Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регламент RHHCC 2015
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
-=BATMAN=-
Создал отдельную тему для обсуждения регламента непосредственно участниками соревнований.
Предлагаю высказывать свое мнение всех кто поедет в 2015 году и только. Теоретиков и сочувствующих ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВОЗДЖЕРЖАТЬСЯ от написания или высказываться в иных темах.
Надоело своболюдие и пустые написания не по существу. Понапишут, все заспамят и потом никто из тех кто пишет, не участвует в соревнованиях.
Есть мысль отписаться кто поедет и в какой подгруппе класса 4WD.
-=BATMAN=-
Сам планирую поехать в группе RACE.
barthuk
Поеду в стрите или рейсе. Чо тама нарешали по регламенту?
ogk
было бы не плохо,сначала увидеть регламент на следующий год,без этого,лично я,не могу сказать в какой класс поеду и поеду ли в обще
olegyegorov
На стиклубе лютая тема на 60+ страниц.

Я планирую поехать, но определяться с классом и готовить машину до регламента не начну.
barthuk
Да вот и я полистал эту воду на сти-клабе... Ну колодки можно ща взять. Эт похоже все.
-=BATMAN=-
А при чем тут собственно СТИ клуб. Мы сами решаем каким быть регламенту. Надо участвовать и обсуждать по существу.
Мое мнение по Рейсу ограничить только:
1. единый бензин
2. сток мозг
3. если карбоновые двери, то каркас
4. монорезина

Остальное на усмотрение каждого, ибо плоское дно, впрыски, элероны и антиклылья, на наших скоростях толком не работают...а порою даже и наоборот мешают.
ogk
Цитата(-=BATMAN=- @ 3.12.2014, 0:38) *
А при чем тут собственно СТИ клуб. Мы сами решаем каким быть регламенту. Надо участвовать и обсуждать по существу.
Мое мнение по Рейсу ограничить только:
1. единый бензин
2. сток мозг
3. если карбоновые двери, то каркас
4. монорезина

Остальное на усмотрение каждого, ибо плоское дно, впрыски, элероны и антиклылья, на наших скоростях толком не работают...а порою даже и наоборот мешают.

так вроде было уже голосование по регламенту,скидывали сюда форму,там голосуешь и отправляешь назад со всеми своими данными и,как я понимаю,все кто хотел принять участие в,так скажем создании и обсуждении регламента это сделали,теперь остаётся только ждать подсчета баллов по пунктам и нового регламента
barthuk
Бэтмен, ты опоздал :-)
Sour
Баллы то подсчитали, только опять хрень получилась ибо народ, в большей своей части, не включил голову, как обычно, и проголосовал в обоих классах. Володя об этом писал на СТИ-клубе. Долго я так не ржал)))
ogk
Цитата(Sour @ 4.12.2014, 15:43) *
Баллы то подсчитали, только опять хрень получилась ибо народ, в большей своей части, не включил голову, как обычно, и проголосовал в обоих классах. Володя об этом писал на СТИ-клубе. Долго я так не ржал)))

ну так и чего в итоге с регламентом будет,и когда он будет,известно?
ogk
Цитата(Sour @ 4.12.2014, 15:43) *
Баллы то подсчитали, только опять хрень получилась ибо народ, в большей своей части, не включил голову, как обычно, и проголосовал в обоих классах. Володя об этом писал на СТИ-клубе. Долго я так не ржал)))

лично я голосовал только в стрите,так как есть интерес поехать именно в нём
kivi
Поеду 4WD RACE .
Но у меня мозг AEM и обратно к сток мозгу путь тяжелый. Замена всей проводки, проги и т.д.
Предложение разрешить в классе RACE мозги любой марки. В крайнем случаи при использовании не сток мозга утяжелять авто доп. балластом 20-50 кг.
Много эвиков на нюнячем мозге желают гонять в RHHCC.
Если вы хотите разрешить карбоновые двери с каркасом, может и с тюнь мозгом что то придумать.

Заранее спасибо за понимание.

