Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: hks 7460R kai проблема холостого хода
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
SaaX
Парни все привет.
Поставил я себе новую HKS 7460r kai, сток мотор, сток валы, сток коллектор.
выхлоп 76 и аутлет invidia самый жирный.
Впуск нулевик K&N, куллер с пайпами ETS 3.5 дюйма.
Насос Вальбро 255, РС клапан томеи.

Товарищи настройщики, кто имел опыт настройки данной турбины подскажите:
1. когда машина работает на холостом, после прогрева ОЖ и стабильности оборотов в 850 начинает плавать смесь.
причем машина стоит работает нормально, ШЛЗ(LC-1) показывает диапазон 14,3-14,5, в какой то момент происходит провал и ШЛЗ уже кажет 11 и постепенно ровняется на 14,3-14,5 , почему это может происходить?

2. когда на машине едешь, чутка надавишь газ, потом выжмешь сцепу и сбросишь обороты, двигатель чуть не глохнет, и ШЛЗ уже кажет 9,2-9,5, включаешь передачу, жмешь газ и смесь опять 14,3-14,5 в режиме без буста. При этом если например едешь по прямой на оборотах 2500-3000 в разряжение и после начинаешь катиться с горки, т.е. просто отпускаешь газ и тормозишь движком на той же передаче на которой ехал по прямой, то сначала получается машина дергается раза два три и только потом начинается тормозить.
При этом когда отпустишь газ ШЛЗ показывает 10-11 и только после двух толчком форсы отключаются и машина начинает тормозить движком.

Что было сделано.
1. Заменил шаговый моторчик холостого хода на новый, при этом мой старый поставили на другой эво и у него ни каких проблем с этим не было.
2. заменили лямду на заведомо рабочую с другой машины а мою поставили к нему проблема у меня осталась, на дргом эво проблем с моей лямдой не было.
3. проверил стык атулета и приемки подсоса воздуха нет.
4. опресовал впуск утечек нет.
5. стоят сальники ворк, дросель не клинит, эвосканом выставил положение дроселя.
6. в режим буст ап машина еде ровно по карте как и на сток трубе не беднит не богатит.

Подскажите пжл куда копать?

П.С. есть записанный лог на холостом, могу выложить где видно вот такой провал.
ventilytor
до тюнинга как эво работал стабильно?
SaaX
Все отлично было, ни каких провалов, до HKS стояла сток 9ая турба.
после установки HKS начались провалы.
Причем после установки HKS, я ее уже снимал два раза проверял на возможные утечки или дефекты заводские, все отлично с турбиной.
HKS поставил вместе с аутлетом invidia, до этого стоял Megan Racing, немного затычный аутлет, все остальное работало на старой турбе

К сожалению 9-ую турбу сразу продал, поэтому возможности вернуть обратно нет.
AIK
Всему виной шариковая турбина с малыми колесами. Это паразитные потоки через маф. Можно попытаться сделать очень длинный впуск и отодвинуть маф от турбины, но помогает не абсолютно. Ну а так вариант - переход на мап прошивку или не сток мап блок управления.
georg1970
байпасный клапан от РС уже стоял с 9ой турбиной либо же вместе с ХКСной турбиной поставили?
SaaX
Клапан уже стоял.

Тогда еще вопрос, у меня лежат валы Power division S1 для этой турбинки, их установка не как не повлияет на ситуацию?

Мне самое главное исключить железные проблемы, тогда можно прошивку поковырять, там есть много параметров настроечных по холостому и переходу от Close loop в Open Loop.

Да и момент по поводу клапана, когда допустим едешь в гору на 5-ой передаче где то на 3000 RPM без ускорения с постоянной скоростью, клапан постоянно начинает стравливать воздух, помоему этот эффект называется Сюрдж?, как с этим бороться?
AIK
Это не железо. Именно по этой причине эта турбина "не пошла" на эвиках. Схожие проблемы с шариковыми овенами.

Вон в соседней теме человек патчи предлагает. Закажи ему блоуофф патч на свой ром. Проблемы эти схожи по сути и он может помочь.
SaaX
Народ, так кто-то решил уже эту проблему или нет?
все только меняют турбину или катаются с переливами при сбросе газа?
xRedBull
Цитата(SaaX @ 20.4.2016, 11:40) *
Народ, так кто-то решил уже эту проблему или нет?
все только меняют турбину или катаются с переливами при сбросе газа?


на сток валах у нас нет проблем с этой турбой . эво8. на валах крайне редко проваливается в 500 но толком ещё не настраивали.
georg1970
Легко проверить- выключите лямбда регулирование и все сразу станет ясно.
xRedBull
Цитата(georg1970 @ 20.4.2016, 15:26) *
Легко проверить- выключите лямбда регулирование и все сразу станет ясно.


наоборот с лямбдой стало лучше. в опенлупе чаще глохла
georg1970
о чем и речь. если проблема есть, то отсутствие регулирования ее наглядно покажет.
carart
Главный вопрос, приход то есть в сравнении с 9-той турбой?

