Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшаем расход топлива на Evo-9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
BassUa
Здраствуйте господа! Присматриваюсь к покупке нового Evo-9.. Скажите пожалуйста возможно ли програмным методом (прошивкой) дефорсировать Evo, но не в ущерб потери момента и лошадей, что бы кушал меньше топлива?..
В идеале хотелось бы переключать режимы работы двигателя кнопками или на ноутбуке.. Возможно ли такое?
Большое спасибо.
KRoman
Если у вас возникает такой вопрос то боюсь машина не для вас...
Smoke
это т :!: очно... если хочешь чтоб машина ехала - корми ее бензином
ARNI
Цитата(BassUa)
Здраствуйте господа! Присматриваюсь к покупке нового Evo-9.. Скажите пожалуйста возможно ли програмным методом (прошивкой) дефорсировать Evo, но не в ущерб потери момента и лошадей, что бы кушал меньше топлива?..
В идеале хотелось бы переключать режимы работы двигателя кнопками или на ноутбуке.. Возможно ли такое?
Большое спасибо.

Интересно как это дефорсировать, но не в ущерб потери момента и лошадей :?: Узнаешь как это сделать :idea: озолотишься :twisted: :twisted: :twisted: !!!
BassUa
Хорошо, как на счет ноутбука и переключения режимов езды? Недавно Субару запатентировала технологию по смене ипа работы двигателся одним переключателем(спорт, город.. типа того. В зависимости то режима меняется и расход топлива). Инетерестно можно ли такое на Evo сделать?
Pakrishka
Есь 2 варианта,один дешевый другой не очень!
1й(дешевый)поставить под педаль газа брусок чтоб педаль даж случайна сильна не жалась! :D :lol:
2й покупать доп мозг и настраивай се,тока проще лансер 2х литровый взять или родные мозги перепрошивать(токо не думаю что такие прошивки есь :) )
Smoke
Если поставь буст и понизить давление, то в теории снизится расход...
Vili
Можно турбину снять :lol: :lol: :lol:
pacifier
А педаль газа чем не такой переключатель?
KOOLER
+1

Я до трех тысяч когда крутил - чуть больше 12 литров на 100 км получалось. Щас - смешанный режим. Выходит литров 16... Если постоянно "газ в пол", то в районе 20-22 будет. Это чисто стоковая девятка.

Сам себе и выбираешь.

Только покупать Ево и озабачиваться проблемой расхода - это уже "начало конца". Лексус тогда гибридный покупать надо. И флажок "Партия Зеленых" + "Общество защиты окружающей среды".

Цитата(pacifier)
А педаль газа чем не такой переключатель?
BassUa
Друзья, я прошу реально сказать возможен ли вариант с ноутбуком???!! На новых Субару вариант расхода топлива будет возможен при переключении селектора типа езды..
BassUa
Попрошу не огрызатся по поводу расхода. И ненадо разводить демагогию господа. Я задал вопрос, прошу без флуда ответить кто в действительности знает ответ на вопрос.

А вот к стати и ссылочку нашел на селектор субарика:
http://chulan.com.ua/news996.html
http://www.juca.ru/about/news/view/?id=2867304

Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), подразделением которого является компания Subaru, представил свою новейшую разработку "SI-DRIVE" (Subaru Intelligent Drive), инновационную систему управления мощностью двигателя в зависимости от дорожных условий. Седан Subaru Legacy 2.5 GT spec B , оснащенный этой системой, был представлен на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке.

Система SI-Drive позволяет двигателю работать в трех режимах: Sport, Intelligent и Sport Sharp, которые управляются с помощью трехпозиционного роторного переключателя на центральной консоли.

Режим Intelligent гарантирует большую мощность на низких и средних скоростях, что облегчает движение по городу и сокращает потребление топлива. Пониженное потребление топлива возможно благодаря эффективному управлению трансмиссией – это приводит к ограничению крутящего момента и мощности. По данным исследований Fuji Heavy Industries, в режиме Intelligent экономится до 10% топлива по сравнению с автомобилями, не оснащенными этой системой. Режим Sport разработан специально для обеспечения идеальной мощности при ускорении в любых условиях. Режим Sport Sharp еще больше увеличивает мощность автомобиля при нажатии на педаль акселератора для совершенствования водительского мастерства. SI-DRIVE не только помогает водителю получать удовольствие от вождения, но и способствует улучшению "взаимопонимания" между автомобилем и водителем. FHI планирует оснащать системой SI-DRIVE уже в этом году модели Subaru Legacy – c турбо-двигателем и 6-цилиндровым мотором.



