Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доброго всем дня
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO IV - VI (2-е поколение)
Страницы: 1, 2
Серко
в общем покупаю битую 4ку, под замену крыло, капот, фара и зеркало.

правильно ли я понимаю что всё кроме капота подходит от овоща?

передний бампер на ней фирмы чардж спид, хочу стоковый, но на них ценник не гуманный, подойдёт ли передний бампер от 5-6 эво?

далее, удар был не такой сильный, увело стакан, распорки к счастью не было, но поставлю, распорка от каких эво подходит?

после удара машина одним колесом перелетела бордюр, привод вырвало с коробки, хз целый он остался или нет, шток аморта погнуло, рычаг погнуло, отсюда вопрос - ходовая с остальными эво взаимозаменяемая? от овоща подходит?

пока вроде всё, если ещё что то вспомню, отпишу, заранее спасибо за ответы :)

Серко
и вопрос о брэмбах, болт он подходят?
Atom
капот у них свой,
бампер на 5-6 подойдёт только с крыльями+ рычаги надо ставить т.к 5-6 шире 10см
рычаги на 4 алюминевые, на овоще стальные но подходят к 4...
распорки идентичные на 456
брембо подходят

п.с. посчитай на бумажке сколько вложений будет, может проще купить не битый...
Серко
целых у нас нету, этого отдают за копейки.
тогда поставлю пока всё сток от 4ки, кроме бампера, рычаги от овоща, их парой менять надо на стальные или не критично будет один аллюминиевый, второй стальной? аммаорты то же подойдут?
johnny87
так стоп. Рычаги у 4ки свои.не стальные и не алюминиевые.чугун вроде.5-6 длиннее на 10мм.привода и кулаки тоже свои.стойки тоже отличаются.
Если чо есть передние рычаги и живая левая стойка.правая стучит. Капот у друга был.надо узнавать. С бамперами проблема.
Город то какой?
Atom
Цитата(johnny87 @ 7.2.2012, 12:18) *
так стоп. Рычаги у 4ки свои.не стальные и не алюминиевые.чугун вроде.5-6 длиннее на 10мм.привода и кулаки тоже свои.стойки тоже отличаются.
Если чо есть передние рычаги и живая левая стойка.правая стучит. Капот у друга был.надо узнавать. С бамперами проблема.
Город то какой?

потеря потерь, чугуний))))))))))
Олег учи матчасть!
johnny87
Цитата(Atom @ 7.2.2012, 13:35) *
потеря потерь, чугуний))))))))))
Олег учи матчасть!

ну смотри!
http://foto.mail.ru/mail/johnny_ramone_17/163/164.html#164
у 5 и тме люминь рачаги. на 6 свои со съемной шаровой.
Серко
город бишкек, в мск есть свои люди, привезти не проблема, ценник в лс за рычаги скинь плиз, стойка по ходу нужна будет правая, удар был вправо, по поводу капота то же бы желательно цену узнать...
Серко
вот он...
Atom
Цитата(johnny87 @ 7.2.2012, 12:39) *
ну смотри!
http://foto.mail.ru/mail/johnny_ramone_17/163/164.html#164
у 5 и тме люминь рачаги. на 6 свои со съемной шаровой.

на всех эво начиная с 4го рычаги алюминевые!!! на овощных лансерах сталь
у меня была 4ка и ненадо ля-ля)))))
на твоих фото от овоща...
ventilytor
[quote name='Серко' date='7.2.2012, 11:42' post='504406']
в общем покупаю битую 4ку, под замену крыло, капот, фара и зеркало.

правильно ли я понимаю что всё кроме капота подходит от овоща?

передний бампер на ней фирмы чардж спид, хочу стоковый, но на них ценник не гуманный, подойдёт ли передний бампер от 5-6 эво?

далее, удар был не такой сильный, увело стакан, распорки к счастью не было, но поставлю, распорка от каких эво подходит?

после удара машина одним колесом перелетела бордюр, привод вырвало с коробки, хз целый он остался или нет, шток аморта погнуло, рычаг погнуло, отсюда вопрос - ходовая с остальными эво взаимозаменяемая? от овоща подходит?

пока вроде всё, если ещё что то вспомню, отпишу, заранее спасибо за ответы :)

по запчастям кузовным Эво 4 отличается от 5-6 Эво, фары на Эво4 своебразные, бампер тож отличается с Эво 5,6 не стрельнит смотреться будет колхоз т.к он расширен под перед. крылья Эво5,6 и на первых парах ставь все с Эво4 дешевле чем на Эво5,6 и на 4-ку полно кузовных запчастей у меня на Эво 4 капот есть крылья черного цвета по подвески и приводов на две машины. А со временем Эво 4 можно привратитьв Эво 5 или 6 своими руками, а стойки с овоща в корячить можно, но шток на стойках Эво сток 48 мм, а на овоще 10-12 мм есть разница icon_surprised.gif
Серко
о, спасиб :)
ещё подскажите кузовню от какого лансера искать? года в смысле какие нужны? и за капот ценник в личку чиркни :)
Nilus
Цитата(Atom @ 7.2.2012, 20:46) *
на всех эво начиная с 4го рычаги алюминевые!!! на овощных лансерах сталь
у меня была 4ка и ненадо ля-ля)))))
на твоих фото от овоща...

