Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomei ARMS7960 VS HKS GT2 7460R
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mr.Black
Мечты о 500 силах так и остались мечтами,а пока надо срочно определится,что ставить взамен ГТХа.
Почему именно эти турбы,а потому,что банально выбора больше нет! Ждать два месяца не готов!
Хочу спросить вашего совета какую турбину поставить?
Спринтами не увлекаюсь,интересует максимальная мощность для прямика,понимаю прекрасно,что они обе не для этого,но как я уже сказал выбора я не вижу.
Есть ли смысл переплачивать за хкс или в плане снимаемой мощности они одинаковые?
Прошу без флуда,надо максимально оперативно принять решение.
OM
Пока о всем реальным ВСХ Томи рулит, причем с запасом.
Только 500 для него тоже почти фантастика.
kapralchik
Если не ошибаюсь HKS у Дулина, Томей у Дерватера. Обе 350WHP+- . Томей пожернее, HKS пораньше.
KameloT
Олег , где рулит то? Готов объехать любую машину на Томее.... Шарик априори круче втулки.
Mr.Black
Цитата(KameloT @ 21.9.2011, 0:23) *
Олег , где рулит то? Готов объехать любую машину на Томее.... Шарик априори круче втулки.

ты прежде чем выбрать хкс изучал рынок? сравнивал с томеем? почему хкс?
Mr.Black
Цитата(kapralchik @ 21.9.2011, 0:09) *
Если не ошибаюсь HKS у Дулина, Томей у Дерватера. Обе 350WHP+- . Томей пожернее, HKS пораньше.


Томей пожирнее,значит снять с него можно больше или нет?
Finch
возьми ред - не ипи мозк. или эти есть в наличии, а реда нет?
kapralchik
Поздняя середина и верх лучше однозначно. Пиковые показатели примерно равны.
Mr.Black
Цитата(Finch @ 21.9.2011, 0:33) *
возьми ред - не ипи мозк. или эти есть в наличии, а реда нет?


сам спросил,сам ответил icon_surprised.gif
Finch
продайте Блеку ред!!
Mr.Black
Цитата(kapralchik @ 21.9.2011, 0:33) *
Поздняя середина и верх лучше однозначно. Пиковые показатели примерно равны.


Лазил по инету,не могу найти инфу по томею,с максимально снятой мощностью.
по хксу накопал инфу на 2.0 барах 460 л.с
kapralchik
Для твоих задач, томей (как у Дерватера). Характеристика шестого мотора на более слабых валах лучше , чем девятый мотор с келфордами. Делал наложение двух графиков. Настраивал сам.
У томея могут быть проблемы с горячим хаузингом, у хкс с актуатор-калитка.
OM
Цитата(KameloT @ 21.9.2011, 0:23) *
Олег , где рулит то? Готов объехать любую машину на Томее.... Шарик априори круче втулки.

Слышь "готов", ты сток сначала обьедь... и денег завези кстати. icon_lol.gif
ARNI
Цитата(Mr.Black @ 21.9.2011, 0:41) *
Лазил по инету,не могу найти инфу по томею,с максимально снятой мощностью.
по хксу накопал инфу на 2.0 барах 460 л.с

Дима больше Алексея (Капральчик) тебе вряд ли кто расскажет..... Я бы на твоем месте, прислушивался именно к его мнению..... А лично мое как юзера в руле, один в один совпадает с Алексеем, о чем я тебе и говорил раньше "Поздняя середина и верх лучше однозначно. Пиковые показатели примерно равны".
KameloT
Цитата(OM @ 21.9.2011, 0:50) *
Слышь "готов", ты сток сначала обьедь... и денег завези кстати. icon_lol.gif

Где сток? я готов всегда) У нас либо не с кем, либо сливаются. Или ты имеешь ввиду проехать лучше, чем твои 11.5 ?
Деньги завтра в теч. дня ;)
3S-GE
Цитата(kapralchik @ 21.9.2011, 7:46) *
Для твоих задач, томей (как у Дерватера). Характеристика шестого мотора на более слабых валах лучше , чем девятый мотор с келфордами. Делал наложение двух графиков. Настраивал сам.

Хм...
А с чем это связанно?
Уже каналы? быстрее скорость потока?
KameloT
Цитата(Mr.Black @ 21.9.2011, 0:29) *
ты прежде чем выбрать хкс изучал рынок? сравнивал с томеем? почему хкс?

