Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно кидалово
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Страницы: 1, 2, 3
Slava402
http://tuningevo.club/shop/product/4976 оплатил данный акум прошла неделя товар обнавляется продаван на связь не выходит телефон недоступен
yassnoa
В продалжение темы!
http://tuningevo.club/shop/product/5721
По данному товару, кто то решил отомстить даме которая ему не дала и написал ее рабочий телефон ) просьба удалить две объявы данного продавца, а то у дамочки уже нервы сдают!
mamba
Цитата(yassnoa @ 23.5.2012, 12:01) *
В продалжение темы!
http://tuningevo.club/shop/product/5721
По данному товару, кто то решил отомстить даме которая ему не дала и написал ее рабочий телефон ) просьба удалить две объявы данного продавца, а то у дамочки уже нервы сдают!

хахха))) я тоже хотел позвонить=) но возникли подозрения)))
yassnoa
Найти бы этого чмошника и лицо отрихтовать ! ))
Чкалов
Я учть не набрал))
Gin des
Пора на барахолке открывать обсуждения ))))

там по ходу весь форум висит в ожидании халявных ништячков =)
mamba
а я думал я один такой хитрый=) кулер за тыщу взять мона=)))
Gin des
Цитата(mamba @ 23.5.2012, 14:22) *
а я думал я один такой хитрый=) кулер за тыщу взять мона=)))


Ты как и ве остальные :) с магазом и кулером за тыщу прям как парни у тебя в подписи на Гиф картинке :)))))

пора уже понять, халявы нет )
indaevo
Я с утра еще набрал тетке про диски)
Speedy_Gonzales
Походу много народу ей позвонило)))
Иван
Цитата(indaevo @ 23.5.2012, 16:12) *
Я с утра еще набрал тетке про диски)

А голос то приятный был? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
indaevo
Цитата(Иван @ 23.5.2012, 18:17) *
А голос то приятный был? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Там сделали вид, что меня не слышат)
А что вечером она уже с ходу матом крыла?)))
indaevo
Дубдь
indaevo
странный продавец
http://tuningevo.club/shop/product/5530

попросил сфоткать с разных ракурсов и отправить на почту и после продавец пропал, трубку не берут, а объявление поднимает :)
Gin des
Блин, ребята давайте создадим специальный пост


В магазине, реально надо добавлять возможность комментариев
Это сильно понизит количество Фрода и недобросовестность продавцов.
yassnoa
Согласен с Никитой!
Чет все очковей и очковей деньги отправлять!
k1llaaa

Не надо кроить,жадины ! ))))
indaevo
В логотип нашего магазина эту фотку icon_lol.gif
Yaro
Мне кажется можно покупать только у тех, с кем общаешься или кого знают твои знакомые. Иначе вероятность кидалова огромна !
indaevo
Цитата(Yaro @ 24.5.2012, 14:21) *
Мне кажется можно покупать только у тех, с кем общаешься или кого знают твои знакомые. Иначе вероятность кидалова огромна !

Эту вероятность можно сильно уменьшить системой отзывов. Не всегда у знакомых есть запчасти. Особенно если ты с региона
jam56
надо как на ебее, систему фидбеков))))
получил товар, оставил фидбек.
Petak
Даме почти позвонил сегодня - обрадовался супер ценнику на рейсы :)))

Что касается защиты от кидалова, то на мой взгляд нужно вот что:

1. К объявлениям комментарии.
2. Создать тему, где отпишутся те, кто смог бы в своем регионе посмотреть товар. Чтобы не отправлять деньги в слепую.

yassnoa
А объява так и обновляется )) Может ее уже заблокируют?
Rza
Да,козлов всяких развелось просто жуть,и самое интересное что богаче они не станут а людям достовляют огромный гемморой! А самое главное люди тратят на них свои драгоценные нрвы.
Надо их вычислять и накзывать!
iich
Кто нибудь знает его продавал фару левую ево 8. 6 тыс руб? http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showuser=13034
Rik42
Хочу предупредить о продавце m988ax

Купил у него выпускной коллектор MAP. До покупки уточнил:

Rik42: "Проблем с коллектором нет? Он без трещин?"
m988ax: "Привет!Все ок.Была трещинка не большая,заварилии усилили,но это еще до меня.Отправил Байкалом,накладную скину позже,в машине"

Когда коллектор пришел, я честно говоря охренел. На фото место сварки было закрыто раннерами. В живую сварка оказалась не очень, но внутри просто жесть. Металл перегрели, куча соплей и капель в раннерах, перегородка лопнула. Начал писать по поводу возврата.

