Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Track day ADM
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2
rupper
Собственно нашел что 30-го в мячково трекдень
http://forum.adm-raceway.ru/index.php?/top...b5%d0%bd%d1%8c/
Едет кто-нибудь ?
А то одному как-то скучно :)
Заур
многие будут на Нринге crazy.gif
Gor
30-го числа некто Мавланов Роман на боевой феррари проехал 1:43.005 crazy_pilot.gif Ферра, судя по наклейкам была Алексея Васильева, ездила на сликах. С одной стороны - отличный результат, с другой стороны как же все таки Максел и Сабуров быстры на рисовозках pleasantry.gif
Очень интересно, расколит кто-нибудь 1.40 в этом году?
Maxel
если эта феррари оденет новые совтовые слики - проедет точно
а 458 боевая вообще должна ехать на МН так
Gor
Цитата(Maxel @ 2.5.2012, 16:14) *
если эта феррари оденет новые совтовые слики - проедет точно
а 458 боевая вообще должна ехать на МН так

Макс, судя по наклейкам, вы в одной команде с ним теперь, расскажи про спеки феррари
Maxel
500 сил
вес не помню
kadabra
Нихренасебе некто... Нам любителям до таких "некто" очень далеко ))

http://www.f1news.ru/news/gp2-63977.html за 2011
http://openracing.ru/news/5174 за 2012
rupper
А я на первой же попытке поймал гвоздь.
Не ожидал совсем такого. С собой не оказалось даже нормлаьного домкрата :(
В итоге просто ехал запоминал трассу, под конец появилось характерное жевание и выехал с трассы.
Все-таки в следующий раз попробую еще :)
Вопрос - выдержит ли заплатка или надо покупать новую резину ?
Ни за какими рекордами пока не гонюсь, просто учусь ездить на асфальте.

Gor
Цитата(rupper @ 2.5.2012, 20:01) *
А я на первой же попытке поймал гвоздь.
Не ожидал совсем такого. С собой не оказалось даже нормлаьного домкрата :(
В итоге просто ехал запоминал трассу, под конец появилось характерное жевание и выехал с трассы.
Все-таки в следующий раз попробую еще :)
Вопрос - выдержит ли заплатка или надо покупать новую резину ?
Ни за какими рекордами пока не гонюсь, просто учусь ездить на асфальте.

Скорее выдержит, но риск не стоит того ИМХО)
barogoz
собирается кто до конца лета поехать в мячик?
думаю все таки выбраться в этом сезоне
Maxel
Сгоняй нв мрв лучше. Не испортишь впечатления!
Zilbie
Цитата(Maxel @ 18.8.2015, 5:44) *
Сгоняй нв мрв лучше. Не испортишь впечатления!

+1
barogoz
Цитата(Maxel @ 18.8.2015, 5:44) *
Сгоняй нв мрв лучше. Не испортишь впечатления!

я в мячике был несколько раз. трек как трек.
в мрв поедет кто?
Maxel
Часто ездим
Смотри на сайте трек дни
barogoz
Цитата(Maxel @ 18.8.2015, 9:18) *
Часто ездим
Смотри на сайте трек дни

если не сложно чиркани тут как поедете в следующий раз
AIK
Цитата(barogoz @ 18.8.2015, 1:10) *
собирается кто до конца лета поехать в мячик?
думаю все таки выбраться в этом сезоне

Просто подготовься по тормозной жидкости и передним тормозным колодкам, чтоб не потратить время зря, и езжай. Для полностью сток Х ССТ 1.56 - хорошо, быстрее - отлично.
barogoz
17 апреля в воскресенье будет трек день в мячике. планирую поехать с утра к 10. собирается кто?
lexinz
Я возможно поеду
barogoz
Сгонял сегодня в мячик. в итоге перегрелась SST после нескольких боевых кругов. Надо чередовать боевые и остывочные

eugene81
Цитата(barogoz @ 17.4.2016, 21:22) *
Сгонял сегодня в мячик. в итоге перегрелась SST после нескольких боевых кругов. Надо чередовать боевые и остывочные


какое время показал? )
barogoz
Цитата(eugene81 @ 18.4.2016, 8:07) *
какое время показал? )

