Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чем американские эво x отличаются от наших?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2
R_A
Вопрос в заголовке :). Слышал что амеры тяжелее за счет чего-то... Кто может подробно рассказать отличия?
----Antoxa----
Цитата(R_A @ 26.2.2014, 23:50) *
Вопрос в заголовке :). Слышал что амеры тяжелее за счет чего-то... Кто может подробно рассказать отличия?


Если с люком, то тяжелее, так как там крыша стальная от овоща да и сам механизм люка тяжелый. Так же оптика не имеет функции афс, и автокорректора, у америкоса есть кнопка открытия багажника что имхо лишнее. Приборка в милях. Да и все в принципе, за то америкосы имеют коs систему что очень удобно.
auto57
Цитата(----Antoxa---- @ 27.2.2014, 0:29) *
Если с люком, то тяжелее, так как там крыша стальная от овоща да и сам механизм люка тяжелый. Так же оптика не имеет функции афс, и автокорректора, у америкоса есть кнопка открытия багажника что имхо лишнее. Приборка в милях. Да и все в принципе, за то америкосы имеют коs систему что очень удобно.


Как это кнопка лишняя? Это тоже продолжение kos - можно с брелка открыть , можно пальцем нажать . По-моему удобнее , чем лезть в салон и дергать крючок.
У америкосов датчики давления в колесах стоят , что тоже плюс.
Полноценная докатка + домкрат , но они конечно тяжелее , чем компрессор с герметиком.( зато гарантировано продолжишь движение своим ходом)
Приборка -да , в милях основная шкала , поменьше в км.
Комп переключается в меню и считает все в европейских величинах , только основной пробег остается все-равно в милях.


motor
Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 4:42) *
Как это кнопка лишняя? Это тоже продолжение kos - можно с брелка открыть , можно пальцем нажать . По-моему удобнее , чем лезть в салон и дергать крючок.
У америкосов датчики давления в колесах стоят , что тоже плюс.
Полноценная докатка + домкрат , но они конечно тяжелее , чем компрессор с герметиком.( зато гарантировано продолжишь движение своим ходом)
Приборка -да , в милях основная шкала , поменьше в км.
Комп переключается в меню и считает все в европейских величинах , только основной пробег остается все-равно в милях.


а приборку не заменить на европейскую?))))
----Antoxa----
Цитата(motor @ 27.2.2014, 9:23) *
а приборку не заменить на европейскую?))))

Можно, если что у меня есть обращайся если что.
dial
у меня амер, еще подстаканники в центральной консоли крышкой не закрываются)), нет подогрева сидений, и нет обогрева зеркал, зато есть ходовые огни дневные , очень удобно чтоб ксенон зря не жечь, еще тут где то слышал что мозг айка по другому прошит , для сша и канады , в остальном вроде все!
motor
Цитата(----Antoxa---- @ 27.2.2014, 11:56) *
Можно, если что у меня есть обращайся если что.


)) только сначала надо Х купить америкоса ))) icon_lol.gif icon_lol.gif
adliber
Цитата(motor @ 27.2.2014, 12:00) *
)) только сначала надо Х купить америкоса ))) icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты какой то пежо хотел купить вместо 9 рс!
Иди гуляй Уася icon_razz.gif
R_A
Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 2:42) *
Как это кнопка лишняя? Это тоже продолжение kos - можно с брелка открыть

С брелка можно и обычную открыть, там кнопка специальная есть... по мне так тоже лишняя, только внешний вид портит )).

А вот "запуск без ключа" это жесть на амерах, я на видео посмотрел обзор американки, там такая же заглушка, как ключи, и её так же поворачивать надо... и в чем смысл? ))) Митсу в своём репертуаре.

Цитата(dial @ 27.2.2014, 11:36) *
у меня амер, еще подстаканники в центральной консоли крышкой не закрываются)), нет подогрева сидений, и нет обогрева зеркал, зато есть ходовые огни дневные , очень удобно чтоб ксенон зря не жечь, еще тут где то слышал что мозг айка по другому прошит , для сша и канады , в остальном вроде все!