P.S.Есть еще пару друзей на evo и так же не на сток мозге.
Чкалов
Ранно слишком еще думать
еще сто раз поменяют все, уверен)))
ogk
Цитата(Чкалов @ 5.12.2014, 16:08) *
Ранно слишком еще думать
еще сто раз поменяют все, уверен)))

вот вот
-=BATMAN=-
Цитата(barthuk @ 3.12.2014, 15:02) *
Бэтмен, ты опоздал :-)


Поясню еще раз - принимали голосование те, кто или не поедет или кто поедет в другом классе и отчасти те, кто непосредственно поедет в том самом классе. ИМХО, зачем такое голосование??
-=BATMAN=-
Цитата(kivi @ 4.12.2014, 21:58) *
Поеду 4WD RACE .
Но у меня мозг AEM и обратно к сток мозгу путь тяжелый. Замена всей проводки, проги и т.д.
Предложение разрешить в классе RACE мозги любой марки. В крайнем случаи при использовании не сток мозга утяжелять авто доп. балластом 20-50 кг.
Много эвиков на нюнячем мозге желают гонять в RHHCC.
Если вы хотите разрешить карбоновые двери с каркасом, может и с тюнь мозгом что то придумать.

Заранее спасибо за понимание.

P.S.Есть еще пару друзей на evo и так же не на сток мозге.


Лично я, не вижу в альтернативным мозге ничего плохого. Меня и сток мозг пока устраивает.

А карбон двери будет логичным разрешить при каркасе - и безопасность и вес уравновешивает частично.
-=BATMAN=-
Цитата(Чкалов @ 5.12.2014, 16:08) *
Ранно слишком еще думать
еще сто раз поменяют все, уверен)))



Игорь, не рано.
И потом - прочил писать только тех, кто поедет. Надоело что пишут кому не лень.
igor82
Чкалов, бакс будет 200 к весне стоить(инфа из проверенных источников, оттуда)
Слива красивая, быстрая?
igor82
Цитата(mamba @ 8.12.2014, 1:31) *
я чот не пойму, у всех источники есть проверенные?))) кого не спроси, все с важным видом заявляют)))

Я шучу)
AIK
А регламенты опубликованы ))
ogk
Цитата(AIK @ 8.12.2014, 17:17) *
А регламенты опубликованы ))

о,отлично надо посмотреть что там)
-=BATMAN=-
Сам бы взял да позвонил, Игорь, а не стал бы свое время тратить на написание полукилометрового поста. К тебе претензий 0 у меня, впрочем, как и к другим. Изначально написал - писать по существу темы. Просил же по-человечески. Так ведь нет, надо написать, ради того чтобы просто написать. И в итоге предъявы пошли. А по существу ноль, к сожалению.
Создал тему для тех кто поедет в полном приводе, чтобы тонкости и нюансы могли тут обсудить про наш класс. У тебя авто для гонок и трек дней? Отлично! Здорово! Но она ж не полноприводная у тебя, так зачем тут писать. Есть же профильные форумы, где все можно обсудить про свои авто и тонкости регламента, доработки и настройки.
Не понимаю...
Чкалов
Цитата(-=BATMAN=- @ 8.12.2014, 18:45) *
Сам бы взял да позвонил, Игорь, а не стал бы свое время тратить на написание полукилометрового поста. К тебе претензий 0 у меня, впрочем, как и к другим. Изначально написал - писать по существу темы. Просил же по-человечески. Так ведь нет, надо написать, ради того чтобы просто написать. И в итоге предъявы пошли. А по существу ноль, к сожалению.
Создал тему для тех кто поедет в полном приводе, чтобы тонкости и нюансы могли тут обсудить про наш класс. У тебя авто для гонок и трек дней? Отлично! Здорово! Но она ж не полноприводная у тебя, так зачем тут писать. Есть же профильные форумы, где все можно обсудить про свои авто и тонкости регламента, доработки и настройки.
Не понимаю...

