Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: непонятные звуки в районе ГРМ ХЕЛПППП!!!!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
WERTIGO
день добрый . парни нужен совет , появился посторонний звук в районе грм . Думали балнсиры сняли все ,увидели что на баланс ремне сожраны половину зубов но ремень не попал под грм . решили удалить сразу балансиры удалили их с полной заменной грм и навесного . выехал звук пропал но через пару часов он поять появился . мыслей большей нету увы =( вот видео с звуком http://youtu.be/wBuNf9ipH9o
p.s дыма нету , масло не ест , не троит . едет хорошо как и до появления звука .
Zilbie
Цитата(WERTIGO @ 9.11.2014, 15:57) *
день добрый . парни нужен совет , появился посторонний звук в районе грм . Думали балнсиры сняли все ,увидели что на баланс ремне сожраны половину зубов но ремень не попал под грм . решили удалить сразу балансиры удалили их с полной заменной грм и навесного . выехал звук пропал но через пару часов он поять появился . мыслей большей нету увы =( вот видео с звуком http://youtu.be/wBuNf9ipH9o
p.s дыма нету , масло не ест , не троит . едет хорошо как и до появления звука .

Может помпа зудит?
vetal01
Цитата(Zilbie @ 10.11.2014, 14:26) *
Может помпа зудит?



А как помпа зудит можешь описать? у меня появилось что-то похожее на холостых на полностью прогретом моторе с кратковременным пропаданием,с ростом оборотов все ништяк никаких звуков
STI_FAN
точно не помпа, какой то из роликов...посмотри натяжку ремня.
Student
есть вероятность что, полукольца износились
Zilbie
Цитата(Student @ 2.12.2014, 11:24) *
есть вероятность что, полукольца износились

Тогда колено должно уже гулять при выжиме?
HepBHblu
турбинa, сцепление или может быть crankwalk ?
Student
Цитата(Zilbie @ 2.12.2014, 12:26) *
Тогда колено должно уже гулять при выжиме?


прижимается к нижней крышки и трет ее
vetal01
Всем спасибо за ответы,будим смотреть! Как же меня достали эти ролики:(было уже что-то похожее после замены ремня грм и всех роликов,после чего поставил все старое и звук пропал. А если полукольца изношены какие симптомы могут быть? Машина работает хорошо кроме этого непонятного звука напоминает как будто что-то трет((
Zilbie
Цитата(vetal01 @ 2.12.2014, 18:59) *
Всем спасибо за ответы,будим смотреть! Как же меня достали эти ролики:(было уже что-то похожее после замены ремня грм и всех роликов,после чего поставил все старое и звук пропал. А если полукольца изношены какие симптомы могут быть? Машина работает хорошо кроме этого непонятного звука напоминает как будто что-то трет((

Есть возможность видео выложить?
vetal01
Цитата(Zilbie @ 2.12.2014, 20:23) *
Есть возможность видео выложить?


К сожалению на видео ничего не услышать,нужно слушать в живую,звук еле слышен.
johnny87
Может качалка?
Была такая проблема у клиента.
Качалка, на которой натяжной ролик.
Она если сильно люфтит, тянет ремень на крышку
vetal01
Цитата(johnny87 @ 2.12.2014, 21:20) *
Может качалка?
Была такая проблема у клиента.
Качалка, на которой натяжной ролик.
Она если сильно люфтит, тянет ремень на крышку


Натяжитель новый меняли со всеми роликами так как люфтил) А гена может издавать подобные звуки?
johnny87
Натяжитель и ролики это одно. Качалка это другое. Уверен что её менял?
Zilbie
Цитата(vetal01 @ 2.12.2014, 20:46) *
Натяжитель новый меняли со всеми роликами так как люфтил) А гена может издавать подобные звуки?

Можно снять приводной ремень и послушать без навесного
Zilbie
Цитата(johnny87 @ 2.12.2014, 20:51) *
Натяжитель и ролики это одно. Качалка это другое. Уверен что её менял?

Олег, а в каком месте в таком случае цепляет за крышку?
johnny87
У нижнего шкива
vetal01
Цитата(johnny87 @ 2.12.2014, 21:51) *
Натяжитель и ролики это одно. Качалка это другое. Уверен что её менял?



Уже не уверен))) Что за качалка? Если можешь напиши номер детали:)
vetal01
Цитата(johnny87 @ 2.12.2014, 23:35) *


Олег,спасибо! Будим смотреть
Zilbie
Цитата(johnny87 @ 2.12.2014, 22:16) *
У нижнего шкива


Vetal, так тогда сними крышки, заведи мотор и послушай.
vetal01
Цитата(Zilbie @ 3.12.2014, 11:57) *
Vetal, так тогда сними крышки, заведи мотор и послушай.



