Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приятная новость от арена gp
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Картинг
Страницы: 1, 2
kartman
в картинг центре арена gp теперь можно попробовать себя и свои силы на профи карте DANILO ROSSI с двигателем ROTAKS MAKS (senior) смешаная гамма эмоций от страха до восторга гарантирована ))) crazy_pilot.gif
Redlinegt
Цитата(kartman @ 19.4.2012, 11:57) *
в картинг центре арена gp теперь можно попробовать себя и свои силы на профи карте DANILO ROSSI с двигателем ROTAKS MAKS (senior) смешаная гамма эмоций от страха до восторга гарантирована ))) crazy_pilot.gif

Че денег? И ттх карта.
kartman
Цитата(Redlinegt @ 19.4.2012, 12:06) *
Че денег? И ттх карта.



по деньгам пока не знаю , думаю руководство скоро выложит прайс , примерно 2500р 10мин вчера один карт собрали я его тестил , такое ощущение что не едешь а телепортируешься )))) хотя я сильно не вваливал , потому что двигатель новый нужно немного прикатать а во вторых жутковато , думаю чтоб ехать на дыре нужно быть как минимум отморозком психопатом )))))) толком не попав не в один поворот время 25сек
Bublik
Arena gp это бывшая тортуга ?
MorliDots
нифига себе 25 сек)) а тут из 30 выехать не получатеся нифига((
надо покатать на адской машинке))
POMAH
Цитата(kartman @ 19.4.2012, 12:34) *
по деньгам пока не знаю , думаю руководство скоро выложит прайс , примерно 2500р 10мин вчера один карт собрали я его тестил , такое ощущение что не едешь а телепортируешься )))) хотя я сильно не вваливал , потому что двигатель новый нужно немного прикатать а во вторых жутковато , думаю чтоб ехать на дыре нужно быть как минимум отморозком психопатом )))))) толком не попав не в один поворот время 25сек

желающих допускают только со справкой из психиатрической? или другие критерии есть? ;)
rupper
Rotax или Rotax Max ?
Первый вроде как 28 лошадей, второй 35 и должны быть 2 педерачи.
на максе вроде как должны тормоза передние быть еще...
kartman
Цитата(rupper @ 19.4.2012, 15:29) *
Rotax или Rotax Max ?
Первый вроде как 28 лошадей, второй 35 и должны быть 2 педерачи.
на максе вроде как должны тормоза передние быть еще...


ротакс макс , взрослый отличаеться от юниорского наличием клапана на выхлопе , в арене взрослый а тот что с двумя передачами это ротакс дд2 , да с передними тормозами но их уберут (в смысле только передние ))))))) потому что с ними ездить нужны особые навыки иначе преимущество превращаеться в недостаток
kartman
Цитата(POMAH @ 19.4.2012, 14:17) *
желающих допускают только со справкой из психиатрической? или другие критерии есть? ;)

думаю люди которым эту справку не дадут по состоянию душевного здоровья как раз таки и поедут быстрее )))) а если серьезно то допускаються к прокату любители обладающие клубной картой думаю у большинства жителей форума она имееться
Redlinegt
Опасно, можно убраться прилично. 9 сильные, максимум 13 для этой трассы. Тем более что покрытие неровное.
rupper
Цитата(kartman @ 19.4.2012, 20:39) *
ротакс макс , взрослый отличаеться от юниорского наличием клапана на выхлопе , в арене взрослый а тот что с двумя передачами это ротакс дд2 , да с передними тормозами но их уберут (в смысле только передние ))))))) потому что с ними ездить нужны особые навыки иначе преимущество превращаеться в недостаток



какие особые навыки нужны кроме прокачанных трицепсов, мышц груди, спины и шеи ? :)
Redlinegt
Цитата(rupper @ 19.4.2012, 20:58) *
какие особые навыки нужны кроме прокачанных трицепсов, мышц груди, спины и шеи ? :)

голова и наверное какие то местные права.
kartman
Цитата(rupper @ 19.4.2012, 20:58) *
какие особые навыки нужны кроме прокачанных трицепсов, мышц груди, спины и шеи ? :)

когда установлена класическая система тормозов с приводом на одну педаль , никаких , а когда передние тормоза на руле а задние на педали пилот вынужден сам диференцировать тормозное усилие осях , в этом и есть сложность , которая никчему для любительского уровня
kartman
Цитата(Redlinegt @ 19.4.2012, 20:50) *
Опасно, можно убраться прилично. 9 сильные, максимум 13 для этой трассы. Тем более что покрытие неровное.


