Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi Lancer Evolution X Каин
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Kameleon
Доброго времени суток всем.
Решил тоже принять участие в конкурсе)
Думаю в начале сделаю репост с драйв2 сюда, чтоб тут был полный бортовик, а потом буду одновременно обновлять и там и здесь записи.

Про мою машину:



Давно мечтал об эво, и вот свершилось. Покупал в Москве зимой, потом всю ночь гнал в Питер, сидушки рекары настолько удобные, что по приезду я вообще не устал. Расход по трассе при скорости 90км/ч был 7 литров на 100ку. Управляемость просто супер. Главное здесь не скорость и не разгон, а обратная связь с машиной, как ты ее чувствуешь. Чтоб понять, надо хоть раз прокатиться.
По приезду в Питер авто было сразу поставлено в гараж, а летом сделано ТО с заменой всех жидкостей.
Авто выходного дня, используется только летом.

Спеки:
Шатуны Manley
Впуск AEM
Даунпайп AMS
Катбек Invidia Q300
Тестпайп кастом
Коллектор K.art
3х портовик GrimmSpeed
Форсунки ID1000
Насос Aeromotive 340л/ч
Тормозные шланги Goodridge
Тормозные диски DBA
Колодки HAWK
Комплект сцепы Exedy
Цилиндр от эво 9
Маховик SPEC
PLX Devices
Kameleon
Тюнячки часть 1я

Всем привет!
Поездив на стоке захотелось добавить немного мощи) Да и говорят, что 10ка в стоке уныла, ну что же, посмотрим.
Ну что, поехали)













+вкладыши ACL, набор прокладок…
Всё ждёт установки.
Про PLX думаю будет отдельный пост.
Скоро будет продолжение, а еще у меня буксует сцепа, придется заказывать и менять, но это уже совсем другая история)
Kameleon
Тюнячки часть 2я

И так, продолжение.
Когда ставил авто на установку тюнячек, которые описаны в части 1й, уже знал, что подошло сцепление и пора его менять. Когда вскрыли, оказалось не только сцепу, но и маховик с цилиндром под замену. Заказал комплект сцепления Exedy усиленная органика, а вот стокового маховика нигде нет в наличии, ждать под заказ времени не было, нашелся фирмы SPEC, его и поставили. Цилиндр сцепы установили от эво9. Вдобавок еще треснул родной коллектор, сварили равнодлинный. Также, изготовили тестпайп и впуск с коробом от АЕМ. Поставили тормозные шланги Goodridge.





Опечалил тот факт, что насос аэромотив не подошел, теперь думаю, оставлять сток, либо заказывать DEATSCHWERKS.
Kameleon
Новый облик

Когда покупал машину, особо не заморачивался с цветом, знал, что всёравно рано или поздно затяну в пленку. Да и черный как-то не выделяется, а вот белый в самый раз)




Kameleon
Настройка



И так финал проекта по постройке сток-турбо для города.

В четверг в 8 утра, встретил Серёгу Оуча в аэропорту Пулково. Заехали перекусить по дороге, после чего купили на местном авто-рынке необходимый инструмент и поехали ко мне в гараж ставить насос Аэромотив. С какой скоростью Серёга вытащил стоковый, собрал из шлангов и приделал Аэромотив, и провёл фильтр под капотом, если сказать что я а**уел, это не сказать ничего xD Всё это заняло около 20ти минут. Вот, что значит мастер профи) Вообще меня поразило, сколько он знает про 10й эвик.

Далее поехали в К.арт, там подрегулировали педаль сцепы. Так-же оторвался провод 3х портовика(вылетел из обжимки), починили) После чего воткнули лямду, залили прошивку и поехали гонять по дороге. Вот тут тачка начала валить как надо)
Установлены 2 прошивки, овощная и боевая.
Позже, поехали встретились с эвоводами. Серега остался с ними, а я поехал домой, времени уже было около 7ми вечера.

На следующий день к 10 утра приехали на стэнд. Там Серёга еще поднастроил тачку, сделали несколько прогонов и замерили. И я счастливый поехал полетел домой)

Большое спасибо всем, кто принимал участие в постройке этого авто, всему коллективу К.арт, и самое главное Серёге!
Ну и конечно, коронная фраза: Тачка валит)

Итог 350сил и 500 момента на колесах, 400 сил на маховике.











Kameleon
Всем привет, кто почитывает мой борт журнал.
В Питер не так давно только пришла весна, а значит пора выезжать из гаража и что-нить поделать с эвиком)
В этом году решил немного преобразить внешний вид, и начал с переднего бампера Варис. Оригинальный стоит дорого, и поискав, где можно купить реплику, нашел фирму в Украине, где делают детали и обвесы из стеклопластика и карбона, называется AnimaCustoms. Отзывов о них я почему то не нашел, списался с Алексеем и поговорив с ним решил рискнуть и заказать.
Получилась небольшая задержка с отправкой, то водитель задержался, то машину развернули на границе. но в итоге Алексей отправил бампер поездом в Москву, а оттуда уже транспортной в Питер, и из-за такой задержки, он полностью оплатил транспортные расходы, за что ему большое спасибо!