Rik42: "Привет! Получил сегодня посылку с коллектором. Это конечно жесть.
Так херово заварить коллектор это надо постараться. Внутри раннеров говна вылезло море, перегородка лопнула, держится не ясно на чем. Давай возврат товара мутить."
m988ax: "Привет!
Варил коллектор лучший сварщик в ARS,сказал все надежно.Продавал коллектор как бу в полцены от нового и говорил что он вареный.Мне не хотелось бы чтоб ты остался не доволен поэтому готов компенсировать тебе работу по доделке/переделке-3 или лежит пережний подрамник куско на 10 бу,могу его отдать тк свою 10 продал и барахло от нее тоже распихиваю"
Rik42: "Не подумай, что я капризничаю. У меня просто у самого автосервис и я сам варю выхлопы, впуски и прочее. Я так варил в первые пару месяцев. Там есть 2 проблемы:
1. Перегрели металл когда варили и он начал каплями проваливаться внутрь раннера коллектора. Если так ездить, то эти капли начнут отгарать и улетать в турбину.
2. Из-за перегрева повело свод коллектора и перегородка отломилась на 80%. Держится на честном слове, ну и что будет с турбиной, если она отлетит не сложно понять.
Так, что варил это кто угодно, но не хороший сварщик. Судя по всему коллектор треснул, его вот так заварили и хозяин коллектора решил его продать, ибо ставить его очень очково. Ты сам заглядывал внутрь?"

Ну тут я надо сказать решил не ругаться, а попробовать починить коллектор. Отдал в другой севис, там почти сутки дреммелем стачивали и сбивали отверткой сопли внутри коллектора. отдал 2 тр. Потом собирал мотор, отботал коллектор. Когда начал ставить, обнаружил, что от сварки повело фланец. Причем очень сильно. по 3-4 мм отклонения от центра с каждой стороны. Ну это вообще перебор уже я считаю.
Написал продавцу, что коллектор возвращаю - ответа нет.
EvoParts
Цитата(Rik42 @ 10.10.2013, 8:46) *
Купил у него выпускной коллектор MAP.

Цена какая была?
Но после того как ты с этим коллектором поупражнялся вернуть его сложно будет. А так за m988ax непорядочности не замечал
Rik42
Цитата(EvoParts @ 10.10.2013, 13:32) *
Цена какая была?
Но после того как ты с этим коллектором поупражнялся вернуть его сложно будет. А так за m988ax непорядочности не замечал

Цена 13500 р. Не так и дешево, а за вареный б/у коллектор, при цене нового в 19 тр.

Все что я с ним сделал - это убрал сопли внутри. В итоге у меня сейчас коллектор за 15,5 который все равно я не могу поставить, потому как фланец очень кривой.
Еще вкладывать деньги, что бы он может быть встал я смысла не вижу. Изначально коллектор заявлялся, как целый, с небольшой трещинкой, которая аккуратно убрана. На деле я получил коряво завареный коллектор, с соплями в раннерах и жутко кривым фланцем.
Сейчас у меня 3 варианта.
1. вернуть (самый логичный)
2. точить фланец
3. резать коллетор и заного сваривать.

Вторые 2 варианта это еще вкладывание денег с непонятным результатом. Я в этом не вижу смысла, заказал позавчера себе новый коллектор.
Redlinegt
А фото до покупки нельзя было посмотреть или там нереально сфотать все это дело?
Viktor125cc
В защиту m988ax! Покупал голову, все выслал, все пришло, никаких нареканий, тачко ипошит на этой голове!!!
motor
Цитата(Viktor125cc @ 10.10.2013, 16:15) *
В защиту m988ax! Покупал голову, все выслал, все пришло, никаких нареканий, тачко ипошит на этой голове!!!


я у него не покупал, но он у меня 2 кулера greddy брал icon_rolleyes.gif
sti-by
Интересно что за коллектор новый за 19000 руб MAP
Цыганков
Да, можно ссылку.
evo_vl
а смысл был всех этих манипуляций, если уже было ясно что с ним все печально? выкинуть еще денег?
да и возврат, как мне кажется, не уместен уже после работ с ней.
максимум - частичная компенсация
Kirill207
Предупреждал же он что варенный канешн могло повести,да и на бу возврата нет;)
Rik42
Цитата(Redlinegt @ 10.10.2013, 16:46) *
А фото до покупки нельзя было посмотреть или там нереально сфотать все это дело?

К объяве фото были, но там не было видно места сварки. И в тексте объявы не было про то что он вареный. Я уже потом спросил, не вареный ли он. Да и не сильно смутило, знаю что MAP коллекторы лопаются. Просто можно починить, что он еще 100 т.км отходит, а можно вот так, что бы выкинуть сразу.
Rik42
Цитата(Kirill207 @ 10.10.2013, 21:01) *
Предупреждал же он что варенный канешн могло повести,да и на бу возврата нет;)

Одно дело вареный, а другое это то что сделали с этим коллектором. И описание "Все ок.Была трещинка не большая, заварили усилили"
Все ок это не поведенный фланец и трындец в раннерах.

