Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DBA 5000 vs. Performance friction
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
ogk
Ребят подскажите насколько хуже ДБА 5000 составные в сравнение с PF и хуже ли в обще,условия эксплуатации город+трекдни,машина Эво8

ПС задался данным вопросом потому что в супербрейкс уж очень сладкая цена за ДБА по сравнению с ценой PF
Oleg
Цитата(ogk @ 24.4.2014, 13:34) *
Ребят подскажите насколько хуже ДБА 5000 составные в сравнение с PF и хуже ли в обще,условия эксплуатации город+трекдни,машина Эво8

ПС задался данным вопросом потому что в супербрейкс уж очень сладкая цена за ДБА по сравнению с ценой PF

Поэтому и сладкая, что покупать уже ни кто не хочет из-за постоянных нареканий.
mamba
дба говно, перфомансы круто
Pyatka-ubiyca
У меня ДБВ 4000. круг через круг гоняю. все ок. по крайне мере в мячике.
Oleg
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 25.4.2014, 13:53) *
У меня ДБВ 4000. круг через круг гоняю. все ок. по крайне мере в мячике.

время какое в мячике?
Pyatka-ubiyca
Цитата(Oleg @ 25.4.2014, 14:29) *
время какое в мячике?


Примерно по такой погоде как сейчас 15-20 градусов. получилось 1-56:30 1-57 где-то

Но честно говоря не знаю как это можно к тормозам отнести)
Думаю если бы я даже 2-15 ехал имел бы одинаковый успех спалить их))


Я к тому, что не надо просто машину насиловать, и ждать от обычных комплектующих ударных спотивных нагрузок.
Sergio 144
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 25.4.2014, 13:53) *
У меня ДБВ 4000. круг через круг гоняю. все ок. по крайне мере в мячике.

+1 то же на них )) проблем нет, для ЧВН самое то ))
но сравнивать с ПФ не корректно.. 4000 это просто аналог сток бермб )
PURPEGRAD
тс извиняюсь что не в тему, но может кто юзал данный продукт http://www.dixcel.co.jp/rotor/ рассматриваю как замену DBA
ogk
Цитата(PURPEGRAD @ 26.4.2014, 12:12) *
тс извиняюсь что не в тему, но может кто юзал данный продукт http://www.dixcel.co.jp/rotor/ рассматриваю как замену DBA

да почему не в тему,все в тему,может кто-то подскажет еще какие интересные варианты кроме тех которые уже всем широко известны
Maksyatina
Цитата(PURPEGRAD @ 26.4.2014, 14:12) *
тс извиняюсь что не в тему, но может кто юзал данный продукт http://www.dixcel.co.jp/rotor/ рассматриваю как замену DBA


заказал себе ДИКСЕЛЬ тип FS на перед и зад,приедут через 3 недели только
но вообще отзывы по ним неплохие)
PURPEGRAD
я заказал SD
тоже по кругу
приедут хрен его знает когда ))

отзывы и интересны были, по этому производителю или где можно прочитать - посмотреть тесты
Pyatka-ubiyca
Цитата(PURPEGRAD @ 26.4.2014, 15:10) *
я заказал SD
тоже по кругу
приедут хрен его знает когда ))

отзывы и интересны были, по этому производителю или где можно прочитать - посмотреть тесты


А если не секрет , что по деньгами получается?
PURPEGRAD
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 26.4.2014, 17:39) *
А если не секрет , что по деньгами получается?



в районе 34 во Владике
eugene81
Для лета и для кольца для получения хорошего результата как показывает практика тех кто едит быстро лучше вложиться в хорошие диски (Перфоманс фрикшн, Ротора) и хорошие колодки (Ендлесс ссрг или Феродо дс3000).Тут либо гонять либо девок по клубам возить )
Цыганков
Девок по клубам гонять
carbon_73
Может кто юзал Girodisc 2-х составные? интересно по ним услышать отзывы.
http://www.girodisc.com/Girodisc-2-Piece-R...789_p_5515.html
mamba
Америкосы хвалят типа. Но нах чего-то придумывать, если есть проверенные ПФ?=)
А то я как-то начитался на их форуме, что нужно пружины местами менять на новой подвеске)))
carbon_73
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 11:35) *
Америкосы хвалят типа. Но нах чего-то придумывать, если есть проверенные ПФ?=)
А то я как-то начитался на их форуме, что нужно пружины местами менять на новой подвеске)))

)) ну я так для общего развития про дисочки!
mamba
Цитата(carbon_73 @ 29.4.2014, 12:25) *
)) ну я так для общего развития про дисочки!