Подогревы это конечно засада, подогрев зеркал полезная штука. Но это вс детали, а вот айк - непонятно ))).

Ещё кстати я смотрю омывателей фар нету, но это скорее плюс, чем минус, толку от него как-то не особо много, а омывайку жрет. Хотя...


В общем я так понял по железу плюс-минус тоже самое... интересует за счет чего и насколько она тяжелее и что там с айком.


Впрочем, на самом деле это чисто праздное любопытство, чисто для общего развития, т.к. теперь из Америки уже невыгодно притаскивать авто, цена получается такая же как у качественных местных дилерских экземпляров. Они смотрю и новые в США дорогие, и бу с растаможкой тоже огого. При этом ни сервисной книжки, ни первого хозяина. :D
rupper
У нас омыватель фар обязательно если ксенон установлен, что это полезная штука :)
R_A
Цитата(rupper @ 27.2.2014, 13:00) *
У нас омыватель фар обязательно если ксенон установлен, что это полезная штука :)

Ну не знаю... оно конечно моет... но моет не очень хорошо (как и любой омыватель без щеток)... при этом пшыкает каждый раз, когда пшикаешь на стекло (если в бочок полный).

По мне лучше выйти тряпочкой протереть ))).
rupper
Я про законы говорю - менты могут придраться если нет омывателя а ксенон есть.
R_A
Цитата(rupper @ 27.2.2014, 13:03) *
Я про законы говорю - менты могут придраться если нет омывателя а ксенон есть.

Фига себе... Странные законы )).
adliber
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 13:04) *
Фига себе... Странные законы )).

у нас в россии они такие.
А ты не в раше живешь?)))
R_A
Цитата(adliber @ 27.2.2014, 13:20) *
у нас в россии они такие.
А ты не в раше живешь?)))

Я не знал о таком законе... и логики в нем ни на чуть, если это направлено на то, что ксенон слепит встречных, если грязные фары, то омыватель без щёток тут помочь не в силах... лучше бы запретили ту химию, которой они поливают дороги и от которой всё вокруг превращается в грязь. :)
auto57
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 12:54) *
С брелка можно и обычную открыть, там кнопка специальная есть... по мне так тоже лишняя, только внешний вид портит )).

А вот "запуск без ключа" это жесть на амерах, я на видео посмотрел обзор американки, там такая же заглушка, как ключи, и её так же поворачивать надо... и в чем смысл? ))) Митсу в своём репертуаре.


Подогревы это конечно засада, подогрев зеркал полезная штука. Но это вс детали, а вот айк - непонятно ))).

Ещё кстати я смотрю омывателей фар нету, но это скорее плюс, чем минус, толку от него как-то не особо много, а омывайку жрет. Хотя...


В общем я так понял по железу плюс-минус тоже самое... интересует за счет чего и насколько она тяжелее и что там с айком.


Впрочем, на самом деле это чисто праздное любопытство, чисто для общего развития, т.к. теперь из Америки уже невыгодно притаскивать авто, цена получается такая же как у качественных местных дилерских экземпляров. Они смотрю и новые в США дорогие, и бу с растаможкой тоже огого. При этом ни сервисной книжки, ни первого хозяина. :D


осталось только найти здесь качественные местные дилерские экземпляры ..и в массе своей они все 08 года и уже порядком ушатаны.
в америке есть карфакс - это на порядок информативнее и надежнее , чем сервисная книжка в которую нашлепали печатей за "сникерс".

никого не агитирую - просто немного в теме.

evterlp
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 11:54) *
С брелка можно и обычную открыть, там кнопка специальная есть... по мне так тоже лишняя, только внешний вид портит )).

