Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по контрактному двигателю
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
emit_1
Добрый день, я новенький в сообществе владельцев лансеров в РФ. Поэтому интересует следующий вопрос- весной к сожелению приходит время капиталить двигатель, но помониторив цены на контрактные запчасти в рф, пришел к выводу что дешевле будет привезти мивек с распила с Японии , а свой движок продать на докатку...Не могли бы опытные евоводы подсказать проверенные разборки Владика или Новосиба распилов с Японии. Любые контакты и желательно ориентировочные цены на сток мивек в сборе со всем навесным в идеале с мин пробегом,нужна доставка любой ТК в Белгород,дальше сам.Заранее спасибо.
ПС на тюнево быстро появляються обьявления с мивеками , и так же быстро исчезают,так же вечно цены не актуальные....
Student
с маленьким пробегом, это вам на дроме искать надо, там у всех 40-50км ))))
indaevo
Движок продать на докатку и купить у другого который также продает на докатку :))
ben55
Цитата(emit_1 @ 3.2.2016, 16:17) *
Добрый день, я новенький в сообществе владельцев лансеров в РФ. Поэтому интересует следующий вопрос- весной к сожелению приходит время капиталить двигатель, но помониторив цены на контрактные запчасти в рф, пришел к выводу что дешевле будет привезти мивек с распила с Японии , а свой движок продать на докатку...Не могли бы опытные евоводы подсказать проверенные разборки Владика или Новосиба распилов с Японии. Любые контакты и желательно ориентировочные цены на сток мивек в сборе со всем навесным в идеале с мин пробегом,нужна доставка любой ТК в Белгород,дальше сам.Заранее спасибо.
ПС на тюнево быстро появляються обьявления с мивеками , и так же быстро исчезают,так же вечно цены не актуальные....


Машина у тебя какая?
CAT
Хохлы пробивают))
emit_1
Цитата(ben55 @ 4.2.2016, 9:28) *
Машина у тебя какая?

девятка,интересует совет по разборкам Владика или кто возит карпилы на заказ у вас в РФ.
emit_1
Цитата(CAT @ 4.2.2016, 13:21) *
Хохлы пробивают))

друг,давай без этих политических приколов, проявлений расизма,этническому делению по цвету кожу и размеру обуви, расположенности к сексуальным меньшинствам, религиозным взглядам, соблюдению намаза, халяла,рамадана и тд,ок?
eugene81
Цитата(emit_1 @ 3.2.2016, 16:17) *
Добрый день, я новенький в сообществе владельцев лансеров в РФ. Поэтому интересует следующий вопрос- весной к сожелению приходит время капиталить двигатель, но помониторив цены на контрактные запчасти в рф, пришел к выводу что дешевле будет привезти мивек с распила с Японии , а свой движок продать на докатку...Не могли бы опытные евоводы подсказать проверенные разборки Владика или Новосиба распилов с Японии. Любые контакты и желательно ориентировочные цены на сток мивек в сборе со всем навесным в идеале с мин пробегом,нужна доставка любой ТК в Белгород,дальше сам.Заранее спасибо.
ПС на тюнево быстро появляються обьявления с мивеками , и так же быстро исчезают,так же вечно цены не актуальные....

считаю, что сток мотор лучше перебрать, дешевле на круг выйдет, да и уверенности в моторе больше.
kalexender
Цитата(emit_1 @ 4.2.2016, 19:14) *
девятка,интересует совет по разборкам Владика или кто возит карпилы на заказ у вас в РФ.


скорее всего конкретики ты по этому вопросу не получишь, лучше сделай капиталку, закажи все необходимое, выбери мастера, или мастерскую кто займется твоей машиной, обговори с ними все заранее и договорись о цене.

ну а если все же нужен контракт, то в инете много контор кто возит с японии двигателя, есть аукционы, там цены наверняка не логичные, но зато там без пробега по рф, чисто японцами катанный.
ben55
Цитата(emit_1 @ 4.2.2016, 17:14) *
девятка,интересует совет по разборкам Владика или кто возит карпилы на заказ у вас в РФ.


