Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вагон на автомате
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Kostox
Всем привет) эвовод это видимо диагноз))) Достаточно давно продал крайние из древних ведер, и уже пару лет как катаюсь на 10ке с сст и олинзах.

Какое то время юзал ее как дейли, но захотелось разнообразия, да и мусора заколебали за транзиты доставать)))

мониторил объявы на дроме, появился вагон на доках от седии, по приятной цене (450) так как вагон давно очень нравился, а цена 450 на 9ый эво не может не нравится, быстренько созвонился с продавцом и полетел в новосиб, откуда своим ходом двинул до самары (2350 км)

по дороге никаких неожиданностей не было

доехал достаточно быстро, около 30 часов


как только увидел машину был поражен состоянием, чувак привез ее в 15ом году с пробегом 100, и оценкой 4ре, в новосибе распил встал ему в 450. Салон в очень хорошем состоянии, кузов тоже, багажник как будто и не возили там ничего, тачка полный сток, кроме буст контроллера, прошивы под 1.2 и пружин рср

сразу по приезду махнул пружины на сток, поменял масло и свечи, пока езжу на стоке и радуюсь)
Kostox
надеюсь фото видно
ben55
Вроде же ёе не распилом ввозили? Или я попутал...
Kostox
Цитата(ben55 @ 30.8.2017, 19:16) *
Вроде же ёе не распилом ввозили? Или я попутал...

Не , пила по жопе)))
ben55
Цитата(Kostox @ 30.8.2017, 23:48) *
Не , пила по жопе)))

Спасибо родному государству за пошлины
Так-то автомобиль уникальный - турбокладовка с ACD. Аналогов нет, кроме Caldina GT-T.
Чего в планах по машине?

Kostox
Цитата(ben55 @ 31.8.2017, 4:58) *
Спасибо родному государству за пошлины
Так-то автомобиль уникальный - турбокладовка с ACD. Аналогов нет, кроме Caldina GT-T.
Чего в планах по машине?

у нас еще не самые лютые пошлины, в том же китае, или тае, похлеще будут. Да и так то ничего страшного в распиле не вижу, если въебаться в столб боком в том месте где он сварен и обычный тачке мало не покажется. У нас ездят несколько распилов в боевых режимах (дрифт корчи) и ничего с ними не происходит. Главное чтобы не старались создать видимость что это не пила, если швы не усилить и постараться их убрать, по месту сварки скорее всего треснет
калдину даже не рассматривал, хотел именно эво вагон, и то уж забыл что хотел, сначала вспомнил что хотел аристу, купил понял что не то пальто, начал опять дром мониторить и увидел вагон, сразу аристу продал и за ним поехал.

План такой, машину забирал перегонял и езжу на планке от эво, сегодня приехал кусок от седии, завтра надеюсь забрать из транспортной, через какое то время разобрать подкапотку, поменять кусок, покрасить подкапотку и собрать назад. Машина в таком состоянии, что рука не поворачивается что либо с ней делать, не смотря на мою безграничную любовь к колесам, даже арки раскатать не могу себя заставить. Так что план оставить в стоке, ездить в дейли режиме и наслаждаться прекрасным автомобилем. Динамики на 1.2 для нашего города за глаза, гонок у нас нет, да и портить жалко, думаю что их таких уже практически не осталось. Единственное, может быть сварю выхлоп не затычный, а то кат и сток трасса душат существенно, на мой взгляд
Kostox
еще меня глупая мысль посетила в моменте, о перекидке руля, по большому счету по городу вроде не сильно надо, а вот по трассе удобнее на левом, кто бы что не говорил. Но я так понимаю на эво это не слабая и не дешевая заморочь? если заниматься, то наверное есть смысл донора купить, так как кучу мелочей придется докупать?
ben55
С планкой от цедии машина на века станет твоей.
Kostox
Цитата(ben55 @ 31.8.2017, 19:30) *
С планкой от цедии машина на века станет твоей.