А вот "запуск без ключа" это жесть на амерах, я на видео посмотрел обзор американки, там такая же заглушка, как ключи, и её так же поворачивать надо... и в чем смысл? ))) Митсу в своём репертуаре.

Ну смысл один, ключ из кармана вообще не достаётся, что бы ты не делал с машиной: открыть, закрыть, завести и тд. На самом деле удобная штука, у самого американец ГСР
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 11:54) *
С брелка можно и обычную открыть, там кнопка специальная есть... по мне так тоже лишняя, только внешний вид портит )). А вот "запуск без ключа" это жесть на амерах, я на видео посмотрел обзор американки, там такая же заглушка, как ключи, и её так же поворачивать надо... и в чем смысл? ))) Митсу в своём репертуаре. Подогревы это конечно засада, подогрев зеркал полезная штука. Но это вс детали, а вот айк - непонятно ))). Ещё кстати я смотрю омывателей фар нету, но это скорее плюс, чем минус, толку от него как-то не особо много, а омывайку жрет. Хотя... В общем я так понял по железу плюс-минус тоже самое... интересует за счет чего и насколько она тяжелее и что там с айком. Впрочем, на самом деле это чисто праздное любопытство, чисто для общего развития, т.к. теперь из Америки уже невыгодно притаскивать авто, цена получается такая же как у качественных местных дилерских экземпляров. Они смотрю и новые в США дорогие, и бу с растаможкой тоже огого. При этом ни сервисной книжки, ни первого хозяина. :D


у меня куплен новым в России..., я 2 й хозяин, на ТО докопались к отсутсвию омывайки фар, но искали искали колхоза не нашли в итоге все поставили))) при постановке на учет тож самое , решилось блоком явы золотой )))

dial
Цитата(evterlp @ 27.2.2014, 13:23) *
Ну смысл один, ключ из кармана вообще не достаётся, что бы ты не делал с машиной: открыть, закрыть, завести и тд. На самом деле удобная штука, у самого американец ГСР


+1

dial
крутилка да смешная))) да и пох так то icon_surprised.gif
R_A
Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 14:00) *
осталось только найти здесь качественные местные дилерские экземпляры ..и в массе своей они все 08 года и уже порядком ушатаны.
в америке есть карфакс - это на порядок информативнее и надежнее , чем сервисная книжка в которую нашлепали печатей за "сникерс".

никого не агитирую - просто немного в теме.

Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была).


8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво.


Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени.

А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время.

Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :)


В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже.



Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 13:33) *
Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была). 8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво. Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени. А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время. Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :) В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже. Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.


на моей айк такой же что и Европа, вес врядли тяжелее мр на сст, в птс 1590 кг

R_A
Ну в общем значит они несущественными деталями отличаются, как я понял. Зч значит тоже все должны подходить...
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:12) *
Ну в общем значит они несущественными деталями отличаются, как я понял. Зч значит тоже все должны подходить...


у меня еще задних ворсовых локеров нет, на Европе МР есть, х.з может комплектация такая просто , еще у меня каяба стойки, у МР бильштайн, каяба получше имхо , пер торм диск у МР составные у меня нет ...опять думаю скорее комплектация такая , у кого Европа GSR? так же ?

R_A
Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:32) *
у меня еще задних ворсовых локеров нет, на Европе МР есть, х.з может комплектация такая просто , еще у меня каяба стойки, у МР бильштайн, каяба получше имхо , пер торм диск у МР составные у меня нет ...опять думаю скорее комплектация такая , у кого Европа GSR? так же ?

Про локеры не знаю, а бильштайн, составные диски у нас тоже на Алтимейт (так она тут называется), на младшей тоже каяба и тд. Ещё у нас на алтимейт сидушки кожа+алькантара, а не тряпка, а на амерах есть разные виды обивки вплоть до полностью в коже. Я у них копался в конфигураторе, там больше комплектаций, чем у нас, точнее там допов можно заказать больше к машине. У нас две фиксированные комплектации и всё.
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:33) *
Про локеры не знаю, а бильштайн, составные диски у нас тоже на Алтимейт (так она тут называется), на младшей тоже каяба и тд.