Система уже установлена на Legasyи с следующего года планируется устанавливатся на Импрезах..[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
KOOLER
Тебе уже объяснили. Как минимум - можно перешить штатные мозги EcuTek-ом, сделать две карты наддува и переключаться между ними. На карте с меньшим наддувом будет меньше расход топлива (на пару литров), и можно будет лить 95й бензин. Вот тебе и экономия...

Цитата(BassUa)
Друзья, я прошу реально сказать возможен ли вариант с ноутбуком???!! На новых Субару вариант расхода топлива будет возможен при переключении селектора типа езды..
KOOLER
Никакого флуда нету. Тебе объясняют, а ты слушать не хочешь :)

ECUTEK у нас перешивает Кравченко (www.topspeed.com.ua). Вообще-то он из Донецка, но периодически в Киеве бывает. Найди на сайте его телефон и поговори. Будет стоить в районе 800 долларов.

Еще Альпинский карты наддува под 95й бензин делает и меньшее давление. Вот тут смотри:

http://alpinarium.ru/forum/viewtopic.php?t=911

Под чисто стоковую машину можно прошить готовую карту (хотя я бы все равно не стал...). Эта байда тебе встанет в 400 где-то.

Вроде все :)

Цитата(BassUa)
Попрошу не огрызатся по поводу расхода. И ненадо разводить демагогию господа. Я задал вопрос, прошу без флуда ответить кто в действительности знает ответ на вопрос.

А вот к стати и ссылочку нашел на селектор субарика:
http://chulan.com.ua/news996.html
http://www.juca.ru/about/news/view/?id=2867304

Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), подразделением которого является компания Subaru, представил свою новейшую разработку "SI-DRIVE" (Subaru Intelligent Drive), инновационную систему управления мощностью двигателя в зависимости от дорожных условий. Седан Subaru Legacy 2.5 GT spec B , оснащенный этой системой, был представлен на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке.

Система SI-Drive позволяет двигателю работать в трех режимах: Sport, Intelligent и Sport Sharp, которые управляются с помощью трехпозиционного роторного переключателя на центральной консоли.

Режим Intelligent гарантирует большую мощность на низких и средних скоростях, что облегчает движение по городу и сокращает потребление топлива. Пониженное потребление топлива возможно благодаря эффективному управлению трансмиссией – это приводит к ограничению крутящего момента и мощности. По данным исследований Fuji Heavy Industries, в режиме Intelligent экономится до 10% топлива по сравнению с автомобилями, не оснащенными этой системой. Режим Sport разработан специально для обеспечения идеальной мощности при ускорении в любых условиях. Режим Sport Sharp еще больше увеличивает мощность автомобиля при нажатии на педаль акселератора для совершенствования водительского мастерства. SI-DRIVE не только помогает водителю получать удовольствие от вождения, но и способствует улучшению "взаимопонимания" между автомобилем и водителем. FHI планирует оснащать системой SI-DRIVE уже в этом году модели Subaru Legacy – c турбо-двигателем и 6-цилиндровым мотором.



Система уже установлена на Legasyи с следующего года планируется устанавливатся на Импрезах..[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
BassUa
Сенькс Kooler! Действительно толковый ответ. Благодарю земляк! :o

К стати я звонил Кравченку пару дней назад. Он счас в Турции. Сказал перезвони через 10 дней..
ARNI
Не обижайся на наши ответы с подколками! Просто все примерно одно и тоже спрашивают: а как она на каждый день, а не трясет, а не шатает, а не жестко а из рук не вырывается, а скока жрет, а не жесткое ли сцепление, а не ломается, а на 76 поедет, а надув уменьшить можно, а сколько выжимает ……….. + - бесконечность :x !!!! Внимательней смотри ранее обсуждаемые темы! Мы это уже все проходили и не один раз!
P.S Jonny не даст соврать!

P.P.S. Ты заходи, если что………!
BassUa
Да я и необижаюсь конечно! :D Просто толковых ответов небыло. Форум перечитал весь. Раннее эта тема не обсужалась.
К стати, прошивки можна менять в реальном времени, нажатием клавиш на компьютере, или сделать отдельный селектор как на субару?
ARNI
На самом деле, я думаю если ты возьмешь Эвик то для тебя более актуален будет вариант не:
1. сток 2. дефорсированный вариант а 1.сток 2. форсаж 3. мега форсаж т.к. в стоке машинка и так относительно гражданская! Если перефразировать известную поговорку не так страшен Эвик, как его малюют :P ! Вот я все думаю чего бы мне замутить…Хочешь не хочешь а маловато будет, маловато :x !
Smoke
Цитата(KOOLER)
+1

Я до трех тысяч когда крутил - чуть больше 12 литров на 100 км получалось. Щас - смешанный режим. Выходит литров 16... Если постоянно "газ в пол", то в районе 20-22 будет. Это чисто стоковая девятка.

