Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO vs OPEL CALIBRA
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
TMike
Я конечно понимаю что это клуб владельцев EVO и если я начну сравнивать его с Опелем то это как красная тряпка для быка...но все же:
Довелось мне учиться в школе Driving Art на седьмом или восьмом эвике и я ни разу не понял что все так хвалят его динамику????ну едет,ну не плохо.Рулится..но после калибры турбо динамика магко сказать не впечатляет.Что скажете,эвиководы? wink.gif
Bikk
Возьми да заедь с кем нибудь, все поймешь wink.gif
TMike
да заезжал уже,сливают все...может не с теми заезжал???
Bikk
Сколько у тебя сил и с кем ты заезжал?
TMike
сейчас почти 600 а заезжал с теми,кого на дороге встречал,но и в моей тогда 300 сил было.
Bikk
Хорошая у тебя Калибра, сколько 402?
Если кто с тобой и гонялся, то это был сток, в это я еще могу поверить, и Stage 1 и Stage 2 от 300 сильной калибры уехали бы с места и с хода.
Dr. Esuap
"...пернул на спичку, и понеслась..." © "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" к/ф


Цитата
сейчас почти 600 а заезжал с теми,кого на дороге встречал,но и в моей тогда 300 сил было


Ну опять началась меренья пупками, достало....

Обкурились на новый год все чтоли?
Mr.Black
Вот это зверюга у тебя :o Какое время на квотер?
TMike
Я еще раз пишу что я не сраться повод ищу а пытаюсь понять ПОЧЕМУ люди так прутся от динамики эвика???
К стати здесь есть Серега(NS600).Он мою машину знает хорошо,был ее владельцем некоторое время.Так он сам не раз говорил что Опель быстрее его EVO6TME...у него тогда 320 сил было.
Серега!!!Скажи слово :)
Цитата
Хорошая у тебя Калибра, сколько 402?

Когда в ней 480 сил было она ехала 3.81 до сотни и 12.1-четверть с 188-190 на финише.Данные официальные.Замеряли на КОЕ.
Bikk
Блин, тебе уже нереально обьяснить. Надо было на 300 силах встать с толковым Эвиком тоже с 300 силами, когда он бы от тебя уехал ты бы все и понял, без обид. Субьективная быстрота и обьективная это не одно и то же. Ну и уж совсем что бы ты понял, надо проехаться по грунтовочке или по льду, там даже стоковый эвик порвал бы тебя на тряпки. Все это конечно при участии толковых водителей с 2х сторон.
TMike
Цитата
надо проехаться по грунтовочке или по льду, там даже стоковый эвик порвал бы тебя на тряпки. Все это конечно при участии толковых водителей с 2х сторон.

С этим я даже не спорю.Эвик рулится гуд,но вот прухи от динамики я не ощутил.
OM
Цитата(TMike)
Когда в ней 480 сил было она ехала 3.81 до сотни и 12.1-четверть с 188-190 на финише.Данные официальные.Замеряли на КОЕ.

Ну вот и ответ. Эво стоковые на 2-х палках и выхлопе едут 12.3-12.5с, показания Тушино и Ржевки. А сколько к тому моменту ввалили в Калибру? Ну про спринтовые дисциплины, а эво собственно и не дрэгстер, вообще помолчим.
TMike
Я читаю тесты Автоспорт,EVO,Авторевю...у них стоковые эвики едут 13.6-14.2.Они лохи и ездить не умеют или что?Почему в Тушке эвики едут секунду-полторы быстрее???и почти стоковые?При весе 1300 с гаком кг эвику надо 400 и больше сил чтобы так ехать.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Таблица лежит здесь
http://www.asport.ru/archive/2004/08/all_t...rase_id=2808047
OM
А ничего, что эво на стоковом моторе, стоковой турбе и кулере могет 400л.с :P я об этом и писал, что из серьезных переделок валы и выхлоп. Ну и сопутствующее - форсы, насос, ноль. Это и есть 400л.с. при достойной настройке.
А сколько надо сток колибре до 400л.с.??? )))
Мало того, кто-то на страх и риск в сток 9-ку много дул(благо турба позволяет), так из 12с ехали.
Эво сделан с хорошим запасом. :o
Dr. Esuap
Цитата(TMike)
ПОЧЕМУ люди так прутся от динамики эвика???


Вот шас владельцы Ево начнут рассказывать че у Ево за динамика и как от нее прутся, как дешевые писаки любовных романов в красках и потея перед экраном описывая оргазм носорога. Вы так себе это представляете?

Ну вот напишите ка лучше Вы, именно напишите, русский язык богат на эпитеты, объясните чего так претесь Вы от динамики Опеля.