да да алтимейт, значит комплектации просто разные !

R_A
Ещё диски! Главное различие как по мне, ну в купе с обивкой салона. ББС ковка на алтимейт. Кроме дисков всё остальное ненужная фигня ))))).
dial
еще у америкоса аэробег, на не пристегнутого пассажира не пищит , а просто горит лампочка))), и когда пассажира нет от автоматом отключен вроде как, вместо значка стояночного тормоза , горит просто надпись BREAK ))
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:36) *
Ещё диски! Главное различие как по мне, ну в купе с обивкой салона. ББС ковка на алтимейт. Кроме дисков всё остальное ненужная фигня ))))).


диски да , но на любителя, кому ббс кому то енкей !

R_A
Чего-та блин они намутили там... купишь, а какая-нить запчасть не подойдет ))))
R_A
Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:38) *
диски да , но на любителя, кому ббс кому то енкей !

Интересно кстати, по весу и на прочность кто-нибудь сравнивал ББС и Энкей эти?.. По идее ББС должны быть легче и/или прочнее...
auto57
Цитата(dial @ 27.2.2014, 14:28) *
крутилка да смешная))) да и пох так то icon_surprised.gif


на панамере точно также все сделано , так что если уж на порше можно , то и на митсу не стремно))
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:40) *
Интересно кстати, по весу и на прочность кто-нибудь сравнивал ББС и Энкей эти?..


могу наврать но ббс вроде мягче!

dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:39) *
Чего-та блин они намутили там... купишь, а какая-нить запчасть не подойдет ))))


да все подходит !

dial
Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 14:40) *
на панамере точно также все сделано , так что если уж на порше можно , то и на митсу не стремно))


100%!!!!)))

dial
есть круиз-контроль на мехе с управлением на руле )))
R_A
Цитата(dial @ 27.2.2014, 15:40) *
могу наврать но ббс вроде мягче!

Почему мягче, это же типа ковка... Должны быть крепче, или по крайней мере легче ).
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:44) *
Почему мягче, это же типа ковка... Должны быть крепче, или по крайней мере легче ).


ну значит наврал ))))

adliber
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 13:22) *
Я не знал о таком законе... и логики в нем ни на чуть, если это направлено на то, что ксенон слепит встречных, если грязные фары, то омыватель без щёток тут помочь не в силах... лучше бы запретили ту химию, которой они поливают дороги и от которой всё вокруг превращается в грязь. :)

Логика? в России?? ты о чем?
Лучше епнем олимпиаду чем дороги сделаем.
Зато Дима выспится)
adliber
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 14:33) *
Найти здесь хороший экземпляр тяжело, да, но возможно - примеры есть. Потом, "ушатанные" - это понятие относительное, эво так и так жрет много денег, поэтому вложить 200-300 после покупки это нормально, просто какие-то недостатки можно устранить, какие-то нет (если она завязана например вокруг столба была).


8 год или не 8, разницы никакой нет - очень много машин 8 года производства, но в эксплуатации с 10-11. Особенно с 11, когда тут очень вкусная цена на них была (от 1.4 у ОД) - вот таких машин много, которые продались в 11-м. Если машина ездить, а не на перепродажу - то разницы нет... а "лишние три года в ПТС" - это сработало бы для фокуса какого-нить или гольфа, но не работает для эво.


Печатей нашлепать можно (только смысла в этом никакого нету) - но можно заехать к дилеру и сделать из их базы распечатку работ по машине. Хотя бы для того, чтобы увидеть, с какой периодичностью ей меняли масло и как менялся её пробег с течением времени.

