Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1/4 mile RALLIART ARS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Заряженные EVO
михаRALLIART
Покрытие бетон , бензин 98, нужно подстроить а то 100-200 не те что были!!!температура +10
михаRALLIART
Зимой люто усилим ССТ и поставлю новый турбо-кит EFR8473
михаRALLIART
Да машину оставил себе:)
KameloT
Сколько 100-200 ?

Ставь сразу 9180 , отличная турбина . ССТ правда разлететься может.
михаRALLIART
Цитата(KameloT @ 11.11.2014, 22:12) *
Сколько 100-200 ?

Ставь сразу 9180 , отличная турбина . ССТ правда разлететься может.

До 200 не разогнался там сейчас ремонт бетонки идет ели квотор замерил , но думаю 8.5 сек но надо подстраивать , на старом конфиге втроем было 7.8 сек! Теперь все в новом сезоне, еще до конца месяца поезжу и в гараж, ГТР уже давно стоит на покое :)))
PND
Цитата(KameloT @ 11.11.2014, 22:12) *
Сколько 100-200 ?

Ставь сразу 9180 , отличная турбина . ССТ правда разлететься может.

sst будет как ни у кого =) Выдержит космосилы и момент. Ну сцепление по крайней мере точно
KameloT
Цитата(PND @ 12.11.2014, 0:32) *
sst будет как ни у кого =) Выдержит космосилы и момент. Ну сцепление по крайней мере точно

Ну тем более , надо ставить 9180 .
михаRALLIART
Цитата(KameloT @ 12.11.2014, 14:04) *
Ну тем более , надо ставить 9180 .

Она очень поздно будет ехать , на этом можно будет и по городу прихватиться , а так конечно хочется но не знаю как ССТ поведет сейчас, на 8473 уверен все будет нормально! Надо из 11 сек ехать ;)))
lex@
Цитата(PND @ 12.11.2014, 0:32) *
sst будет как ни у кого =) Выдержит космосилы и момент. Ну сцепление по крайней мере точно


Что за сцепление будет ?
PND
Цитата(lex@ @ 12.11.2014, 22:34) *
Что за сцепление будет ?
такое производит
Дима Deka )
KameloT
Цитата(михаRALLIART @ 12.11.2014, 23:22) *
Она очень поздно будет ехать , на этом можно будет и по городу прихватиться , а так конечно хочется но не знаю как ССТ поведет сейчас, на 8473 уверен все будет нормально! Надо из 11 сек ехать ;)))

Отлично она будет ехать .
KameloT
2008 Evo X GSR
Fuel: 93 Octane + Meth and E85 (tested to be E75) + Meth
Mods: Moore Automotive Built 2.2L (Manley 94mm Stroker Kit with Turbo Tuff Rods and ACL Bearings)
AMS TMP Cams
Kelford Valve Springs
Ferrea Intake Valves
SuperTech Inconel Exhaust Valves
Cosworth 1.3mm HeadGasket
ARP 625+ Head Studs
JDL built T4 Twin-Scroll Turbo Manifold
Borg Warner EFR9180 (T4 TS) Turbo
Tial MV-S Wastegates (open dump)
Moore Automotive Custom 3.5" Downpipe
4" Aluminum Exhaust
Moore Automotive 3.5" Intake, 2.5" UICP, 2.75" - 3" LICP
ETS 4" Intercooler
ID2000 Injectors
Walbro 450 Fuel Pump in stock tank feeding twin DW300 pumps in a Radium surge tank
Moore Automotive modified Fuel Pump Housing with -6AN outlet
-6AN Fuel Feed and Return Line
AMS Fuel Rail
Aeromotive Fuel Pressure Regulator
Snow Performance Direct Port Meth Injection Kit
Exedy Triple Disc Clutch
Jack's Built Transmission
OmniPower 4bar MAP sensor
SSP Titan Intake Manifold
Boomba 75mm Throttle Body
Driven Fabrications Catch Can
STOCK Sleeves and Head Ports

михаRALLIART
Цитата(KameloT @ 13.11.2014, 1:26) *
2008 Evo X GSR
Fuel: 93 Octane + Meth and E85 (tested to be E75) + Meth
Mods: Moore Automotive Built 2.2L (Manley 94mm Stroker Kit with Turbo Tuff Rods and ACL Bearings)
AMS TMP Cams
Kelford Valve Springs
Ferrea Intake Valves
SuperTech Inconel Exhaust Valves
Cosworth 1.3mm HeadGasket
ARP 625+ Head Studs
JDL built T4 Twin-Scroll Turbo Manifold
Borg Warner EFR9180 (T4 TS) Turbo
Tial MV-S Wastegates (open dump)
Moore Automotive Custom 3.5" Downpipe
4" Aluminum Exhaust
Moore Automotive 3.5" Intake, 2.5" UICP, 2.75" - 3" LICP
ETS 4" Intercooler
ID2000 Injectors
Walbro 450 Fuel Pump in stock tank feeding twin DW300 pumps in a Radium surge tank
Moore Automotive modified Fuel Pump Housing with -6AN outlet
-6AN Fuel Feed and Return Line
AMS Fuel Rail
Aeromotive Fuel Pressure Regulator
Snow Performance Direct Port Meth Injection Kit
Exedy Triple Disc Clutch
Jack's Built Transmission
OmniPower 4bar MAP sensor
SSP Titan Intake Manifold
Boomba 75mm Throttle Body
Driven Fabrications Catch Can
STOCK Sleeves and Head Ports

