Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет при покупке EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Купля-Продажа Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Gmen163
Добрый день, надеюсь будущие соклубники, есть мысль купить вот этот аппарат https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/mi...2008_1055663584 Подскажите куда смотреть на что внимание обратить. Скажу что первичный осмотр уже был, кузов делался но длдя меня не критично. А может кто то что то знает именно за этот автомобиль. Заранее спасибо за советы
lex@


Смотреть мотор : Утечки, компрессия, течи масла. Прокатится на машине, послушать КПП не гудит ли, по всем передачам на высоких оборотах резкие переключения сделать. Подвеску в любом нормальном месте посмотреть, можно на развал\схождение заехать и посмотреть всё ли нормально...
Gmen163
Цитата(lex@ @ 13.9.2017, 16:46) *
Смотреть мотор : Утечки, компрессия, течи масла. Прокатится на машине, послушать КПП не гудит ли, по всем передачам на высоких оборотах резкие переключения сделать. Подвеску в любом нормальном месте посмотреть, можно на развал\схождение заехать и посмотреть всё ли нормально...

Спасибо. Учту
Andrey Kh
Цитата(Gmen163 @ 13.9.2017, 20:30) *
Спасибо. Учту

Не смотрел машину?
Gmen163
Цитата(Andrey Kh @ 18.9.2017, 11:55) *
Не смотрел машину?

смотрел.
Andrey Kh
Цитата(Gmen163 @ 18.9.2017, 17:32) *
смотрел.

Расскажи пожалуйста поподробнее.
Gmen163
Цитата(Andrey Kh @ 18.9.2017, 19:46) *
Расскажи пожалуйста поподробнее.

тоже интересна? я в субботу ее уже забираю
Andrey Kh
Цитата(Gmen163 @ 19.9.2017, 13:30) *
тоже интересна? я в субботу ее уже забираю

Интересовало вообще как машина, живая или не очень
Andrey Kh
Вся правда о машине, советую не покупать)
PUH_71
Покажите мне хоть один не битый эво... (за исключением тех, что стоят в гаражах, как фетиш)
Artic
Эво как и Суба - конструкторы для мальчишек. Если машина не кривая и сделана после ДТП качественно, то пофиг, что битая.
У них судьба такая!
Andrey Kh
Цитата(Artic @ 20.9.2017, 10:20) *
Эво как и Суба - конструкторы для мальчишек. Если машина не кривая и сделана после ДТП качественно, то пофиг, что битая.
У них судьба такая!

Это все понятно, но владелец машины ответил что-то типо: Я что вспоминать буду что там было? У меня сразу все желание отпало даже смотреть автомобиль.
Gmen163
я смотрел ее. Подушки на месте, крыло это заднее родное левое которое и без покраски. самое интересное что нет записей о дтп ни в гибдд ни в страховых. при этом откуда то расчет стоимости ремонта
Artic
Цитата(Andrey Kh @ 20.9.2017, 12:11) *
Это все понятно, но владелец машины ответил что-то типо: Я что вспоминать буду что там было? У меня сразу все желание отпало даже смотреть автомобиль.


согласен. я бы тоже смотреть не стал.

Gmen163
почему?
lucky-izx
Цитата(PUH_71 @ 20.9.2017, 11:57) *
Покажите мне хоть один не битый эво... (за исключением тех, что стоят в гаражах, как фетиш)


Вот. Одного достаточно? smile.gif
Artic
Цитата(Gmen163 @ 20.9.2017, 15:07) *
почему?


потому что нужно понимать прошлое машины, чтобы в будущем не встрять на бабки. А при покупке авто мы доверяемся словам владельца, т.к. проверить полностью авто не возможно. Т.о. на основании слов владельца и диагностики в сервисе мы делаем итоговый вывод о покупке авто. Если владелец мычит, значит он хочет скрыть прошлое машины, а это значит, что оно не было радужным. Что-то не много желающих покупать машину у продаванов и Аштов ;-)

Gmen163
Цитата(Artic @ 21.9.2017, 10:43) *
потому что нужно понимать прошлое машины, чтобы в будущем не встрять на бабки. А при покупке авто мы доверяемся словам владельца, т.к. проверить полностью авто не возможно. Т.о. на основании слов владельца и диагностики в сервисе мы делаем итоговый вывод о покупке авто. Если владелец мычит, значит он хочет скрыть прошлое машины, а это значит, что оно не было радужным. Что-то не много желающих покупать машину у продаванов и Аштов ;-)

это верно. но у машины на данный момент больше + чем -
Andrey Kh
Цитата(Gmen163 @ 21.9.2017, 11:09) *
это верно. но у машины на данный момент больше + чем -

Можно озвучить плюсы?)
Gmen163
Цитата(Andrey Kh @ 21.9.2017, 12:20) *
Можно озвучить плюсы?)