у тебя был левак...
на четверках в стоке чугун, пашти как на трояке
http://f03batchimg.auctions.yahoo.co.jp/us...73596633798.jpg
прими как факт
noob
Цитата(Серко @ 7.2.2012, 13:44) *
вот он...

я бы не брал
ты кузов не выровняешь такой... или если выровняешь, то цена вопроса будет как этот лансер...
если есть деньги на покупку и восстаноление - лучше купить, разобрать, продать все по частям и купить 5-6 целый.
Серко
не проблема, кузовня+малярка есть своя... только думаю в белый перекрасить, чёт серебро не прёт меня....
Nilus
Цитата(noob @ 7.2.2012, 22:55) *
я бы не брал
ты кузов не выровняешь такой... или если выровняешь, то цена вопроса будет как этот лансер...
если есть деньги на покупку и восстаноление - лучше купить, разобрать, продать все по частям и купить 5-6 целый.


+1

там помимо внешки и лонжерона, ушел весь пол с несущей жесткостью правого крепления подрамника, а так же очень вероятно, ушедший подрамник утянул за собой все остальные крепежи противоположной части
в общем это труп, хотя снаружи вроде и не криминал...
noob
Цитата(Nilus @ 7.2.2012, 16:10) *
+1

там помимо внешки и лонжерона, ушел весь пол с несущей жесткостью правого крепления подрамника, а так же очень вероятно, ушедший подрамник утянул за собой все остальные крепежи противоположной части
в общем это труп, хотя снаружи вроде и не криминал...

я думаю тут даже задний бампер ушел :)
Серко
дело то сделано, машина куплена уже, теперь мне надо знать что на неё можно поставить от гражданской версии, вопрос остался открыт только по рычагам и аммортам. капот кстати подойдёт от овоща? хотя бы временно, для кузовщиков...
noob
5 часов назад было "покупю", а теперь уже "дело сделано"... оперативно

цену озвучь, если не секрет
Серко
уже купил)) цена в районе 100000р
Student
Цитата(Серко @ 7.2.2012, 16:44) *
уже купил)) цена в районе 100000р


так у вас же вроде с Япы пошлина копеечная ? )
Серко
ага, но его под полную пошлину завезли, которая для него составляет примерно 3200$
Student
Цитата(Серко @ 7.2.2012, 17:20) *
ага, но его под полную пошлину завезли, которая для него составляет примерно 3200$


сейчас то какая на него пошлина у вас?
Серко
Student
Цитата(Серко @ 7.2.2012, 17:31) *


это в евро?
Серко
в долларах biggrin.gif
noob
Цитата(Серко @ 7.2.2012, 16:44) *
уже купил)) цена в районе 100000р

отличная цена. вывешивай объяву "продам двиг+трансмиссию за 100.000 рублей + доставка". :)
Серко
не не не, сам буду ездить.
Серко
по запчастям продать всегда успею)))
johnny87
Цитата(Nilus @ 7.2.2012, 14:57) *
у тебя был левак...
на четверках в стоке чугун, пашти как на трояке
http://f03batchimg.auctions.yahoo.co.jp/us...73596633798.jpg
прими как факт

я ж говорил.

рычаги вот http://tuningevo.club/shop/product/507
стойка только левая есть.правая как раз мертвая...
Speedy_Gonzales
Цитата(johnny87 @ 7.2.2012, 21:39) *
я ж говорил.

рычаги вот http://tuningevo.club/shop/product/507
стойка только левая есть.правая как раз мертвая...

парни я конечно не знаю но у меня рычаги тож алюминь) эт я точно запомнил
johnny87
Цитата(Speedy_Gonzales @ 8.2.2012, 1:35) *
парни я конечно не знаю но у меня рычаги тож алюминь) эт я точно запомнил

бля могу кому нить по башке пиздануть 4м рычагом, а потом 5м. сразу всё поймете icon_lol.gif
с завода на 4ке идет чугунный рычаг.
Atom
Цитата(johnny87 @ 8.2.2012, 0:48) *
бля могу кому нить по башке пиздануть 4м рычагом, а потом 5м. сразу всё поймете icon_lol.gif
с завода на 4ке идет чугунный рычаг.