Конечно заманчиво, но 2.2 не хочется ставить ДВС подготовлен на 1000 сил я его только обкатал 2 тыс км проехал после сборки, топливная тоже с запасом, нужно только новый кит прикрутить и сцепу отправить на дороботку , сейчас стоит DODSON SPORTSMAN но там такие тонкие стальные диски что их ведет и они закусывают пакет, Диман сделает новые диски фрикционы оставим эти, и думаем будет счастье, настроим под 98 и Q16 плюс уменя стоит Nos сейчас жиклёр на 75 сил стоит поставим на 100 а может на 150 сил, так же стоит водометанол его можно с 98 настроить!
KameloT
Цитата(михаRALLIART @ 13.11.2014, 22:56) *
Конечно заманчиво, но 2.2 не хочется ставить ДВС подготовлен на 1000 сил я его только обкатал 2 тыс км проехал после сборки, топливная тоже с запасом, нужно только новый кит прикрутить и сцепу отправить на дороботку , сейчас стоит DODSON SPORTSMAN но там такие тонкие стальные диски что их ведет и они закусывают пакет, Диман сделает новые диски фрикционы оставим эти, и думаем будет счастье, настроим под 98 и Q16 плюс уменя стоит Nos сейчас жиклёр на 75 сил стоит поставим на 100 а может на 150 сил, так же стоит водометанол его можно с 98 настроить!

Это здорово конечно, но со стартом все равно будут проблемы , я думаю. У тебя же есть ГТР, зачем заморачиваться с ССТ ? Смени на меху, воткни 9180 + мет, сделай 900хп , и будет супер Эво)
PND
Цитата(KameloT @ 14.11.2014, 0:36) *
Это здорово конечно, но со стартом все равно будут проблемы , я думаю. У тебя же есть ГТР, зачем заморачиваться с ССТ ? Смени на меху, воткни 9180 + мет, сделай 900хп , и будет супер Эво)
на надувном лаунче старт лучше в разы.


справедливый
портовая закись на 150 сил решит проблему любого лага rofl.gif rofl.gif
KameloT
Цитата(справедливый @ 14.11.2014, 16:10) *
портовая закись на 150 сил решит проблему любого лага rofl.gif rofl.gif

АГа )) На старте закисью раздувать, как на автоматах делают)))
справедливый
Цитата(KameloT @ 14.11.2014, 17:12) *
АГа )) На старте закисью раздувать, как на автоматах делают)))

