хочет поражать женский пол красивой немецкой машиной)
R_A
Цитата(tolyan777 @ 3.3.2014, 18:29) *
Прочитай про БМВ 235 в ТопГире! Красивое и шустрое авто! по внешности с гольфом даже сравнивать не стоит! Если еще и Хдрайв будет, но думаю самое оно)

Лучше почитать авторевю, которое на этап рххцц эту 135 вывезло и обплевалось от нее, потом катнуло 235 и тоже обплевалось, или вон Петровского, который тоже в общем-то плевался на выборе спорткара года.

По-моему все это полный хлам. Но гольф при этом не хуже других и самый дешевый... По-моему выбор очевиден ))).
AIK
Цитата(igor82 @ 3.3.2014, 18:46) *
Я бы не покупал ни один из этих авто. В городе эти силы нах не нужны, это самые настоящие игрушки, которые потом никому не продать, и в цене потеряет сразу после порога 30% стоимости, с эксплуатацией еще больше. С тюнингом непонятно, да и вряд ли захочется лезть в красивую машину.
Имхо.
АМГ пакеты, М пакеты, S пакеты - выход для тех, кто хочет поражать женский пол красивой немецкой машиной)

На меня точка зрения, что при покупке нового авто надо руководствоваться в первую очередь соображениями практичности нагоняет тоску ))
Купить гольф-класс по цене бизнеса, чтобы поражать женский пол - сомнительно, тогда скорее мерседес Е купе с мотором 1.8 турбо за ту же двушку...
igor82
Цитата(AIK @ 3.3.2014, 19:49) *
На меня точка зрения, что при покупке нового авто надо руководствоваться в первую очередь соображениями практичности нагоняет тоску ))
Купить гольф-класс по цене бизнеса, чтобы поражать женский пол - сомнительно, тогда скорее мерседес Е купе с мотором 1.8 турбо за ту же двушку...


Согласись Леш, конкретно эти машины будут продаваться гораздо дольше, чем простые поповозки, скидывать придется больше. По-сути неликвид.
Длительная эксплуатация - непонятна, с точки зрения стоимости запчастей и т.д.
Для семьи вариант также не але. Нужна вместительная машина, а не молодежный хотхетч т.е. вторая машина нужна будет по-любому. Единственый вариант ,покупать в конце года, когда у дилеров можно просить внушительные скидки. Но, кстати, такие машины скорее всего на заказ.
Frost
БМВ все время ломаются. Я бы нафиг исключил ее из этого списка. В семье было 4 штуки всяких разных, все катались к ОД на ремонт
motor
Цитата(R_A @ 3.3.2014, 17:01) *
Мерс намного дороже и не вижу чем он лучше.


мне тут Кросс писал, прокатили его на таком, он был в восторге))) говорит эво отдыхает. Потом я начал на ютубе рыть про этот мерс, кароче ракета за 2млн 360 сил в стоке и полный привод. Не плохой вариант город-трек дни. При том, что ничего тюнить не надо.
R_A
На эво х на трекдни можно и зимой, и летом, и 360 сил из нее получить не так сложно. Между мерином и х я выбираю х. Все эти подключаемые полные приводы и имитация блокировок тормозами - полный отстой. Я тут прохватил на ауди с5 и долго плевался, сел в свой раллик и понял, насколько же все-таки это замечательная машина. При цене в два раза меньше едет в три раза приятнее.
motor
Цитата(R_A @ 4.3.2014, 0:09) *
На эво х на трекдни можно и зимой, и летом, и 360 сил из нее получить не так сложно. Между мерином и х я выбираю х. Все эти подключаемые полные приводы и имитация блокировок тормозами - полный отстой. Я тут прохватил на ауди с5 и долго плевался, сел в свой раллик и понял, насколько же все-таки это замечательная машина. При цене в два раза меньше едет в три раза приятнее.


Думаю на Московских трэк днях появятся такие аппараты, видно будит как проявят себя. на S5 не ездил, только на обычной А5 2 турбо с дсг, ниче такой аппарат, шустро разгоняется и дорогу держит отлично и еще очень комфортный!))) На Х не ездил ни разу, мое личное мнение 7-9 чисто для гонок и отжига, но не каждодневное это авто, Х наверное более комфортный и предназначен на каждый день и отжигать и гонять можно, но не очень практичный допустим в плане багажного отсека, это пизде... просто.

icon_rolleyes.gif
AIK
Цитата(igor82 @ 3.3.2014, 20:19) *
Согласись Леш, конкретно эти машины будут продаваться гораздо дольше, чем простые поповозки, скидывать придется больше. По-сути неликвид.
Длительная эксплуатация - непонятна, с точки зрения стоимости запчастей и т.д.
Для семьи вариант также не але. Нужна вместительная машина, а не молодежный хотхетч т.е. вторая машина нужна будет по-любому. Единственый вариант ,покупать в конце года, когда у дилеров можно просить внушительные скидки. Но, кстати, такие машины скорее всего на заказ.

У нас в семье Э9 и А3 овощная. Недостатка места при своих 97\187 и двоих детях я не ощущаю если честно. У жены переехал офис в центр и по причине сложности с парковкой и времени доезда она на работу почти перестала ездить. В итоге езжу на двух машинах. За эту зиму выехал на снеги-льды всего 4 раза - долбаная погода. Вот думаю - может объединить две машины в одну.
3ACADA
Гольф очень добротен и сделано все на высшем уровне! Как бывший владелец 6R: между 7R, 135 и А45 выберу первый, потому что он лучше!

7R легче 6R на 100кг!, Рейку сильно короче сделали, халдекс и старый работал получше чем Я ожидал, а про новый 5й вообще очень много хороших отзывов... Хотя... трансмиссия/привод это, наверное, главный минус машины, других, правда, нет особо ))

Den72
Цитата(3ACADA @ 9.3.2014, 14:16) *
Гольф очень добротен и сделано все на высшем уровне! Как бывший владелец 6R: между 7R, 135 и А45 выберу первый, потому что он лучше!

7R легче 6R на 100кг!, Рейку сильно короче сделали, халдекс и старый работал получше чем Я ожидал, а про новый 5й вообще очень много хороших отзывов... Хотя... трансмиссия/привод это, наверное, главный минус машины, других, правда, нет особо ))

а что у них с трансмиссией и приводом не так?
tatik
воооо и сюда))))) гыыыыы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.