Т.е. я могу весь хлам из гаража выложить в магазин с пометкой б/у и никаких претензий ко мне быть не может, да же не смотря на то что половина сломано?
Rik42
Цитата(evo_vl @ 10.10.2013, 20:57) *
а смысл был всех этих манипуляций, если уже было ясно что с ним все печально? выкинуть еще денег?
да и возврат, как мне кажется, не уместен уже после работ с ней.
максимум - частичная компенсация

По началу сильно расстроило, то что было в раннерах, кривизну фланца просто не заметил. Хотел вернуть сразу, но продавец начал артачиться. Потому решил не ругаться убрать, то что было в раннерах.
Сегодня померил, если фланец точнуть, то он уменьшится в толщину на 3,5мм. От раннера до ГБЦ 2мм. Следовательно он тупо не встанет. Как итог я покупал коллектор а получил поделку из труб не имеющую никакого применения.

Для пояснения работ вот вид раннеров, после моих работ. До этого там были грозди капель и потеков металла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rik42
Цитата(sti-by @ 10.10.2013, 19:55) *
Интересно что за коллектор новый за 19000 руб MAP

http://www.maperformance.com/map-short-run...ishi-evo-x.html
569 баксов, плюс у них акция сейчас 10% скидки или бесплатная доставка на товары свыше 100 долларов. Итого 512 баксов.
Доставка до моего города 90 долларов. Итого 602 доллара. Это примерно 19 500.
Rik42
Ну вообщем мне суть ясна...
С утра еще думал, просто продать его так же как мне продали, пусть будет чужая проблема, или попытаться вернуть. Но совесть продавать такой коллектор не позволила. Видимо совесть в наше время слушать нет смысла.
m988ax
Цитата(Rik42 @ 10.10.2013, 9:46) *
Хочу предупредить о продавце m988ax

Купил у него выпускной коллектор MAP. До покупки уточнил:

Rik42: "Проблем с коллектором нет? Он без трещин?"
m988ax: "Привет!Все ок.Была трещинка не большая,заварилии усилили,но это еще до меня.Отправил Байкалом,накладную скину позже,в машине"

Когда коллектор пришел, я честно говоря охренел. На фото место сварки было закрыто раннерами. В живую сварка оказалась не очень, но внутри просто жесть. Металл перегрели, куча соплей и капель в раннерах, перегородка лопнула. Начал писать по поводу возврата.

Rik42: "Привет! Получил сегодня посылку с коллектором. Это конечно жесть.
Так херово заварить коллектор это надо постараться. Внутри раннеров говна вылезло море, перегородка лопнула, держится не ясно на чем. Давай возврат товара мутить."
m988ax: "Привет!
Варил коллектор лучший сварщик в ARS,сказал все надежно.Продавал коллектор как бу в полцены от нового и говорил что он вареный.Мне не хотелось бы чтоб ты остался не доволен поэтому готов компенсировать тебе работу по доделке/переделке-3 или лежит пережний подрамник куско на 10 бу,могу его отдать тк свою 10 продал и барахло от нее тоже распихиваю"
Rik42: "Не подумай, что я капризничаю. У меня просто у самого автосервис и я сам варю выхлопы, впуски и прочее. Я так варил в первые пару месяцев. Там есть 2 проблемы:
1. Перегрели металл когда варили и он начал каплями проваливаться внутрь раннера коллектора. Если так ездить, то эти капли начнут отгарать и улетать в турбину.
2. Из-за перегрева повело свод коллектора и перегородка отломилась на 80%. Держится на честном слове, ну и что будет с турбиной, если она отлетит не сложно понять.
Так, что варил это кто угодно, но не хороший сварщик. Судя по всему коллектор треснул, его вот так заварили и хозяин коллектора решил его продать, ибо ставить его очень очково. Ты сам заглядывал внутрь?"

Ну тут я надо сказать решил не ругаться, а попробовать починить коллектор. Отдал в другой севис, там почти сутки дреммелем стачивали и сбивали отверткой сопли внутри коллектора. отдал 2 тр. Потом собирал мотор, отботал коллектор. Когда начал ставить, обнаружил, что от сварки повело фланец. Причем очень сильно. по 3-4 мм отклонения от центра с каждой стороны. Ну это вообще перебор уже я считаю.
Написал продавцу, что коллектор возвращаю - ответа нет.

