Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор турбы на 400вхп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
corben
Всем привет. Помогите определится с турбиной, задача 400вхп без соплей с максимально ранним спулом и нормальным откликом, пока остановился гтх3071 на тиале 0.86.
Конфиг машины пока самый простой: мотор сток, выхлоп на 76 без заужений, кулер сток 8ой, форсы 1000, насос.
grandis
Несколько несовместимые понятия 400вхп,без соплей и сток мотор.Для получения искомых вхп придется дунуть хорошо за 2 бара.Не думаю,что сток мотор долго проживет.
corben
Цитата(grandis @ 3.1.2017, 14:02) *
Несколько несовместимые понятия 400вхп,без соплей и сток мотор.Для получения искомых вхп придется дунуть хорошо за 2 бара.Не думаю,что сток мотор долго проживет.

То есть даже ефр 8374 придется дуть за 2 бара чтобы получить 400вхп? Мотор сток было сказано для понимания того что распредвалы сток, сж сток и тп, конечно низ скорее всего будет другой, правда пока не знаю какой.
grandis
Конечно.На ЕФРе чуть-чуть меньше,чем на ГТХе,за счет разницы в температуре компрессоров.Мощность зависит в первую очередь от расхода воздуха мотором,а задача компрессора-просто обеспечить необходимое количество.Для сток 2л придется задувать за 2 бара любой турбой.
grandis
Вот если бы стояли валы,хорошо пиленая голова-нужный результат получился бы на меньшем наддуве.
corben
Ну вот пример большой турбы, судя по карте которой дуть больше 2ух бар смысла нет, прироста расхода воздуха не будет. это гтх3576 ген2. То есть на ней я не получу свои 400вхп не наддув 2 избытка?
http://vk.com/photo5108671_456239724
grandis
Ссылка не открывается.Для понимания:для того,чтобы получить 400вхп требуется засунуть в мотор порядка 48lb воздуха.В варианте стока это возможно при наддуве 2,2-2,3 бара.С учетом потерь,PR турбины будет в районе 3,4-3,5.Посмотри по турбокарте,какая турба тебе пойдет(расход воздуха в районе 50lb/мин.,PR 3,4-3,5)
AIK
Для 400 вхп почти любой сток-фрейм гибрид подойдет. Выбор бренда определяется бюджетом. Ну а если турбокит и максимально рано, то ефр 7163 пожалуй.
corben
Цитата(AIK @ 3.1.2017, 20:25) *
Для 400 вхп почти любой сток-фрейм гибрид подойдет. Выбор бренда определяется бюджетом. Ну а если турбокит и максимально рано, то ефр 7163 пожалуй.

Конструктивно про ефр, давно на неё подрачиваю, бюжет конечно немного не вписывается в неё, хотя даже много, на 50к против гтх.
AIK
Просто, заданный по мощности результат, достигается прикручиванием Мамбы 05-20г, при условии, что в машине уже более-менее адекватный конфиг, без явных провалом.
То есть - нормальный выхлоп, кулер и валы.
И вбивать деньги в ефр вообще ни к чему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.