Шарик - раз. Два - в Москве Дулин едет на ХКСе 12.0 , и сходу объезжает всякие 30-ки, Шоган гоняет тачку в хвост и в гриву и выигрывает все соревнования, P-comp чемпионил на драге у себя в регионе, у меня квотер около 12, сейчас будет лучше. Сходу до 250 уезжается практически от всех. Если б была возможность на кольце постоянно кататься - то и там все было бы успешно.

Теперь Томей - кто и где? Может я не в курсе, но тем не менее, ориентируюсь на то, что вижу и слышу. Пока не слышал ничего хорошего.

И такие турбины ставят в первую очередь на городские авто, а едет ХКС реально рано и до конца, в городе очень приятно.

В Питере есть машина похожим на мой конфигом (8-ка правда) и на Томее... но что-то он не торопиться за результатом, катается в буст-офе. Я только буду рад сравнить машины в разных режимах.
KameloT
"Характеристика шестого мотора на более слабых валах лучше , чем девятый мотор с келфордами" - а инженеры Митсубиси то не знали))
kapralchik
Цитата(KameloT @ 21.9.2011, 1:06) *
"Характеристика шестого мотора на более слабых валах лучше , чем девятый мотор с келфордами" - а инженеры Митсубиси то не знали))

Это к чему фраза?! Речь про конкретные машины, читай внимательнее.
Хотя.... Инженеры митсубиши наверняка знают кто такой Дулин))
Trafe
Если финансы имеют хоть какое-то значение, то по соотношению цена/лошади - хкс в полной попе. Я за томей.
3S-GE
Цитата(Trafe @ 21.9.2011, 8:32) *
Если финансы имеют хоть какое-то значение, то по соотношению цена/лошади - хкс в полной попе. Я за томей.

Цена\лошади рулит 9ая)))
Trafe
Ну это ясно как божий день. И я никогда не понимал владельцев томеев или гринов, которые из-за 30 л.с. готовы были вкинуть за это по 40+ тыс.
Но уж если говорить о том, о чем автор просит говорить в теме, то как бы 40+ тыс. за 430 л.с. всяко интереснее 60+ тыс. за тоже самое и чуть более ранний раздув, применительно к интересу автора в езде по прямой.
StanRS
Цитата(KameloT @ 21.9.2011, 1:05) *
Шарик - раз. Два - в Москве Дулин едет на ХКСе 12.0 , и сходу объезжает всякие 30-ки, Шоган гоняет тачку в хвост и в гриву и выигрывает все соревнования, P-comp чемпионил на драге у себя в регионе, у меня квотер около 12, сейчас будет лучше. Сходу до 250 уезжается практически от всех. Если б была возможность на кольце постоянно кататься - то и там все было бы успешно.

Теперь Томей - кто и где? Может я не в курсе, но тем не менее, ориентируюсь на то, что вижу и слышу. Пока не слышал ничего хорошего.

И такие турбины ставят в первую очередь на городские авто, а едет ХКС реально рано и до конца, в городе очень приятно.

В Питере есть машина похожим на мой конфигом (8-ка правда) и на Томее... но что-то он не торопиться за результатом, катается в буст-офе. Я только буду рад сравнить машины в разных режимах.


хочу заметить что хороший турбосток стаге2 тоже поедет 12. И не обязательно клячить на него турбос не стоковый сверху. На хксе ты ИЗ 12 должен уже ехать
dual_vvti(w)
Цитата(kapralchik @ 21.9.2011, 1:15) *
Это к чему фраза?! Речь про конкретные машины, читай внимательнее.
Хотя.... Инженеры митсубиши наверняка знают кто такой Дулин))

Про дулина даже в википедии есть) сравнили тоже)
Mr.Black
Цитата(dual_vvti(w) @ 21.9.2011, 9:33) *
Про дулина даже в википедии есть) сравнили тоже)

Отпишись по турбе то! Говорят ты на ней проехал всех околостоков на киве?
dual_vvti(w)
Цитата(Mr.Black @ 21.9.2011, 9:40) *
Отпишись по турбе то! Говорят ты на ней проехал всех околостоков на киве?

Турба как турба) пс тебе ред нужен или блэк.
ARNI
Цитата(Trafe @ 21.9.2011, 3:44) *
Ну это ясно как божий день. И я никогда не понимал владельцев томеев или гринов, которые из-за 30 л.с. готовы были вкинуть за это по 40+ тыс.
Но уж если говорить о том, о чем автор просит говорить в теме, то как бы 40+ тыс. за 430 л.с. всяко интереснее 60+ тыс. за тоже самое и чуть более ранний раздув, применительно к интересу автора в езде по прямой.