А мы судя по тому, что Вы напишете, попробуем понять и восхититься.

Потом возьмем Ваше сочинение, заменим слово Опель на Ево, уберем кое где фразы типа "вот мои 600 сил" да "стоило мне это 25000 зелени" и отправим Вам, :) чем лучше напишете тем понятнее Вам же и будет :) .

А еще это выглядит так """"Довелось мне поучился у Шуми гонять на феррари тока не помню какая Ф40 или 360я, ну чего он прется от её динамики, ну типа рулится, но после моего нитрометанового чудовища как то не впечатляет......"""""

Цитата(TMike)
Я читаю тесты Автоспорт,EVO,Авторевю...


Лучше читайте ответ -
Цитата(ОМ)
на 2-х палках и выхлопе едут 12.3-12.5с


А еще от своих Машин прутся владельцы Субару, БМВ, Мерседеса, Вольвы, Ламборгини, Ниссана, Феррари, Бентли, Ауди и до..я еще кто,
до них не пробовали достучаться, так прям заходите на Порш клуб и пишете "А у вас Кайен, алёна, опель на, всех обьезжаю.....Че за на?...," и т.д. и т.п.
Bikk
Esuap, +очень много :o
BuLLeT
зеленая калибра которая на кое была?!так там же 80 у.е вроде в мотор вбухано было,бывший владелец помойму при повторной продаже себе вместо нее ха 5 купил....
pacifier
на Калибре 150-250кмч намного прикольнее по прямой валить.
в любом другом случае бюджеты получаются космические.
сам поменял ТурбоКали на Эво по причине Эво за меньшие деньги едет лучше. :o :D
Finch
Забавная темка...только вот если б было "вот после своей стокой калибры сел я в эво, а он не едет.." Это я еще понимаю...а так.....После некоторых здешних эво вы бы свою калибру подожгли бы.....слабый выпад...и время 12,1 для 480 сил тож как то не особо. Субам и Эвика для этого сил на 80-100 меньше надо.
TMike
Ну в принципе я ни одижал других выступлений от владельцев Эвиков.Еще бы,здесь же Эво-клуб :lol:

Цитата
зеленая калибра которая на кое была?!так там же 80 у.е вроде в мотор вбухано было,бывший владелец помойму при повторной продаже себе вместо нее ха 5 купил....

Была,зеленая,в мотор там не вбухано и трети этой суммы.А владелец у нее один как был,так и есть.
Цитата
После некоторых здешних эво вы бы свою калибру подожгли бы

Свою точно не подожгу.Лучше буду на ней эвикам нервы трепать.
Цитата
и время 12,1 для 480 сил тож как то не особо. Субам и Эвика для этого сил на 80-100 меньше надо

Конечно не особо,тут у вас почти сток 12.3 едет :lol:
Ну ладно,утро уже,я протрезвел и стал добрее.Всем спасибо wink.gif

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Цитата
средний стандартный эво в тушино по многократным замерам
квотер едет за 13.7

на стадии 1 едет уже 13.0

на стадии 1+ гдето 12.7

стадия 2 дает результат 12.3

все результаты с точностью +/- 0.2 сек на реакцию, лысую резину и т.д.

На вашем же сайте нашел.
Finch
Реакция нормальная - в стоке Опель Калибра не едет в сравнении с эво ни по прямой ни по кривой. А затюнить можно все что угодно. У нас Запоры и Тазы низкие 12 детают. wink.gif
Bergman
одним словом поздравляем автора с тачилой в 600 сил с отличной аэродинамикой... :o


P.S. а чего хотел добиться автор, я не понял... :? :? :?
KICKER
у Сереги когда было 480-500 он ехал низкие 11 сек в тушино,а тут из 12 выехать не может.
Терентьеф
Цитата(TMike)
Свою точно не подожгу.Лучше буду на ней эвикам нервы трепать.

Вот чего хотел автор, все бюджеты, долгие месяцы в гараже-на стендах!!! Парни это должно нам льстить, я оч доволен что купил EVO!!! Ведб мне не надо вбухивать пачки баксев, шоб кому-то ,чета доказать!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Итак все понятно!!! :P
OM
Цитата(TMike)
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Цитата
средний стандартный эво в тушино по многократным замерам
квотер едет за 13.7

на стадии 1 едет уже 13.0

на стадии 1+ гдето 12.7

стадия 2 дает результат 12.3

все результаты с точностью +/- 0.2 сек на реакцию, лысую резину и т.д.

На вашем же сайте нашел.

