Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребилд торм. машинок Брембо...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
PURPEGRAD
Доброго времени суток! Подскажите, где можно привести машинки брембо, в первоначальное состояние. Пыльники, сальники, окраска. К кому обратится? Цена вопроса? Вопрос времени?....

Geka
Цитата(PURPEGRAD @ 3.1.2012, 21:05) *
Доброго времени суток! Подскажите, где можно привести машинки брембо, в первоначальное состояние. Пыльники, сальники, окраска. К кому обратится? Цена вопроса? Вопрос времени?....

сальники поршней суппортов на десятку стоят около 3 тыс.
PURPEGRAD
Машинки EVO-9
AIK
Ремкомплект подходит субаровский. Работа по времени (без покраски) занимает один рабочий день.
Ремкомплект будет стоить примерно 4000-4500 если купить его заранее, если брать из наличия быстро то существенно дороже.
Дополнительные расходы - прокачка тормозов и тормозная жидкость.
jdm evo
ремкомплект там очень крутой, целых 4 манжеты.
и заменитель для передних - centric 143.46018 - стоит аж 9 долларов, в сша.
Maxel
по 8 на каждый суппорт
каких 4 то?
pit
Цитата(jdm evo @ 8.1.2012, 13:41) *
ремкомплект там очень крутой, целых 4 манжеты.
и заменитель для передних - centric 143.46018 - стоит аж 9 долларов, в сша.

не 9 а 19((
carbon_73
http://www.stiparts.ru/index.php?cPath=23_39 вот в пути ремкомплект... мож кому пригодится
AIK
Цитата(jdm evo @ 8.1.2012, 10:41) *
ремкомплект там очень крутой, целых 4 манжеты.
и заменитель для передних - centric 143.46018 - стоит аж 9 долларов, в сша.

Я вообще сторонник бюджетных решений. Но в данном вопросе на свой авто поставил бы запчасти Брембо или ММС. Тормозные диски на Эво 7-9 по 2500 руб за штуку тоже можно купить ))).
Boriskin
Причём нормальная порошковая покраска отнимет больше времени, чем просто их ребилд...

Если нужен ремкомплект на перед - пиши, валяется лишний

AIK
Цитата(Boriskin @ 9.1.2012, 15:20) *
Причём нормальная порошковая покраска отнимет больше времени, чем просто их ребилд...

Если нужен ремкомплект на перед - пиши, валяется лишний

Конечно и в выборе краски надо быть весьма щепетильным, если машина будет нагружаться.
igor82
А где покрасить качественно суппорта? кто подскажет
vince
Цитата(AIK @ 9.1.2012, 7:54) *
Я вообще сторонник бюджетных решений. Но в данном вопросе на свой авто поставил бы запчасти Брембо или ММС. Тормозные диски на Эво 7-9 по 2500 руб за штуку тоже можно купить ))).

Это что за Диски такие?
AIK
Цитата(vince @ 10.1.2012, 11:39) *
Это что за Диски такие?

Я не помню название. В экзисте посмотри.

Но помню название колодок по 1200 руб. за передние - Кашияма.
Если очень надо - я посмотрю производителя дисков.
nikita zar
Цитата(igor82 @ 10.1.2012, 11:29) *
А где покрасить качественно суппорта? кто подскажет



Подпишусь +1)мне даже не покраска нужна...а покрытие лаком)а то...лак чуть чуть слез(

зы: ну кто нить ответ дайте...неужели никто не красил и не обновлял???
speed_sanek
фууу убил 5 мин))) icon_surprised.gif
отрыл!!
вот http://polimerkras.ru/ раньше красели, я красил диски всё ок.
nikita zar
Цитата(speed_sanek @ 10.1.2012, 20:31) *
фууу убил 5 мин))) icon_surprised.gif
отрыл!!
вот http://polimerkras.ru/ раньше красели, я красил диски всё ок.


ооо спасибо)))как то находил этот сайт)
PURPEGRAD
Цитата(nikita zar @ 10.1.2012, 14:17) *
Подпишусь +1)мне даже не покраска нужна...а покрытие лаком)а то...лак чуть чуть слез(

зы: ну кто нить ответ дайте...неужели никто не красил и не обновлял???