покрытие в норме , на прокатном конечно есть места где подтряхивает , но не забываем что речь идет не о любительской технике , поверьте мне там все по другому ))) а про убраться ,,,,во первых новичков за руль такой машины не посадят это исключено , во вторых человек увлекающийся автоспортом врядли будет таким профаном который не может оценить собственных возможностей , ведь никто не будет пристегивать ногу к акселератору в нажатом состоянии pleasantry.gif в общем рекомендую попробовать уверен равнодушных не будет icon_surprised.gif
Redlinegt
Цитата(kartman @ 20.4.2012, 1:53) *
покрытие в норме , на прокатном конечно есть места где подтряхивает , но не забываем что речь идет не о любительской технике , поверьте мне там все по другому ))) а про убраться ,,,,во первых новичков за руль такой машины не посадят это исключено , во вторых человек увлекающийся автоспортом врядли будет таким профаном который не может оценить собственных возможностей , ведь никто не будет пристегивать ногу к акселератору в нажатом состоянии pleasantry.gif в общем рекомендую попробовать уверен равнодушных не будет icon_surprised.gif

Когда можно затестить? Машина только одна или пара?
kartman
на этот момент две единицы , но собран и запущен по факту один карт , в ближайшее время парк будет существенно расширен , приезжайте , думаю для эвоводов можно будет организовать ощутимую скидку , тем более что вы зарекомендовали себя в арене как адекватные и быстрые спортсмены i-m_so_happy.gif

Антон Т.
Цитата(kartman @ 19.4.2012, 11:57) *
в картинг центре арена gp теперь можно попробовать себя и свои силы на профи карте DANILO ROSSI с двигателем ROTAKS MAKS (senior) смешаная гамма эмоций от страха до восторга гарантирована ))) crazy_pilot.gif

Думаю, эта машина слишком мощная, для такой трассы... Не удастся раскрыть весь ее потенциал на такой трассе.
Весь кайф, от такой мощности, можно ощутить на больших открытых трассах, типа Маяка или Лидера....
kartman
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 11:40) *
Думаю, эта машина слишком мощная, для такой трассы... Не удастся раскрыть весь ее потенциал на такой трассе.
Весь кайф, от такой мощности, можно ощутить на трассах Маяка или Лидера....
чтоб не думать а точно знать нужно попробывать ))) весь потенциал конечно не раскроешь , но все же передаточное число подобрано таким образом что мотор везет даже с самого низу и успевает неслабо раскручиваться на прямых , могу сказать что ротаксу места там вполне хватает для тренировок , уже ездил и сегодня снова поеду become_senile.gif
Антон Т.
Цитата(kartman @ 20.4.2012, 11:57) *
уже ездил и сегодня снова поеду become_senile.gif


Конечно поедешь, ведь ты там работаешь icon_lol.gif
kartman
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 12:10) *
Конечно поедешь, ведь ты там работаешь icon_lol.gif
даа , и очень рад что появилась возможность гонять на серьезной технике , многие спорсмены уже выросли из 9сильного проката вот они думаю и будут в первую очередь рады такому предложению
Антон Т.
Цитата(kartman @ 20.4.2012, 12:24) *
даа , и очень рад что появилась возможность гонять на серьезной технике , многие спорсмены уже выросли из 9сильного проката вот они думаю и будут в первую очередь рады такому предложению


Думаю немного не так... не выросли, а приблизились к максимально реально лучшему времени, которого можно добиться на 9-сильном прокате на данной трассе! уперлись в возможности машины. Лучшие ребята в тяжелом классе едут у Вас 29 сек с небольшим. И чтобы дальше прогрессировать и улучшать свои результаты, им нужно менять машину. Безусловно такое предложение для них, это единственный вариант.