с завода на эво456... идут алюминевые рычаги!!!!
если на 5-6 от овощей не подходят то их и не приколхозить, а на 4 без проблем встаёт от овоща и ввиду возроста и кроилива владельцев рычаги ставят от простых лансеров, т.к. их проще найти и они дещевле pleasantry.gif
johnny87
Цитата(Atom @ 8.2.2012, 2:43) *
с завода на эво456... идут алюминевые рычаги!!!!
если на 5-6 от овощей не подходят то их и не приколхозить, а на 4 без проблем встаёт от овоща и ввиду возроста и кроилива владельцев рычаги ставят от простых лансеров, т.к. их проще найти и они дещевле pleasantry.gif

я готов на деньги поспорить new_russian.gif
даже не! тачку готов поставить
johnny87
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

всегда хотел иметь 2 ивалющина icon_lol.gif
Nilus
Цитата(Atom @ 8.2.2012, 9:43) *
с завода на эво456... идут алюминевые рычаги!!!!
если на 5-6 от овощей не подходят то их и не приколхозить, а на 4 без проблем встаёт от овоща и ввиду возроста и кроилива владельцев рычаги ставят от простых лансеров, т.к. их проще найти и они дещевле pleasantry.gif

шоза пурга???!!!
ты овощной рычаг то видел? на всех овощных лансерах стоит ШТАМПОВКА (гнутый листовой метал)!!!тебе уже две фотки показали с ЧУГУННЫМи рычагами

ты готов проспорить штуку баксов!?!? я серьезно предлагаю!
вот те номер правого рычага 4 эво MR316448
т.е. ты утверждаешь что он люминь? !)))
johnny87
да нах номер?я принскрин из мануала сделал. там все черным по белому написано.

и это!!! я тачку поставил!!!
штукой баксов тут не отделаешься!
либо коллируй либо пассуй)))
Nilus
алл-ин rofl.gif
Student
Цитата(johnny87 @ 8.2.2012, 3:41) *
да нах номер?я принскрин из мануала сделал. там все черным по белому написано.

и это!!! я тачку поставил!!!
штукой баксов тут не отделаешься!
либо коллируй либо пассуй)))


Есть мнение что на Эво4 после 97года ставились именно алюминиевые рычаги ) до 97 железяки
Nilus
Цитата(Student @ 8.2.2012, 15:16) *
Есть мнение что на Эво4 после 97года ставились именно алюминиевые рычаги ) до 97 железяки

только вот незадача, после декабря 97го пошел кузов cp9a )))
и капс бы знал о замене, а ее попросту НЕТ!
тут все предельно ясно.
Student
Цитата(Nilus @ 8.2.2012, 7:23) *
только вот незадача, после декабря 97го пошел кузов cp9a )))
и капс бы знал о замене, а ее попросту НЕТ!
тут все предельно ясно.


Имелось ввиду после начало 97 года ес-но, я не утверждаю просто есть мнение основанное на увиденном )
Видел 2 машины по крайне мере таких обе были б/п

По каталогу на 6ку сзади тоже железяки вроде идут)
Nilus
блин мнение... было бы оно на чем то существенном основано...
или думаешь что в япе народ тачки не тюнит? )) так же меняют рычаги на более новые вместе со ступицами и все

сзади железяки идут лишь на 4-5
Student
Цитата(Nilus @ 8.2.2012, 8:53) *
сзади железяки идут лишь на 4-5



вчера только смотрел 6ку сзади железяки были ) похоже народ не только тюнит, но и растюнивает )
Nilus
какое это имеет отношению к теркам о стоке, нипанятна ))
Student
Цитата(Nilus @ 8.2.2012, 8:58) *
какое это имеет отношению к теркам о стоке, нипанятна ))


в машину не лазили после Японии )

так то трудно о таких машинах говорить про сток так как они попадали к нам уже как минимум 5летние ))
Nilus
по яхе прекрасно видно что стоит в стоке! 5 лет слежу и не вижу исключений из правил
не говоря уже о наличии ПДФов сравнения разных поколений
Speedy_Gonzales
по форме рычаг такойже как на фото. тот который из чугуна. Когда саленблоки выпресовывал молотком промахнулся и попал по краю рычага. остался задир большой и было видно что люминь) Готов сделать фото как буду в гараже
Student
Цитата(Nilus @ 8.2.2012, 9:14) *
по яхе прекрасно видно что стоит в стоке! 5 лет слежу и не вижу исключений из правил
не говоря уже о наличии ПДФов сравнения разных поколений


9 лет пользуюсь и видел феноменальные исключения ))

с яхе порой запчасти даже с помощью болгарки не ставятся )))

но это все лирика конечно, я говорю что лично видел своими глазами или щупал руками, что написано в мануалах и так все знают по моему )
Nilus
Цитата(Speedy_Gonzales @ 8.2.2012, 16:15) *
по форме рычаг такойже как на фото. тот который из чугуна. Когда саленблоки выпресовывал молотком промахнулся и попал по краю рычага. остался задир большой и было видно что люминь) Готов сделать фото как буду в гараже

ога, давай, шлифани и яви народу чудо )
Nilus
Цитата(Student @ 8.2.2012, 16:19) *
с яхе порой запчасти даже с помощью болгарки не ставятся )))

это как то относится к стоку?
или просто дико гнутый сток?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.