Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Динамика и расход Эво Х SST.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2
it_manager
Подскажите, кто замерял стоковую 10-ку на SST, без ката, 3-х портовик, прошитая:

0-100 с лаунчем и без
100-200
Квотер с лаунчем и без

На сколько км по городу хватает полного бака? При умеренно агрессивной езде.

olegyegorov
Sst хватит на несколько лаунчей, или ты про время?
Diablez
sst много жрет ,меньше 20 в городе не было. на мехе 10 14-15
R_A
Смотря как ехать, если спокойно (не нажимая зря на газ, чтобы не заставлять коробку падать вниз) со скоростью потока в режиме нормал (который не делает перегазовок и все время держит высокую передачу), то и ~11 может быть. Я как-то вез одного человека, который боится ездить на машинах на таких, у меня по городу от работы до дома получилось порядка 11 литров, я сам офигел )).

А так 20-23л. От заправки до заправки километров на 230 хватает бака.

0-100 у сток машины (ессно не шитой) авторевю намерило 5.6с в недавней статье, это причем на зимней резине и зимой.


Но суть этой машины не в 0-100 вообще.
zver_trd
Бака по городу в смешенном режиме хватает максимум на 250км. 360 л.с. на маховике.
Polimertopol
Полный сток: по трассе 9-10, в городе с R_A согласен. У меня манера "от настроения", 90% город, 10% загород, средний показывает 14.3 л. Не ланчую, не проверял 0-100.

Пы.Сы, Забыл, бака хватает на +-400

AIK
Цитата(zver_trd @ 22.6.2015, 12:03) *
Бака по городу в смешенном режиме хватает максимум на 250км. 360 л.с. на маховике.

У меня все было также. Проехать на баке 350-400 км возможно было только по трассе, причем в спокойном режиме.

Машины даже в комплектации чип-выхлоп-форсы на ССТ достаточно быстры до ста , на квотер и в роллах засчет коробки. Сам ехал 12.8 и 4.6 при старте с хх. От клиентов слышал вплоть до 12.2 и низкие 4.
Polimertopol
Цитата(AIK @ 22.6.2015, 11:30) *
Проехать на баке 350-400 км возможно было только по трассе, причем в спокойном режиме.


Не знаю как у Вас. Машина 13 года, стиль смешанный (не жгу постоянно), каждый день на работу с работы (крылатское - центр), 40 км туда обратно (с пробками или заторами) и выходные 100 км туда обратно, итого получается около 300 км, а заправляюсь раз в 1-1.5 недели, вот и считайте.

Пы.СЫ. До "лампы" при этом стараюсь не ехать



AIK
Цитата(Polimertopol @ 22.6.2015, 13:00) *
Не знаю как у Вас. Машина 13 года, стиль смешанный (не жгу постоянно), каждый день на работу с работы (крылатское - центр), 40 км туда обратно (с пробками или заторами) и выходные 100 км туда обратно, итого получается около 300 км, а заправляюсь раз в 1-1.5 недели, вот и считайте.

Пы.СЫ. До "лампы" при этом стараюсь не ехать

Не вижу повода для дискуссии. Просто делюсь своим опытом.
Polimertopol
Цитата(AIK @ 22.6.2015, 13:04) *
Не вижу повода для дискуссии. Просто делюсь своим опытом.


Я тоже))) о чём тут меряться))

----Antoxa----
Как вы на них ездите? У меня на сст, по трассе без валилова со скоростью 110км на круиза сход составляет стабильно 9,5 литра при активной езде по трассе 12 литров. В городе максимум 15-16 литров.
AIK
Цитата(----Antoxa---- @ 22.6.2015, 14:16) *
Как вы на них ездите? У меня на сст, по трассе без валилова со скоростью 110км на круиза сход составляет стабильно 9,5 литра при активной езде по трассе 12 литров. В городе максимум 15-16 литров.

А переведи это в километры на баке. Только реальные, по собственному опыту.

