Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греется не много
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Охлаждение
stisudiks
У меня такая проблема . Но как бы ее еще особо и нет . В бочке антифриза жидкости почти под крышку , не уходит не куда . После внезапно температура поднялась на секунд 15 на одно деление выше среднего .после вернулась в норму . На улице +15 ехал медленно . И вообще заметил когда езжу медленно и холодно , то температура ниже среднего , а тут ездил около часа а она все на среднем уровне . Плюс было как то его опять под крышку бочка антифриза , я его выкачал , до уровня максимум , ездил три дня все в норме было , потом резко Упал до минимума , долил то что выкачал ( все это аденаковой температуре все дни ) итог . Что может быть , это явно не нормально . Уверен на сто процентов . Такого не было . Помогите пожалуйста , куда лезть , что смотреть . Может со шлангами , что то или датчики какие потихоньку из строя выходнят .
stisudiks
Цитата(stisudiks @ 16.8.2015, 3:12) *
У меня такая проблема . Но как бы ее еще особо и нет . В бочке антифриза жидкости почти под крышку , не уходит не куда . После внезапно температура поднялась на секунд 15 на одно деление выше среднего .после вернулась в норму . На улице +15 ехал медленно . И вообще заметил когда езжу медленно и холодно , то температура ниже среднего , а тут ездил около часа а она все на среднем уровне . Плюс было как то его опять под крышку бочка антифриза , я его выкачал , до уровня максимум , ездил три дня все в норме было , потом резко Упал до минимума , долил то что выкачал ( все это аденаковой температуре все дни ) итог . Что может быть , это явно не нормально . Уверен на сто процентов . Такого не было . Помогите пожалуйста , куда лезть , что смотреть . Может со шлангами , что то или датчики какие потихоньку из строя выходнят .


А все это на evo x на МКПП
stisudiks
А сегодня сегодня утром погода +15 . Антифриз так и не ушел . А когда приехал на работу , ехал в дедовском режиме включился дополнительный радиатор , так было вообще , когда жара +35 . А тут такое . Кто нибудь понял суть вопроса ???
AIK
Может воздушная пробка была. Темпиратура чуть росла, а когда ее выгнало то уровень жидкости упал.
А вообще перегрев может быть из за термостата.
micron
Цитата(AIK @ 16.8.2015, 15:00) *
Может воздушная пробка была. Темпиратура чуть росла, а когда ее выгнало то уровень жидкости упал.
А вообще перегрев может быть из за термостата.

для начала замени крышку радиатора.
stisudiks
Цитата(micron @ 16.8.2015, 14:50) *
для начала замени крышку радиатора.


А как то можно определить , что с крышкой радиатора ?
stisudiks
Цитата(AIK @ 16.8.2015, 13:00) *
Может воздушная пробка была. Темпиратура чуть росла, а когда ее выгнало то уровень жидкости упал.
А вообще перегрев может быть из за термостата.


Просто , как это можно проверить , чтоб зря не менять ничего .
stisudiks
Где крышка в наличие будет ?
stisudiks
Цитата(micron @ 16.8.2015, 14:50) *
для начала замени крышку радиатора.


Покупать сток или что то другое ? А то одни тюненые продают .
micron
Цитата(stisudiks @ 16.8.2015, 17:26) *
Просто , как это можно проверить , чтоб зря не менять ничего .

клинит клапан, выгоняет антифриз в бачек, а обратно засасывает через раз, крышек в любом магазе запчастей как говна за баней.
stisudiks
Открыл крышку радиатора . Там не было антифриза . Это значит , что крышка радиатор сломалась верно ?
stisudiks
Цитата(micron @ 16.8.2015, 18:52) *
клинит клапан, выгоняет антифриз в бачек, а обратно засасывает через раз, крышек в любом магазе запчастей как говна за баней.


