Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Соловей
Кто катал continental contiicecontact 2? Какие отзывы , можно брать?
R_A
Медленнее первого
Viking
Плюсану, знакомый ездил на первом контике, в том году взял второй, сказал значительно хуже.. Я смотрел ща его кругами, следом ехало авто на первом контике, навозил в каждом повороте прилично.
CAT
Цитата(Viking @ 4.10.2016, 23:34) *
Плюсану, знакомый ездил на первом контике, в том году взял второй, сказал значительно хуже.. Я смотрел ща его кругами, следом ехало авто на первом контике, навозил в каждом повороте прилично.

Первый HD или BD?
Viking
Цитата(CAT @ 4.10.2016, 21:46) *
Первый HD или BD?

Ну сравниваем с правильным контиком) на котормо все гоняют
R_A
Цитата(CAT @ 4.10.2016, 21:46) *
Первый HD или BD?

У меня знакомый сравнивал все три. Второй льёт обоим первым.

Кстати в авторевю недавно был тест. Второй трек ледяной прошел хорошо, но на торможении провалился.
AUTO-LIFE
Цитата(Соловей @ 4.10.2016, 13:36) *
Кто катал continental contiicecontact 2? Какие отзывы , можно брать?

Если речь об эвери дей,то это пожалуй лучшая резина что я встречал и пробывал (все хакки и мишлены) ,если онли трек,то БД ни кому не переплюнуть,но..........БД найти-анриал!
AUTO-LIFE
Цитата(R_A @ 4.10.2016, 21:53) *
У меня знакомый сравнивал все три. Второй льёт обоим первым.

Кстати в авторевю недавно был тест. Второй трек ледяной прошел хорошо, но на торможении провалился.

Хороший мороз и чуть снега (не читого льда) а тогда 2 конть сильно хорош. На чистом льду и потеплее-БД вне конкуренции!
ben55
Цитата(R_A @ 4.10.2016, 21:53) *
У меня знакомый сравнивал все три. Второй льёт обоим первым.

Кстати в авторевю недавно был тест. Второй трек ледяной прошел хорошо, но на торможении провалился.


Или не было никакого сравнения, или оно было необъективным. 2 КонтиАйсКонтакт навозит HD, причём прилично. Проверено несколькими этапами ледовых соревнований, в разных городах. В сравнении с BD всё зависит от температуры льда.
AUTO-LIFE
Цитата(ben55 @ 5.10.2016, 5:00) *
Или не было никакого сравнения, или оно было необъективным. 2 КонтиАйсКонтакт навозит HD, причём прилично. Проверено несколькими этапами ледовых соревнований, в разных городах. В сравнении с BD всё зависит от температуры льда.

поддержу!
Соловей
Спасибо, всем.
Viking
Цитата(Соловей @ 5.10.2016, 8:09) *
Спасибо, всем.

Задачи то какие? Город или ледыной трек ?
R_A
Цитата(ben55 @ 5.10.2016, 5:00) *
Или не было никакого сравнения, или оно было необъективным. 2 КонтиАйсКонтакт навозит HD, причём прилично. Проверено несколькими этапами ледовых соревнований, в разных городах. В сравнении с BD всё зависит от температуры льда.

Сравнение было грамотным, с грамотным пилотом одним и тем же. А вы как тестировали?..
Соловей
Цитата(Viking @ 5.10.2016, 11:50) *
Задачи то какие? Город или ледыной трек ?

Город , задний привод.
R_A
Цитата(Соловей @ 5.10.2016, 16:44) *
Город , задний привод.

В городе вообще пофигу на чем ездить. :)

У конти шипы вклеенные, я только в этом плане его для города рассматриваю (ибо дорогой, а если нет разницы...). Мне вот тоже на городскую мощную зп тачку надо что-то брать будет.
Viking
Город пофиг, новый контик , хака. На заднем один фиг по асйкльту шипов небудет очень быатро если ездить боком
R_A
Цитата(Viking @ 5.10.2016, 20:57) *
Город пофиг, новый контик , хака. На заднем один фиг по асйкльту шипов небудет очень быатро если ездить боком

Вот на счет контика хз. А у хакки точно не будет.
Redlinegt
Цитата(R_A @ 5.10.2016, 23:01) *
Вот на счет контика хз. А у хакки точно не будет.