Вот у меня 240-250 по городу от первого отстрела пистолета до лампы. Город без агрессии, но когда ехать можно - еду.
А по трассе - 400км, это вообще максимум максимума ))
Polimertopol
Цитата(----Antoxa---- @ 22.6.2015, 13:16) *
Как вы на них ездите? У меня на сст, по трассе без валилова со скоростью 110км на круиза сход составляет стабильно 9,5 литра при активной езде по трассе 12 литров. В городе максимум 15-16 литров.


Так у меня так и получается, портят адские Московские пробки только(

R_A
Цитата(----Antoxa---- @ 22.6.2015, 13:16) *
Как вы на них ездите? У меня на сст, по трассе без валилова со скоростью 110км на круиза сход составляет стабильно 9,5 литра при активной езде по трассе 12 литров. В городе максимум 15-16 литров.

Быстро ). Но без экстрима.

Пробки ни при чем, я с работы еду уже без пробок, если поливать то 24-25 (я не езжу шашками и тд, просто где сводобно - там разгоняюсь), если ехать более плавно - 21-22. Средняя скорость 45, это без пробок, только светофоры. Светофоры, то бишь постоянные разгоны-торможения, очень сильно увеличивают расход. Плюс если ты например привык когда тормозишь перед светофором переключаться последовательно вниз, то на перегазовки он тратит много бензина. Можно докатываться на высшей передаче, по итогу выйдет экономичнее.

По трассе 110 на эвике ехать охренеешь от тоски... Я всегда ограничение +55кмч держу. Если ессно днем. Он мало ест на 110, я согласен (на 90 еще меньше )), но стоит чуть поехать, и расход просто на глазах растет, уже на 130 он перестает напоминать расход обычной машины, на 150 становится недружелюбным, а по германии я когда держал 170-180, он уже жрал как не в себя. Долго быстрее ехать уже жалко движок, хотя температура масла не растет, но движок уже на очень высоких оборотах работает, ну и уши закладывает от его воя. Коробка короткая, и это шестиступ, страшно представить что там с механической пятиступкой ). На той же м3 можно комфортно 200 ехать, коробка длиннее намного.
R_A
Я помню как-то на ехал на запад еще на раллике (а он литра на 2-3 меньше жрет), канистрами мы запаслись и тошнили, канистры хватало чуть не на часы, а потом кто-то нам сказал что с канистрами не пускают через границу... А мы уже практически подъехали. Ну не выливать же его. Я вальнул и он лишнюю канистру выпил за несколько минут. ))
R_A
А когда я на нордшляйфе был, мне от заправки до заправки бака хватало на 4 туристических круга, а это там условно 75 км... бензин оставался, но уже не на круг, приходилось заправляться. Машина у меня сток, не шитая.

В общем по-любому тачка жрет как не в себя.

Было бы интересно поездить на каком-нить ауди-фв-бмв, у них цифры расхода крочшечные в паспорте, но может дело в манере езды... Было бы интересно посмотреть, сколько подо мной жрала бы аудь.

AIK
Цитата(R_A @ 22.6.2015, 19:05) *
Быстро ). Но без экстрима.

Пробки ни при чем, я с работы еду уже без пробок, если поливать то 24-25 (я не езжу шашками и тд, просто где сводобно - там разгоняюсь), если ехать более плавно - 21-22. Средняя скорость 45, это без пробок, только светофоры. Светофоры, то бишь постоянные разгоны-торможения, очень сильно увеличивают расход. Плюс если ты например привык когда тормозишь перед светофором переключаться последовательно вниз, то на перегазовки он тратит много бензина. Можно докатываться на высшей передаче, по итогу выйдет экономичнее.

По трассе 110 на эвике ехать охренеешь от тоски... Я всегда ограничение +55кмч держу. Если ессно днем. Он мало ест на 110, я согласен (на 90 еще меньше )), но стоит чуть поехать, и расход просто на глазах растет, уже на 130 он перестает напоминать расход обычной машины, на 150 становится недружелюбным, а по германии я когда держал 170-180, он уже жрал как не в себя. Долго быстрее ехать уже жалко движок, хотя температура масла не растет, но движок уже на очень высоких оборотах работает, ну и уши закладывает от его воя. Коробка короткая, и это шестиступ, страшно представить что там с механической пятиступкой ). На той же м3 можно комфортно 200 ехать, коробка длиннее намного.