я просто помню в прошлом году это уже проходил, облазил все что можно, начитался форумов всяких. А потом подвернулись перфомансы, поставил ссрг и понял, что лучше просто быть не может! По крайней мере с развалом в -3 гр тормозит на грани(колеса подпискивают, но абс еще не срабатывает), если сделать -1.5 там уже может и можно что-то выиграть за счет более крутых тормозов(да и то деху).
ogk
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 13:18) *
я просто помню в прошлом году это уже проходил, облазил все что можно, начитался форумов всяких. А потом подвернулись перфомансы, поставил ссрг и понял, что лучше просто быть не может! По крайней мере с развалом в -3 гр тормозит на грани(колеса подпискивают, но абс еще не срабатывает), если сделать -1.5 там уже может и можно что-то выиграть за счет более крутых тормозов(да и то деху).

-3 это спереди развал?!
ogk
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 11:35) *
Америкосы хвалят типа. Но нах чего-то придумывать, если есть проверенные ПФ?=)
А то я как-то начитался на их форуме, что нужно пружины местами менять на новой подвеске)))

а проджект мю как в сравнении с ПФ?
mamba
Цитата(ogk @ 29.4.2014, 17:15) *
а проджект мю как в сравнении с ПФ?

не пробовал, но слышал только хорошее)
mamba
Цитата(ogk @ 29.4.2014, 17:14) *
-3 это спереди развал?!

да, а что?)
adliber
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 17:18) *
да, а что?)

стансерхуянсер become_senile.gif
Remi
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 17:18) *
не пробовал, но слышал только хорошее)


4 года на Project Mu - были обычные потом составные. Полет отличный.
Но, главное, колодки хорошие поставить: сам полсле долгого поиска к CCRG пришел.


ogk
Цитата(Remi @ 29.4.2014, 17:54) *
4 года на Project Mu - были обычные потом составные. Полет отличный.
Но, главное, колодки хорошие поставить: сам полсле долгого поиска к CCRG пришел.

по колодкам только ендлесс,CCRG правда еще не пробовал,но от других моделей только положительные эмоции,пробовал еще Hawk не очень они мне понравились
ogk
Цитата(mamba @ 29.4.2014, 17:18) *
да, а что?)

да ничего)хотел поинтересоваться это на стоке???)у меня просто на стоке -2 спереди,и -1,6 помойму сзади,вот интересно насколько лучше или хуже,да и в обще как себя ведет машина при ваших параметрах?)
ATOMIC-Moscow
Сколько людей, столько и мнений)
По DBA больше нареканий скорее всего из за того, что на них катается большее количество людей, нежели на перформансах. В целом, и те и те диски отличные.
EvoSerg
A CCrg когда ожидается?
mamba
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 20.5.2014, 12:13) *
Сколько людей, столько и мнений)
По DBA больше нареканий скорее всего из за того, что на них катается большее количество людей, нежели на перформансах. В целом, и те и те диски отличные.


Да не, вы все перепутали, перфомансы отличные, а дба говно!
ATOMIC-Moscow
Цитата(mamba @ 21.5.2014, 1:12) *
Да не, вы все перепутали, перфомансы отличные, а дба говно!

Повторюсь) Сколько людей - столько и мнений)
У нас достаточно клиентов катаются DBA, и вполне довольны icon_surprised.gif
Joseph
почитал этот топик и купил себе фрикшины, поставил вместо дба4000, все так расхваливали но я нахожусь в легком недоумении, они у меня бить начали уже на прикатке, проехал 100 км не быстрее 60-70 практически не тормозил, потом начал осаживаться с 80 в полпедали пару торможений даю остывать и торможу с 100 и все тормоза колбасит, еду неколько километров остываю, снова торможу с 80 потом с сотки и начинается биение, такого даже с дба4000 у меня не было а они стоят по 8 рублей за диск а тут 21, попробую проточить посмотрим, но себе лично фрикшины не куплю никогда и никому не советую
если кто не верит МАХИМ777 местный эвовод подтвердит, мы с ним вместе прикатывали тормоза


ps и с дба400 и с фрикшиными колодки ссрг
osman
Цитата(Joseph @ 6.6.2014, 14:46) *
почитал этот топик и купил себе фрикшины, поставил вместо дба4000, все так расхваливали но я нахожусь в легком недоумении, они у меня бить начали уже на прикатке, проехал 100 км не быстрее 60-70 практически не тормозил, потом начал осаживаться с 80 в полпедали пару торможений даю остывать и торможу с 100 и все тормоза колбасит, еду неколько километров остываю, снова торможу с 80 потом с сотки и начинается биение, такого даже с дба4000 у меня не было а они стоят по 8 рублей за диск а тут 21, попробую проточить посмотрим, но себе лично фрикшины не куплю никогда и никому не советую
если кто не верит МАХИМ777 местный эвовод подтвердит, мы с ним вместе прикатывали тормоза


ps и с дба400 и с фрикшиными колодки ссрг

при установки биение измеряли? диски лево-право не перепутали?
Joseph
Цитата(osman @ 6.6.2014, 14:51) *
при установки биение измеряли? диски лево-право не перепутали?