Вроде как в Челябе тоже контора по покраске суппортов есть! Я искал где нить в Ё-бурге покрасить,не нашел. Потому как в Москве некого просить! А свои когда думаешь обновить и где? Мож с коопирируемся?..
jdm evo
Цитата(AIK @ 9.1.2012, 7:54) *
Я вообще сторонник бюджетных решений. Но в данном вопросе на свой авто поставил бы запчасти Брембо или ММС. Тормозные диски на Эво 7-9 по 2500 руб за штуку тоже можно купить ))).


ну на эти хрени тоже отзывы разные, якобы была партия в которой они у людей не налезли... но такого у всех производителей хватает :)

а диски - так вон у гиродиска есть какой-то комплект по кругу за 200 + шиппинг, и ничо, живые все пока. :) даже говорят на треке с ними ездят :)
nikita zar
Цитата(PURPEGRAD @ 10.1.2012, 21:32) *
Вроде как в Челябе тоже контора по покраске суппортов есть! Я искал где нить в Ё-бурге покрасить,не нашел. Потому как в Москве некого просить! А свои когда думаешь обновить и где? Мож с коопирируемся?..



я даже не знаю стоит ли мне их красить...так как они у меня в отличном состоянии...только децл лак полез(...
а во вторых я с Москвы))
jdm evo
не стоит красить ))) они облезут после двух дней более-менее интенсивного использования )))
EvoFeel
Я ребилдил машинки полностью разобрав. На заводе по пескоструили и покрасили порошком. Краска дежрится лучше заводской и не меняет цвета после интенсивного использования на кольце.
Maxel
Цитата(EvoFeel @ 11.1.2012, 14:48) *
Я ребилдил машинки полностью разобрав. На заводе по пескоструили и покрасили порошком. Краска дежрится лучше заводской и не меняет цвета после интенсивного использования на кольце.

значит не интенсивно использовал icon_lol.gif
jdm evo
так делитесь чем красите ))))
EvoFeel
Цитата(Maxel @ 11.1.2012, 14:58) *
значит не интенсивно использовал icon_lol.gif


Ну если в черный покрасить то точно не поменяет цвет )))


они в один день потемнели после первого спринта после покупки. И краска на дисках поплыла даже. Пришлось пескоструить и красить все комплектом.

Пока держится тьфу тьфу тьфу (2год)

Рома84
Цитата(PURPEGRAD @ 10.1.2012, 20:32) *
Вроде как в Челябе тоже контора по покраске суппортов есть! Я искал где нить в Ё-бурге покрасить,не нашел. Потому как в Москве некого просить! А свои когда думаешь обновить и где? Мож с коопирируемся?..

а в члябе где нашли покарску дя супортов?? мне тоже надо _)
Недобрый
Цитата(igor82 @ 10.1.2012, 11:29) *
А где покрасить качественно суппорта? кто подскажет



Цитата(nikita zar @ 10.1.2012, 14:17) *
Подпишусь +1)мне даже не покраска нужна...а покрытие лаком)а то...лак чуть чуть слез(

зы: ну кто нить ответ дайте...неужели никто не красил и не обновлял???


Знакомый красил тысяч за 5 вроде, 4 штуки, красил качественно, если еще актуально могу поинтересоватся :)


Думаю в след месяце сам буду красить тоже, да в порядок тормозилки приводить

Pyatka-ubiyca
Если поинтересуешься отпишись.. что-то надоели переднии малиново-желтые суппорты :)
Недобрый
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 20.7.2012, 13:25) *
Если поинтересуешься отпишись.. что-то надоели переднии малиново-желтые суппорты :)


малиново-желтые!? это как?)
Недобрый
Короче звонил сейчас, порошковый окраз всех 4ёх суппортов стоит 6 тысяч рублей, наклеек сверху не будет, так что это отдельно, это если вы привозите сами 4 разобранных суппорта, а если вы привозите ремкомплекты и машину, чтобы все в сервисе сделали, то выходит это в 10 (работа сервиса по сбору, разбору) и 6 за покраску
Pyatka-ubiyca
Когда красные бребмы перегреваешь, на кольце например они становятся фиолетовыми.. или малиновыми. и белые надписи брембо желтеют )