она стоковая, по механической части очень живая, живая турбина, очень ухоженная внутри, пробег в 44500 реальный, хозяин у нее один, да есть косяки по кузову но это поправимо и на скорость не влияет. при этом мутновата история с этим вот инфоботом, откуда они взяли этот расчет стоимости не ясно, в страховых ее небыло, в гибдд тоже записей нет.
Andrey Kh
Цитата(Gmen163 @ 21.9.2017, 11:31) *
она стоковая, по механической части очень живая, живая турбина, очень ухоженная внутри, пробег в 44500 реальный, хозяин у нее один, да есть косяки по кузову но это поправимо и на скорость не влияет. при этом мутновата история с этим вот инфоботом, откуда они взяли этот расчет стоимости не ясно, в страховых ее небыло, в гибдд тоже записей нет.

У владельца не спрашивал в лоб?
Gmen163
Цитата(Andrey Kh @ 21.9.2017, 12:45) *
У владельца не спрашивал в лоб?

спрашивал. было некое дтп. покрасили капот по наружке, крыло перед левое и заднее притерто было. в одном месте только толщиномер показал чуть толще слой. все сварные точки по кузову заводские, проемы не крашены, хотят этот же инфоюот говорит о замене крыла заднего. потому и мутновата немного история машины. знаю что у хозяина была еще клио рс. щас купил себе и жене по новому х6 и распродает игрушки.
Artic
Цитата(Gmen163 @ 21.9.2017, 11:31) *
она стоковая, по механической части очень живая, живая турбина, очень ухоженная внутри, пробег в 44500 реальный, хозяин у нее один, да есть косяки по кузову но это поправимо и на скорость не влияет. при этом мутновата история с этим вот инфоботом, откуда они взяли этот расчет стоимости не ясно, в страховых ее небыло, в гибдд тоже записей нет.


Это щас она стоковая на осмотре. А может в прошлом там Гарри 35 стоял и перед продажей её вернули на сток ;-)

Поэтому общение с хозяином и история таких машин очень важна.

Andrey Kh
Где взять живую 10ку непонятно... search.gif
Gmen163
Цитата(Artic @ 21.9.2017, 16:02) *
Это щас она стоковая на осмотре. А может в прошлом там Гарри 35 стоял и перед продажей её вернули на сток ;-)

Поэтому общение с хозяином и история таких машин очень важна.

сомневаюсь. особенно после общения с хозяином
Gmen163
Цитата(Andrey Kh @ 21.9.2017, 16:11) *
Где взять живую 10ку непонятно... search.gif

не битую практически нигде я думаю)))
auto57
ищите и обрящете .
у некоторых получается ))
Тёма
Цитата(Andrey Kh @ 21.9.2017, 16:11) *
Где взять живую 10ку непонятно... search.gif


https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/l...53971702-cda29/

вот живая, продает Максель
Kostox
Цитата(Тёма @ 21.9.2017, 19:43) *
https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/l...53971702-cda29/

вот живая, продает Максель

целочка какая
Andrey Kh
Цитата(Тёма @ 21.9.2017, 19:43) *
https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/l...53971702-cda29/

вот живая, продает Максель

Ты смотрел эту машину живьем?)) Я смотрел, это не стоит 1350, с аяком непонятки, по кузову я молчу, куча царапин, вмятин, диски все 4 штуки как будто об бардюр убивали целенаправленно, это я еще не катался! Стоит говорить что это живая машина? Под капотом у машины все окислено как будто она стояла на улице с открытым капотом год открытым небом... На машине 2005 года у меня такого не было
Leta
Цитата(Andrey Kh @ 22.9.2017, 2:33) *
Ты смотрел эту машину живьем?)) Я смотрел, это не стоит 1350, с аяком непонятки, по кузову я молчу, куча царапин, вмятин, диски все 4 штуки как будто об бардюр убивали целенаправленно, это я еще не катался! Стоит говорить что это живая машина? Под капотом у машины все окислено как будто она стояла на улице с открытым капотом год открытым небом... На машине 2005 года у меня такого не было

Абсолютно не согласен!
Я и смотрел и ездил на ней, и хозяина знаю.
Авто абсолютно живая и живее всех живых!
По кузову не спорю, царапины на дисках и на кузове есть, но на авто нет крашенных деталей и она без дтп, а это плюс, а не минус.
Для такого пробега, купленную в Рольфе, с одним владельцем стоимость адекватная.
Gmen163
Цитата(Leta @ 22.9.2017, 3:14) *
Абсолютно не согласен!
Я и смотрел и ездил на ней, и хозяина знаю.
Авто абсолютно живая и живее всех живых!
По кузову не спорю, царапины на дисках и на кузове есть, но на авто нет крашенных деталей и она без дтп, а это плюс, а не минус.
Для такого пробега, купленную в Рольфе, с одним владельцем стоимость адекватная.