Во всем плюсую. Только 6я на сст и 5я на ручке почти равны по передаточному числу))
Polimertopol
Цитата(R_A @ 22.6.2015, 18:05) *
Быстро ). Пробки ни при чем


Не охота спорить ребят но, как это пробки не при чем??? Или я совсем м...к, всем известный факт что основная доля расхода при "трогании" по всем законам физики/механики (машину то все толкали, на то чтобы сдвинуть приличную массу с места тратится неприличное кол-во топлива). Да и в подтверждение гибриды, работающие до 30-40 км/ч, а дальше ДВС.

Пы.Сы. У меня не жрет машина 20-22 даже на второй, если ехать плавно (не более 15 л).

R_A
Цитата(Polimertopol @ 23.6.2015, 11:31) *
Не охота спорить ребят но, как это пробки не при чем??? Или я совсем м...к, всем известный факт что основная доля расхода при "трогании" по всем законам физики/механики (машину то все толкали, на то чтобы сдвинуть приличную массу с места тратится неприличное кол-во топлива). Да и в подтверждение гибриды, работающие до 30-40 км/ч, а дальше ДВС.

Пы.Сы. У меня не жрет машина 20-22 даже на второй, если ехать плавно (не более 15 л).

Про пробки я к тому, что я мало по ним езжу, почти не езжу. Я на работу еду к полпервому дня, обратно в 9-10, причем не еду по крупным шоссе, если они не свободны, а еду в объезд.

Понятно что пробки жрут. Самое большое что я видел работа-дом, это 30л на 100 км, это была одна глухая пробка.


Кстати, не твоя машина паркуется у хоумкредита? ) там на стоянке какая-то вылизанная десятка серая стоит постоянно )).
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 11:35) *
Про пробки я к тому, что я мало по ним езжу, почти не езжу. Я на работу еду к полпервому дня, обратно в 9-10, причем не еду по крупным шоссе, если они не свободны, а еду в объезд. Понятно что пробки жрут. Самое большое что я видел работа-дом, это 30л на 100 км, это была одна глухая пробка. Кстати, не твоя машина паркуется у хоумкредита? ) там на стоянке какая-то вылизанная десятка серая стоит постоянно )).


Понял)) Нет я в Крылатском живу, а работаю на Ордынке. Она сейчас стоит больше, больше на Кайене GTS езжу 7 летнем.
R_A
http://youtu.be/KwgtrCbM7Hs

Вот такая езда берет 23-24 л на 100 км.
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 11:43) *
http://youtu.be/KwgtrCbM7Hs Вот такая езда берет 23-24 л на 100 км.


Ох... мне ссыкотно в городе так, старею. Хотя грешу иногда, без сплошных только, а то тут не только литры, но и права можно потратить

R_A
Права нет, я принципиально не езжу с превышением на лишение. ) ну и всякие встречки и тп табу, и вообще аккуратно стараюсь ). Тут просто пусто и дорогу я хорошо знаю, где откуда лось может на дорогу выпругнуть. Там кстати реально лоси есть )), видел на дороге той осенью.
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 11:49) *
Права нет, я принципиально не езжу с превышением на лишение. )


Там вначале вроде две сплошных))

R_A
Какие две сплошных? )

Я нигде не пересекал их, где они эпизодически есть )

Если ты про обгон, там с моей стороны прерывистая как раз чтобы обгонять, точнее объезжать автобусы ))
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 11:51) *
Какие две сплошных? ) Я нигде не пересекал их, где они эпизодически есть )


Ох уж эти стритрэйсеры......на 0,30-0,32))

R_A
См выше, дополнил пост.