AIK
Цитата(carart @ 21.4.2016, 3:46) *
Главный вопрос, приход то есть в сравнении с 9-той турбой?

Ну а как иначе, там крыльчатки то больше стока. Просто брать надо аналог на втулке ( грин например) и все будет хорошо.
xRedBull
Цитата(AIK @ 21.4.2016, 8:49) *
Ну а как иначе, там крыльчатки то больше стока. Просто брать надо аналог на втулке ( грин например) и все будет хорошо.


мне показалась она такая же как сток ток сама холодная часть больше и жопа
AIK
Цитата(xRedBull @ 21.4.2016, 12:22) *
мне показалась она такая же как сток ток сама холодная часть больше и жопа

Э9 турба холодное колесо диаметры 48.3-68 мм горячее колесо 56 - 49.2 мм
ХКС 52-74 мм 60-54 мм

http://www.hks-power.co.jp/en/product/turb...t800/index.html

По диаметру эксдюсера компрессора она между гариками 71-м и 76-м
AIK
http://www.forcedperformance.net/merchant2...de=Lancer-Turbo

Вот типа новый Грин сделали, уменьшив размеры горячего колеса от ранее принятых 67-58. И теперь размеры крыльчаток у ХКС и Грина практически одинаковые. Поедет пораньше теперь.
xRedBull
спасибо за инфу !
SaaX
Лямду отключал, не помогает, мне кажется должно быть решение.
Суть проблемы в том что Маф продолжает показывать подсос воздуха по логам, даже после закрытия ДЗ.
видимо крыльчатка еще по инерции крутится. Как вариант попробую поставить сток клапан.
SaaX
А по поводу производительности, то прирост очень ощутимый, турбинкой очень доволен, поэтому и хочу настроить все по уму и ездить на ней.
и стоимость в сравнение с грином дешевле.
AIK
Ваше решение это настройка машины на мап прошивке. Но в нашем климате с -30 +30 интервалом температур тоже работает убого.
KOOLER
не будет у тебя с ней кина !!

мне она за 2 года как раз 2 ведра крови и выпила

вот с тем сценарием, что ты рассказываешь

и с каличным вестгейтом

че-то порешал заменой актуатора и калитки вестгейта

подглохивания не полечил на сток мозге почти никак (ну в машину вкатался просто)

при этом снимал и ставил ее раз 20 что ли

не мучай себя и машину

AIK дело говорит !!

Цитата(SaaX @ 1.5.2016, 19:46) *
А по поводу производительности, то прирост очень ощутимый, турбинкой очень доволен, поэтому и хочу настроить все по уму и ездить на ней.
и стоимость в сравнение с грином дешевле.
AIK
С патчем "для блоу-офф", что в соседней теме человек предлагает, надо пробовать ее настроить. Ее и все остальные мелкие шариковые турбы на маф.
xRedBull
Цитата(AIK @ 8.7.2016, 11:24) *
С патчем "для блоу-офф", что в соседней теме человек предлагает, надо пробовать ее настроить. Ее и все остальные мелкие шариковые турбы на маф.


у меня она стояла на валах с мафом . все ок было.не глохла
Sergio 144
у меня старенькая ХКС на шариках ГТ3, если не ошибаюсь, при настройке постоянно глохла.. в итоге побороли заливанием и наверное углами
появился прикольный эфект огня из выхлопной трубы )) и отстрелов.. при спокойной езде.. те когда обороты падают ниже 1500.. турба пока жива )
стоит блоуофф, который усугубляет математику мафа..
после настройки ни разу не глохла.. но дефи по давлению масла нет нет пикает.. на приборке масло не мигает
зато очень приятно ездить на шариках! мягкий наддув с самого низа
Sergio 144
Цитата(Sergio 144 @ 8.7.2016, 17:16) *
у меня старенькая ХКС на шариках ГТ3, если не ошибаюсь, при настройке постоянно глохла.. в итоге побороли заливанием и наверное углами
появился прикольный эфект огня из выхлопной трубы )) и отстрелов.. при спокойной езде.. те когда обороты падают ниже 1500.. турба пока жива )
стоит блоуофф, который усугубляет математику мафа..
после настройки ни разу не глохла.. но дефи по давлению масла нет нет пикает.. на приборке масло не мигает
зато очень приятно ездить на шариках! мягкий наддув с самого низа

или ГТ2, блин, забыл )) нужно залезть посмотреть ))) эта та у которой вечно калитка распускалась) лечится приваркой к тяге гаечного ключа )))
KOOLER
GTII

притча во языцех

Цитата(Sergio 144 @ 8.7.2016, 17:30) *
или ГТ2, блин, забыл )) нужно залезть посмотреть ))) эта та у которой вечно калитка распускалась) лечится приваркой к тяге гаечного ключа )))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.