А почему все всегда так цепляются за «небита некрашена»?
Artic
мда, чот даже по фото подкапотка унылая, всё в окиси. Может её прокислотили, чтобы пластик блестел наверное? Кузов явно наполирован под продажу.
Maxel
Она не полирована
Моторный отсек помыли
Пластик не натирали
Ржавчина есть на открытых элементах. Стояла много.
Andrey Kh
Цитата(Leta @ 22.9.2017, 2:14) *
Абсолютно не согласен!
Я и смотрел и ездил на ней, и хозяина знаю.
Авто абсолютно живая и живее всех живых!
По кузову не спорю, царапины на дисках и на кузове есть, но на авто нет крашенных деталей и она без дтп, а это плюс, а не минус.
Для такого пробега, купленную в Рольфе, с одним владельцем стоимость адекватная.

Машина за эти деньги должна быть в идеале! И никто не говорит что это дрова, просто недочетов куча мелких за такой ценник, там красить надо бампер задний, юбку правую, диски восстанавливать, и тд, это я еще не беру что диски тормозные передние надо менять. С Аяком какие-то неполадки, ну и чего?? Адекват ценник? И под капотом просто печаль, болты эти окисленные и замок капота как будто сняли с утопленника...
Petushka 101
Бляха муха, читаю комменты и о**еваю... Теперь я всё больше и больше начинаю понимать тех людей, которые пусть и с большими фин. потерями сдают машину на реализацию в автосалон. Меня б*я озолоти чтоб я объяснял кому то, почему на моём эво, 13 летнем, замок как на утопленнике, а не как на новой машине и почему окисел по моторному отсеку и то что он не битый "ваще" никак на цену не влияет...

P.S. и да, машина в идеале - это НОВАЯ машина. А новая машина в автосалоне...
Andrey Kh
Цитата(Petushka 101 @ 22.9.2017, 11:55) *
Бляха муха, читаю комменты и о**еваю... Теперь я всё больше и больше начинаю понимать тех людей, которые пусть и с большими фин. потерями сдают машину на реализацию в автосалон. Меня б*я озолоти чтоб я объяснял кому то, почему на моём эво, 13 летнем, замок как на утопленнике, а не как на новой машине и почему окисел по моторному отсеку и то что он не битый "ваще" никак на цену не влияет...

P.S. и да, машина в идеале - это НОВАЯ машина. А новая машина в автосалоне...

Слушай, я смотрел эвик 11 года и на нем такого не было! Зае...ли с ценами неадекватными, и разговорами что машина в идеале, а по факту это не так. Как не свяжешься с человеком, который эво продает, так впечатление что он с другой планеты! Накипело прям.
Petushka 101
Цитата(Andrey Kh @ 22.9.2017, 12:00) *
Слушай, я смотрел эвик 11 года и на нем такого не было! Зае...ли с ценами неадекватными, и разговорами что машина в идеале, а по факту это не так. Как не свяжешься с человеком, который эво продает, так впечатление что он с другой планеты! Накипело прям.

Так чего его не взял, если там такого не было? Хорошо, какой тебе видится адекватная цена?

P.S. это не моя машина и я её не продаю. По поводу "накипело" у меня обратная ситуация, такое ощущение, что с другой планеты как раз покупаны туташние (да и не туташние тоже), все хотят за труху купить не ушат, в родной краске, с некурящими и не тёлкопоротым салоном, желательно чтоб на машине вообще не ездили... А берегли её как могли именно для такого покупана чтоб "за писот" отдать!!!


Как прокомментируем данное ценообразование?
Andrey Kh
Цитата(Petushka 101 @ 22.9.2017, 12:15) *
Так чего его не взял, если там такого не было? Хорошо, какой тебе видится адекватная цена?

P.S. это не моя машина и я её не продаю. По поводу "накипело" у меня обратная ситуация, такое ощущение, что с другой планеты как раз покупаны туташние (да и не туташние тоже), все хотят за труху купить не ушат, в родной краске, с некурящими и не тёлкопоротым салоном, желательно чтоб на машине вообще не ездили... А берегли её как могли именно для такого покупана чтоб "за писот" отдать!!!


Как прокомментируем данное ценообразование?