Kameleon
Заказал капот карбон из Владика, шёл очень долго. Когда я его получил и распаковал, то был немного в недоумении, у него, почему то не были прорезаны отверстия воздуховоды, пришлось резать самим, благо разметка там под них была)
И вот думаю, надо-ли его обтянуть в прозрачную пленку или нет? Видел у некоторых карбоновые капоты в трещинах, может пленка как-то поможет, да и от сколов лак защитить, пока в раздумьях)


lex@
Цитата(Kameleon @ 30.5.2017, 18:00) *
надо-ли его обтянуть в прозрачную пленку или нет? Видел у некоторых карбоновые капоты в трещинах, может пленка как-то поможет, да и от сколов лак защитить, пока в раздумьях)


Защитит, но нужна хорошая дорогая пленка толщиной около 200, например сантэк ппф, поспрашивай у детейлеров кто клеит пленки
Kameleon
Цитата(lex@ @ 31.5.2017, 13:12) *
Защитит, но нужна хорошая дорогая пленка толщиной около 200, например сантэк ппф, поспрашивай у детейлеров кто клеит пленки


Я спрашивал, бронь клеить получится только кусками, т.к. в эти изгибы не выгнуть её будет.
lex@
Цитата(Kameleon @ 1.6.2017, 14:55) *
Я спрашивал, бронь клеить получится только кусками, т.к. в эти изгибы не выгнуть её будет.


Да форма сложная, кусками будут видны стыки - не красиво будет, тогда забей, пару тройку лет с лаком не должно ничего быть, а там уж и отреставрировать можно....
Kameleon
Цитата(lex@ @ 1.6.2017, 15:55) *
Да форма сложная, кусками будут видны стыки - не красиво будет, тогда забей, пару тройку лет с лаком не должно ничего быть, а там уж и отреставрировать можно....


Все разное говорят, кто говорит ничего не будет, а кто говорит, что через пару месяцев в говно превратится)
Я всёже думаю просто в прозрачную пленку обтянуть.
AlexPride
Трескается лак на карбоне, видимо потому что он не всегда устойчив к ультрафиолету. Простая полировка и нанесение нового лака дают прекрасный эффект. Так же рекомендую замки капота поставить, так как много случаев отрыва верхнего слоя листа карбона и открытия самого капота на больших скоростях.
Kameleon
Цитата(AlexPride @ 10.6.2017, 16:38) *
Трескается лак на карбоне, видимо потому что он не всегда устойчив к ультрафиолету. Простая полировка и нанесение нового лака дают прекрасный эффект. Так же рекомендую замки капота поставить, так как много случаев отрыва верхнего слоя листа карбона и открытия самого капота на больших скоростях.


Про замки тоже думал поставить, надо только найти где их в Питере устанавливают)
Kameleon
Хотелось магнитолу с большим экраном, ведь чем больше — тем лучше видно) Да и вид в авто преобразился сразу.
Магнитола поддерживает усилок Rockford, работают кнопки на руле, навигация не лагает)
В общем после года эксплуатации (да какого года?) всего то за год проехал тыс 2км от силы)начал мерцать экран. Отнес в сервис, чёто там перепаяли и заменили полностью экран, сейчас всё отлично работает.


Yaro
Давно я ничего не писал тут....но прочитай вот этот блог https://www.drive2.ru/b/476560226389066316/ на драйв2.

Про фильтр расположенный под капотом на садово-поливочных шлангах и хомутах с авто рынка надо убивать. Если ты не понимаешь, что рано или поздно хомутик за 15 рублей ослабнет и давление в 6 бар сорвет шланг. Далее этот шланг повернут на коллектор, который раскален до 900 градусов. И ...топливо польется прямо на него. Машина пыхнет быстрее чем ты думаешь.

Поэтому если хочется поставить фильтр внешний, раздербанив бензостанцию и запихнув туда невпихуемый насос (хотя сток насоса + ID1000 хватает на 460 сил, аем320 под эво 10 + ID 1000 хватает на 500+), то хотя бы это надо делать на прочных фиттингах под АН6 или AH8, ну и уж точно не размещать фильтр над коллектором.
Kameleon
Когда это всё устанавливалось я тоже переживал, что вдруг слетит на коллектор, настройщик сказал, что сделано на фирменных шлангах, которые лучше стока, и хомуты специальные которые никогда не слетят. Сейчас еще раз позвонил ему, он сказал, что всё ОК)
rustem x
Цитата(Kameleon @ 27.6.2017, 12:17) *
Когда это всё устанавливалось я тоже переживал, что вдруг слетит на коллектор, настройщик сказал, что сделано на фирменных шлангах, которые лучше стока, и хомуты специальные которые никогда не слетят. Сейчас еще раз позвонил ему, он сказал, что всё ОК)

Сейчас не потекут а через год где гарантия что не потекут?)
Такие хомутики со временем даже на шлангах которыми огород поливают текут!)))) Фильтр наружний под капотом на какое давление расчитан? Скорее всего он форда мондео и расчитан максимум на 3.5бара. Выводы делай сам? Поездий на автодроме газ в пол и будет видно ок хамутики или нет?
Muskul
на скаях и сливах фильтр тоже возле мотора.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kameleon
Поставил подвесочку немного пожёстче, чтоб низкий бампер не сильно проседал на ямах, ну и авто пониже стало гораздо лучше смотреться. Аморты бильштайны и к ним заниженные пружины эйбахи.
Как смотрится авто — фото будут позже.