Там сплошная с той стороны и прерывисая с моей. )
R_A
Ну мож чутка зацепил )))
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 11:55) *
См выше, дополнил пост. Там сплошная с той стороны и прерывисая с моей. )


Просто на такой скорости кажутся двумя сплошными)

Polimertopol
Ну вот заср..ли тему по расходу, пардон)
R_A
Да по расходу вопрос я думаю вопрос исчерпан. )

Кстати по динамике, я никогда не мерил 0-100 и никогда ни с кем не "заезжал", неинтересно, но когда я на ауди с5 ездил, у которой по паспорту разгон намного быстрее эвика, я вообще не пчувствовал там какой-то динамики вестибулярным аппаратом. Эвик подрывает приятнее. )) в стоке даже. Четырехсотчильные конечно уже сами по себе пручи ). М3 вот новая реально ощущается гораздо более пручим авто, чем эвик.
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 12:02) *
Да по расходу вопрос я думаю вопрос исчерпан. ) Кстати по динамике, я никогда не мерил 0-100 и никогда ни с кем не "заезжал", неинтересно, но когда я на ауди с5 ездил, у которой по паспорту разгон намного быстрее эвика, я вообще не пчувствовал там какой-то динамики вестибулярным аппаратом. Эвик подрывает приятнее. )) в стоке даже. Четырехсотчильные конечно уже сами по себе пручи )


Мне коробас тоже жалко, на треке ему хватает нагрузок.

По ауди думается за счет веса и габаритов не почувствовал, на кайене вот ощущения те еще......как из пушки, масса большая)



R_A
Но вообще кайф эвика лично для меня совершенно не в разгоне и даже не в том, как он поворачивает, хотя поворачивает он зверски,, против всяких законов физики... мне безумно нравится отдача машины, обратная связь. Так не очень заметно, но когда начинаешь сравнивать с сегодняшним автопромом, даже лучшими представителями ауди, бмв, то все становится на свои места.
R_A
Цитата(Polimertopol @ 23.6.2015, 12:11) *
Мне коробас жалко, на треке ему хватает нагрузок. По ауди думается за счет веса и габаритов не почувствовал, на кайене вот ощущения те еще......как из пушки, масса большая)

Да там нет особого веса (десятка-то тоже как бегемот весит), просто мотор тянет с самого низа и плавно, поэтому такие ощущения. Секунды быстрые, а g нету )

Но не это проблема той машины, там шасси совершенно мерзкое на мой вкус ). Ну и органы управления все мерзкие.
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 12:11) *
Но вообще кайф эвика лично для меня совершенно не в разгоне и даже не в том, как он поворачивает, хотя поворачивает он зверски,, против всяких законов физики... мне безумно нравится отдача машины, обратная связь. Так не очень заметно, но когда начинаешь сравнивать с сегодняшним автопромом, даже лучшими представителями ауди, бмв, то все становится на свои места.


Я периодически катаюсь на разных немцах (в основном внедорожниках), но меня была ешка 212, пробовал М5 новую, эвик интересней по любому......не могу понять почему, но это так. Поймет только тот у кого он есть)

Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 12:12) *
Да там нет особого веса (десятка-то тоже как бегемот весит), просто мотор тянет с самого низа и плавно, поэтому такие ощущения. Секунды быстрые, а g нету ) Но не это проблема той машины, там шасси совершенно мерзкое на мой вкус ). Ну и органы управления все мерзкие.


Вообще на ауди много г..на льется последние годы

R_A
При этом эво машина крайне дружелюбная на любой скорости, убраться на ней невозможно практически при любых ошибках кроме конкретного перебора со скоростью, когда просто дороги не хватает. Есть машины в разы более злые и требовательные к пилотажу, чуть что не так повернул или нажал - и в заборе )
Polimertopol
Цитата(R_A @ 23.6.2015, 12:17) *
При этом эво машина крайне дружелюбная на любой скорости, убраться на ней невозможно практически. Есть машины в разы более злые и требовательные к пилотажу.


