Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с фланцем на яйца инвидиа!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
VVega
Привет ребят , такой вопрос по Яйцам, у меня на сток турбине от 9 го эвика стоят яйца от инвидиа, мне надо сварить даунпайп и тут проблема - где найти фланец под эти яйца и, соответственно, прокладку? Я то купил рокладку заранее на сток, но на сток оно меньше (((
Подскажите ребят, что делать и где искать все вышеперечисленное?
adliber
Цитата(VVega @ 16.6.2014, 17:29) *
Привет ребят , такой вопрос по Яйцам, у меня на сток турбине от 9 го эвика стоят яйца от инвидиа, мне надо сварить даунпайп и тут проблема - где найти фланец под эти яйца и, соответственно, прокладку? Я то купил рокладку заранее на сток, но на сток оно меньше (((
Подскажите ребят, что делать и где искать все вышеперечисленное?


выкинуть\продать яйца. и сварить сразу от трубы приемку на вибанде.
VVega
Там фланец сумасшедшей формы у твинскролла! Как там вибанд то примастрячить ?
Demidas
Речь о таком


Или так можно

Только гейт завести в выхлоп
Дешевле(нет в-бенда), гейт дальше заведен в в выхлоп по сравнению с первым вариантом, что есть плюс, но такая конструкция геморней в разборке/сборке в случае необходимости
Demidas
Самый нищебродский вариант - использовать инвидиа и даунпайп которые есть:
В даунпайп вварить гофру. Вырезть фланцы между яйцами и дайнпайпом и соединить их в-бендом
VVega
Цитата(Demidas @ 16.6.2014, 22:11) *
Самый нищебродский вариант - использовать инвидиа и даунпайп которые есть:
В даунпайп вварить гофру. Вырезть фланцы между яйцами и дайнпайпом и соединить их в-бендом

Спасибо за совет!
Самый нищебродский - это мои Инвидивские яйца оставить и просто от них пустить отвод и банку.
Если честно, не совсем понимаю разницу между системой: "Яйца-отвод банка" и "V-band фланец труба банка"!!
Разница доказана опытным путем?
adliber
Цитата(Demidas @ 16.6.2014, 22:06) *
Речь о таком


Или так можно

Только гейт завести в выхлоп
Дешевле(нет в-бенда), гейт дальше заведен в в выхлоп по сравнению с первым вариантом, что есть плюс, но такая конструкция геморней в разборке/сборке в случае необходимости

да я про это
adliber
Цитата(VVega @ 17.6.2014, 10:33) *
Спасибо за совет!
Самый нищебродский - это мои Инвидивские яйца оставить и просто от них пустить отвод и банку.
Если честно, не совсем понимаю разницу между системой: "Яйца-отвод банка" и "V-band фланец труба банка"!!
Разница доказана опытным путем?

а что такое отвод банка? как ты от яиц что то отведешь? разрезать их?!
VVega
В Атомик-шопе есть инвидивский фланец диаметром 76 мм, как раз под яйца. Выход с яиц у меня смотрит вниз, к фланцу приварю отвод и пущу его сразу вбок в крыло, приварю банку и вуа-ля.
Или я что-то не понимаю? wacko.gif
У меня выхлоп в крыло пойдет. У меня аутлет и будет катбеком ))
johnny87
Набери. Всё расскажу
Demidas
Цитата(VVega @ 17.6.2014, 11:42) *
В Атомик-шопе есть инвидивский фланец диаметром 76 мм, как раз под яйца. Выход с яиц у меня смотрит вниз, к фланцу приварю отвод и пущу его сразу вбок в крыло, приварю банку и вуа-ля.
Или я что-то не понимаю? wacko.gif
У меня выхлоп в крыло пойдет. У меня аутлет и будет катбеком ))

Выхлоп в крыло и банка, это как?

Если выхлоп в бок, зачем тогда вообще фланцы и прокладки? Отрежь фланец от инвидии и привари к ней сразу выхлоп в бок

Фланец даунпайпа вообще пофигу какой. Я 2 недели катался с яйцами инвидиа и сток даунпайпом. А вот уплотнительное кольцо это проблема у б/у инвидии - разваливается и отдельно я не видел в продаже. У меня из латуни токарем выточена - шляпа, сифонит
adliber
Цитата(Demidas @ 18.6.2014, 9:30) *
Выхлоп в крыло и банка, это как?