Но мое мнение остается прежним, 30 сил для такой трассы - это перебор. Да можно ехать очень быстро, выйти из 25 сек и т.д..... Но зачем? Трасса идеально подходит для машин с 10 л.с. , ты борешься с собой, машина едет на пределе и все зависит только от тебя. А в случае с 30 силами на такой трассе, ты борешься с машиной, тебе приходится душить ее, оттормаживать раньше, потенциал машины раскрыть негде.... Это как поставить в стоковый эвик форсунки ID 1000сс и настроиться на 320 сил. форсунки будут загружены, в лучшем случае всего лишь на 50%.... что не есть хорошо, с точки зрения правильности работы форсунок... Извиняюсь за некорректное сравнение, но смысл такой.

Если трезво оценивать ситуацию, то эти 2000 руб за 10 минут, приятнее и эффективнее будет использовать в том же Лидере, на большой открытой трассе на Easykart 125 28 л.с. или на Rotax Max 125 28,5 л.с.... Вот там эти машины будут использоваться со 100% отдачей.
mamba
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 13:37) *
Думаю немного не так... не выросли, а приблизились к максимально реально лучшему времени, которого можно добиться на 9-сильном прокате на данной трассе! уперлись в возможности машины. Лучшие ребята в тяжелом классе едут у Вас 29 сек с небольшим. И чтобы дальше прогрессировать и улучшать свои результаты, им нужно менять машину. Безусловно такое предложение для них, это единственный вариант.

Но мое мнение остается прежним, 30 сил для такой трассы - это перебор. Да можно ехать очень быстро, выйти из 25 сек и т.д..... Но зачем? Трасса идеально подходит для машин с 10 л.с. , ты борешься с собой, машина едет на пределе и все зависит только от тебя. А в случае с 30 силами на такой трассе, ты борешься с машиной, тебе приходится душить ее, оттормаживать раньше, потенциал машины раскрыть негде.... Это как поставить в стоковый эвик форсунки ID 1000сс и настроиться на 320 сил. форсунки будут загружены, в лучшем случае всего лишь на 50%.... что не есть хорошо, с точки зрения правильности работы форсунок... Извиняюсь за некорректное сравнение, но смысл такой.

Если трезво оценивать ситуацию, то эти 2000 руб за 10 минут, приятнее и эффективнее будет использовать в том же Лидере, на большой открытой трассе на Easykart 125 28 л.с. или на Rotax Max 125 28,5 л.с.... Вот там эти машины будут использоваться со 100% отдачей.


опять форсунки???!!! =))) Что же они так будоражат твой разум?)))
Антон Т.
Цитата(mamba @ 20.4.2012, 14:17) *
опять форсунки???!!! =))) Что же они так будоражат твой разум?)))

судя по твоей машине, после зимних спринтов, тебя уже ничего не будоражит....

Цитата(mamba @ 21.3.2012, 12:58) *
я вчера уже 31.8 проехал!=))) Еще пару раз потренироваться и буду готов ко 2 этапу=)


С твоим весом в 50 кг. ты едешь просто отвратительно. Тренируйся.
Maxel
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 14:21) *
судя по твоей машине, после зимних спринтов, тебя уже ничего не будоражит....



С твоим весом в 50 кг. ты едешь просто отвратительно. Тренируйся.

ты сколько щас едешь?
Антон Т.
Цитата(Maxel @ 20.4.2012, 14:33) *
ты сколько щас едешь?


30.4 сек
104.5 кг на гандикапе
но я не писал, что я лучше всех.
Maxel
да
можно быстрее
но в целом хорошо
из 30 надо вылезать
Антон Т.
Цитата(Maxel @ 20.4.2012, 15:00) *
да
можно быстрее
но в целом хорошо
из 30 надо вылезать


согласен. но пока все что могу. вес мешает.

зато стабильно 30.5 держу более 20 минут подряд. в гонке стабильность важнее, чем разовое лучшее время.
mamba
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 14:21) *
судя по твоей машине, после зимних спринтов, тебя уже ничего не будоражит....



С твоим весом в 50 кг. ты едешь просто отвратительно. Тренируйся.