Ездить так можно ? Только за температурой следить если
micron
Цитата(stisudiks @ 16.8.2015, 21:26) *
Ездить так можно ? Только за температурой следить если

лучше заменить пробку, цена вопроса не более косаря rolleyes.gif
stisudiks
Поменял крышку ничего не поменялось . Возможен ли термостат или забитые трубки ??? Машина не греться , просто антифриз не возращается !!!
micron
Цитата(stisudiks @ 18.8.2015, 2:03) *
Поменял крышку ничего не поменялось . Возможен ли термостат или забитые трубки ??? Машина не греться , просто антифриз не возращается !!!

когда не возвращается, радиатор полный или нет?
stisudiks
Цитата(micron @ 18.8.2015, 7:06) *
когда не возвращается, радиатор полный или нет?


Радиатор не полный . Там чуть ! Весь почти антифриз в расширить льном бочке
AIK
Цитата(stisudiks @ 18.8.2015, 1:03) *
Поменял крышку ничего не поменялось . Возможен ли термостат или забитые трубки ??? Машина не греться , просто антифриз не возращается !!!

Поменяй термостат. Если это не он, то дело плохо - прокладку ГБЦ продуло.
micron
Цитата(stisudiks @ 18.8.2015, 13:33) *
Радиатор не полный . Там чуть ! Весь почти антифриз в расширить льном бочке

течи нет ни где? получается при остывании нет разряжения в системе и не засасывает обратно, порой даже самая незначительная течь может себя так вести.
stisudiks
Цитата(AIK @ 18.8.2015, 13:45) *
Поменяй термостат. Если это не он, то дело плохо - прокладку ГБЦ продуло.


По идеи была бы имульсия , но ее нет . Поэтому она отпадает .
stisudiks
Цитата(micron @ 18.8.2015, 15:06) *
течи нет ни где? получается при остывании нет разряжения в системе и не засасывает обратно, порой даже самая незначительная течь может себя так вести.


Завтра поменяю термостат и посмотрю за одно течь .
MihasMSK
Цитата(stisudiks @ 18.8.2015, 23:54) *
Завтра поменяю термостат и посмотрю за одно течь .


Заодно еще грамматику и орфографию подтянуть не мешает )))
stisudiks
Цитата(MihasMSK @ 19.8.2015, 10:58) *
Заодно еще грамматику и орфографию подтянуть не мешает )))


Такой ты остроумный ... Мне не до орфографии ,мне проблемы нужно решить ...
stisudiks
Проблема не решается . Поменял термостат и вроде пару дней все нормально было . Теперь опять началось . То пропадает , то опять появляется . Такое чувство , что машина постоянно в жаре в +30 ездит !
stisudiks
Ставишь печку на горячую дует теплым воздухом . Как развоздушить систему ? И почему она снова завоздушивается ( то нормально норм , то нет !
AIK
Не герметична система и прокладка гбц. Больше не знаю вариантов.
stisudiks
Цитата(AIK @ 14.9.2015, 16:00) *
Не герметична система и прокладка гбц. Больше не знаю вариантов.


Думайте Прокладку заменить нужно ?
stisudiks
Цитата(AIK @ 14.9.2015, 16:00) *
Не герметична система и прокладка гбц. Больше не знаю вариантов.


Если система не герметична система это воздух сосет или подтикание ( подтиканий нет )
AIK
Цитата(stisudiks @ 14.9.2015, 17:11) *
Думайте Прокладку заменить нужно ?

А расход антифриза есть?
Начал бы все же с детального осмотра на предмет подтеканий.
stisudiks
А датчик может температуры ?
stisudiks
Цитата(AIK @ 14.9.2015, 16:34) *
А расход антифриза есть?
Начал бы все же с детального осмотра на предмет подтеканий.


Расхода нет !
AIK
Цитата(stisudiks @ 14.9.2015, 17:35) *
А датчик может температуры ?

Врать визуально или не включать вегтиляторы?
Не встречал такого пока....
stisudiks
Только что горячий воздух пошел машина сразу поехала , прошло мин 10 опять тоже самое холодный воздух машина , как в жару едет !!!
AIK
Если система герметична, почему в ней гуляют воздушные пробки. Так не бывает.
ogk
Цитата(AIK @ 14.9.2015, 15:38) *
Врать визуально или не включать вегтиляторы?
Не встречал такого пока....

