Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наткнулся на любопытное видео
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Unfeeling
http://m.youtube.com/watch?v=J4m5X4MGejM
Maxel
думаю надо скинуться тебе на новый рычаг
EvoDriver
У нас лет 5 как такое делают.
поддержу Макселя )
Student
Мне вот то одно непонятно, зачем брать эво и делать из него тоету, можно же просто купить тоету сразу))
То шаровую они от хонды перетачивают, то саленты от тоеты ставят, радиаторы от приоры))
А потом с выпученными глаза спрашивают, а че у меня машины не поворачивает, почему поворот не держит, и тд
Vik-ing
Раз делают значит есть спрос) Чем плох такой ремонт? Чуваки типа гарантию даже дают)

Причем тут радиатор от приоры. Восстанавливается родная шаровая, да понятно что ресурс будет натпорядок меньше чем у новой, но для половины владельцев эво я уверен этотбыл бы хороший выход, не у всех бабло из корманов сыпется)
Student
Цитата(Vik-ing @ 10.11.2014, 9:54) *
Раз делают значит есть спрос) Чем плох такой ремонт? Чуваки типа гарантию даже дают)

Причем тут радиатор от приоры. Восстанавливается родная шаровая, да понятно что ресурс будет натпорядок меньше чем у новой, но для половины владельцев эво я уверен этотбыл бы хороший выход, не у всех бабло из корманов сыпется)


ну тогда читаем первую строчку моего сообщения, ты же не побежишь на пробежку в валенках, от того что они дешевле?
Vik-ing
Ага, валенок, колоша, у меня вон на эво краска неродная, покрасил два года назад, обновить просто, все пиндес неедет, нерулится, неедет теперь, турбо поди рыгнет скоро.

Родная шаровая вьродном рычаге, небрякает, гарантия три года - это радиатор от приоры превращающий эво в валенок? Куча эвоводов покупают бу рычаги, бу турбины, бу коробки после ремонта. Есть колхозный ремонт, есть адекватный с гарантией.

Пс. Каждому свое)
Unfeeling
Цитата(Maxel @ 10.11.2014, 4:52) *
думаю надо скинуться тебе на новый рычаг


Был задан вопрос, в надежде на компетентный ответ! Почему просто мотивированно не ответить стоит оно того либо нет?Разве я дал повод для насмешек?Или фраернуться здесь почетно?
EvoDriver
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 18:40) *
Был задан вопрос, в надежде на компетентный ответ! Почему просто мотивированно не ответить стоит оно того либо нет?Разве я дал повод для насмешек?Или фраернуться здесь почетно?


Думаю что это ироничный ответ в пользу оригинальных з\ч ;)
Unfeeling
Цитата(EvoDriver @ 10.11.2014, 12:54) *
Думаю что это ироничный ответ в пользу оригинальных з\ч ;)


Хорошо если так! Не приятно читалась ирония первого ответившего! Хотя и суть была отражена
Lexan
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 12:06) *
Хорошо если так! Не приятно читалась ирония первого ответившего! Хотя и суть была отражена

Советую прислушаться к его мнению :)
Unfeeling
Цитата(Lexan @ 10.11.2014, 13:12) *
Советую прислушаться к его мнению :)


Если бы у меня было свое устоявшееся мнение я бы и не спрашивал, но в авто не силен! А то, что на видео вообще впервые увидел! Но все равно можно было ответить по корректней!
Student
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 12:31) *
Если бы у меня было свое устоявшееся мнение я бы и не спрашивал, но в авто не силен! А то, что на видео вообще впервые увидел! Но все равно можно было ответить по корректней!


здесь же не автомат корректных ответов, таких тем было куча про заменители и тд и тп, отвечают люди как умеют, делятся опытом своим безвозмездно между прочим )
Maxel
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 13:06) *
Хорошо если так! Не приятно читалась ирония первого ответившего! Хотя и суть была отражена

а что еще надо?
Oleg
Не занимайтесь такой хренью, ево это вам не простит. Не дай бог это шаровая вылетит у вас в повороте....
Unfeeling
Я думаю смысла продолжать тему нет, мнение выработано, а идущая дискуссия не имеет смысла
Oleg
Цитата(Vik-ing @ 10.11.2014, 11:29) *
Ага, валенок, колоша, у меня вон на эво краска неродная, покрасил два года назад, обновить просто, все пиндес неедет, нерулится, неедет теперь, турбо поди рыгнет скоро.

Родная шаровая вьродном рычаге, небрякает, гарантия три года - это радиатор от приоры превращающий эво в валенок? Куча эвоводов покупают бу рычаги, бу турбины, бу коробки после ремонта. Есть колхозный ремонт, есть адекватный с гарантией.

Пс. Каждому свое)

Это ваша жизнь. Если вы используете Эво в качестве овоща, то ни чего страшного наверно в бу вещах нет. А вот если валите на нем безбожно и используете бу запчасти(по подвеске, тормоза, трущие-движущие части, которые может заблокировать), вы сами играете со своей жизнью. У меня на памяти есть несколько примеров, когда произошло ДТП по тех состоянию авто.
Oleg
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 22:02) *
Я думаю смысла продолжать тему нет, мнение выработано, а идущая дискуссия не имеет смысла

Дружище, это не мнение, это уроки из жизни. Представь например, что у тебя может внезапно блокирнуть одно из задних колес в неподходящий тебе момент.
Unfeeling
Цитата(Oleg @ 10.11.2014, 21:50) *
Дружище, это не мнение, это уроки из жизни. Представь например, что у тебя может внезапно блокирнуть одно из задних колес в неподходящий тебе момент.