Не соглашусь.... Реально +50 сил дает к примеру Грин и везет на квотере девятой при прочих равных в районе 0.3 !!! И в роле везет, да и в целом едет веселее стоковой, особенно 4 и 5 передачи !!!
KameloT
А где Томеи то по 40?! Если 40, тогда я тоже за Томей!) Просто насколько я знаю ценник почти одинаковый у них.

По поводу из 12 ехать, 11.9 было уже у меня , сейчас машина изменилась чуть, сегодня поднастроим и на выходных будут новые рекорды! ;)
Trafe
Цитата(ARNI @ 21.9.2011, 10:36) *
Не соглашусь.... Реально +50 сил дает к примеру Грин и везет на квотере девятой при прочих равных в районе 0.3 !!! И в роле везет, да и в целом едет веселее стоковой, особенно 4 и 5 передачи !!!

Понимаешь... +50 сил реально не много у кого получается, но даже это не главное... Может у нас просто нет Киевки, но ощущать разницу только на 4 и 5 передаче - по мне дороговато. Но и это даже не главное. Главный смысл в том, что вкинуть 40 тыс. за эту разницу - это еще куда не шло... Но вкинуть 60+ за хкс - это перебор. И для меня 200 об/мин разницы в спуле или 0,1 сек. разницы в лаге из-за шариков - этого не стоят. Но я на ХКС-е сам не катался и может быть своей попой испытываешь какую-то небесную эластичность, которой не видно на графике, а она настолько приятная, что за нее хоть 100 тыс. занести готов... Я сомневаюсь! Но проверить пока не могу...
Trafe
Цитата(KameloT @ 21.9.2011, 11:26) *
А где Томеи то по 40?! Если 40, тогда я тоже за Томей!) Просто насколько я знаю ценник почти одинаковый у них.

По поводу из 12 ехать, 11.9 было уже у меня , сейчас машина изменилась чуть, сегодня поднастроим и на выходных будут новые рекорды! ;)

Мне в Российских магазинах искать лень. Я быстро на ebay глянул. У нас сейчас турбы стоят примерно как и в Америке.
1) HKS GTII
2) Tomei

Может быть соотношение цен в России немного другое, но сути дела не меняет. ХКС намного дороже.
KameloT
Ну окей. Где машины на Томее и результаты ?)
Mr.Black
http://m.evolutionm.net/showthread.php?t=4...highlight=Tomei.
В этой теме с томея снимают 500 л.с ,причем на нескольких авто на товарном бензине.
Может конечно с ин.язом у меня проблемы)))
Кто может прокомментировать?
Student
Цитата(Mr.Black @ 23.9.2011, 8:31) *
http://m.evolutionm.net/showthread.php?t=4...highlight=Tomei.
В этой теме с томея снимают 500 л.с ,причем на нескольких авто на товарном бензине.
Может конечно с ин.язом у меня проблемы)))
Кто может прокомментировать?



судя по графику он раздувается к 5т об что ли?)
KameloT
А на Грине ХТА кто нибудь ездил?
Alpinsky
Цитата(KameloT @ 23.9.2011, 12:31) *
А на Грине ХТА кто нибудь ездил?


Я ездил.Прирост относительно стоковой турбины небольшой,но лаг адский.
Дует рано,на пятой полтора бара на 3000 оборотов(на строкере).
Мне совершенно не понравилось.Пару недель поездил и продал.
StanRS
Цитата(Mr.Black @ 23.9.2011, 9:31) *
http://m.evolutionm.net/showthread.php?t=4...highlight=Tomei.
В этой теме с томея снимают 500 л.с ,причем на нескольких авто на товарном бензине.
Может конечно с ин.язом у меня проблемы)))
Кто может прокомментировать?



ПЕРЕСТАНЬТЕ приводить в пример замеры с эвом.нет ! Почему нельзя понять простых фактов, у НАС не снять таких же показателей КАК у них из-за низкого качества бензина. Вернее снять, но только для того , чтобы громко пернуть на весь форум своим крутым графиком.
Dimaevo8
Цитата(KameloT @ 23.9.2011, 12:31) *
А на Грине ХТА кто нибудь ездил?