Если выхлоп в бок, зачем тогда вообще фланцы и прокладки? Отрежь фланец от инвидии и привари к ней сразу выхлоп в бок

Фланец даунпайпа вообще пофигу какой. Я 2 недели катался с яйцами инвидиа и сток даунпайпом. А вот уплотнительное кольцо это проблема у б/у инвидии - разваливается и отдельно я не видел в продаже. У меня из латуни токарем выточена - шляпа, сифонит

Такая ж фигня.

Выточил два новых. Поставлю, посмотрю!
adliber
Цитата(johnny87 @ 17.6.2014, 14:08) *
Набери. Всё расскажу

Расскажи всем епть)
VVega
Цитата(Demidas @ 18.6.2014, 9:30) *
Выхлоп в крыло и банка, это как?

Если выхлоп в бок, зачем тогда вообще фланцы и прокладки? Отрежь фланец от инвидии и привари к ней сразу выхлоп в бок

Фланец даунпайпа вообще пофигу какой. Я 2 недели катался с яйцами инвидиа и сток даунпайпом. А вот уплотнительное кольцо это проблема у б/у инвидии - разваливается и отдельно я не видел в продаже. У меня из латуни токарем выточена - шляпа, сифонит

По данным безграничного, на ЗИЛ выпускались уплотнительные метало-асбестовые кольца диаметром как раз 76 мм.
В том то и дело, что я не хочу, чтобы машина орала как потерпевшая. По свободному объему под выхлоп у меня есть место под отвод-гофру и банку с насадкой. Выхлоп в бок делаю только исходя из того, что совместное размещение и трубы и кардана в тоннеле под машиной практически не реально. Машина - не Эвик.
Качественное выполнение сведения двух труб после фланца - не из простых задача. А отлитые яйца являются прекрасным соединителем. В конце концов, можно приварить фланцы V-band к яйцам инвидиа )
Спасибо за советы.
adliber
Цитата(VVega @ 18.6.2014, 11:42) *
По данным безграничного, на ЗИЛ выпускались уплотнительные метало-асбестовые кольца диаметром как раз 76 мм.
В том то и дело, что я не хочу, чтобы машина орала как потерпевшая. По свободному объему под выхлоп у меня есть место под отвод-гофру и банку с насадкой. Выхлоп в бок делаю только исходя из того, что совместное размещение и трубы и кардана в тоннеле под машиной практически не реально. Машина - не Эвик.
Качественное выполнение сведения двух труб после фланца - не из простых задача. А отлитые яйца являются прекрасным соединителем. В конце концов, можно приварить фланцы V-band к яйцам инвидиа )
Спасибо за советы.

она чуть больше посадочного места на яйцах. И она с обеих сторон закругленная
johnny87
Цитата(adliber @ 18.6.2014, 10:25) *
Расскажи всем епть)

А чо надо?
johnny87
Цитата(VVega @ 18.6.2014, 11:42) *
По данным безграничного, на ЗИЛ выпускались уплотнительные метало-асбестовые кольца диаметром как раз 76 мм.
В том то и дело, что я не хочу, чтобы машина орала как потерпевшая. По свободному объему под выхлоп у меня есть место под отвод-гофру и банку с насадкой. Выхлоп в бок делаю только исходя из того, что совместное размещение и трубы и кардана в тоннеле под машиной практически не реально. Машина - не Эвик.
Качественное выполнение сведения двух труб после фланца - не из простых задача. А отлитые яйца являются прекрасным соединителем. В конце концов, можно приварить фланцы V-band к яйцам инвидиа )
Спасибо за советы.

В ю-павер могут фланец сделать. Лёня не продаёт
VVega
Я уже купил V-band, на самом деле удобная штука. Приварю один к аутлету, второй прямо к яйцам инвидивским - все получится просто супер. А колхозить с фланца выпуск - ну его, ровнее, чем у инвидии никогда не получится )
Валл
Мужики, помогите или ткните носом пожалуйста, подустал искать чертёж фланца эво турбина-аутлет, есть в интернете чертежи но с двумя круглыми отверстиями(основное и гейт) нужна правда , я про отверстие гейта
FALCO
переделывал приемку нонейм под яйца нвидия, в итоге сочила на флянце, плюнул и заказл приемку нвидия и все супер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.