Да, лан Антон, че ты злишься сразу?) Просто форсунки меня очень веселят, я же смайлики поставил)))
Моя машина внешне уже как девочка опять выглядит, скоро и внутри все будет ок=)
Я вешу 72 кг, я знаю что я еду отвратительно на маленькой игрушечной машинке с двумя педалями, зато на нормальной более менее научился.
Антон Т.
Цитата(mamba @ 20.4.2012, 15:40) *
Да, лан Антон, че ты злишься сразу?) Просто форсунки меня очень веселят, я же смайлики поставил)))
Моя машина внешне уже как девочка опять выглядит, скоро и внутри все будет ок=)
Я вешу 72 кг, я знаю что я еду отвратительно на маленькой игрушечной машинке с двумя педалями, зато на нормальной более менее научился.

И это хорошо! drinks.gif
Gin des
Цитата(Maxel @ 20.4.2012, 15:00) *
да
можно быстрее
но в целом хорошо
из 30 надо вылезать


Максель, а какой у тебя время в Арене ГП? и при каком весе?
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 16:12) *
Максель, а какой у тебя время в Арене ГП? и при каком весе?

+1 тоже интересно.
Заур
Круто! Как тока ребра заживут сразу приеду покатаюсь!
Антон Т.
Выезжаю сейчас в Лидер!!! Хочу покатать на Ротакс Макс 30 сил!
Приезжайте, кто хочет! Покатаем!
Антон Т.
Цитата(Антон Т. @ 21.4.2012, 13:18) *
Выезжаю сейчас в Лидер!!! Хочу покатать на Ротакс Макс 30 сил!
Приезжайте, кто хочет! Покатаем!


Rotax Max - восторг!!!! Нереально. Быстро. Опасно. Очень нервная машина.
1 мин. 02,033 сек ( прокат World Formula 15 сил. едет 1 мин. 15 сек.)
Буду теперь каждую субботу ездить тренироваться.
kartman
Цитата(Антон Т. @ 20.4.2012, 13:37) *
Думаю немного не так... не выросли, а приблизились к максимально реально лучшему времени, которого можно добиться на 9-сильном прокате на данной трассе! уперлись в возможности машины. Лучшие ребята в тяжелом классе едут у Вас 29 сек с небольшим. И чтобы дальше прогрессировать и улучшать свои результаты, им нужно менять машину. Безусловно такое предложение для них, это единственный вариант.

Но мое мнение остается прежним, 30 сил для такой трассы - это перебор. Да можно ехать очень быстро, выйти из 25 сек и т.д..... Но зачем? Трасса идеально подходит для машин с 10 л.с. , ты борешься с собой, машина едет на пределе и все зависит только от тебя. А в случае с 30 силами на такой трассе, ты борешься с машиной, тебе приходится душить ее, оттормаживать раньше, потенциал машины раскрыть негде.... Это как поставить в стоковый эвик форсунки ID 1000сс и настроиться на 320 сил. форсунки будут загружены, в лучшем случае всего лишь на 50%.... что не есть хорошо, с точки зрения правильности работы форсунок... Извиняюсь за некорректное сравнение, но смысл такой.

Если трезво оценивать ситуацию, то эти 2000 руб за 10 минут, приятнее и эффективнее будет использовать в том же Лидере, на большой открытой трассе на Easykart 125 28 л.с. или на Rotax Max 125 28,5 л.с.... Вот там эти машины будут использоваться со 100% отдачей.

антон откровенно говоря ты меня удивляешь своим видением быстрой езды на асфальте ))) во первых ,я уточнил что машина настроена на подхват снизу , что автоматом уравнивает качество тренировки на большом и малом картодромах ,(у каждого в данном случае свои плюсы ) во вторых ,чтоб исчерпать возможности техники надо сначала исчерпать свои возможности , чтобы понять где кончаеться физика и начинает работать техника , к слову мой вес 105кг время 29.6 возможно ты подумаешь что это тупой вкат поэтому озвучу результат в обратку со второго раза ( 26,61) и я тоже не лучший ))) а в третьих могу заявить со всей ответственностью чемпиона казахстана в классе kz2 , что по настоящему быстрая езда нуждаеться в плавности обращения с органами управления и вполне сравнима с игрой на пианино , и на малом картодроме это оточить даже удобнее чем на большом
Maxel
Цитата(Gin des @ 20.4.2012, 16:12) *
Максель, а какой у тебя время в Арене ГП? и при каком весе?