Да ладно, с чего это?😂😂😂
Petushka 101
Цитата(Kostox @ 31.8.2017, 20:04) *
Да ладно, с чего это?😂😂😂

Да как бэ тоненько намекають шта криминал енто аднака... и што машинко может не в гараже, а на штрафстоянку прописаться... на века...
Kostox
криминал это в том случае, когда это доказать можно, а если с головой и руками подходить к вопросу, то ничего страшного в этом нет, доказать что это не седия при наличие большого куска не реально
evo_vl
Цедий с 4g63t не бывает.
А докажут планку и распил на любой экспертизе, стоит только попасться дотошливому гаеру у которого машина вызовет подозрения.
Либо просто приехать в мрэо на переоформление
Kostox
чуваки, у вас свое мнение и свой опыт, у меня свой, чего тут обсуждать, я не считаю что в этом есть какое то палево, вы считаете, платите налог и покупайте эти ведра хоть по миллиону хоть по два, мне по барабану. Я задал вопрос по теме, но на этом форуме ты скорее получишь вагон флуда и левых мнений, чем то что ты хотел узнать)))
Elcamino
Если машина и доки не в угоне, то просто как запчасти будет )
ben55
Цитата(Kostox @ 1.9.2017, 0:11) *
криминал это в том случае, когда это доказать можно, а если с головой и руками подходить к вопросу, то ничего страшного в этом нет, доказать что это не седия при наличие большого куска не реально

Отчаянный ты парень.
Но в любом случае пожелаю удачи в эксплуатации хорошего и редкого Эво.
Веди бортовик, буду с удовольствием читать.
Student
покупался он в 14 году с пробегом 91 и оценкой 3.5 )
CAT
Цитата(Kostox @ 31.8.2017, 15:32) *
еще меня глупая мысль посетила в моменте, о перекидке руля, по большому счету по городу вроде не сильно надо, а вот по трассе удобнее на левом, кто бы что не говорил. Но я так понимаю на эво это не слабая и не дешевая заморочь? если заниматься, то наверное есть смысл донора купить, так как кучу мелочей придется докупать?

С перекидкой ничего сложно просто нужно пол машины))
Чуть сложнее будет по проводке т.к. нет леворукого эво на автомате.
Дорогие леворукие рейки от эво7-9 бу трудно найти за вменяемую цену.
Задней опоры под автомат на левый руль тоже нет, придётся изготовить самому.
А вообще Павел Щербаков из Питера такое делал, ездит серебристый вагон где-то с левым рулём...
Kostox
Цитата(ben55 @ 1.9.2017, 17:35) *
Отчаянный ты парень.
Но в любом случае пожелаю удачи в эксплуатации хорошего и редкого Эво.
Веди бортовик, буду с удовольствием читать.

да тут дело привычки icon_redface.gif
спасибо, пока эксплуатация приносит радость)
Kostox
Цитата(Student @ 1.9.2017, 18:53) *
покупался он в 14 году с пробегом 91 и оценкой 3.5 )

все то вы знаете, уважаемый))) Такой вроде хороший продавец, и все равно в чем то обманул))) Но состояние и правда хорошее, хотя может быть я и не видел эвиков в идеале, у нас сколько есть, все мягко скажем не первой свежести.
Kostox
Цитата(CAT @ 2.9.2017, 19:03) *
С перекидкой ничего сложно просто нужно пол машины))
Чуть сложнее будет по проводке т.к. нет леворукого эво на автомате.
Дорогие леворукие рейки от эво7-9 бу трудно найти за вменяемую цену.
Задней опоры под автомат на левый руль тоже нет, придётся изготовить самому.
А вообще Павел Щербаков из Питера такое делал, ездит серебристый вагон где-то с левым рулём...

