Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO3,4,5
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO IV - VI (2-е поколение)
DIV
Хотелось бы узнать подробней об 3,4,5 праворульной версии ЭВО. Про эво вобще ничё низнаю, скажем так новичёк. Буду благодарен любой инфе о болезнях и эксплуатации данных версий. Огромная просьба в поиск не отправлять.
Пелетон
Это три абсолютно разные машины, что в цене, что в комплектациях.
3 - это последняя модель ДВС развернутых в "неправильную" сторону. Самый соответственно удачный, самый недорогой из указанных.
4 - вообще не вариант, называю недоэво, самый первый из правильно развернутых ДВС, на нем первом появился AYC.
5 - уже получше, брембо, расширенный кузов.
Это так вкратце.
Обслуживание практически одинаковое, если выбирать из них, то либо 3 либо 5.
DIV
Цитата(Данила Викторович)
Это три абсолютно разные машины, что в цене, что в комплектациях.
3 - это последняя модель ДВС развернутых в "неправильную" сторону. Самый соответственно удачный, самый недорогой из указанных.
4 - вообще не вариант, называю недоэво, самый первый из правильно развернутых ДВС, на нем первом появился AYC.
5 - уже получше, брембо, расширенный кузов.
Это так вкратце.
Обслуживание практически одинаковое, если выбирать из них, то либо 3 либо 5.


3 эво: в чём удачность выражается?

4 эво: чем именно 4 эвик плох?
Lob
четвёртый плох только тем, что на него защиту раллиартовскую не купишь :)
почти все остальное - одинковое
кроме тормозов, обвеса и колёс
ну и ботвы всякой, типа передаточных чисел, турбин может быть
EvoDriver
был у меня 4ка,ничего плохого в нем нет,нормальный Эвик !!!
Томми Мякинен помоему с 4го Ланца и начал жечь))
а 3ка хорошь для отжига как по грунту так и на драге,настоящий убийца Сцубариков =)) самый живучий из всех(ИМХО)
DIV
Цитата(Alex~Evo V GSR~)
был у меня 4ка,ничего плохого в нем нет,нормальный Эвик !!!
Томми Мякинен помоему с 4го Ланца и начал жечь))
а 3ка хорошь для отжига как по грунту так и на драге,настоящий убийца Сцубариков =)) самый живучий из всех(ИМХО)


В подробностях можно: почему 3 эвик может на грунте и драге а 4 эвик так не может?
Apex
DIV
эво 3 на 70кг легче чем 4, а это совсем не мало.
DIV
Цитата(Apex)
DIV
эво 3 на 70кг легче чем 4, а это совсем не мало.


Млин парни ну яж не ору что стайка в гс8 легче на 100 кг чем стайка гдб - поэтому она может и на драге и везде))).

Меня в стоке машины интересуют, и хотелось бы слышать конкретные ответы - разжёванные для человека который эвик тока со стороны видел и тока на ютубе :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Пока что я услышал что 3 эвик лучше, 4 эвик хуже, 5 эвик таксебе.

Можно мне это с технической точки зрения разжевать?????? все + и - данных поколений.
Пелетон
Есть поисковая система гугл, вот там и смотришь все отличия.
Сидеть и печатать тексты минут по 20 я например не имею возможности.
Основное написали.
DIV
Цитата(Данила Викторович)
Есть поисковая система гугл, вот там и смотришь все отличия.
Сидеть и печатать тексты минут по 20 я например не имею возможности.
Основное написали.


Цитата(DIV)
Огромная просьба в поиск не отправлять.
Пелетон
Если для поиска Вам жалко своего времени, то почему решили что кто-то будет тратить его на Вас?
DIV
Цитата(Данила Викторович)
Если для поиска Вам жалко своего времени, то почему решили что кто-то будет тратить его на Вас?


на это подробно ответить и подкрепить техническими данными можно ?