Человек отказался продавать машину, вот и не купил. Я продавал эво 8 свой честно, как есть и продал за 2 дня по адекватной цене. А в большинстве случаев люди говорят одно, а по факту другое.
Ты еще McLaren F1 возьми и давай обсудим его ценообразование. Смех, сравнивать цену на F40 и эво... И адекватная цена по мне это не больше 1.1, это мое личное мнение. Купив его за 1350, потом за эти деньги его не продать.
Petushka 101
Цитата(Andrey Kh @ 22.9.2017, 12:35) *
Человек отказался продавать машину, вот и не купил. Я продавал эво 8 свой честно, как есть и продал за 2 дня по адекватной цене. А в большинстве случаев люди говорят одно, а по факту другое.
Ты еще McLaren F1 возьми и давай обсудим его ценообразование. Смех, сравнивать цену на F40 и эво...


А никто цену и не сравнивает, вопрос почему такая цена? Ведь следуя твоей модели оценки машин ей цена даже не "писот", а "двестиписят с натяжкой", ведь ведро старое пристарое... Но почему то твоя модель здесь не работает, вопрос, почему? Сможешь объяснить, или опять на "смех" всё сведётся?
Andrey Kh
Цитата(Petushka 101 @ 22.9.2017, 12:49) *
А никто цену и не сравнивает, вопрос почему такая цена? Ведь следуя твоей модели оценки машин ей цена даже не "писот", а "двестиписят с натяжкой", ведь ведро старое пристарое... Но почему то твоя модель здесь не работает, вопрос, почему? Сможешь объяснить, или опять на "смех" всё сведётся?

Ferrari F40 это один из самых красивых Ferrari, это первый серийный автомобиль в котором компания применила гоночные технологии, это последняя машина Ferrari, к которой приложил руку Комендаторе.
Продолжать?
Petushka 101
Цитата(Andrey Kh @ 22.9.2017, 13:00) *
Ferrari F40 это один из самых красивых Ferrari, это первый серийный автомобиль в котором компания применила гоночные технологии, это последняя машина Ferrari, к которой приложил руку Комендаторе.
Продолжать?

Цитировать википедию и я могу, но вопрос здесь не про феррари и про то какая она красивая или нет, а про модель формирования цены на этот автомобиль и из чего она складывается. Я привёл первый попавшийся мне под руку авто, могу привести какой нибудь другой, если феррари смущает.

Andrey Kh
Википедию никто не цитирует. Ты взял коллекционную машину и просишь объяснить ценообразование. Давай ты мне напишешь аргументацию почему этот эвик стоит 1350? И никто за "писот" его не хочет.
Тёма
а что вас удивляет? Сейчас цены на все выросли, как на новые машины, так и на б/у. Откройте старые темы в этом разделе, несколько лет назад 9ки в хорошем состоянии отдавали за 900
lex@
да чо тут говорить, цены выросли, машин стало меньше, альтернативы ЭВО нет и не будет. Один мой знакомый говорит так : "Если не получается купить дешего, покупай дорого"

Если есть хорошая машина но есть коцки которые косметичсеки исправить не проблема или нужно просто приложить руки по той или иной позиции - эту машину надо покупать, ждать музей за 1 млн бесполезно... так уже не будет
Petushka 101
Цитата(Andrey Kh @ 22.9.2017, 13:10) *
Википедию никто не цитирует. Ты взял коллекционную машину и просишь объяснить ценообразование. Давай ты мне напишешь аргументацию почему этот эвик стоит 1350? И никто за "писот" его не хочет.

Давай я тезисно намекну сходство, а ты уже сам дальше.

- кол-во выпущенных экземпляров.
- кол-во живых экземпляров в настоящее время.


Спрос именно на живые экземпляры рождает рост цены на предложение, это та модель которая заставляет стоить феррари столько, сколько она стоит.

Феррари делает что-то такое, что заставляет людей хотеть купить именно эту машину. С эво такая же ситуация, все приходящие сюда толпой соискатели, скажем эво 9, хотят целку и их МНОГО таких соискателей, отсюда у владельцев в башке срабатывает совершенно обычный механизм, раз ищут, значит нужно, значит ценник должен быть выше. А дальше включается его "величество" рынок и с каждым годом тачка начинает дорожать.

Более доходчиво уже не могу и так считай на пальцах...
Gmen163
Вот ты вы тут флуда то развели))) Примите в ряды эвоводов?
Тёма
Цитата(Gmen163 @ 22.9.2017, 18:40) *
Вот ты вы тут флуда то развели))) Примите в ряды эвоводов?


а ты купил? biggrin.gif
Gmen163
Цитата(Тёма @ 22.9.2017, 19:28) *
а ты купил? biggrin.gif

завтра еду за ним
Тёма
Цитата(Gmen163 @ 22.9.2017, 19:38) *
завтра еду за ним


а что за эво?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.