Ну это ты можешь так говорить, потому что периодически используешь его по назначению и "прощупываешь грани возможностей в рамках разумного". А вот подросток не знающий про законы физики уберет его на раз, примеров много

Polimertopol
Про злые и без права на ошибку вспоминается Топгир, где Кларксон сел за руль формулы1, и так как я плохо разбираюсь в технических тонкостях формулы, да и мало интересуюсь подробностями, прилично ох..ел от того что на болиде необходимо проходить повороты на большой скорости, иначе улетишь, вот где уж точно без права на ошибку и не для ссыкунов))
михаRALLIART
На той неделе ездил в Липецк одним днем 1350 км, решил обкатать РА а то стоит, первые 200 км ехал до 140 км/ч без газа в пол был расход 12.5 литров и это на 30 Гарретте , потом уже топил и 180-200-220 максимум, на буст оф 0.6 бара, расход получился 16.0 литров , были большие участки ремонта дорог и стоял ждал не глушил машину , расход рос , а средняя скорость падала!
it_manager
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.
AIK
Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 21:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

В машине честных 325-330 сил. По городу все даже лучше чем обычно...
micron
Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 23:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

пуля в пулю как у меня на восьмерке.
MihasMSK
Цитата(micron @ 28.6.2015, 14:32) *
пуля в пулю как у меня на восьмерке.


Да ладно? И по городу бака на 330 км?
У меня с навалами в городе бак на 300км до лампы. По трассе с навалами 400км. По трассе 120км/ч равномерно 600км.
shalnoy
Цитата(it_manager @ 27.6.2015, 20:28) *
Теперь могу сказтаь уже о своей Х на ССТ, удален кат, 3-х портовик и прошивка:

0 - 100 без лаунча - 5.4 сек
0 - 100 с лаунча - еще не пробовал
100 - 200 - 13 сек
402м без лаунча - 13.6

Расход в городе, пробки + навал где можно - 15.5 л/100км
Бака хватает в среднем на 300 - 330 км.

Блин что то меня цифры расстраивают...восьмерка моя ехала 4.1 и 12.4...расход 23-27
Сейчас р-ка на задушеной прошивке едет 5.3 и 13.7 при этом расход выше 17 из нее я никак выжать не смог как не старался.
А собираюсь возвращаться к Эво и Х сст брать, а стоит ли!? Всю голову сломал уже😁
AIK
Цитата(shalnoy @ 30.6.2015, 15:19) *
Блин что то меня цифры расстраивают...восьмерка моя ехала 4.1 и 12.4...расход 23-27
Сейчас р-ка на задушеной прошивке едет 5.3 и 13.7 при этом расход выше 17 из нее я никак выжать не смог как не старался.
А собираюсь возвращаться к Эво и Х сст брать, а стоит ли!? Всю голову сломал уже😁

Все зависит от приоритетов. Если расход бензина столь важен - нет. Эво не может поспорить с современными немецкими машинами схожей мощности по этому параметру.
shalnoy
Цитата(AIK @ 30.6.2015, 14:23) *
Все зависит от приоритетов. Если расход бензина столь важен - нет. Эво не может поспорить с современными немецкими машинами схожей мощности по этому параметру.

Машина для каждого дня. Даже закрыв глаза на расход неужели десятка без ката на чипе и выхлопе поедет также вяло как прошитый ст.1 310hp на Р-ке, а то и хуже? Плюсуем к этому еще гемор с ССТ??
R_A
Я блевал от всех фв машин, на которых мне довелось ездить, включая эски от ауди. Так что тут кому что. Расход-разгон - это не к эво, эво это обратная связь и прочие такие штуки.
Tinker
Цитата(R_A @ 30.6.2015, 22:36) *
Я блевал от всех фв машин, на которых мне довелось ездить, включая эски от ауди. Так что тут кому что. Расход-разгон - это не к эво, эво это обратная связь и прочие такие штуки.

Обратная связь - это теоретическое понятие. Не каждый это почувствует, не каждый поймет. А вот разгон и расход - это практика. И как не крути, но немцы ушли очень далеко вперед в этом плане :(
михаRALLIART
Только в плане надежности немцы не куда не ушли а свалились в лужу лицом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.