Цитата(DIV)
Цитата(Данила Викторович)
Это три абсолютно разные машины, что в цене, что в комплектациях.
3 - это последняя модель ДВС развернутых в "неправильную" сторону. Самый соответственно удачный, самый недорогой из указанных.
4 - вообще не вариант, называю недоэво, самый первый из правильно развернутых ДВС, на нем первом появился AYC.
5 - уже получше, брембо, расширенный кузов.
Это так вкратце.
Обслуживание практически одинаковое, если выбирать из них, то либо 3 либо 5.


3 эво: в чём удачность выражается?

4 эво: чем именно 4 эвик плох?
Steeker
В стоке практически идентичны!
Движки 4G63 во всех этих моделя, а дальше как нафаршируешь....

Четверка не плохая, просто сыроватая немного.
DIV
По движкам кстати, мивек с какого эвика пошёл? На дроме по каталогу у Эво3 - 270 кобыл, у ЭВО4 280 - движки и втом и в том случае 4G63. У ЭВО4 турбина лучше дует? или ещё какоето навесное, а может и внутренности другие?
Пелетон
Цитата(Steeker)
В стоке практически идентичны!
Движки 4G63 во всех этих моделя, а дальше как нафаршируешь....

Четверка не плохая, просто сыроватая немного.


Судя по Вашим словам Вы об эво знаете только теоретически :lol:

У эво 1-3 ДВС вообще развернут в другую сторону, не говоря о остальном, а эво 4 и 5 различаются как минимум поршнями, турбинами, форсунками.

Вообще все поколения отличаются друг от друга, если взять раллийный мануал, где все тонкости вплоть до отверстий в кузове описаны, то отличий просто не меряно!
EvoDriver
DIV
мивэк с 9 серии.
Данила Викторович правильно говорит,отличий дохрена начиная от двигателя заканчивая трансмиссией.и каждый по своему хорошь.
а вообще если на каждый день и для города бери сток 5ку GSR.хороший аппарат,правда полюбому придется еще деньги вкладывать,живых их очень мало и их трудно найти.
а если 2я машина и чтоб жечь,то я бы взял 3ку.по запчастям и тонкостям этой модели думаю Данила Викторович лучше подскажет))
DIV
На ауке гляжу : присутствуют тока 2 и 3 эвики да ещё 2005 эво гт универсал, нехотят чото япы 4 и 5 эвики продавать.

Данила Викторович абсолютно угрюмый чел :) , общаться никак не хочет))) А мнеб хотелось от него услышать в подробностях почему он выбрал 3 эвик.
EvoDriver
DIV
хз как ты смотришь)
только что посмотрел и пятых и шестых и 3х хватает...даже ТМЕ висит)) все на завтрашний день!
souzmoto.ru попробуй.
DIV
а я через http://www.pravto.ru смотрел.
DIV
Как 4g63 в повседневной эксплуатации ?
Lob
Цитата(DIV)
Как 4g63 в повседневной эксплуатации ?

страшно очень.
постоянно норовит дунуть по прямой, в поворот заскочить так, что соседи разбегаются, ну и страх постоянный, что за +80 примут
EvoDriver
Lob
:lol:
DIV
лучший бензовый двига от ММС,если следить за ним подрбающим образом (ИМХО)
DIV
Цитата(Alex~Evo V GSR~)
лучший бензовый двига от ММС,если следить за ним подрбающим образом (ИМХО)


Ты чтонибудь под термином *следить* подразумеваешь кроме плановой замены масла, свечей, фильтров ?

Ктонибудь капиталил двигатель? при каком пробеге ушли в капиталку?
Ai
тема изначально была задумана как наглая альтернатива гуглу, Данила Викторович уже давно просек и не постится... прально делает!
DIV
Цитата(Ai)
тема изначально была задумана как наглая альтернатива гуглу, Данила Викторович уже давно просек и не постится... прально делает!


