Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
starfelliks
Хочу турбину BorgWarner EFR 7163, коллектор и даунпайп сделают на заказ. Существуют только такие варианты хаузингов:

0.85 A/R T25 ( Внутренний вестгейт )
0.85 A/R V-Band (Внутренний вестгейт)
0.85 A/R V-Band ( Внешний вестгейт )
0.80 A/R T4 Twin Scroll (Внутренний вестгейт)

Так вот нужен ранний спул. Это я так понимаю лучше взять "T4 Twin Scroll" - но там только внутренний вестгейт, у человека в соседней теме были проблемы с надувом. И я по этому не знаю что лучше 0.85 A/R V-Band ( Внешний вестгейт ) или 0.80 A/R T4 Twin Scroll (Внутренний вестгейт). Какую бы взяли вы на моем месте?

Турбину выбрал потому что она может выдать 500+ л.с. и при этом иметь спул почти как у стоковой турбины. Болтон варианты не рассматриваю. Машина EVO X 2л.

Lancastor
если говорить о БОРГАХ...
если будешь варить кастом, то бери твиноскролл на Т4 в внутр гейтом, заблокируй встроенную калитку и сделай 2 внешних гейта :)
да и стоит ли бояться внутреннего гейта? у меня - это не проблема, у меня это - несоблюдение рекомендации производителя по подбору жесткости актуатора.
я даже сейчас, получив нужный мне наддув 1,8 по всей карте - и то, не добрал жесткости рекомендованного для этой турбины актуатора.
т.ч. бери сразу HIGH BOOST CANISTER и будет тебе счастье на внутр гейте.
а ты сколько дуть планируешь?
как вариант - можешь взять 7064 на 1.05 A/R T4 Twin Scroll (External WG)
мы ставили на 10-ку ефр 7163 на 0.85 A/R V-Band (External WG), спул не выглядит пугающим
starfelliks
Спасибо за ответ) На счет 7064 у неё меньше мощность и позже спул, по этому я наверное всё таки возьму то что и у тебя 7163 (с внутренним), а заваривать калитку, это немного колхоз, я такое не буду делать)) На счёт дуть, буду смотреть по мощности. Но явно не 1 бар)) минимум 1,8
KameloT
Внешний вестгейт и самую большую горячку на твин-скролле . Странно, что у Т4 твин только .80 ...
mamba
Цитата(Lancastor @ 23.9.2014, 6:57) *
если говорить о БОРГАХ...
если будешь варить кастом, то бери твиноскролл на Т4 в внутр гейтом, заблокируй встроенную калитку и сделай 2 внешних гейта :)
да и стоит ли бояться внутреннего гейта? у меня - это не проблема, у меня это - несоблюдение рекомендации производителя по подбору жесткости актуатора.
я даже сейчас, получив нужный мне наддув 1,8 по всей карте - и то, не добрал жесткости рекомендованного для этой турбины актуатора.
т.ч. бери сразу HIGH BOOST CANISTER и будет тебе счастье на внутр гейте.
а ты сколько дуть планируешь?
как вариант - можешь взять 7064 на 1.05 A/R T4 Twin Scroll (External WG)
мы ставили на 10-ку ефр 7163 на 0.85 A/R V-Band (External WG), спул не выглядит пугающим

а насколько позже вбэнд спулится?
k1llaaa
Цитата(mamba @ 25.9.2014, 20:02) *
а насколько позже вбэнд спулится?

Имхо на столько же, насколько отдаст больше мощности на верхах...
Брал бы на внешних, актуаторы у них хиленькте. Полюбому колхозить придется.
И все-же вбанд.
starfelliks
Цитата(KameloT @ 25.9.2014, 18:18) *
Внешний вестгейт и самую большую горячку на твин-скролле . Странно, что у Т4 твин только .80 ...

Такого нет к сожалению) Был бы такой вариант не спрашивал бы...


johnny87
0,85 в банд с внешним!
И надежно и не думаю что спул сильно уйдёт. Да и главное отлик (респонс)
starfelliks
Цитата(johnny87 @ 25.9.2014, 23:22) *
0,85 в банд с внешним!
И надежно и не думаю что спул сильно уйдёт. Да и главное отлик (респонс)
На V-band что отклик лучше чем на твине?


johnny87
Думаю нет. Но сами борги отличаются отличным отликом.
starfelliks
Lancastor, а на сколько спулится дальше v-band по сравнению с твином на борге?
coupe
я что-то не пойму, а как вы сравниваете способ крепления со структурой горячки?
starfelliks
Под V-band имеется ввиду естественно круглый синглскрол))
KameloT
Цитата(coupe @ 26.9.2014, 13:28) *
я что-то не пойму, а как вы сравниваете способ крепления со структурой горячки?


Может потому что они связаны?
Lancastor
Извините, ребята, пропустил вопрос.
Попробую наковырять график сейчас и выложу.
Lancastor
отоно
7163 на V-банд синглскролл, внешнй гейт
тут нстройка помоему еще сырая была, на COBB ребята настраивали
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

еще рядом была 7670 на строкере 2,2. цифры были похожи и по макс и по спулу
Lancastor
для референса: этот стенд на ЭВО Х на выпуске с прошивкой показал 360 маховичных, на СТИ ГРБ с КИНУГАВОЙ 05-20 8СМ задом показал 440 маховичных, то есть вполне правдоподобно
starfelliks
Спул на 5-ти тысячах это по вашему не критично?))
Lancastor
ну как сказать )))
на самом деле я лично при настройке и на тестах не был, а про относительное отсутствие разницы говорил со слов ребят из сервиса, мол спулит пости так же как и моя
хотя, конечно график говорит совсем иное. спешу предположить все таки, что это вина предварительной настройки очень пристрелочной.
если найду наиболее достоверный - выложу
там была целая серия на ЕФРах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.