стыдно если честно :-(
2.07
но я ни один поворот правильно не прошел, ни Апексы, ни точки торможения. иногда рано отторозишься и просто катишься, а один раз вообще вылетел. нужен вкат
R_A
Если слоудаун загорелся, советую поменять масло в коробке.
R_A
Хотя это странно, посмотри, у тебя наверное радиатор грязный...
eugene81
Цитата(barogoz @ 18.4.2016, 9:14) *
стыдно если честно :-(
2.07
но я ни один поворот правильно не прошел, ни Апексы, ни точки торможения. иногда рано отторозишься и просто катишься, а один раз вообще вылетел. нужен вкат

для первого раза нормально ) главное не останавливаться на достигнутом ) автомат конечно не для гонок, ну коль что есть то есть.
R_A
Цитата(eugene81 @ 18.4.2016, 19:32) *
для первого раза нормально ) главное не останавливаться на достигнутом ) автомат конечно не для гонок, ну коль что есть то есть.

Да эвиковский робот как раз именно что для гонок. С ним машина серьезно быстрее палки и круче едет.
eugene81
Цитата(R_A @ 18.4.2016, 19:34) *
Да эвиковский робот как раз именно что для гонок. С ним машина серьезно быстрее палки и круче едет.

А оцифровать свое мнение на результатах и конкретном примере можешь? Со своей стороны могу сказать, что не знаю ни одного эво на сст в Москве, который едет достойно на треке.
R_A
Цитата(eugene81 @ 18.4.2016, 20:32) *
А оцифровать свое мнение на результатах и конкретном примере можешь? Со своей стороны могу сказать, что не знаю ни одного эво в Москве, который едет достойно на треке.

Кесельман тестил две сток десятки на ручке и сст, на сст на секунду был быстрее в мяче. Стоковый эвик на роботе на стоковых шинах мяч где-то 1:56 едет. Да и другие подобные тесты такие же результаты дают, в пользу робота.
eugene81
Цитата(R_A @ 18.4.2016, 20:35) *
Кесельман тестил две сток десятки на ручке и сст, на сст на секунду был быстрее в мяче. Стоковый эвик на роботе на стоковых шинах мяч где-то 1:56 едет. Да и другие подобные тесты такие же результаты дают, в пользу робота.

Стоковый эвик в Мячике должен ехать 1,53-1,54 с прямыми руками. Учитывая практически полное отсутсвие сст-ых машин в мпк и рххсс, считаю, что машина с сст не конкурента, как минимум из за веса.
R_A
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 13:12) *
Стоковый эвик в Мячике должен ехать 1,53-1,54 с прямыми руками. Учитывая практически полное отсутсвие сст-ых машин в мпк и рххсс, считаю, что машина с сст не конкурента, как минимум из за веса.

Никакие 53-54 стоковый эвик не поедет. Вы не путайте стоковый и то, что тут подразумевается под стоком, то бишь чип-выхлоп-ханкук рс3, а то еще и на подвеске пусть не кольцевой, но каком-нить аст. Механический стоковый едет 57, на сст 56.
eugene81
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 13:27) *
Никакие 53-54 стоковый эвик не поедет. Вы не путайте стоковый и то, что тут подразумевается под стоком, то бишь чип-выхлоп-ханкук рс3, а то еще и на подвеске пусть не кольцевой, но каком-нить аст. Механический стоковый едет 57, на сст 56.

Рс3 гражданская резина, стоковых эвик давно нет уже. 1,53-1,54 нормальное время для околостокового эвика. Вы еще на сток колодках на трек поедьте.
R_A
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 15:47) *
Рс3 гражданская резина, стоковых эвик давно нет уже. 1,53-1,54 нормальное время для околостокового эвика. Вы еще на сток колодках на трек поедьте.

Рс3 гораздо быстрее, чем стоковая резина, чипвыхлоп еще прилично дают, их минимум до 350 дуют, так что...

Я говорю именно про полностью стоковый эво, с завода, на сток мощности, с катализаторами, на сток резине и да, со сток колодками и тд. 56 он едет. Еще кстати смотря как ехать, там можно за пределы трассы на корпус выезжать или ехать по правилам, чтобы одна сторона машины всегда была в пределах трека...
eugene81
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 15:50) *
Рс3 гораздо быстрее, чем стоковая резина, чипвыхлоп еще прилично дают, их минимум до 350 дуют, так что...

Я говорю именно про полностью стоковый эво, с завода, на сток мощности, с катализаторами, на сток резине и да, со сток колодками и тд. 56 он едет. Еще кстати смотря как ехать, там можно за пределы трассы на корпус выезжать или ехать по правилам, чтобы одна сторона машины всегда была в пределах трека...