А не судьба почитать из чего стадии в среднем состоят и что отлично, от того что я писал?
А...гм... простите... можно на ВСХ колибры взглянуть?
Или на резалт с официала где она близко к 10с едет?
Или как всегда, у меня стоит комплект блестящего, на котором написано 600л.с.???
Терентьеф
Цитата(OM)
Или как всегда, у меня стоит комплект блестящего, на котором написано 600л.с.???

:o :P
Vladimir
Автору за постройку 600 сильного Опеля респект, но вы ведь по клею катались на КОЕ, поэтому время не очень, если честно. В Польше на местном чемпионате атмосферный Опель Астра с 3-х литровым двиглом 11,8 проехал. Вообщем, если будете в этом году на КОЕ, там на дорожках может и встретимся, тогда и поглядим динамику. Кстати, чтобы Эво выехать из 12 надо сил этак 450 максимум и это на обычном асфальте, а если по клею, то и 400 сил хватит с головой.
TMike
Цитата
Автору за постройку 600 сильного Опеля респект, но вы ведь по клею катались на КОЕ, поэтому время не очень, если честно. В Польше на местном чемпионате атмосферный Опель Астра с 3-х литровым двиглом 11,8 проехал. Вообщем, если будете в этом году на КОЕ, там на дорожках может и встретимся, тогда и поглядим динамику. Кстати, чтобы Эво выехать из 12 надо сил этак 450 максимум и это на обычном асфальте, а если по клею, то и 400 сил хватит с головой.

На КОЕ по клею нормально ехалось,но то были наши первые соревнования.До этого в драге мы ни разу не ездили,даже на местных соревнованиях.Кроме того категория у нас была 12+ и проехать 11.99 значило получить дисквалификацию.Астра с 3х литровым двигателем даже кваливикацию не прошла.Не ехала она в тот раз.В этот год в Венгрию мы тоже собираемся и скорее всего встретимся-не вопрос.

Для всех остальных:
Успокойтесь,не нервничайте.Есть разные эво и разные опели.Каждый все равно останется при своем мнении.До встречи на дорогах!
p.s. а эвик я не куплю.Не по тому,что нет денег а по тому,что быстрых эвиков много а быстрых калибр-единицы.
MegioN
Предлагаю весной в тушино проехаться, очень интересно катнуться с 600л.с калбирой wink.gif :lol:

ЗЫ: Можно на ящик вискаря заехать, запасы закончились :twisted:
Dimitr-VR4
MegioN
я бы удвоил ставку и побухал бы с Эвоводами :)
MegioN
:lol: :lol: :lol:
Vladimir
Приятно, что вы есть приверженец своего Опеля Калибра, не все ведь обязаны кататься на Эво или Субах, таким людям респект
Smoke
MegioN
Я в очередь за ящиком вискаря :lol: :lol: :lol: :o
idono
Цитата(TMike)
я ни разу не понял что все так хвалят его динамику????

Хвалим за то, что она на порядок лучше, чем у всех остальных (а про опели и прочие тазы лучше и не говорить) :lol:
Хороший двигатель можно и к унитазу прикрутить, но он от этого машиной не станет :)
Ronin
Жеско, но справедливо :lol: :o
SchwepS
Цитата(Esuap)
Цитата(TMike)
ПОЧЕМУ люди так прутся от динамики эвика???

А еще это выглядит так """"Довелось мне поучился у Шуми гонять на феррари тока не помню какая Ф40 или 360я, ну чего он прется от её динамики, ну типа рулится, но после моего нитрометанового чудовища как то не впечатляет......"""""

Цитата(TMike)
Я читаю тесты Автоспорт,EVO,Авторевю...


Лучше читайте ответ -
Цитата(ОМ)
на 2-х палках и выхлопе едут 12.3-12.5с


А еще от своих Машин прутся владельцы Субару, БМВ, Мерседеса, Вольвы, Ламборгини, Ниссана, Феррари, Бентли, Ауди и до..я еще кто,
до них не пробовали достучаться, так прям заходите на Порш клуб и пишете "А у вас Кайен, алёна, опель на, всех обьезжаю.....Че за на?...," и т.д. и т.п.


+100 :lol: :lol: :lol:
MorliDots
Еще ящик ставлю на Серегу :lol: :lol: тока не вискаря а лучше коньячку...
Vik-ing
Недавно приобрел эво 8 сток, до этого владел(ну и пока еще владею) Вектрой 4х4 турбо, превые впечатления о динамике сток эво, едет ровнее чем опель, нет такого жесткого прихода. На вектре вжимает прилично сильнее, разгон динамичнее. Сравнивали ходом 50-180, вектра уежает от эво. Сразу прощу не пинать, это совершенно разные машины, эво во всех смыслах другой авто, рулится после опеля как картинг, тормоза просто адские, подвеска плотнее. В опиль пришлось не мало вложить чтоб он так ехал по прямой, а заставить его так поворачивать вобще думаю нереально...ну и потенциал у машин разный.