29,9 при 102.5 фм
это прокат естесно
клуб быстрее - но я не ездил ещё на клубе
Andrewcherkovets
Цитата(Антон Т. @ 21.4.2012, 22:21) *
Rotax Max - восторг!!!! Нереально. Быстро. Опасно. Очень нервная машина.
1 мин. 02,033 сек ( прокат World Formula 15 сил. едет 1 мин. 15 сек.)
Буду теперь каждую субботу ездить тренироваться.


Ну как-бы World Formula Это уже не прокат. И никакие 1,15 она там не едет. 0'56.80 лучшее время у WF. Там рама хоть и УГ, но полноценная и отбойников нету и резина нормальная. Прокат там овощнее прилично 9 и 13 сил с отбойниками и двигающимся креслом. Я, кстати на этом прокате там 1'03.36 ехал в прошлом году. На Ротаксе ехал 53сек с жииирными копейками. У Моего брата там Рекорд трассы на Ротаксе, у меня на Прокате: http://am-lider.ru/index.php?/rekord-karting.html
Вешу 100кг.
Антон Т.
Цитата(Andrewcherkovets @ 22.4.2012, 5:09) *
Ну как-бы World Formula Это уже не прокат. И никакие 1,15 она там не едет. 0'56.80 лучшее время у WF. Там рама хоть и УГ, но полноценная и отбойников нету и резина нормальная. Прокат там овощнее прилично 9 и 13 сил с отбойниками и двигающимся креслом. Я, кстати на этом прокате там 1'03.36 ехал в прошлом году. На Ротаксе ехал 53сек с жииирными копейками. У Моего брата там Рекорд трассы на Ротаксе, у меня на Прокате: http://am-lider.ru/index.php?/rekord-karting.html
Вешу 100кг.

дядь, у тебя видно времена из другой галактики... откуда то из другого места, но не из Лидера.))) ВФ никогда не поедет 56 там)))) так же как прокат 13 сил 1мин 03 сек)))) ну никак)))) даже во сне)))
Не буду спорить, пусть будет по твоему))))

Приезжай в следущую субботу, покатаемся, с удовольствием постараюсь перенять часть твоего мастерства, я всегда за приобретение новых навыков! icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(Maxel @ 22.4.2012, 4:52) *
29,9 при 102.5 фм
это прокат естесно
клуб быстрее - но я не ездил ещё на клубе

Мое уважение! icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(kartman @ 22.4.2012, 1:17) *
антон откровенно говоря ты меня удивляешь своим видением быстрой езды на асфальте ))) во первых ,я уточнил что машина настроена на подхват снизу , что автоматом уравнивает качество тренировки на большом и малом картодромах ,(у каждого в данном случае свои плюсы ) во вторых ,чтоб исчерпать возможности техники надо сначала исчерпать свои возможности , чтобы понять где кончаеться физика и начинает работать техника , к слову мой вес 105кг время 29.6 возможно ты подумаешь что это тупой вкат поэтому озвучу результат в обратку со второго раза ( 26,61) и я тоже не лучший ))) а в третьих могу заявить со всей ответственностью чемпиона казахстана в классе kz2 , что по настоящему быстрая езда нуждаеться в плавности обращения с органами управления и вполне сравнима с игрой на пианино , и на малом картодроме это оточить даже удобнее чем на большом

Да понятно это все, я не спорю. Я не супер профи. Просто катаюсь как могу, как умею и мне это очень нравится))) Это мое увлечение в свободное от работы время, а не основной вид деятельности. Стараюсь ехать хорошо по мере своих возможностей.