На этом форуме CAT и Student - проверенные поставщики.
georg1970
с нынешним курсом везти двиг от 9ки да еще и с малым пробегом вообще не выгодно, цена будет просто конь.
AIK
Цитата(georg1970 @ 5.2.2016, 11:19) *
с нынешним курсом везти двиг от 9ки да еще и с малым пробегом вообще не выгодно, цена будет просто конь.

А я вот думаю точно наоборот)). Сейчас поршни и шатуны стоят 100 руб. Это при условии, что остальное живо. Еще переборка, комплект прокладок и тд. А если голова, колено или блок пострадали, то вообще без вариантов.

Student
Цитата(AIK @ 5.2.2016, 12:02) *
А я вот думаю точно наоборот)). Сейчас поршни и шатуны стоят 100 руб. Это при условии, что остальное живо. Еще переборка, комплект прокладок и тд. А если голова, колено или блок пострадали, то вообще без вариантов.


мотор с пробегом до 50т км будет стоить 5000$ на аукционе +600-700$ доставка
emit_1
Цитата(AIK @ 5.2.2016, 12:02) *
А я вот думаю точно наоборот)). Сейчас поршни и шатуны стоят 100 руб. Это при условии, что остальное живо. Еще переборка, комплект прокладок и тд. А если голова, колено или блок пострадали, то вообще без вариантов.

поддерживаю АЙКА,по самым скромным подсчетам самостоятельно везти с сша поршни-шатуны-квладыши 1200уе,плюс работа, а у нас в регионе лансерами занимаются только одни люди, с конским ценником, как буд-то это ламбо сервис,поэтому рациональней взять в рф гарантированно с мин пробегом движок и свой продать за 2-3 при стоимости в среднем 4 за мивек.
emit_1
Цитата(Student @ 5.2.2016, 14:20) *
мотор с пробегом до 50т км будет стоить 5000$ на аукционе +600-700$ доставка

чето нереальный прайс, 5кусков за бу мивек, к примеру в сша НОВЫЙ 4б11 со всем навесным и сцепой стоит 5200 ,линк ниже
http://www.ebay.com/itm/MITSUBISHI-LANCER-...Q~l&vxp=mtr
ну еще шиппинг те же 500уе, но это новый двиг... а не распил японский.
AIK
Цитата(Student @ 5.2.2016, 15:20) *
мотор с пробегом до 50т км будет стоить 5000$ на аукционе +600-700$ доставка

Не мне вам рассказывать, что везут машины, а не моторы)) И там заход мотора совсем другой при приемлемой прибыльности.
georg1970
Без разницы. Я купил в свое время двиг всего за 200 баксов там, от 7ки, мне он по старым ценам встал 45 р здесь. Если искать 9ку под привоз, то цена будет космос- битую не найдешь, не битую под распил дешего не купишь. В общем замкнутый круг... Отдельно двиг от 9ки от 2 куе там, плюс перевозка, таможня, маржа и т д...
https://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/...;description=on
https://injapan.ru/category/2084049193/2084...-ascending.html
Zilbie
Цитата(emit_1 @ 3.2.2016, 16:17) *
Добрый день, я новенький в сообществе владельцев лансеров в РФ. Поэтому интересует следующий вопрос- весной к сожелению приходит время капиталить двигатель, но помониторив цены на контрактные запчасти в рф, пришел к выводу что дешевле будет привезти мивек с распила с Японии , а свой движок продать на докатку...Не могли бы опытные евоводы подсказать проверенные разборки Владика или Новосиба распилов с Японии. Любые контакты и желательно ориентировочные цены на сток мивек в сборе со всем навесным в идеале с мин пробегом,нужна доставка любой ТК в Белгород,дальше сам.Заранее спасибо.
ПС на тюнево быстро появляються обьявления с мивеками , и так же быстро исчезают,так же вечно цены не актуальные....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Student
Цитата(AIK @ 5.2.2016, 15:27) *
Не мне вам рассказывать, что везут машины, а не моторы)) И там заход мотора совсем другой при приемлемой прибыльности.