Я предупреждал что он вареный это раз!
Второе-пердложил компенсацию(после того как ты сказал что сделан не качественно) ,ты после этого пропал на месяц.Потом сообщил что пытались починить,после этого с ним вообще ничего не сделать и через два дня,не дождавшись ответа(хотя телефон есть,мог набрать) вывалил на суть общественного мнения для порицания?!?!!?Ну ну....

Rik42
Цитата(m988ax @ 11.10.2013, 0:19) *
Я предупреждал что он вареный это раз!


Варенный коллектор это в принципе не страшно, если сделано грамотно. Такого я просто не ожидал.

Цитата(m988ax @ 11.10.2013, 0:19) *
Второе-пердложил компенсацию(после того как ты сказал что сделан не качественно) ,ты после этого пропал на месяц.


Пропал на месяц - собираю мотор. Коллектор купил заранее, сейчас пришла очередь его ставить.
Про то, что сделать с ним ничего нельзя описал выше, повторюсь.
Фланец повело от сварки, что бы его выровнять нужно снять 3,5мм. Сейчас от раннера до выступа на ГБЦ 2мм. Если это сделать, то надо либо срезать выступ на ГБЦ, либо он не прижмется фланцем в середине. В итоге коллектор лежит, поставить его я не могу, пришлось срочно покупать новый, что бы закончить сборку мотора.

Цитата(m988ax @ 11.10.2013, 0:19) *
Потом сообщил что пытались починить,после этого с ним вообще ничего не сделать и через два дня,не дождавшись ответа(хотя телефон есть,мог набрать) вывалил на суть общественного мнения для порицания?!?!!?Ну ну....

Я тебе писал 4 сентября, ты не ответил, написал 2 дня назад, ты снова не ответил. Я вполне логично предположил, что ты не хочешь со мной общаться.
EvoForever
Цитата(Rik42 @ 10.10.2013, 22:23) *
Варенный коллектор это в принципе не страшно, если сделано грамотно. Такого я просто не ожидал.



Пропал на месяц - собираю мотор. Коллектор купил заранее, сейчас пришла очередь его ставить.
Про то, что сделать с ним ничего нельзя описал выше, повторюсь.
Фланец повело от сварки, что бы его выровнять нужно снять 3,5мм. Сейчас от раннера до выступа на ГБЦ 2мм. Если это сделать, то надо либо срезать выступ на ГБЦ, либо он не прижмется фланцем в середине. В итоге коллектор лежит, поставить его я не могу, пришлось срочно покупать новый, что бы закончить сборку мотора.


Я тебе писал 4 сентября, ты не ответил, написал 2 дня назад, ты снова не ответил. Я вполне логично предположил, что ты не хочешь со мной общаться.

Ситуации бывают разные. Для этого есть еще и телефон, СМС, почта... Ни одним форумом человек жив. Я иной раз сообщения в личке замечаю спустя неделю. У меня не вылазит окно информационное, когда с телефона захожу.
Дима знаю давно и даже в намеке на не порядочность, замечен не был. Всегда готов ему помочь и думаю он тоже...
Считаю, что данной теме тут не место. Компенсация была предложена, о том что б.у., ты знал. ИМХО
Diablez
покупал у димы m998ax выхлоп и спойлер на Х. никаких проблем. отличный продаван, даже отослал выхлоп до того как я деньги перевел
adliber
Цитата(Diablez @ 22.10.2013, 19:00) *
покупал у димы m998ax выхлоп и спойлер на Х. никаких проблем. отличный продаван, даже отослал выхлоп до того как я деньги перевел

еще и гончеггг хороший))
adliber
Цитата(EvoForever @ 11.10.2013, 9:35) *
Ситуации бывают разные. Для этого есть еще и телефон, СМС, почта... Ни одним форумом человек жив. Я иной раз сообщения в личке замечаю спустя неделю. У меня не вылазит окно информационное, когда с телефона захожу.
Дима знаю давно и даже в намеке на не порядочность, замечен не был. Всегда готов ему помочь и думаю он тоже...
Считаю, что данной теме тут не место. Компенсация была предложена, о том что б.у., ты знал. ИМХО

спустя три)))))
EvoForever
Цитата(adliber @ 23.10.2013, 13:36) *
спустя три)))))

Пардон. icon_redface.gif
Dimarik
Да помойму магазин это одно большое КИДАЛОВО.

Найти допустим общей массе лот пользователя по имени НЕ ВОЗМОЖНО.

Лот выложил - людей кинул - всё удалил и пропал.

ВСЁ ОЧЕНЬ НЕ ПРОДУМАНО
Maxel
Лоты нельзя удалять
В этом фишка
Dimarik
А в чём суть это фишки? не понятно.
информация то в лотах закрытых корректируется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.