Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треск тормозов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Osik
Собственно из названия темы всё понятно)) Трещат передние тормоза сток брембо. Когда нажимаешь и отпускаешь педаль от передних суппортов раздается не слабый треск. Что может быть...колодки менял, смазывал всё смазкой высокотемпературной...не помогло. Такое ощущение что это сам суппорт трещит...как быть?
Frizi
что именно там можно смазать? брембы литые, там нет направляющих же, для начала проверить диски наверное...не думаю, что поршня в суппорте могут трещать
Рома84
Цитата(Osik @ 10.7.2015, 5:44) *
Собственно из названия темы всё понятно)) Трещат передние тормоза сток брембо. Когда нажимаешь и отпускаешь педаль от передних суппортов раздается не слабый треск. Что может быть...колодки менял, смазывал всё смазкой высокотемпературной...не помогло. Такое ощущение что это сам суппорт трещит...как быть?


аналогично ) когда на педаль тормоз нажимаешь, скрепит ))))))
но тормозит норм !
FR@NK
Была такая же проблема, купил колодки TRW а там пластины в комплекте противоскрипные, поменял все ок, вот номер GDB3349
Osik
Я вообще хз...стояли проджекты какието...потом nibk красные...теперь проджекты hc-cs...везде одна хрень...после км 50ти начинается треск
Frizi
а, да, пластины живые?)мои погнившие были-выкинул, езжу скриплю)
Osik
Пластины живые, колодки что новые что б/у, всё что нужно смазать смазывалось. Если диски тонкие то может быть такое?
Frizi
вполне, у меня передние как начали подходить, так начали скрипеть, хотя сзади новье, но тоже переодически скрипит, когда трогаешься не сняв полностью ногу с тормоза, опять же, сзади пластины я выкиул
Den72
Цитата(Osik @ 17.7.2015, 4:56) *
Пластины живые, колодки что новые что б/у, всё что нужно смазать смазывалось. Если диски тонкие то может быть такое?

Тормозные диски под замену. Износ большой. У меня тоже трещали, я поменял и всё нормально
Demidas
Это поршни клинит. Надо ребилдить суппорта
TieX
И резонно, что из-за этого может перегревать диски ... ?
По тому что мне ооочень надоело менять тормозные диски после 5к пробега.
R_A
Цитата(TieX @ 9.11.2016, 19:53) *
И резонно, что из-за этого может перегревать диски ... ?
По тому что мне ооочень надоело менять тормозные диски после 5к пробега.

А зачем ты их меняешь?

"Ведет"? В реальности это не диски ведет, а колодки - г.

Почитай http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D0%9A%D...%BC%D0%B0%D1%85

то, что там написано - реально правда, одни и те же диски с плохими колодками "ведёт", а с хорошими там все отлично. Поставь какие-нибудь высокотемпературные, и проблем не будет.
Osik
Цитата(Demidas @ 9.11.2016, 18:47) *
Это поршни клинит. Надо ребилдить суппорта

Диски новые. Менять поршни?
MilleRR
Цитата(Osik @ 10.7.2015, 4:44) *
Собственно из названия темы всё понятно)) Трещат передние тормоза сток брембо. Когда нажимаешь и отпускаешь педаль от передних суппортов раздается не слабый треск. Что может быть...колодки менял, смазывал всё смазкой высокотемпературной...не помогло. Такое ощущение что это сам суппорт трещит...как быть?


Миллион % суппорта в ребилд. Треск это звук подклинивающего поршня в тот момент когда его усилием воли и давление тормозухи всё-таки сдвинули. Ребилдить обязательно, потому как помимо прочего убивается тормозной диск, поршни давят на колодку неравномерно и изламывают его, ну или проще говоря гнут.

ЗЫ Пятьсот раз уже обсуждалось: скрип торм.колодок не признак неисправности, а следствие того, что колодки работают не в своём температурном режиме ( не прогреты)Бодрые колодосы всегда будут скрипеть на холодную, те которые не скрипят, заодно и не тормозят...
R_A
Бодрые звучат вот так: https://www.youtube.com/watch?v=rL0PnCYrYa8 )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.