какой если не секрет? )
evo_vl
Цитата(eugene81 @ 5.2.2016, 2:54) *
считаю, что сток мотор лучше перебрать, дешевле на круг выйдет, да и уверенности в моторе больше.

любопытно с чего это выйдет дешевле капиталить мотор? цены видели на новый зип? или в 2014г еще живете?
уверенности больше при наличии мастера с прямыми руками
AIK
Цитата(Student @ 5.2.2016, 17:18) *
какой если не секрет? )

Вокруг 2х. Без навесного. И это 9 в принципе, а не 50 ткм.
eugene81
Если прикинуть на цифрах то получается следующий расклад:

Капремонт мотора:
Работа (разобрать, отдефектовать, помыть, собрать) 40 руб.
Расточка блока 5
Дефектовка коленвала, полировка 2
Поршни ковка 30
Шатуны ковка 30
Комплект вкладышей сток, полукольца (корень шатун) 8
Ремкомплект прокладок 12
Помпа 8
Маслонасос 11
Комплект ГРМ 11
Комплект баланс валов 3
Дефектовка ГБЦ и притирка клапанов 5
Приводной ремень 1
Жидкости, герметик, расходный материал 7
Возможный риск замены коленвала
Возможный риск ремонта ГБЦ
ИТОГО: 200 без рисков

Контрактный мотор:
Мотор 150-200
Помпа 8
Маслонасос 11
Комплект ГРМ 11
Комплект баланс валов 3
Приводной ремень 1
Жидкости, герметик, расходный материал 7
Возможный риск уставшего колена, вкладышей, шпг, гбц
ИТОГО:190-240

При прочих равный капремонт выгоден, так как по сути все будет новое, плюс ковка. Плюс если делать самому еще экономия 40 )
А вообще цены на запчасти конские стали (

AIK
Жень, у тебя в капремонте цены 2013 года. Поршни 800 ТАМ, какие 30, прокладки 300 долл, работа 40, ну не знаю...А если мотор не 9, а 8, то там не 150 руб а 100!!
eugene81
Цитата(AIK @ 5.2.2016, 23:07) *
Жень, у тебя в капремонте цены 2013 года. Поршни 800 ТАМ, какие 30, прокладки 300 долл, работа 40, ну не знаю...А если мотор не 9, а 8, то там не 150 руб а 100!!

Леха, за 60 можно взять хороший комплект ковки. Прокладки ну край 15, и то если в наличии.
Мотор от 8-ки будет с пробегом за 100, а это по хорошему уже капремонт )
emit_1
Цитата(eugene81 @ 5.2.2016, 22:59) *
Если прикинуть на цифрах то получается следующий расклад:

Капремонт мотора:
Работа (разобрать, отдефектовать, помыть, собрать) 40 руб.
Расточка блока 5
Дефектовка коленвала, полировка 2
Поршни ковка 30
Шатуны ковка 30
Комплект вкладышей сток, полукольца (корень шатун) 8
Ремкомплект прокладок 12
Помпа 8
Маслонасос 11
Комплект ГРМ 11
Комплект баланс валов 3
Дефектовка ГБЦ и притирка клапанов 5
Приводной ремень 1
Жидкости, герметик, расходный материал 7
Возможный риск замены коленвала
Возможный риск ремонта ГБЦ
ИТОГО: 200 без рисков

Контрактный мотор:
Мотор 150-200
Помпа 8
Маслонасос 11
Комплект ГРМ 11
Комплект баланс валов 3
Приводной ремень 1
Жидкости, герметик, расходный материал 7
Возможный риск уставшего колена, вкладышей, шпг, гбц
ИТОГО:190-240