ХЗ, на 7 откатал сезон на зп, пару шипов только вылетело, сам в шоке был. Не жалел ее ниразу, может повезло, может прикатал норм, а может и ездить не умею, но факт такой)
R_A
Цитата(Redlinegt @ 6.10.2016, 1:00) *
ХЗ, на 7 откатал сезон на зп, пару шипов только вылетело, сам в шоке был. Не жалел ее ниразу, может повезло, может прикатал норм, а может и ездить не умею, но факт такой)

А я купил 8, посмотрел, как она ошипована, крякнул, сдал назад, пошел на склад, долго копался, чтобы выбрать более-менее ровно ошипованный комплект... поставил, обкатал - уже по 2-3 шипа с колеса не было. После обкатки!! Равномерное прямолинейное движение накатом, без торможений и тд... потом жахнул пару спринтов по льду, у неё за два прохвата всё вывалилось, а что не вывалилось - то тупо обломилось (первый раз в жизни видел, чтобы шипы ломались! это при том, что они не держатся там). ну и с самой резиной была беда (очень она мягкая - поэтому и быстрая такая). После этого я решил, что с Нокиан я завязал. Хотя на одну-две гонки резина очень быстрая.

AUTO-LIFE
Ни какая хакка не сравнится со 2м контем! 2ой по всем параметрам лучше и много тише! Советую онли 2ой конть!
Redlinegt
Цитата(R_A @ 6.10.2016, 1:04) *
А я купил 8, посмотрел, как она ошипована, крякнул, сдал назад, пошел на склад, долго копался, чтобы выбрать более-менее ровно ошипованный комплект... поставил, обкатал - уже по 2-3 шипа с колеса не было. После обкатки!! Равномерное прямолинейное движение накатом, без торможений и тд... потом жахнул пару спринтов по льду, у неё за два прохвата всё вывалилось, а что не вывалилось - то тупо обломилось (первый раз в жизни видел, чтобы шипы ломались! это при том, что они не держатся там). ну и с самой резиной была беда (очень она мягкая - поэтому и быстрая такая). После этого я решил, что с Нокиан я завязал. Хотя на одну-две гонки резина очень быстрая.


Нда уж(
Redlinegt
Цитата(AUTO-LIFE @ 6.10.2016, 7:42) *
Ни какая хакка не сравнится со 2м контем! 2ой по всем параметрам лучше и много тише! Советую онли 2ой конть!

Но так не весь контик как говорится хорош, БД надо искать? Или пофиг?
AUTO-LIFE
Цитата(Redlinegt @ 6.10.2016, 10:30) *
Но так не весь контик как говорится хорош, БД надо искать? Или пофиг?

Если речь о городе,то 2 айс контакт самое оно! оч. хорошая резина! На лёд конечно же БД но его найти совсем не просто!
ben55
Ну что, поднимем тему...

Что брать из гражданской резины на ледовые спринты? В прошлом сезоне рулила Хака 9, в этом некоторые гонщики затариваются michelin x ice north 4 - говорят лютый держак по льду на нём.

Кто-что скажет?
Artic
я езжу, в т.ч. на повседнев, на Dmack DMT-Ice (WRC), но на ней в офиц. соревнования не пустят (хотя от оргов зависит), т.к. это по сути тренировочный шип 2 мм в относительно широкой резине. Вот она по льду держит люто. Но и купить её проблематично.
Подробнее в моём БЖ - https://www.drive2.ru/l/511762190663942327/
R_A
Цитата(Artic @ 19.12.2018, 10:26) *
я езжу, в т.ч. на повседнев, на Dmack DMT-Ice (WRC), но на ней в офиц. соревнования не пустят (хотя от оргов зависит), т.к. это по сути тренировочный шип 2 мм в относительно широкой резине. Вот она по льду держит люто. Но и купить её проблематично.
Подробнее в моём БЖ - https://www.drive2.ru/l/511762190663942327/

А где ты его купил? Я долго искал, писал и т.д., но так и не нашел. Двва года искал.

Кстати, он на повседневе как шип держит и насколько быстро истирается?
Artic
Это мой первый сезон на ней, только недавно обкатал. Шипы пока все на месте, по мокрому асфальту пару раз боком на 2-й передаче в отсечке только вальнуть успел. Поэтому какие-то данные по износу, с учётом моих пробегов по 2-3000 км за зиму не раньше, чем к весне. Буду писать в БЖ на драйве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.