на автоматах только на 47+гарретах раздувают на старте кислотой одной точкой.там бублик все сжирает become_senile.gif
проблемы с реализацией на нормальном мозге совсем нет.
правда на кислоту легко сесть а вот слезть с нее на много сложнее (дороже icon_surprised.gif )
михаRALLIART
Настройка с надувном на ланче всего в 0.15 бара и 0-100 3.4 сек! Можно сделать до 0.6 бара и старт будет вообще лютый!
Я имел ввиду что по городу иногда прихватить с таким лагом не удобно будет! Не буду же на каждом светафоре закисью раздувать ;))) а на спорт топливе с закисью на гонках проблем не будет!
0uch.!
Сцепа это конечно основа у ССТ , НО, чтобы она жила норм и держала нужно отстраивать коробку и очень тщательно !!! Иначе какую сцепу не ставь в пределах одной передачи она будет держать, а во время переключений ее будет перегревать и жрать,жрать и жрать!!! К примеру недавно делали Хку на полностью стоковой коробке и турбине МХИ ТФ06. График на томейпонкам валах есть в теме рядом.... Сток сцепа держала 470 нМ со стенда РП на колесах и хорошо чувствовала себя в переключениях!!! Сейчас на этой машине усилили сцепу( причем это далеко не самый лютый вариант) и поставили валы GSC S2. На стенде были и получили результат... Сейчас коробка 100% без проблем выдержит 500вхп ( с этого-же стенда) big_boss.gif . А пока ей настолько легко, что так и просит навалить, так и просит clapping.gif clapping.gif clapping.gif
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 30.11.2014, 1:28) *
Сцепа это конечно основа у ССТ , НО, чтобы она жила норм и держала нужно отстраивать коробку и очень тщательно !!! Иначе какую сцепу не ставь в пределах одной передачи она будет держать, а во время переключений ее будет перегревать и жрать,жрать и жрать!!! К примеру недавно делали Хку на полностью стоковой коробке и турбине МХИ ТФ06. График на томейпонкам валах есть в теме рядом.... Сток сцепа держала 470 нМ со стенда РП на колесах и хорошо чувствовала себя в переключениях!!! Сейчас на этой машине усилили сцепу( причем это далеко не самый лютый вариант) и поставили валы GSC S2. На стенде были и получили результат... Сейчас коробка 100% без проблем выдержит 500вхп ( с этого-же стенда) big_boss.gif . А пока ей настолько легко, что так и просит навалить, так и просит clapping.gif clapping.gif clapping.gif
👍✈️🏆
0uch.!
Нужно обязательно понижать мощность в момент переключения углом ( отдельная калибровка ), чтобы дать дискам сцепится. В стоковых настройках угол не маленький и он настроен под сток турбину и сток мощность !!! Поэтому когда стоит более менее серьезная турбина и получается приличная мощность, у многих начинаются траблы с коробасом )) Межфрикционы у дотсон действительно сыроватые.. Мы тоже их поменяли на собственные, правда фрикционы у нас от комплекта суперсток ( по 5шт в каждом пакете ). Миш, а сколько ты проездил на комплекте спортсмен от дотсон ?! Это-же вроде самое дорогое сцепление у них mega_shok.gif
PND
Цитата(0uch.! @ 30.11.2014, 23:32) *
Нужно обязательно понижать мощность в момент переключения углом ( отдельная калибровка ), чтобы дать дискам сцепится. В стоковых настройках угол не маленький и он настроен под сток турбину и сток мощность !!! Поэтому когда стоит более менее серьезная турбина и получается приличная мощность, у многих начинаются траблы с коробасом )) Межфрикционы у дотсон действительно сыроватые.. Мы тоже их поменяли на собственные, правда фрикционы у нас от комплекта суперсток ( по 5шт в каждом пакете ). Миш, а сколько ты проездил на комплекте спортсмен от дотсон ?! Это-же вроде самое дорогое сцепление у них mega_shok.gif

Немного у него проехала она. меньше 1000 км
0uch.!
Цитата(PND @ 1.12.2014, 16:22) *
Немного у него проехала она. меньше 1000 км

В режиме тапкафпол ?!
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 30.11.2014, 23:32) *
Нужно обязательно понижать мощность в момент переключения углом ( отдельная калибровка ), чтобы дать дискам сцепится. В стоковых настройках угол не маленький и он настроен под сток турбину и сток мощность !!! Поэтому когда стоит более менее серьезная турбина и получается приличная мощность, у многих начинаются траблы с коробасом )) Межфрикционы у дотсон действительно сыроватые.. Мы тоже их поменяли на собственные, правда фрикционы у нас от комплекта суперсток ( по 5шт в каждом пакете ). Миш, а сколько ты проездил на комплекте спортсмен от дотсон ?! Это-же вроде самое дорогое сцепление у них mega_shok.gif

Фрикционы нормальные а вот стальные говно очень тонкие в ССП намного толще , скоро сделаем кастом стальные диски!
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 1.12.2014, 23:34) *
Фрикционы нормальные а вот стальные говно очень тонкие в ССП намного толще , скоро сделаем кастом стальные диски!

Так я и говорю, что межфрикционы у дотсон гавно ))) И обратите внимание на то что я говорил. А то и новая сцепа будет гореть (((
PND
Цитата(0uch.! @ 1.12.2014, 23:52) *
Так я и говорю, что межфрикционы у дотсон гавно ))) И обратите внимание на то что я говорил. А то и новая сцепа будет гореть (((

Без паники)) сделаем как надо)
Додсон реально удивил. Стали межфрикционы как тарелки.
Фотки если найду выложу попозже;)
0uch.!
Цитата(PND @ 2.12.2014, 2:53) *
Без паники)) сделаем как надо)
Додсон реально удивил. Стали межфрикционы как тарелки.
Фотки если найду выложу попозже;)

Я вам сам могу таких фоток с тарелками выложить rolleyes.gif
0uch.!
Вообщем если будут траблы с новой сцепой ( НЕ в виду ее качества ) - обращайтесь pleasantry.gif

П.С. Форсы какие стоят ?
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 2.12.2014, 10:23) *
Вообщем если будут траблы с новой сцепой ( НЕ в виду ее качества ) - обращайтесь pleasantry.gif

П.С. Форсы какие стоят ?

1100 Клиник
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 2.12.2014, 15:02) *
1100 Клиник

А нету такого, что во время переключений и полсекунды после смесь забогачивается прилично ?
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 2.12.2014, 18:03) *
А нету такого, что во время переключений и полсекунды после смесь забогачивается прилично ?