Я сторонник новых запчастей!!!! И б/у ставил исключительно мелочи которые на работу основных узлов ни как не влияют и то по причине того, что долго ждать новые! А это банальный интерес в рамках общей эрудиции!Но за мнение спасибо!
Ilya-174
Цитата(Unfeeling @ 10.11.2014, 5:20) *


По мне так колхоз чистой воды. Я даже на Cedia RalliArt о таком не думал. Всегда оригинальные запчасти ставил. Хотя и на Cedia-club форуме колхозных тем полно. Люди пытаются всячески сэкономить и чаще всего эта мнимая экономия боком выходит.
Хотя признаюсь, грешен) Поставил туманки приоровские, родные PIAA не найти б/у. А новые стоят много денег (34т.р.)
adliber
Цитата(Ilya-174 @ 11.11.2014, 10:14) *
По мне так колхоз чистой воды. Я даже на Cedia RalliArt о таком не думал. Всегда оригинальные запчасти ставил. Хотя и на Cedia-club форуме колхозных тем полно. Люди пытаются всячески сэкономить и чаще всего эта мнимая экономия боком выходит.
Хотя признаюсь, грешен) Поставил туманки приоровские, родные PIAA не найти б/у. А новые стоят много денег (34т.р.)


Ипать ты колхозник icon_razz.gif
EvoDriver
Цитата(adliber @ 11.11.2014, 17:20) *
Ипать ты колхозник icon_razz.gif

Суровый Челябинский колхозник ))
adliber
Цитата(EvoDriver @ 11.11.2014, 12:54) *
Суровый Челябинский колхозник ))

я еще пару с хабаровска знаю)))
EvoSerg
Реставрировал подобным образом шаровые и наконечники(не эво), сделали плотно, еле шевелится, как на видео, так у меня из-за этого начало вырывать рейку из подушек, и гур завыл со временем, а так да, шаровые получились крепкие))
Ilya-174
Цитата(adliber @ 11.11.2014, 12:20) *
Ипать ты колхозник icon_razz.gif


Это ладно. Я когда Раллика купил, акуел. На сиденьях Рекаро китайские чехлы одеты были назывались (Street Racing) и оплётка руля (сиськи) стояла на МОМО, синяя. Ну и хит колхоза, синие лампочки подсветки по всему салону. Предыдущий хозяин отжег по полной)))))
yurpod
ну туманки это не критичная деталь)
adliber
Цитата(EvoSerg @ 11.11.2014, 15:46) *
Реставрировал подобным образом шаровые и наконечники(не эво), сделали плотно, еле шевелится, как на видео, так у меня из-за этого начало вырывать рейку из подушек, и гур завыл со временем, а так да, шаровые получились крепкие))


Агонь i-m_so_happy.gif
adliber
Цитата(Ilya-174 @ 11.11.2014, 16:42) *
Это ладно. Я когда Раллика купил, акуел. На сиденьях Рекаро китайские чехлы одеты были назывались (Street Racing) и оплётка руля (сиськи) стояла на МОМО, синяя. Ну и хит колхоза, синие лампочки подсветки по всему салону. Предыдущий хозяин отжег по полной)))))

Ралик это который старый 2.4?

Ну так норм машин для бомбил.
Ilya-174
Цитата(adliber @ 11.11.2014, 19:39) *
Ралик это который старый 2.4?

Ну так норм машин для бомбил.


Не, Lancer Cedia Wagon Ralli Art. У меня на аватарке который. Мотор 1,8 турбо 165л.с. Передний привод(

Muskul
а на эво в случае чего шаровая вместе с колесом отрывает как на маркообразных?
Maxel
Цитата(Muskul @ 15.11.2014, 16:09) *
а на эво в случае чего шаровая вместе с колесом отрывает как на маркообразных?

вот вчера такое видел
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сергей43
Цитата(Maxel @ 16.11.2014, 1:48) *
машина приехала своим ходом...
... на утилизацию ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
EvoDriver
Max
Это как надо машину не любить, так даже лады не запускают походу.. :\
PND
Постоянно Дубровский какой то в почту шлет с рекламой подобные видео. Посмотрите мол как ребята научились бабло стричь)
Проще уж тогда на эвике перепрессовать шарик в люминьку переделанный.
Думал даже как то озадачиться и заняться восстановлением сайлентблоков и шаровых, потом решил что как завод не сделаешь все равно, вдруг выпрыгнет.

А по теме- зачем тогда развалюшен покупать чтоб шарики восстанавливать?)))
Не хотел никого обидеть)
Maxel
скажу за себя
когда ставлю новую деталь на свою машину
у меня аж встает!
точка!
icon_lol.gif
Zilbie
Цитата(Maxel @ 18.11.2014, 3:33) *
скажу за себя
когда ставлю новую деталь на свою машину
у меня аж встает!
точка!
icon_lol.gif

Да новое кайф)) Тоже встал, когда ставил новую ступицу назад в сборе из пакетика и новые тормозные диски с колодками на нее)) icon_razz.gif
Zilbie
Цитата(Maxel @ 16.11.2014, 1:45) *

А почему так произошло?
Maxel
На тачку х положили
Сгнила
barthuk
Видел круче, как задний диск стачивали колодками до срединной вентиляции, тоесть поверхность тормозная просто отсутствовала, были отшлифованные былки вентиляционных каналов. И причина: владелец считает, что деталь должна отработать 100% ресурса. Тоесть он сознательно так укатывал тормоза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.