То есть покрасят так, что надписи брембо не будет. чисто красный суппорт? (а с надписью можно? хотя мне не принципиально.. просто интересно)
А за 10, они еще и ремкомплект вставят... Я понял спасибо, Если можно то какие-нибудь контакты этого места.
Недобрый
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 22.7.2012, 1:17) *
Когда красные бребмы перегреваешь, на кольце например они становятся фиолетовыми.. или малиновыми. и белые надписи брембо желтеют )

То есть покрасят так, что надписи брембо не будет. чисто красный суппорт? (а с надписью можно? хотя мне не принципиально.. просто интересно)
А за 10, они еще и ремкомплект вставят... Я понял спасибо, Если можно то какие-нибудь контакты этого места.



Блин, я не гонщик, но часто присутствую на разных мероприятиях, много видел аппаратов на брембо, но чтобы прям желтели не видел :-) вроде с надписью тоже можно, ща скину тебе номер
Zalman
Цитата(Недобрый @ 22.7.2012, 11:50) *
Блин, я не гонщик, но часто присутствую на разных мероприятиях, много видел аппаратов на брембо, но чтобы прям желтели не видел :-) вроде с надписью тоже можно, ща скину тебе номер

Тоже собираюсь красить свои суппорта и ставить ремкомплект ( брал на экзисте, выбрал срок около 1 мес. стоили 1200 на перед и 900 руб на зад.)
Вопрос следующего характера, нужно брать высокотемпературную порошковую краску( если вообще такая имеется или достаточно просто порошковую? Второй вопрос, как вернуть туда наклейки, смотрел по проге, наклейки отдельно не продаются, может есть наклейки у других производителей вроде ApRacing или у самой брембо есть? Кто сталкивался со 100% восстановлением оригинального вида суппортов?
Archi
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 22.7.2012, 1:17) *
Когда красные бребмы перегреваешь, на кольце например они становятся фиолетовыми.. или малиновыми. и белые надписи брембо желтеют )

То есть покрасят так, что надписи брембо не будет. чисто красный суппорт? (а с надписью можно? хотя мне не принципиально.. просто интересно)
А за 10, они еще и ремкомплект вставят... Я понял спасибо, Если можно то какие-нибудь контакты этого места.



желтеет и темнеет лак поверх краски. с самой краской ничего не происходит. можно наверное покрасить краской без лака и тогда она должна держать цвет. но она будет матовой тогда.
igor82
Ребята, всем страждущим несколько советов:

1. Ремкомплект на перед подходит от субару:

http://www.stiparts.ru/product_info.php?cP...products_id=276

в два раза дешевле, чем оригинальный набор от Митсу. Подходят один в один.
задние - Не подходят, но и резинки там не страдают от температурных нагрузок, как передние. Менять их вряд ли стоит, точнее по состоянию смотрите.

2. Наклейки, можно сделать где-нить у нас по размерам, я заказал у англичан:

http://www.sjsdesign.com/cgi-bin/cp-app.cg...o&cat=brake

Типа термоустоячивые. Ждал долго эту мелочь.

лак наносить лучше поверх наклейки.

3. Красил тут:

http://polimerkras.ru/gallery/work.html

Основная проблема - заткнуть все отверстия, чтобы при пескоструе не слизало резьбу.
шаг резьбы - 1. Озаботьтесь заранее болтами-заглушками с таким шагом, болты найти сложно. По три болта на суппорт.

Это все делать если по уму.

По поводу стйкости краски - проще использовать термопластины, чтобы не нагружать суппорт температурой от диска и колодки.
Хотя кто использует машину на треке, вряд ли что-то поможет. Все равно чернеть будет. Можно покрасить в черный))
Zalman
Цитата(igor82 @ 24.7.2012, 16:43) *
Ребята, всем страждущим несколько советов:

1. Ремкомплект на перед подходит от субару:

http://www.stiparts.ru/product_info.php?cP...products_id=276

в два раза дешевле, чем оригинальный набор от Митсу. Подходят один в один.
задние - Не подходят, но и резинки там не страдают от температурных нагрузок, как передние. Менять их вряд ли стоит, точнее по состоянию смотрите.

2. Наклейки, можно сделать где-нить у нас по размерам, я заказал у англичан:

http://www.sjsdesign.com/cgi-bin/cp-app.cg...o&cat=brake

Типа термоустоячивые. Ждал долго эту мелочь.