Спасибо так и хочу сделать:)))
Sergio 144
а не подох ли гур? ))) пятаки были? ) на него отдельный ремень ведь.. его скинуть быстро и проверить, за одно и с генератора.. если все ролики новые только эти друзья могут шуметь )
johnny87
Если с гура, то и с генератора. Ремень то один
vetal01
Цитата(Sergio 144 @ 4.12.2014, 0:21) *
а не подох ли гур? ))) пятаки были? ) на него отдельный ремень ведь.. его скинуть быстро и проверить, за одно и с генератора.. если все ролики новые только эти друзья могут шуметь )



Летом стараюсь на аяке пятаков не делать,а вот зимой повороты только боком,2 тыс.назад меняли все ролики и ремни,все было ништяк никаких звуков и скрипов! При нагрузке когда сцепу припускаешь звук отчетливо слышен.Еще раз спасибо друзья,будим разбиратся!)
Zilbie
Цитата(vetal01 @ 4.12.2014, 7:28) *
Летом стараюсь на аяке пятаков не делать,а вот зимой повороты только боком,2 тыс.назад меняли все ролики и ремни,все было ништяк никаких звуков и скрипов! При нагрузке когда сцепу припускаешь звук отчетливо слышен.Еще раз спасибо друзья,будим разбиратся!)

Сцепу? А звук меняется на холостых, при выжатой сцепе?
vetal01
Цитата(Zilbie @ 4.12.2014, 10:20) *
Сцепу? А звук меняется на холостых, при выжатой сцепе?



Первым делом подумал что выжимной но когда звук появлялся и выжимая сцепу он не пропадал,просто под нагрузкой этот звук больше проявляется,похож но не он)
Zilbie
Цитата(vetal01 @ 4.12.2014, 10:07) *
Первым делом подумал что выжимной но когда звук появлялся и выжимая сцепу он не пропадал,просто под нагрузкой этот звук больше проявляется,похож но не он)


Держи в курсе. Не сливайся с темы)
vetal01
Цитата(Zilbie @ 4.12.2014, 11:35) *
Держи в курсе. Не сливайся с темы)


Ок:) Сейчас попробую сделать что сам смогу,если нет то у своего мастера аж в мае решу проблему и отпишусь
ogk
Цитата(vetal01 @ 4.12.2014, 11:00) *
Ок:) Сейчас попробую сделать что сам смогу,если нет то у своего мастера аж в мае решу проблему и отпишусь

он не вытерпит столько ждать)))) biggrin.gif
Zilbie
Цитата(ogk @ 4.12.2014, 12:21) *
он не вытерпит столько ждать)))) biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif
ogk
Цитата(Zilbie @ 4.12.2014, 12:27) *
rofl.gif rofl.gif
icon_lol.gif pleasantry.gif icon_surprised.gif
vetal01
Цитата(ogk @ 4.12.2014, 13:28) *
icon_lol.gif pleasantry.gif icon_surprised.gif



Это самая большая проблема жить в жопландии где нет специалистов,ближайшая цивилизация Тюмень где я могу доверить свою машину:)
PURPEGRAD
Цитата(vetal01 @ 4.12.2014, 12:40) *
Это самая большая проблема жить в жопландии где нет специалистов,ближайшая цивилизация Тюмень где я могу доверить свою машину:)


Мальчик!.....
Не груби с регионом.))
vetal01
Цитата(PURPEGRAD @ 4.12.2014, 22:03) *
Мальчик!.....
Не груби с регионом.))



Подросток!....Это правда жизни!!!
Evonik
скинь ремень навесного и сними крышку грм нижнюю. И послушай как работает + посмотри как вращаются ролики все. rolleyes.gif
Такой звук, будто бы шкив коленавала устал и трется о крышку грм...
Student
Цитата(Evonik @ 8.12.2014, 11:14) *
скинь ремень навесного и сними крышку грм нижнюю. И послушай как работает + посмотри как вращаются ролики все. rolleyes.gif
Такой звук, будто бы шкив коленавала устал и трется о крышку грм...


зачем? лучше еще месяц на форуме погадать, вдруг само пройдет)
Evonik
Цитата(Student @ 8.12.2014, 11:15) *
зачем? лучше еще месяц на форуме погадать, вдруг само пройдет)

у моего товарища мотор так прошел pardon.gif
vetal01
Цитата(Zilbie @ 4.12.2014, 11:35) *
Держи в курсе. Не сливайся с темы)



Вообщем не дожидаясь мая)) причина звука понятна,это выжимной! как я прошлый раз слушал и выжимал сцепу фиг знает,может не до конца выжимал,что звук не пропадал icon_redface.gif В связи с тем что совсем недавно попадался на брак роликов ремней ГРМ и балансиров боялся что снова какой нить из роликов!
Zilbie
Цитата(vetal01 @ 11.12.2014, 7:26) *
Вообщем не дожидаясь мая)) причина звука понятна,это выжимной! как я прошлый раз слушал и выжимал сцепу фиг знает,может не до конца выжимал,что звук не пропадал icon_redface.gif В связи с тем что совсем недавно попадался на брак роликов ремней ГРМ и балансиров боялся что снова какой нить из роликов!

Хорошо, что нашел.
Натяжной ролик ГРМ был брак?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.