Sanek562
Цитата(Vik-ing @ 11.9.2011, 9:28) *
Недавно приобрел эво 8 сток, до этого владел(ну и пока еще владею) Вектрой 4х4 турбо, превые впечатления о динамике сток эво, едет ровнее чем опель, нет такого жесткого прихода. На вектре вжимает прилично сильнее, разгон динамичнее. Сравнивали ходом 50-180, вектра уежает от эво. Сразу прощу не пинать, это совершенно разные машины, эво во всех смыслах другой авто, рулится после опеля как картинг, тормоза просто адские, подвеска плотнее. В опиль пришлось не мало вложить чтоб он так ехал по прямой, а заставить его так поворачивать вобще думаю нереально...ну и потенциал у машин разный.
Витя ты сразу людям напиши что Вектра ехала на 1.5кг буста,а Эвик полный сток,чтоб понятней было!!!
Mr.Black
Корректно сравнивать стоковые авто,а как уже писалось даже в данной теме,затюнить можно все что угодно!
Колек
Ну кстати топикстартер (от части) то дело говорит, так всегда и происходит.
1. Тюнеры тюнят ТАЗы, чтоб доказать дешевым иномаркам, что ТАЗ не хуже.
2. Люди на не очень дорогих б/у ино, пытаются приблизится к дорогим, вбухивая бабло и силы, чтоб быть быстрее и похвастать, что на Эво сделал сток ГТР и 911.
3. Индивидуалы, тюнят редкие, не особо тюнящиеся модели, чтоб показать всем Кузькину мать и то, что и из говна можно сделать конфетку. Обгоняют первых по скорости, вторых по бюджету, третьих они вообще боготворят! Далее выпивают немного алкоголя "на сон грядущий" и постят темы, почему не едет сток Эво 8 и я его на своей 600-сильной шайтан-арбе объезжаю? Такие темы появляются порой и у Эвоводов, так же принявших смелости грамм 500 и пишущих, почему сток ГТР ниедит? Я его объезжаю на своем 600-сильном Эво!
4. Эти, этим вообще пох, они покупают Челси, "тихоходные яхты" и не подозревают о существовании 1,2,3-х вообще.
Но при этом 1,2,3 старательно пытаются обогнать 4-х.
"Круговорот говна в природе", хватит бухать и писать подобные темы..... взяли своего ацкого Опеля, приехали хотя бы на МПК, трек-день, или дрег-стрип официальный (там просто проще найти себе соперника по силам) и показали всем Кузькину мать, а "обижать детей в песочнице" (стоковые Эво 7-8 на НЕ стоковом авто) и хвастать этим на Эво-форуме как то не по фэншую.

Кстати общался как то лет 5-7 назад с человеком, который в Питере строил весьма резвые Калибры, так он еще тогда сказал, забудь это, Калибра старое тяжелое ведро, найди более подходящий вариант. И думается он был прав....
KameloT
АГа, были в Питере две Калибры давно бодрые...одна по-моему "около 11 секундная", но с постоянными проблемами, другая так , низкие 13, я на Тойоте объезжал ее понмю еще)
Сейчас их не видно уже.
Dragon1
Да,калибра устарела..но машина получилась удачная и смотрелась ещё долго..да и щас на нормальных катках и в лёгком тюнинге смотрится хорошо,даст фору некоторым автомобилям наших дней(про своих тогдашних конкурентов я вобще молчу..форд проуб,митсу эклипс и т.д.)
Что касается двс,то "летовский мотор" отличается надёжностью и живучестью (легендарный двс с опель кадета,который завоёвывал призы на ралли и кольцах тех времён). 204 лошади в стоке + впуск,выпуск,кулер,настройка=290-330л.с. без переборки двс. С усилением полного привода,двс,заменой турбины получалось 400,500,600..даже были экземпляры в 1000 лошадей.
Сравнивать можно даже жопу и палец,но в данном случае эвик и калибра машины разных поколений..лично знаю обе машины,владел турбо-калиброй,щас Ева..Эво это сейчас,настоящее,легендарное..калибра это уже прошлое.. Сток калибра уступит сток эво,про тюнинг варианты разговор беспредметный..токо практика...

Р.S. В свою коллекцию калибру бы купил,при наличии БАБЛА... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.