Сам себе и выбираешь.

Только покупать Ево и озабачиваться проблемой расхода - это уже "начало конца". Лексус тогда гибридный покупать надо. И флажок "Партия Зеленых" + "Общество защиты окружающей среды".

Цитата(pacifier)
А педаль газа чем не такой переключатель?


И салон велюровый или из кожзама... :lol:
Smoke
Если полноценно дефорсировать Эво то уж лучше с помощью програмируемых блоков апекси или аем тем более что на украине аем уже ставили...
BassUa
Про кожзам смешно.. :P

1. Прошу поподробней по програмируем блокам Апекси! Можно ли ими менять режим работы двигла во время езды (на ходу)?? Стоимость блока+установка?
2. Можно ли просто через буст меняя давление турбы менять мощность двигателя (значит и расход топлива). Как скажется давление на детонации? Мозги не надо подстраивать?
pacifier
Цитата(BassUa)
Друзья, я прошу реально сказать возможен ли вариант с ноутбуком???!! На новых Субару вариант расхода топлива будет возможен при переключении селектора типа езды..

Это маркетинговая штука. Такая же как и гибридные моторы (только более неверная).

Если ты ездишь по автобанам - разницы не будет. Если ты ездишь в городах милионниках разницы не будет.
Все в пределах погрешности.
Если ты вваливаешь на треке, то тогда да.
KOOLER
Не, ну я тоже дал передние стойки и вставку "под карбон" перетянуть алькантарой... Так что не надо :))

Цитата(Smoke)
Цитата(KOOLER)
+1

Я до трех тысяч когда крутил - чуть больше 12 литров на 100 км получалось. Щас - смешанный режим. Выходит литров 16... Если постоянно "газ в пол", то в районе 20-22 будет. Это чисто стоковая девятка.

Сам себе и выбираешь.

Только покупать Ево и озабачиваться проблемой расхода - это уже "начало конца". Лексус тогда гибридный покупать надо. И флажок "Партия Зеленых" + "Общество защиты окружающей среды".

Цитата(pacifier)
А педаль газа чем не такой переключатель?


И салон велюровый или из кожзама... :lol:
KOOLER
Бустом не получится смесь сделать нормальной...

АЕМ на Украине ставили, вот только строить его приезжают из Москвы :)

Цитата(Smoke)
Если полноценно дефорсировать Эво то уж лучше с помощью програмируемых блоков апекси или аем тем более что на украине аем уже ставили...
Smoke
Цитата(KOOLER)
Бустом не получится смесь сделать нормальной...

АЕМ на Украине ставили, вот только строить его приезжают из Москвы :)

Цитата(Smoke)
Если полноценно дефорсировать Эво то уж лучше с помощью програмируемых блоков апекси или аем тем более что на украине аем уже ставили...


Из Москвы!!!??? Это кто у нас в Москве умеет настраивать АЕМ?
KOOLER
Меня попросили не называть никаких имен. Сорри...

Цитата(Smoke)
Цитата(KOOLER)
Бустом не получится смесь сделать нормальной...

АЕМ на Украине ставили, вот только строить его приезжают из Москвы :)

Цитата(Smoke)
Если полноценно дефорсировать Эво то уж лучше с помощью програмируемых блоков апекси или аем тем более что на украине аем уже ставили...


Из Москвы!!!??? Это кто у нас в Москве умеет настраивать АЕМ?
Saah
ИМХО......можно......но в обратную сторону......
девятка достаточно Экономичный псевдоСпортивный автомобиль...
переделывая его в сторону еще большей экономичности - шансов нет...там узкоглазых инженеров несколько сотен копрело над такой задачкой......понятно что наши умельцы могут сделать его еще более экономичным, но во первых уверен - сильно снизится ресурс и однозначно- машина ехать не будет....
купи комп. забей туда несколько карт под разные форсированные режимы и переключайся между ними хоть ноутбуком, хоть переключателем.....- дорого и мало шансов на воплощение в жизнь.....хотя технически вполне реализуемо....

купи севе Сивик новый и не ломай голову.....получишь разумный, инженерами придуманный компромис.......и не уродуй нормальную машинку.....
Smoke
Цитата(Smoke)
Цитата(KOOLER)
Бустом не получится смесь сделать нормальной...

АЕМ на Украине ставили, вот только строить его приезжают из Москвы :)

Цитата(Smoke)
Если полноценно дефорсировать Эво то уж лучше с помощью програмируемых блоков апекси или аем тем более что на украине аем уже ставили...


Из Москвы!!!??? Это кто у нас в Москве умеет грамотно настраивать АЕМ?


Знаем мы таких настройщиков :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.