У меня складывается ощущение, что вы не владеете вопросом. НЕТ стоковых машины, все прошиты как правило. На трек на гавно резине и на сток колодках приезжают далекие от кольца, разве что музыку послушать или в паддоке потусить.
R_A
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 18:21) *
У меня складывается ощущение, что вы не владеете вопросом. НЕТ стоковых машины, все прошиты как правило. На трек на гавно резине и на сток колодках приезжают далекие от кольца, разве что музыку послушать или в паддоке потусить.

Что значит нет стоковых машин? С завода стоковые машины выезжают. У меня была стоковая машина. В замерах, которые вы попросили, участвовали стоковые машины.

Изначально спор был о том, быстрее машина на сст или медленнее такой же на ручке. Я сказал, что быстрее на сст. Вы попросили цифры. Я привел цифры, реальные цифры реальных кругов, 56 против 57 соответственно для стоковых сст и палки. Это с одним пилотом достаточно высокого уровня. Вы сказали, что цифры хреновые, типа должно быть быстрее (хотя к изначальному вопросу про сст это уже не имело никакого отношения). Я объяснил, почему не должно - потому что вы сравниваете с шитыми машинами на рс3. Так что цифры очень даже хорошие.

Так кто чем не владеет? Вы вообще хоть раз ездили на сст и вообще на десятке? Какое время в мяче?
barogoz
У меня стоковый эвик, из колхоза только рс3 в стоковом размере, колодки ebc blue ndx и роторы чуть получше
eugene81
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 18:35) *
Что значит нет стоковых машин? С завода стоковые машины выезжают. У меня была стоковая машина. В замерах, которые вы попросили, участвовали стоковые машины.

Изначально спор был о том, быстрее машина на сст или медленнее такой же на ручке. Я сказал, что быстрее на сст. Вы попросили цифры. Я привел цифры, реальные цифры реальных кругов, 56 против 57 соответственно для стоковых сст и палки. Это с одним пилотом достаточно высокого уровня. Вы сказали, что цифры хреновые, типа должно быть быстрее (хотя к изначальному вопросу про сст это уже не имело никакого отношения). Я объяснил, почему не должно - потому что вы сравниваете с шитыми машинами на рс3. Так что цифры очень даже хорошие.

Так кто чем не владеет? Вы вообще хоть раз ездили на сст и вообще на десятке? Какое время в мяче?

Мое время но около стоковой 4-ке в подписи. С чего вы взяли, что корректно сравнивать 10 сст с 10 на ручке? Сравните 10 сст с 9-ой или 8-ой на ручке. Сравните хотя бы веса машин с сст и на ручке и приятно удивитесь.
eugene81
Цитата(barogoz @ 19.4.2016, 18:38) *
У меня стоковый эвик, из колхоза только рс3 в стоковом размере, колодки ebc blue ndx и роторы чуть получше

рс 3 не колхоз а разумное решение для трека, с хорошим соотношением цены и держака.
R_A
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 18:47) *
Мое время но около стоковой 4-ке в подписи. С чего вы взяли, что корректно сравнивать 10 сст с 10 на ручке? Сравните 10 сст с 9-ой или 8-ой на ручке.

1) это не время стоковой десятки :)
2) т.к. вопрос был в том, быстрее ли сст или палка, корректно сравнивать именно две одинаковые машины на палке и сст, а не машину на сст и совсем другую машину, на 150кг легче, на палке. ) Но если вам интересно, сст и сток 9 едут примерно в одно время, смотря какой конфиг трассы, если много переключений, затычная трасса, сст немного быстрее.
barogoz
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 18:50) *
рс 3 не колхоз а разумное решение для трека, с хорошим соотношением цены и держака.

да я колхоз употребил в значении не сток :-)
а так да, ханкук лучшее за свои деньги
eugene81
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 18:54) *
1) это не время стоковой десятки :)
2) т.к. вопрос был в том, быстрее ли сст или палка, корректно сравнивать именно две одинаковые машины на палке и сст, а не машину на сст и совсем другую машину, на 150кг легче, на палке. ) Но если вам интересно, сст и сток 9 едут примерно в одно время, смотря какой конфиг трассы, если много переключений, затычная трасса, сст немного быстрее.