Просто Вы поставили большую звезду на Ротакс, из за которой скорость набирается моментально, но макс. скорость маленькая? (чем меньше звезда, тем ускорение меньше, но больше макс. скорость) Если так, то это бешенная машина получилось)))

Я лишь толкую за то, что на такой мощной машине намного больше кайфа получаешь на большой открытой трассе, вот и все.
сергей43
впервые для себя поддержу антона т в его самосовершенствовании icon_surprised.gif кмк это более правильно , чем вкладывать " бабло " в железки
Антон Т.
Цитата(сергей43 @ 22.4.2012, 11:40) *
впервые для себя поддержу антона т в его самосовершенствовании icon_surprised.gif кмк это более правильно , чем вкладывать " бабло " в железки

спасибо! мне так тоже больше нравится.
MorliDots
а я считаю что нужен компромис...и соответствующему уровню мастерства( в любом виде спорта) нужно соответствующее оборудование...
kartman
Цитата(Антон Т. @ 22.4.2012, 10:07) *
Да понятно это все, я не спорю. Я не супер профи. Просто катаюсь как могу, как умею и мне это очень нравится))) Это мое увлечение в свободное от работы время, а не основной вид деятельности. Стараюсь ехать хорошо по мере своих возможностей.

Просто Вы поставили большую звезду на Ротакс, из за которой скорость набирается моментально, но макс. скорость маленькая? (чем меньше звезда, тем ускорение меньше, но больше макс. скорость) Если так, то это бешенная машина получилось)))

Я лишь толкую за то, что на такой мощной машине намного больше кайфа получаешь на большой открытой трассе, вот и все.

подобрали пару таким образом чтобы был моментальный подхват снизу и при этом мотор не затыкался на прямиках , тоесть имел постоянно увеличивающуяся динамику регламентированую длинной самоого длинного отрезка трассы , ну и соответственно зажали клапан чтоб он не открывался на верхах ибо его открытие очень напоминает турбоподхват ))))))
Антон Т.
Цитата(kartman @ 22.4.2012, 23:05) *
подобрали пару таким образом чтобы был моментальный подхват снизу и при этом мотор не затыкался на прямиках , тоесть имел постоянно увеличивающуяся динамику регламентированую длинной самоого длинного отрезка трассы , ну и соответственно зажали клапан чтоб он не открывался на верхах ибо его открытие очень напоминает турбоподхват ))))))

во во во прочувствовал это в субботу, как на эвике кстати, с низов похуже едет, а потом обороты раскручивпются и резкий пинок в спину, как турбо включается и полупил очень строго))) каййффф)))

Вы большие молодцы, что настроили такую мощную и страптивую машину, под конкретно Вашу трассу!
Как народ катает? брал его кто? щас один ротакс в доступности? 2500 руб за 10 мин?

kartman
Цитата(Антон Т. @ 22.4.2012, 23:44) *
во во во прочувствовал это в субботу, как на эвике кстати, с низов похуже едет, а потом обороты раскручивпются и резкий пинок в спину, как турбо включается и полупил очень строго))) каййффф)))

Вы большие молодцы, что настроили такую мощную и страптивую машину, под конкретно Вашу трассу!
Как народ катает? брал его кто? щас один ротакс в доступности? 2500 руб за 10 мин?


официально прокат на ротакс еще не открылся , планируеться со след недели ,но многие уже пробуют себя на нем ))) кстати ценник (2500р за 10мин) был озвучен примерный , в реале он будет думаю меньше , и время проката будет гибким , тоесть можно будет прокатиться как 10 так и 5 минут , ну и заплатить соответственно ))))))
Zanzibar
Цитата(Антон Т. @ 22.4.2012, 23:44) *
во во во прочувствовал это в субботу, как на эвике кстати, с низов похуже едет, а потом обороты раскручивпются и резкий пинок в спину, как турбо включается и полупил очень строго))) каййффф)))

Вы большие молодцы, что настроили такую мощную и страптивую машину, под конкретно Вашу трассу!
Как народ катает? брал его кто? щас один ротакс в доступности? 2500 руб за 10 мин?

А на сколько в нём форсы загруженны, уже выяснил?? ))))))))
Антон Т.
Цитата(Zanzibar @ 28.4.2012, 14:22) *
А на сколько в нём форсы загруженны, уже выяснил?? ))))))))

На пределе, братан, на пределе...
kartman
стала известна стоимость , 5 минутный заезд на ротаксе стоит 1100р 10минутный 2000р допускаються спортсмены и любители у которых есть клубная карта , если же ее нет то вопрос о допуске рассматривает администрация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.