Честно не обращал внимания! Надо глянуть!
matrox
Вот работа ССТ коробки с усиленным сцеплением и прошивкой










михаRALLIART
Цитата(matrox @ 5.12.2014, 15:49) *
Вот работа ССТ коробки с усиленным сцеплением и прошивкой






Отлично icon_surprised.gif
Но у меня по дурнее табуретка;)))
0uch.!
Цитата(михаRALLIART @ 5.12.2014, 21:54) *
Отлично icon_surprised.gif
Но у меня по дурнее табуретка;)))

Миш, ну так тут турба почти сток ))) На 30ке было бы сил на 50 колесных больше !! Да, и кстати в машине 3 человека на этих видосах rolleyes.gif
П.С. А у тебя нету видосиков подобных ? Хоть поглядеть как едет твой аппарат ))
0uch.!
Мы кстати мерили эту машину на РЛ. 8.3-8.5 100-200...
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 5.12.2014, 21:40) *
Миш, ну так тут турба почти сток ))) На 30ке было бы сил на 50 колесных больше !! Да, и кстати в машине 3 человека на этих видосах rolleyes.gif
П.С. А у тебя нету видосиков подобных ? Хоть поглядеть как едет твой аппарат ))

На 540 силах было 7.8 сек в трое в Машине на 98 , вот видео это на старом конфиге 540 сил!!!
http://m.youtube.com/watch?v=pSXAL1A0e4A здесь проехал 11.7 сек
михаRALLIART
Цитата(0uch.! @ 5.12.2014, 23:01) *
Мы кстати мерили эту машину на РЛ. 8.3-8.5 100-200...

Очень хороший результат для сток турбо!!!
михаRALLIART

Это понятно просто у меня если со втрой передачи газ в пол то на 3 тыс оборотах такой пинок что мама не горюй, кстати ГТР так ощущений не дает как РА , очень разные машины по харизме!!!просто раньше ехал с 3800 оборотов сейчас с 3 тыс , Леха PND своим глазам не мог поверить в это !!!
CrazyK
Цитата(0uch.! @ 5.12.2014, 21:40) *
Миш, ну так тут турба почти сток ))) На 30ке было бы сил на 50 колесных больше !! Да, и кстати в машине 3 человека на этих видосах rolleyes.gif
П.С. А у тебя нету видосиков подобных ? Хоть поглядеть как едет твой аппарат ))

У вас Ефр83 тоже почти сток i-m_so_happy.gif
0uch.!
Цитата(CrazyK @ 6.12.2014, 19:13) *
У вас Ефр83 тоже почти сток i-m_so_happy.gif

Нее Миш, не разжигай ))) У Мхи тока морда чуть больше, жопа стоковая вообще.....
johnny87
И лаг как у древней 35ки)))
0uch.!
Цитата(johnny87 @ 7.12.2014, 2:33) *
И лаг как у древней 35ки)))

Еееее icon_surprised.gif
KameloT
Цитата(0uch.! @ 7.12.2014, 2:39) *
Еееее icon_surprised.gif

Вот ты настраивал бодрые ЕФР, скажи пожалуйста объективно - там есть правда заметно-фантастичный респонс , как говорят, в сравнении с аналогичного размера турбинами других производителей (гтх, пте) ?
0uch.!
Цитата(KameloT @ 9.12.2014, 3:58) *
Вот ты настраивал бодрые ЕФР, скажи пожалуйста объективно - там есть правда заметно-фантастичный респонс , как говорят, в сравнении с аналогичного размера турбинами других производителей (гтх, пте) ?

Борги реал оч крутые в плане респонса, очень icon_surprised.gif !!!
motor
Цитата(михаRALLIART @ 11.11.2014, 23:23) *
Зимой люто усилим ССТ и поставлю новый турбо-кит EFR8473


каков примерный бюджет усиления коробки?
adliber
Цитата(motor @ 21.1.2015, 13:23) *
каков примерный бюджет усиления коробки?


до кризиса около 60
CrazyK
Цитата(adliber @ 21.1.2015, 14:38) *
до кризиса около 60

ну сейчас Х2 от старой цены)))
CrazyK
Цитата(0uch.! @ 6.12.2014, 18:39) *
Нее Миш, не разжигай ))) У Мхи тока морда чуть больше, жопа стоковая вообще.....

Ладно не буду) Но имхо увеличение холодного колеса 100 сил не дает=))
михаRALLIART
Цитата(motor @ 21.1.2015, 13:23) *
каков примерный бюджет усиления коробки?

Сцепа DODSON Sportsman стоило 200 тыс два года назад, сейчас 350, охлаждение AMS 30 тыс (было) доп увеличения масла крышка алюминиевая 15 тыс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.