Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натяжение ремня ГРМ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
it_manager
Собрали мотор на Эво 9 и пока прохожу обкатку не одевали крышку ремня ГРМ, та что шестерни закрывает.
И вот что я заметил - утром открываю капот для проверки уровня масла и вижу, что ремень ГРМ не натянут (см. фото).
При этом мотор заводится, никаких проблем с ГРМ нет, ремень не перескакивает.
Уже заменили 2 натяжителя, оба новые - никаких изменений.
Кто с таким сталкивался, скажите это нормально и можно не париться или что-то тут не так?
ScH
натяг говно. ищите косяк.
Poxa
Была похожая ситуация. Купил новый оригинальный натяжитель, установили-натяга нет. Пошел в другой магаз, купил еще один оригинальный. Установили-все ок). Может брак?
MihasMSK
Цитата(it_manager @ 13.9.2015, 22:36) *
Собрали мотор на Эво 9 и пока прохожу обкатку не одевали крышку ремня ГРМ, та что шестерни закрывает.
И вот что я заметил - утром открываю капот для проверки уровня масла и вижу, что ремень ГРМ не натянут (см. фото).
При этом мотор заводится, никаких проблем с ГРМ нет, ремень не перескакивает.
Уже заменили 2 натяжителя, оба новые - никаких изменений.
Кто с таким сталкивался, скажите это нормально и можно не париться или что-то тут не так?

Ну может снять нижнюю крышку и посмотреть? Если натяжитель вылез, значит брак натяжителя. Если же натяжитель в норме, значит ролик натяжителя не закрутили и это косяк сервиса.
Делов то.
it_manager
Натяжитель меняли 3 раза! 2 из них покупались новыми в совершенно разных местах - один ОЕМ, а второй Gates.
Нижнюю крышку снимали и смотрели - все ок, натяжитель не вылез. Проверяли снятый натяжитель - с ним все ок.
Ролик натяжителя затянут - проверяли несколько раз.
Все ставили по инструкции, зазор оставляли 3.8мм

Есть мнение, что это нормальное состояние когда сходятся валы после простоя. У кого прозрачная крышка ГРМ - посмотрите утром, плиз.
Igoryan EVO
Грм сначала натягивается в ручную, эксцентрическим роликом, а потом гидронатяжителем.
it_manager
Цитата(Igoryan EVO @ 14.9.2015, 17:55) *
Грм сначала натягивается в ручную, эксцентрическим роликом, а потом гидронатяжителем.

Именно так и делали, все по мануалу.
dp_tech
Поставь оригинальный ремень, а не тюнячие говно.
MihasMSK
Цитата(it_manager @ 14.9.2015, 17:05) *
Натяжитель меняли 3 раза! 2 из них покупались новыми в совершенно разных местах - один ОЕМ, а второй Gates.
Нижнюю крышку снимали и смотрели - все ок, натяжитель не вылез. Проверяли снятый натяжитель - с ним все ок.
Ролик натяжителя затянут - проверяли несколько раз.
Все ставили по инструкции, зазор оставляли 3.8мм

Есть мнение, что это нормальное состояние когда сходятся валы после простоя. У кого прозрачная крышка ГРМ - посмотрите утром, плиз.

Чудес не бывает. Мне бабушка рассказывала. У вас в чем то ошибка. Скорее всего просто не натянули. Где то тупите.
У меня прозрачная крышка. Ничто никуда не должно сходиться. Я сам неоднократно все делал. Ремень должен быть натянут и не прогибаться при нажатии пальцем более чем на 5 мм. Всегда!
johnny87
Ролик надеюсь натяжной правильно повернут?
it_manager
Цитата(johnny87 @ 15.9.2015, 19:25) *
Ролик надеюсь натяжной правильно повернут?

Я тоже на это надеюсь -))

Есть фото как правильно?
FET
Да это нормально, крутани стартером, сразу натянется. У меня так же на холодную)
adliber
Цитата(johnny87 @ 15.9.2015, 21:43) *

Ушат
it_manager
Цитата(FET @ 16.9.2015, 17:14) *
Да это нормально, крутани стартером, сразу натянется. У меня так же на холодную)


Мне вот тоже самое говорят. Когда завожу - все ок!
johnny87
Цитата(adliber @ 16.9.2015, 18:43) *
Ушат

На фото вообще обычный лансер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.