При прочих равный капремонт выгоден, так как по сути все будет новое, плюс ковка. Плюс если делать самому еще экономия 40 )
А вообще цены на запчасти конские стали (

Благодарю откликнувшихся в этой теме и серьезно отнеслись к вопросу моему. К сожелению современная реалия такова что у нас лучше притащить живой мотор, а свой продать целиком или в разбор и остаться еще в плюсе,чем капиталить.
Считаю целеобразным и рациональным капиталить если в перспективах использование авто в околоспорте, увеличении мощности и тд, в для ежедневного использования( как у меня) думаю с головой хватит стока и одна карта на 1.5.
Чтобы не было недразоумений в ценах,лучше все примеры приводить в уе а не руб, у нас так все прайсы на импорт и работы в уе и пересчитывается по курсу в день покупки) цены на заморскую ковку и расходники не сладкие совсем,к примеру самый не топ-
http://www.ebay.com/itm/CP-FORGED-PISTON-S...2XR&vxp=mtr - поршни 650уе
http://www.ebay.com/itm/Eagle-Forged-5900M...pml&vxp=mtr шатуны орел 400уе
http://www.ebay.com/itm/ACL-Race-Main-Rod-...sxr&vxp=mtr вкладыши ацл кит 80
итого 1150 плюс шипинг, сборка,разборка,расточка,прокладки,масла,пиво и фисташки мотористу, в итоге 2к минимум
и это самые бюджетные детали, и не меняя пружинки,тарелки,гидрики, колпачки и тд
западная страна,наложившая санкции, сегодня дала цену 4800уе за новый мивек на 9 со всем в сборе-мотор,навесное,сцепа,турба.считаю самым правильным вместо капиталки,продать движок за 2.5-3,доложить 2к сумму капиталки и в итоге иметь новый движок во всех его смыслах,жаль только остальные узлы и кузов уставшие за 120к пробега.
eugene81
Цитата(emit_1 @ 6.2.2016, 0:12) *
Благодарю откликнувшихся в этой теме и серьезно отнеслись к вопросу моему. К сожелению современная реалия такова что у нас лучше притащить живой мотор, а свой продать целиком или в разбор и остаться еще в плюсе,чем капиталить.
Считаю целеобразным и рациональным капиталить если в перспективах использование авто в околоспорте, увеличении мощности и тд, в для ежедневного использования( как у меня) думаю с головой хватит стока и одна карта на 1.5.
Чтобы не было недразоумений в ценах,лучше все примеры приводить в уе а не руб, у нас так все прайсы на импорт и работы в уе и пересчитывается по курсу в день покупки) цены на заморскую ковку и расходники не сладкие совсем,к примеру самый не топ-
http://www.ebay.com/itm/CP-FORGED-PISTON-S...2XR&vxp=mtr - поршни 650уе
http://www.ebay.com/itm/Eagle-Forged-5900M...pml&vxp=mtr шатуны орел 400уе
http://www.ebay.com/itm/ACL-Race-Main-Rod-...sxr&vxp=mtr вкладыши ацл кит 80
итого 1150 плюс шипинг, сборка,разборка,расточка,прокладки,масла,пиво и фисташки мотористу, в итоге 2к минимум
и это самые бюджетные детали, и не меняя пружинки,тарелки,гидрики, колпачки и тд
западная страна,наложившая санкции, сегодня дала цену 4800уе за новый мивек на 9 со всем в сборе-мотор,навесное,сцепа,турба.считаю самым правильным вместо капиталки,продать движок за 2.5-3,доложить 2к сумму капиталки и в итоге иметь новый движок во всех его смыслах,жаль только остальные узлы и кузов уставшие за 120к пробега.

спорить не буду, у каждого своя ситуация, но для себя давно решил, ни каких контрактных моторов ) Тем более с пробегом по России и тем более для его прямого применения (автоспорт)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.