Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: exe.cutor - кидала
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
ben55
Речь про человека с нашего форума с ником "exe.cutor" из Красноярска, он же Гринин Александр Анатольевич.

Ситуация следующая: человек продавал в барахолке стойки HKS Hipermax III http://tuningevo.club/shop/product/7370.
Списался с ним, спросил про состояние стоек, его ответ "состояние новых". Ладно, думаю, человек не первый год на форуме - отправил деньги.
По приходу стойки оказались не Hipermax 3, но это полбеды. После снятия пружин оказалась, что в стойках нет газа. Отписал Александру в личку. В ответ тишина. В телефонном разговоре Александр заявил, что претензии по стойкам не принимает, и данный вопрос решать никак не будет.

Не рекомендую иметь никаких дел с данным человеком.
Oleg
Цитата(ben55 @ 21.5.2015, 8:40) *
Речь про человека с нашего форума с ником "exe.cutor" из Красноярска, он же Гринин Александр Анатольевич.

Ситуация следующая: человек продавал в барахолке стойки HKS Hipermax III http://tuningevo.club/shop/product/7370.
Списался с ним, спросил про состояние стоек, его ответ "состояние новых". Ладно, думаю, человек не первый год на форуме - отправил деньги.
По приходу стойки оказались не Hipermax 3, но это полбеды. После снятия пружин оказалась, что в стойках нет газа. Отписал Александру в личку. В ответ тишина. В телефонном разговоре Александр заявил, что претензии по стойкам не принимает, и данный вопрос решать никак не будет.

Не рекомендую иметь никаких дел с данным человеком.

1. Так по фоткам видно что это не hipermax 3
2. Он сам мог не знать состояние стоек.
3. Товар бу и гарантии нет.
MihasMSK
Цитата(Oleg @ 21.5.2015, 9:27) *
1. Так по фоткам видно что это не hipermax 3
2. Он сам мог не знать состояние стоек.
3. Товар бу и гарантии нет.


Какие то словесные договоренности должны быть. Например, претензии по вопросам, что не задал покупатель про состояние товара до приобретения, уже позже не принимаются.
А вот если задал, но получил ответ, не соответствующий действительности, то имеет полное право на возмещение :-)
Я так считаю.
Student
Hipermax 3 вообще не производились на эво4-6
exe.cutor
Я поясню от себя)))
Во-первых, стойки покупались новыми в Японии года 3 назад, японец долго объяснял в чем отличия Hipermax III и Hipermax III Sport. Упаковка к сожалению не сохранилась. Так что если кто и кидала - то это японец, который мне эти стойки продал. За все время проехали от силы месяц, два раза выезжали на трек. Последний раз ставились на машину в прошлом сезоне на один этап ТА - нареканий по работе стоек не было никаких.
Во-вторых, претензии со стороны покупателя не принимались из-за того, что в течение недели шла переписка, венцом которой было - я тут стойки разобрал, в них газа нет, верни мне деньги, я тебе верну стойки... Я так понимаю, если есть какие-то претензии по внешнему виду (модель не соответствует, как было написано вначале) - запакуй и верни обратно, не надо их разбирать. А ты их неделю колупал, а потом говоришь - меня они не устраивают, давай я верну их тебе, а ты верни деньги.. Это как?))) То же самое, что я купил машину с пробегом, через неделю у меня мотор бахнул, я мотор разобрал, и пишу продавцу - у меня тут мотор бахнул, я его разобрал и понял что он бахнул из-за того что был криво собран, верни мне деньги, а я тебе возвращаю машину с разобранным мотором.. Сильно утрировано конечно, но смысл похожий.

Redlinegt
Цитата(exe.cutor @ 25.5.2015, 9:49) *
То же самое, что я купил машину с пробегом, через неделю у меня мотор бахнул, я мотор разобрал, и пишу продавцу - у меня тут мотор бахнул, я его разобрал и понял что он бахнул из-за того что был криво собран, верни мне деньги, а я тебе возвращаю машину с разобранным мотором.. Сильно утрировано конечно, но смысл похожий.

И такие случаи не единичны)))))
exe.cutor
Цитата(Redlinegt @ 25.5.2015, 18:37) *
И такие случаи не единичны)))))

Я в курсе.))) Но не слышал, чтобы были случаи возврата денег.
ben55
Цитата(exe.cutor @ 25.5.2015, 9:49) *
Я поясню от себя)))
Во-первых, стойки покупались новыми в Японии года 3 назад, японец долго объяснял в чем отличия Hipermax III и Hipermax III Sport. Упаковка к сожалению не сохранилась. Так что если кто и кидала - то это японец, который мне эти стойки продал. За все время проехали от силы месяц, два раза выезжали на трек. Последний раз ставились на машину в прошлом сезоне на один этап ТА - нареканий по работе стоек не было никаких.
Во-вторых, претензии со стороны покупателя не принимались из-за того, что в течение недели шла переписка, венцом которой было - я тут стойки разобрал, в них газа нет, верни мне деньги, я тебе верну стойки... Я так понимаю, если есть какие-то претензии по внешнему виду (модель не соответствует, как было написано вначале) - запакуй и верни обратно, не надо их разбирать. А ты их неделю колупал, а потом говоришь - меня они не устраивают, давай я верну их тебе, а ты верни деньги.. Это как?))) То же самое, что я купил машину с пробегом, через неделю у меня мотор бахнул, я мотор разобрал, и пишу продавцу - у меня тут мотор бахнул, я его разобрал и понял что он бахнул из-за того что был криво собран, верни мне деньги, а я тебе возвращаю машину с разобранным мотором.. Сильно утрировано конечно, но смысл похожий.


С чего ты взял, что я разбирал стойки?
Diablez
нахрена снимать пружины с гипермакса?!
ben55
Цитата(Diablez @ 3.7.2015, 16:36) *
нахрена снимать пружины с гипермакса?!


Ну расскажи мне другой способ проверить у стоек наличие газового подпора.
CYCLON
Бля))))) какой форум лютый стал. А проверять сколько дует бу турба не научились не ставя на машину?
Если купил бу запчасть будь готов прилипнуть или покупай новое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.