лак наносить лучше поверх наклейки.

3. Красил тут:

http://polimerkras.ru/gallery/work.html

Основная проблема - заткнуть все отверстия, чтобы при пескоструе не слизало резьбу.
шаг резьбы - 1. Озаботьтесь заранее болтами-заглушками с таким шагом, болты найти сложно. По три болта на суппорт.

Это все делать если по уму.

По поводу стйкости краски - проще использовать термопластины, чтобы не нагружать суппорт температурой от диска и колодки.
Хотя кто использует машину на треке, вряд ли что-то поможет. Все равно чернеть будет. Можно покрасить в черный))

Долго ждал наклейки, долго это сколько? Как оплачивал?
Zalman
Цитата(igor82 @ 24.7.2012, 16:43) *
Ребята, всем страждущим несколько советов:

1. Ремкомплект на перед подходит от субару:

http://www.stiparts.ru/product_info.php?cP...products_id=276

в два раза дешевле, чем оригинальный набор от Митсу. Подходят один в один.
задние - Не подходят, но и резинки там не страдают от температурных нагрузок, как передние. Менять их вряд ли стоит, точнее по состоянию смотрите.

2. Наклейки, можно сделать где-нить у нас по размерам, я заказал у англичан:

http://www.sjsdesign.com/cgi-bin/cp-app.cg...o&cat=brake

Типа термоустоячивые. Ждал долго эту мелочь.

лак наносить лучше поверх наклейки.

3. Красил тут:

http://polimerkras.ru/gallery/work.html

Основная проблема - заткнуть все отверстия, чтобы при пескоструе не слизало резьбу.
шаг резьбы - 1. Озаботьтесь заранее болтами-заглушками с таким шагом, болты найти сложно. По три болта на суппорт.

Это все делать если по уму.

По поводу стйкости краски - проще использовать термопластины, чтобы не нагружать суппорт температурой от диска и колодки.
Хотя кто использует машину на треке, вряд ли что-то поможет. Все равно чернеть будет. Можно покрасить в черный))

Долго ждал наклейки, долго это сколько? Как оплачивал?
igor82
Оплачивал через PayPal Ехали месяц наверное может больше
indaevo
кто нибудь знает номер ремкомплекта суппортов от RS? или где продают и почем?
T - 34
..а если полностью разбирать, кстати..
момент затяжки соединяжщих половинки суппорта болтов какой для передних и какой для задних?
MaksZet
Вот я чет не пойму, все расят их в полимерке порошком, насколько мне извесен процесс покраски, на металл наносят намагниченый порошок, потом в печку нагревают до 200 градусов, порошок раплавляется и полимеризуется.
А тормоза, точнее сам суппорт не нагревается чтоли больше 200 градусов в дальнейшем?
Или используется другой порошок, у которого другой температурный порог?
EvoDriver
Ну так что по моменту затяжки суппортов? Есть информация у кого?
По поводу логотипа брембо,можно сделать все проще,заказывается клеющийся трафарет в любой конторе занимающейся наклейками,цена вопроса 400 рублей))
Останется только наклеить ровно и закрасить белой краской.
!serzh
А кроме суббару, никто другие ремкомплекты не использовал?
coupe
centric
front 143.46018
rear 143.35031
adliber
Цитата(coupe @ 19.5.2014, 20:18) *
centric
front 143.46018
rear 143.35031

Не находит такой номер...или это не номер?
Maksyatina
да прям на Еbay вбивай и все находит:)
coupe
Цитата(adliber @ 20.5.2014, 8:25) *
Не находит такой номер...или это не номер?


https://www.google.com.ua/search?q=centric+143.46018
adliber
Цитата(coupe @ 20.5.2014, 10:26) *


Благодарю! icon_surprised.gif
!serzh
Цитата(coupe @ 19.5.2014, 20:18) *
centric
front 143.46018
rear 143.35031


Шикарно! А вы уже успели оценить качество?
coupe
Цитата(!serzh @ 20.5.2014, 15:08) *
Шикарно! А вы уже успели оценить качество?

по каким параметрам оценивать? резинки как резинки. при активной езде, точно так же за год сдыхают, как и брембо.
разници не заметили :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.