А вот карфакс - это как раз ерунда. :) "Немного в теме". :) Точнее в принципе с точки зрения гарантий это примерно то же самое, что наша выписка работ от ОД, с примерно теми же достоинствами и недостатками, только плюс к этому тут ты можешь поговорить с первым владельцем машины, что весьма немало, да и часто машина на виду с самого начала или по крайней мере достаточно длительное время.

Гарантий никаких нет - это б/у. Однако к минимуму риски свести легче с местной дилерской машиной, чем с американкой. А поскольку цена на американок теперь зашкаливает, то они смысл потеряли полностью. Если бы можно было совсем нулёвую (ибо эво можно замучить и за 5 тыс км (чем некоторые и занимаются), пробег даже в 20к это не гарантия состояния) оттуда привезти за 1.7 скажем - да, было бы здорово - но это невозможно без кроилова, которое как известно ведет к попадалову... А пробежные из-под реднеков (с обычным американским отношением к машинам) по бешеной цене - смысла нет... Спасибо нашему правительству за таможню и тд. :)


В общем я тебе конечно сочувствую, что ты так неудачно вложил деньги, я так понял ты на продажу её покупал (она же у тебя стоит), и хочешь отбить что вложил (т.к. она у тебя полгода назад стоила дешевле, чем ты сейчас за неё просишь - цена растет вместе с долларом =)). Жди своего прекрасного принца, может и права заберут когда-нибудь. :) Удачи в продаже.



Мне просто было интересно с технической точки зрения их отличия, потому что я например слышал что там вместо айков ставили обычные самоблоки и т.д. и т.п., в общем слухов много ходит.

Очень правильно написал! icon_surprised.gif
igor82
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 15:44) *
Почему мягче, это же типа ковка... Должны быть крепче, или по крайней мере легче ).


BBS коффка - одно название, пластилиновые по факту. И на 9х BBS такая же тема.
dial
Цитата(igor82 @ 27.2.2014, 15:02) *
BBS коффка - одно название, пластилиновые по факту. И на 9х BBS такая же тема.


ну да я именно это и имел ввиду (но сам не юзал )

R_A
Цитата(igor82 @ 27.2.2014, 16:02) *
BBS коффка - одно название, пластилиновые по факту. И на 9х BBS такая же тема.

А енкеи?
dial
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 15:12) *
А енкеи?


по Ярославлю езжу пока ровные)))

igor82
Цитата(R_A @ 27.2.2014, 16:12) *
А енкеи?


Енкеи тяжелее, но и наверное прочнее. Ездил на енкей только зимой - не могу ничего сказать.
BBS был опыт
dial
Цитата(evterlp @ 27.2.2014, 13:23) *
Ну смысл один, ключ из кармана вообще не достаётся, что бы ты не делал с машиной: открыть, закрыть, завести и тд. На самом деле удобная штука, у самого американец ГСР


как не вынимая ключ его открыть ? я меня тока с брелока можно, там еще на ручке вод есть кнопка черная какая, то что это ?

evterlp
Цитата(dial @ 27.2.2014, 20:19) *
как не вынимая ключ его открыть ? я меня тока с брелока можно, там еще на ручке вод есть кнопка черная какая, то что это ?

ты про багажник или водительскую дверь?
auto57
Цитата(dial @ 27.2.2014, 20:19) *
как не вынимая ключ его открыть ? я меня тока с брелока можно, там еще на ручке вод есть кнопка черная какая, то что это ?



meeting.gif у тебя сегодня вечер открытий - подошел, нажал(на черную кнопку) - дверь открылась.. завел , поехал))
surgeon47
А можно просто подойти один раз дернуть за ручку,а на второй раз двери открываются. Не надо на кнопку даже жмакать.
dial
Цитата(auto57 @ 27.2.2014, 21:22) *
meeting.gif у тебя сегодня вечер открытий - подошел, нажал(на черную кнопку) - дверь открылась.. завел , поехал))


хм , у меня пиликает вместо этого но дверь не открывает)))) еще раз попробую !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.