Ну вот по телефону норм же можно побщатся:)
Барсук учись!
3S-GE
Цитата(johnny87 @ 10.12.2014, 20:41) *
Кто такой денис?
Саша иди волы ставь правильно. Тут спортики трут))))

У меня все норм стоит, не завидуй чужим стоякам))))
k1llaaa
Соратники, давай-те быть уважительней друг к другу. Нас не много осталось. Не будем вести себя как россияне, бросая и кусая друг друга в моментах, проходя мимо павших соратников. Есть много мужских способов решить проблемы, а не заниматься клавиатурными войнами.
Благодарю за понимание.
barthuk
Кто взвешивал свои тазы? У мене 6. Сколько реального веса в стоке?
johnny87
Смотря в каком городе
barthuk
??? Это было из разряда вопроса о том что тяжелее: килограмм ваты или килограмм огурцов.
eugene81
Цитата(barthuk @ 13.12.2014, 23:58) *
Кто взвешивал свои тазы? У мене 6. Сколько реального веса в стоке?

если 6 rs, то без водителя примерно 1260
если 6gsr, то без водителя примерно 1360
все зависит от того, что в итоге ставилось или снималось после конвеера. Но в целом заводские данные по весу бьются.
adliber
Цитата(barthuk @ 14.12.2014, 9:03) *
??? Это было из разряда вопроса о том что тяжелее: килограмм ваты или килограмм огурцов.

Питер...считай челябинск. Катаклизмы.
10ки по 12.5 в стоке едут.
9ки и того низкие 11.
Все тачки весят на 50-70 кг меньше.

Джони это имел ввиду.
johnny87
Наоборот в питере больше))
adliber
Цитата(johnny87 @ 12.1.2015, 23:14) *
Наоборот в питере больше))

ой, ну да.
Едут быстрее так и весят больше))
BaNaN
Я думаю есть более дешевые и интересные соревнования. Ездить к кубке водокачки за эти деньги смешно. П.С. машина у меня готова)))
kivi
Цитата(BaNaN @ 14.1.2015, 13:53) *
Я думаю есть более дешевые и интересные соревнования. Ездить к кубке водокачки за эти деньги смешно. П.С. машина у меня готова)))


Люди, есть шанс как то через админов RHHCC поехать в гонку на мозге AEM на 9-ке? Путь даже с доп. утяжелением.
kivi
Обратного пути к сток мозгу нет.
BaNaN
Цитата(kivi @ 14.1.2015, 14:02) *
Обратного пути к сток мозгу нет.


Я думаю можно будет ехать на любых мозгах, это безопасность мотора, а не лишние 10 сил.

ogk
Цитата(BaNaN @ 14.1.2015, 13:53) *
Я думаю есть более дешевые и интересные соревнования. Ездить к кубке водокачки за эти деньги смешно. П.С. машина у меня готова)))

а сколько сейчас стали стартовые взносы?
eugene81
Цитата(BaNaN @ 14.1.2015, 13:53) *
Я думаю есть более дешевые и интересные соревнования. Ездить к кубке водокачки за эти деньги смешно. П.С. машина у меня готова)))

о какой альтернативе речь? )
BaNaN
Цитата(eugene81 @ 14.1.2015, 21:27) *
о какой альтернативе речь? )


кросс)) на Отечественном транспорте

eugene81
Цитата(BaNaN @ 15.1.2015, 13:51) *
кросс)) на Отечественном транспорте

да, есть такая тема, мне в свое время предлагали 2108 на каркасе за 120 000 руб )
То есть ты уходишь из лиги асфальтного автоспорта и твой желтый эвик мы больше не увидим? )
AIK
Цитата(eugene81 @ 15.1.2015, 18:40) *
да, есть такая тема, мне в свое время предлагали 2108 на каркасе за 120 000 руб )
То есть ты уходишь из лиги асфальтного автоспорта и твой желтый эвик мы больше не увидим? )

Задешево там можно поприсутствовать, а топовые Тазы в постройке и обслуживании стоят столько, что никакому эвоводу мало не покажется. И это при почти полном отсутствии надежности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.