наглая? хмм. А ты отчего отпоститься захотел - поумничать? видимо у тебя не получилось. Нечего сказать промолчи лучше - ненадо себе количество постов тупым флудом зарабатывать.
Lob
он вобщем-то дело сказал, хоть и под видом хохмы
EvoDriver
DIV
чтобы понять каков Эво надо его купить,а потом уже решишь твоя машина или нет.
Я уже на 2ом езжу,использую его как повседневную машину,езжу много и не капли не жалею!
для меня лучше машины нет! ))
Вступай в ряды Эвоводов!!! :o
DIV
Цитата(Alex~Evo V GSR~)
DIV
чтобы понять каков Эво надо его купить,а потом уже решишь твоя машина или нет.
Я уже на 2ом езжу,использую его как повседневную машину,езжу много и не капли не жалею!
для меня лучше машины нет! ))
Вступай в ряды Эвоводов!!! :o


Я не могу так - наобум купить, потому и задаю на первый взгляд глупые вопросы.

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 45 секунд:

Вопрос так и остался открытым, статистика пробега до капиталки?
EvoDriver
DIV
все зависит от эксплуатации,в каких режимах ездишь,если топишь и дуешь больше положенного соответственно и ресурс меньше.да на любом двиге так.если честно вопрос не о чем.
покупай и пробуй,если не готов то не стоит.
DIV
Цитата(Alex~Evo V GSR~)
DIV
все зависит от эксплуатации,в каких режимах ездишь,если топишь и дуешь больше положенного соответственно и ресурс меньше.да на любом двиге так.если честно вопрос не о чем.
покупай и пробуй,если не готов то не стоит.


Сколько у тебя общий пробег и сколько сам накатал?
Пелетон
Третий эвик выбрали из-за дешевизны изначального авто, веса и цен на з.ч. только и всего.
Это корч и не мой, мы его готовим к соревнованиям, у него есть хозяин, он же и пилот.
Обслуживаем и ремонтируем от 2-го до 8-го поколения, а у меня 5-й эвик))
EvoDriver
DIV
100 тыщ. общий,накатал за месяц только всего тыщ 5 так как только взял его.
Пелетон
ИТОГ:
Каждый эво это шедевр, и покупать надо его в хорошем состоянии вне зависимости от года и поколения.
Если есть руки, голова и немного средств, то можно купить и битый (с траблами в механике), восстановить и радоваться.
Если пробег авто более 100 000 км., то готовь деньги на капиталку всех узлов и агрегатов чтобы потом радоваться авто не зависать на ремонтах.
Пора закрывать тему.
Galiaf
Цитата(Данила Викторович)
ИТОГ:
Пора закрывать тему.

А DIVа в бан biggrin.gif
DIV
Цитата(Galiaf)
А DIVа в бан biggrin.gif


STI тебе на хвост! :)
Dimarik
А какие отзывы от турбине от эво 4 TD05HR-16G6-9T ?

Очень похода она на турбу от 7 ГТА TD05-15GK2-9.0T.

Говорят что самая спульная, но на верху сдувается и огромную мощу не выдавишь из неё
Steel
Езжу на 4ке 2 года, пробеш приближается к 200. Машина проста как 2 копейки, все педально-приводное (аяка у меня нет). Запчасти в принципе недорогие. Но из-за возраста сыпится. Поэтому если ездить каждый день, то лучше брать что-то более свежее. Зато благодаря весу, ЧВН и можно ехать низкие 12. Я сейчас на сток прошивке + выхлоп и 6 tme улитке еду 12.8 и это явно не предел. Давка 1 кг
EvoDriver
Цитата(Steel @ 1.8.2013, 21:04) *
Езжу на 4ке 2 года, пробеш приближается к 200. Машина проста как 2 копейки, все педально-приводное (аяка у меня нет). Запчасти в принципе недорогие. Но из-за возраста сыпится. Поэтому если ездить каждый день, то лучше брать что-то более свежее. Зато благодаря весу, ЧВН и можно ехать низкие 12. Я сейчас на сток прошивке + выхлоп и 6 tme улитке еду 12.8 и это явно не предел. Давка 1 кг

Вот это оживил тему! ))

Моя бывшая пятерка до сих пор жива, буст 1.5 круглый год, 180 тыс пробег,всё путем ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.