мое время 1.53 это время околостоковой 4-ки с ущербной шириной 225 ) 10-ка на 10 лет свежее в технологии как по мотору, подвеске и трансмиссии, поэтому считаю, что она должна ехать как минимум такое же время.
Что касаемо сравнения сст и коробки. Слышал, что сст неплохо работает, но при грамотном управлении на ручке будет не хуже. При этом сст менее надежна по прочности (ибо автомат для города) и тупо больше весит.
eugene81
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 18:54) *
1) это не время стоковой десятки :)
2) т.к. вопрос был в том, быстрее ли сст или палка, корректно сравнивать именно две одинаковые машины на палке и сст, а не машину на сст и совсем другую машину, на 150кг легче, на палке. ) Но если вам интересно, сст и сток 9 едут примерно в одно время, смотря какой конфиг трассы, если много переключений, затычная трасса, сст немного быстрее.

мое время 1.53 это время околостоковой 4-ки с ущербной шириной 225 ) 10-ка на 10 лет свежее в технологии как по мотору, подвеске и трансмиссии, поэтому считаю, что она должна ехать как минимум такое же время.
Что касаемо сравнения сст и коробки. Слышал, что сст неплохо работает, но при грамотном управлении на ручке будет не хуже. При этом сст менее надежна по прочности (ибо автомат для города) и тупо больше весит.
eugene81
проклятые рудники )
eugene81
.
R_A
ССТ не прикрывает газ, когда переключается. Это уже время.

Ну и как сст ты упаришься переключать :), не говоря о том, что в две ноги всегда можно ехать, левую только для тормоза, правую только для газа.
R_A
На самом деле, что тут спорить... ССТ - это реально клёвый робот, а роботы сейчас стоят на всех быстрых тачках, даже на порше 911 гт3 отказались от ручки и именно потому, что на роботе машина быстрее.
Polimertopol
Цитата(R_A @ 19.4.2016, 19:48) *
На самом деле, что тут спорить... ССТ - это реально клёвый робот, а роботы сейчас стоят на всех быстрых тачках, даже на порше 911 гт3 отказались от ручки и именно потому, что на роботе машина быстрее.


+1 ко всему сказанному)

Polimertopol
Цитата(eugene81 @ 19.4.2016, 18:21) *
У меня складывается ощущение, что вы не владеете вопросом. НЕТ стоковых машины, все прошиты как правило. На трек на гавно резине и на сток колодках приезжают далекие от кольца, разве что музыку послушать или в паддоке потусить.


У меня полный сток SST, кроме тормозных шлангов и колодок ферродо.......но это не "чит", так как и стоковые шланги вроде армированные а колодки почти аналогичны стоковым брембо)) Я мягко говоря далек от кольца, но бываю иногда, сток резина конечно не идеал, но держит не совсем уж плохо, тормоза не перегревал ни разу стоковые, Брембо рулит)) Время у меня везде говно конечно, но я и не гонщег и не парюсь с весом и прочим. Езжу на трек с полным багажником хлама и полным баком бенза, мне просто нравится дубасить периодически и по...ер на время...кайфую

barogoz
Цитата(Polimertopol @ 20.4.2016, 9:50) *
У меня полный сток SST, кроме тормозных шлангов и колодок ферродо.......но это не "чит", так как и стоковые шланги вроде армированные а колодки почти аналогичны стоковым брембо)) Я мягко говоря далек от кольца, но бываю иногда, сток резина конечно не идеал, но держит не совсем уж плохо, тормоза не перегревал ни разу стоковые, Брембо рулит)) Время у меня везде говно конечно, но я и не гонщег и не парюсь с весом и прочим. Езжу на трек с полным багажником хлама и полным баком бенза, мне просто нравится дубасить периодически и по...ер на время...кайфую

как себя сст чувствует на треке?
Polimertopol
Цитата(barogoz @ 20.4.2016, 11:36) *
как себя сст чувствует на треке?


В прошлом году нагрел, но не критично полкруга хватило охладить (буду менять масло с расходниками и помою радиатор, по зиме он засирается, отсюда проблемы). Когда был чистый ни одного нагрева, по крайней мере при +25 на улице.

В плане работы охрененно, руками у меня так не получится, вверх как на вариаторе ощущения с еле заметными переключениями, под сброс около 4-5 об. держит всегда.

barogoz
Завтра трек день в мячике. буду к 10 утра.
поедет кто?
offy
Потестил в Грозном десятку на сст. ССТ быстрее на переключениях на 0.2-0.3, реально как игрушка. В режиме робота отказывалась в некоторых местах адекватно работать, поэтому ехал на лепестках. По коробке кароч претензий нет абсолютно) Скорее к самой десятке вопросы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.