Kameleon
Купил на алиеэкспресе крюк, я думаю он всё-же декоративный, сделан из аллюминия, использовать по назначение его наверное нельзя, так, чисто для внешнего вида)


Kameleon
Как я уже писал ранее, карбоновый капот после 100-120кмч начанал гулять волнами, было стрёмно, что он откроется на ходу и улетит) Прикупил доп замки капота, установили их мне в К.арте(за что им большое спасибо). Теперь ездить по-спокойнее стало.
p.s. Замки оказались лютый китай и спустя неделю болтики сверху покрылись ржавчиной)


Kameleon
Так же были заказаны колпачки VolkRacing на диски, и конечно же(т.к. это кЕтай), после первой поездки отклеились эмблемы VolkRacing от самих колпачков и улетели по дороге)
p.s. искать конечно же их я не буду

lucky-izx
Цитата(Kameleon @ 30.8.2017, 18:47) *
Так же были заказаны колпачки VolkRacing на диски, и конечно же(т.к. это кЕтай), после первой поездки отклеились эмблемы VolkRacing от самих колпачков и улетели по дороге)
p.s. искать конечно же их я не буду


Мдаа, обидно, когда такой товар попадается(
Kameleon
Всем привет. Чтото времени вообще нет в последнее время, езжу мало, кое какие фотки есть их и выкладываю. Думаю потом как-нибудь если соберусь, то сделаю нормальный фотосет)






Kameleon
Всем привет!
Как я уже говорил ранее, не хотел городить грядку из приборов дэфи, и мне очень понравилось, как всё это организовано на ГТРе, выводятся все показания на монитор.
Купил магнитолу на андроиде, и чтоб экран был побольше) Поставили PLX и подключили всё это по блютузу. Вначале выводил показания через программу Torque Pro, но она подглючивала, и там нельзя было реализовать самого главного, а именно нормальный внешний вид, чтоб это всё хорошо смотрелось. И тут я обратил внимание на другую прогу, Dash Command, купил её, и оказалось это то, что надо! Много настроек, возможностей, не глючит и можно поставить любую оболочку(внешний вид с разными настройками и датчиками). Скачал скин ГТРа, но оказалось, что эта оболочка не поддерживает PLX, можно выбрать только встроенные датчики, которые читаются через ОБД2 порт.
Ну чтож, скачал прогу для редактирования оболочки, немного изучив прогу прописал туда PIDы plxов, да и сам внешний вид подредактировал, и вроде бы всё заработало, но…показания буст/вакуум выводилось либо в PSI, либо в kPa, а я привык к барам. Спросив на буржуйском форуме, оказалось, что программа не может сама песчитывать, и надо писать для этого скрипт. Хорошо, что я умею немного кодить) Написал скрипт, загрузил всё это в магнитолу, прописал в своей оболочке обращение на скриптовые PIDы, и вуаля, всё считает как надо и работает.
В общем я доволен, получилось всё как хотел)

https://youtu.be/CU4M1dPPnns




Muskul
Очень достойно вышло. что такое plx? и во сколько вся затея вышла, варнинги там настраиваютс?
Kameleon
Plx это система датчиков и модуля который выводит эти показания по блютузу на ваше устройство под андроид или айос. Вышло непомню сколько уже, на их сайте можно глянуть. Варнинги наверняка где-то можно настроить, но я не делал, отслеживаю в реальном времени.
Kameleon
Камера заднего вида.
Как крепится штатная камера заднего вида мне не нравилось, внешне убого смотрится, также не нравилось когда камера смотрит назад рисуя полосы движения, вообще не понимаю как люди ориентируются по ним). В итоге решил всунуть камеру в спойлер, чтоб смотрела вниз, и это очень удобно! Видно край своего бампера и можно запарковаться до миллиметра)




Kameleon
Всем привет!
Видел как смотрятся надписи на покрышках, и решил сделать себе так же) Приобрел специальный маркер по резине и не спеша за день раскрасил)
Так же натёр резину аптечным глицерином, стала теперь очень чёрная.


Kameleon
В Питер добралась зима и эвик как обычно переждёт её в гараже. Ждём весны, чтоб дальше дорабатывать, обновлять бж, ну и конечно наваливать)
Всем Спасибо)


Будем скучать всю зиму)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.