у меня на 8-ке врал визуально,показывал самую высокую температуру двигателя,зимой,когда только включал зажигание,даже не заводя машину
но тут мне кажется явно проблема не в этом
stisudiks
Цитата(AIK @ 14.9.2015, 17:18) *
Если система герметична, почему в ней гуляют воздушные пробки. Так не бывает.


Тогда такой вопрос может из за прокладки не уходить антифриз из расширетельного бочка на холодную . ( его там под самую крышку ) утром посмотрел он так и не ушел . Надо искать проблему из сходя из этого!
AIK
Обычно при продутой прокладке антифриз выдувает быстро и много при валилове. Может у тебя совсем чуть продуто .
lexinz
ТОже думаю прокладка,постепенно может с утра все хуже заводиться ,подтраивать будет.
lexinz
так то просто проверить,если тошнить,то уровень не будет сильно расти,а возьми и вальни пару раз,если бачек сразу заполнится ,то прокладка)))))ну или треснутый блок
stisudiks
С расширетельного бочка вылил все и залил в радиатор . Бочок стал полный практически сразу .
stisudiks
Цитата(lexinz @ 16.9.2015, 12:14) *
ТОже думаю прокладка,постепенно может с утра все хуже заводиться ,подтраивать будет.


Из за валов не понятно траит или нет ! Заводиться не очень хорошо . Аккум новый . А почему антифриз обратно не уходит с расширетельного бочка даже на холодную , из за воздуха в системе ?
lexinz
Цитата(stisudiks @ 16.9.2015, 11:57) *
Из за валов не понятно траит или нет ! Заводиться не очень хорошо . Аккум новый . А почему антифриз обратно не уходит с расширетельного бочка даже на холодную , из за воздуха в системе ?

Пробка та закрыта,как она холодную будет забирать из бочка))))
Tinker
Ставлю на прокладку.
AIK
Цитата(Tinker @ 16.9.2015, 19:20) *
Ставлю на прокладку.

а я вот не уверен
от прокладки за пару хороших прохватов половину антифриза выдует на фиг
а тут гонит из радиатора в бочок
lexinz
может трещина?)))не большая)))
AIK
Цитата(lexinz @ 16.9.2015, 20:50) *
может трещина?)))не большая)))

Тогда уж лучше прокладка.
Там по-моему мокрые гильзы. Может быть трещина как в гильзе так и в голове. И трещина может "работать" в каком-то узком диапазоне - на холодном например моторе.
lexinz
Цитата(AIK @ 16.9.2015, 20:03) *
Тогда уж лучше прокладка.
Там по-моему мокрые гильзы. Может быть трещина как в гильзе так и в голове. И трещина может "работать" в каком-то узком диапазоне - на холодном например моторе.

ну тут понятно,что лучше прокладка.я встречал три двига с трещинами в цилиндрах(3s gte)когда тошнишь норм,как начинаешь дуть сразу выдувает в расширительный бачек,ну и с утра троит при прогреве,но там сил много было,вот блок и не выдерживал
stisudiks
В пятницу поеду в РП пусть мотор вскрывают . Заливаю антифриз в радиатор и она ехать начинает . Потом его выкидывает в расширительный бочок и она перестают ехать , как будто в жару едешь . Теперь вопрос почему она едет после перелива антифриза
stisudiks
Цитата(AIK @ 16.9.2015, 19:42) *
а я вот не уверен
от прокладки за пару хороших прохватов половину антифриза выдует на фиг
а тут гонит из радиатора в бочок


Он его и выдувает в бочок . Когда переливал в бочок спецально ничего не оставлял . А он его выкидывает сразу после валиловы!!! Значит следует это прокладка
lexinz
Ждем вердикт)))
stisudiks
Цитата(lexinz @ 18.9.2015, 12:02) *
Ждем вердикт)))


Все машина стоит РП на днях должны все сказать )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.