нет не перепутали, биение чего?
osman
Цитата(Joseph @ 6.6.2014, 14:58) *
нет не перепутали, биение чего?

Биение диска тормозного ПФ естественно. Диск на ступицу можно поставить в пяти положениях, нужно во всех этих положениях замерить биение, и установить диск в наименьшем значении биения, оно должно стремиться к нулю.
Итого 10 измерений при замене 2х дисков.
Joseph
Цитата(osman @ 6.6.2014, 15:03) *
Биение диска тормозного ПФ естественно. Диск на ступицу можно поставить в пяти положениях, нужно во всех этих положениях замерить биение, и установить диск в наименьшем значении биения, оно должно стремиться к нулю.
Итого 10 измерений при замене 2х дисков.


поставили все чотко, по мануалу, вроде...
rupper
Да у всех ПФ били. У меня тоже. Проточил - пока нормально.
И еще бить они начинали когда на EBC или Ferodo ехал, с Endless - все ок. Бить тогда начали после 4-х кругов на МРВ, прикатывал.
Joseph
Цитата(rupper @ 6.6.2014, 15:24) *
Да у всех ПФ били. У меня тоже. Проточил - пока нормально.
И еще бить они начинали когда на EBC или Ferodo ехал, с Endless - все ок. Бить тогда начали после 4-х кругов на МРВ, прикатывал.


ну на кольце ладно, а от прикатки, надеюсь посте приточки все ок станет? просто в голове не укладывается что диски новые нужно точить сразу unknw.gif aggressive.gif
igor82
Цитата(Joseph @ 6.6.2014, 15:27) *
ну на кольце ладно, а от прикатки, надеюсь посте приточки все ок станет? просто в голове не укладывается что диски новые нужно точить сразу unknw.gif aggressive.gif


Я новые роторы точил, но кастрюльки были старые. Думаю из-за этого и били. Проточил, все ок.
osman
Цитата(Joseph @ 6.6.2014, 15:08) *
поставили все чотко, по мануалу, вроде...

в этом может быть проблема
говорить сразу, что нужно точить - не верно, т.к. вы не произвели ни одного измерения, а выводы уже готовы
Мой совет, не торопиться с выводами, а все хорошо отдефектовать, продиагностировать, может есть биение самих ступиц, тоже нужно их проверить,
может грязь между ступицей и диском... В общем гадать, выводы строить и судить когото, чтото не нужно, нужно дела Делать
Люди не пальцем деланные катают на ПФ с ссрг и все работает замечательно, это статистика и цифры, которые не субъективны и не предвзяты))
ogk
поставил себе по итогам ПФ и CCRG,никакого биения,всё четко,тормозят отлично,даже первое торможение только после замены было лучше чем на ДБА400 и колодках Hawk,хотя ДБА прошли не так и много,в общем на данный момент тормозами полностью доволен,посмотрим как поведут себя на треке,надеюсь что и после трека останусь ими доволен
Жора
Катаю на треке 2 года на PF с колодками Ferodo DS uno. Перегрел только после сессии 10 мин в пол без остыва по большому кругу трека, начали серьезно бить, остыли все ок. Поставил обдув, посмотрим.
zinazoya
У меня при ежедневном использование PF и CCRg диск жрет очень сильно :(
ogk
Цитата(zinazoya @ 22.8.2014, 12:01) *
У меня при ежедневном использование PF и CCRg диск жрет очень сильно :(

у меня пока из минусов это только свит при торможении с малых скорростей)))но у меня так на всех эндлессах было,с любыми дисками и с ДБА и с ПФ)и со стоком)))
osman
Цитата(zinazoya @ 22.8.2014, 12:01) *
У меня при ежедневном использование PF и CCRg диск жрет очень сильно :(

Если жрет диск, значит тормозят, если не жрет диск, значит ...
догадайся, и выбери свой вариант)
johnny87
Колодки пф вообще сьедают любой диск. За 2 тыщи съедают 1мм толщины с дба дисков. Но тормозят просто космас
Viktor125cc
Не забываем, что тормоз., супорт надо тоже ребилдить! Из-за этого может быть избыточный износ!Я всегда когда меняю диски, сразу разбираю супорт!И еще одна особенность, хорошие диски не любят овощные колодки!
indaevo
диски PF после жестких торможений начали бить

как обычные диски протачиваются? или какое-то особенное прочное лезвие нужно у токаря?
rupper
Протачивал как обычные, хватило ненадолго
johnny87
Поставь хорошие колодки. Перестанут бить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.