спасибо за развернутый ответ))) пол машины покупать ради этого не готов)
Kostox
Продолжаю ежедневную эксплуатацию, по приезду сразу махнул масло и свечи, на днях сдох генер, снял отвез в ремонт, цена вопроса 5р, подошли колодки и подшипник ступицы, заказал, подшипник пришел не тот))) Благо у нашего эво братства есть небольшой загашник запчастей, завтра поставлю бу но живой. У 10ки отвалился магнит, пропали четные передачи, начали снимать. Короче весело иметь два эво)
ben55
Цитата(Kostox @ 18.9.2017, 21:03) *
Продолжаю ежедневную эксплуатацию, по приезду сразу махнул масло и свечи, на днях сдох генер, снял отвез в ремонт, цена вопроса 5р, подошли колодки и подшипник ступицы, заказал, подшипник пришел не тот))) Благо у нашего эво братства есть небольшой загашник запчастей, завтра поставлю бу но живой. У 10ки отвалился магнит, пропали четные передачи, начали снимать. Короче весело иметь два эво)

Зато всегда есть чем заняться 😃
По мне, Эво на повседнев все-таки сомнительный вариант.
Kostox
так скажем далеко не самый странный выбор для дейли машины, что у меня был. С точки зрения здоровья тачки это точно лучше чем на спринтах или прочих драгах ее мучить) 9ка вагон как дейли вообще супер вариант, 10ка похуже в том смысле, что часто надо то делать, с заменой масла в кпп. Просто привык к относительно быстрым машинам в роли дейли
Соловей
Ну и как помогает частая замена в кпп?
Гранж
поздравляю с эвчиками)
Kostox
Цитата(Соловей @ 19.9.2017, 16:19) *
Ну и как помогает частая замена в кпп?

Фиг знает, наверное помогает, проблем с сст не было, и нет. В прошлом году снимал чтобы поменять фильтр внутренний, в этом вот вилка отвалилась и демпфер начал шуметь. Кстати по демпферу никто не в курсе что сделать чтобы звуки эти пропали?
Kostox
Цитата(Гранж @ 20.9.2017, 22:22) *
поздравляю с эвчиками)

спасибо))) они у меня с 2005 года в пользовании))) сначала 6рка была, потом еще одна, потом 5, а после перерыва в пару лет два года назад 10ка появилась)
Гранж
Цитата(Kostox @ 21.9.2017, 12:12) *
спасибо))) они у меня с 2005 года в пользовании))) сначала 6рка была, потом еще одна, потом 5, а после перерыва в пару лет два года назад 10ка появилась)

а на нисмо клубе раньше не сидел ? не ты ли сливами заморачивался
Соловей
Цитата(Kostox @ 21.9.2017, 15:11) *
Фиг знает, наверное помогает, проблем с сст не было, и нет. В прошлом году снимал чтобы поменять фильтр внутренний, в этом вот вилка отвалилась и демпфер начал шуметь. Кстати по демпферу никто не в курсе что сделать чтобы звуки эти пропали?

Где-то в теме модернизация сст есть фотки как сделать, ну и на драйве поищи
Kostox
Цитата(Гранж @ 21.9.2017, 12:27) *
а на нисмо клубе раньше не сидел ? не ты ли сливами заморачивался

у меня 15шка до сих пор есть))) только сегодня прикатил ее в работу) свапаю лс уже три года, то понос то золотуха, то снова понос)
Kostox
Цитата(Соловей @ 21.9.2017, 17:10) *
Где-то в теме модернизация сст есть фотки как сделать, ну и на драйве поищи

спасибо, нашел видео, может еще кому то кроме меня будет полезно
https://www.youtube.com/watch?v=rNUTzeCBjWc
Kostox
Всем привет))) с коробкой произошел облом, забыл что у меня коробас от рестайла, там все немного по другому устроено. Девятка продолжает поебывать мозг время от времени, печка давно уже дула не пойми куда, на днях еще и стала дуть только холодным воздухом. Из положения обдува на водителя механизм назад не возвращается, все другие варианты работают, достаточно было рукой прокрутить шестеренку назад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.