Я сейчас на грине ХТА, 430 сил и 620 момента на восьмерке на 1,8 надуве с откаток на 1,6, раздувается рано, едет до отсечки. Про большой лаг честно говоря не замечал)
Student
Цитата(Dimaevo8 @ 23.9.2011, 16:55) *
Я сейчас на грине ХТА, 430 сил и 620 момента на восьмерке на 1,8 надуве с откаток на 1,6, раздувается рано, едет до отсечки. Про большой лаг честно говоря не замечал)



рана это сколько? ) 3800 ?
ARNI
Лаг на грине я не замеча по крайни мере относительно девятой...
Dimaevo8
Цитата(Student @ 23.9.2011, 18:07) *
рана это сколько? ) 3800 ?

Графиков перед глазами сейчас нет, но где-то 3300-3500 1,6 уже есть (строкер)
Alpinsky
Цитата(ARNI @ 23.9.2011, 18:11) *
Лаг на грине я не замеча по крайни мере относительно девятой...


сняв грин и поставив хкс не заметил уменьшения лага.
сняв хкс и поставив сток заметил невероятное улучшение респонса!
так и должно быть - у грина,томея и хкс большое горячее колесо,у стока намного меньше!!!
попробуйте проехать из 59 секунд на нестоковой турбине в лидере на резине с TW140+ и увидите что ничего не получится.
на стоктурбо без проблем.
ну или объедьте меня в городе в среднем потоке.
против физики не попрешь.Слава Исааку Ньютону!! Ура!!!
Biggy
А я вот разницу и в спуле и в лаге даже между 8й и 9й турбой в своё время замечал.
Trafe
Что еще раз подтверждает, что у многих юзеров чувствительность попомера сильно задемпфирована )
KameloT
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 0:42) *
сняв грин и поставив хкс не заметил уменьшения лага.
сняв хкс и поставив сток заметил невероятное улучшение респонса!
так и должно быть - у грина,томея и хкс большое горячее колесо,у стока намного меньше!!!
попробуйте проехать из 59 секунд на нестоковой турбине в лидере на резине с TW140+ и увидите что ничего не получится.
на стоктурбо без проблем.
ну или объедьте меня в городе в среднем потоке.
против физики не попрешь.Слава Исааку Ньютону!! Ура!!!

В городе без проблем бы new_russian.gif
KameloT
Вчера донастраивали машину мою - на 5-й передаче фулл-буст на 2600 оборотов cool.gif И валид все это бодро до самого конца yahoo.gif
ARNI
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 0:42) *
сняв грин и поставив хкс не заметил уменьшения лага.
сняв хкс и поставив сток заметил невероятное улучшение респонса!
так и должно быть - у грина,томея и хкс большое горячее колесо,у стока намного меньше!!!
попробуйте проехать из 59 секунд на нестоковой турбине в лидере на резине с TW140+ и увидите что ничего не получится.
на стоктурбо без проблем.
ну или объедьте меня в городе в среднем потоке.
против физики не попрешь.Слава Исааку Ньютону!! Ура!!!

Жень в городском потоке мне хватит за глаза какого-нибудь форда ST или трешки MPS и никуда ты не свалишь...... Только что это доказывает ?!
Alpinsky
Цитата(ARNI @ 24.9.2011, 13:16) *
Жень в городском потоке мне хватит за глаза какого-нибудь форда ST или трешки MPS и никуда ты не свалишь...... Только что это доказывает ?!


Сядь на свой 600 сильный и попробуй не отстать в городе.
Пока твоя начнет ехать,мне уже пора будет тормозить.
Тебе эта машина для чего вообще? просто для души?
Student
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 14:42) *
Сядь на свой 600 сильный и попробуй не отстать в городе.
Пока твоя начнет ехать,мне уже пора будет тормозить.
Тебе эта машина для чего вообще? просто для души?



Евгений вы путаете дисциплины ) на формуле один по лесу не поездишь от этого она плохой машиной не становиться, у каждого свои интересы
пс хотя я и сам не сторонник больших турбин)
Alpinsky
Цитата(Student @ 24.9.2011, 14:53) *
Евгений вы путаете дисциплины ) на формуле один по лесу не поездишь от этого она плохой машиной не становиться, у каждого свои интересы
пс хотя я и сам не сторонник больших турбин)

Где это я путал? Я про это и говорю.Машина то в москве эксплуатируется преимущественно.
ARNI
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 14:42) *
Сядь на свой 600 сильный и попробуй не отстать в городе.
Пока твоя начнет ехать,мне уже пора будет тормозить.
Тебе эта машина для чего вообще? просто для души?

Жень я бы сел, но мне Бергман не разрешает ))
Машина и для души в том числе.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.