Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сток турба vs Апгрейд сток турбы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4
mamba
Кто-нить юзал апгрейженные сток турбы? Есть в них смысл?
Gin des
Цитата(mamba @ 13.7.2012, 14:20) *
Кто-нить юзал апгрейженные сток турбы? Есть в них смысл?


ФП вайт, + портинг ~ + 5-10%

Сток + портинг + перебалансировка ~ + 5%
EvoForever
Цитата(Gin des @ 13.7.2012, 14:36) *
Сток + портинг + перебалансировка ~ + 5%

Не знаю места, где бы это сделали качественно и хорошо.
Gin des
Цитата(EvoForever @ 13.7.2012, 14:55) *
Не знаю места, где бы это сделали качественно и хорошо.


http://www.kdturbo.com/

Саше 3SGE там турбину строили, сам хочу там гибрид собрать, даже донора уже купил ) надо только отпортировать и отправить =) - как сделаю отпишусь )
017
А реально есть на форуме люди, имевшие опыт ребилда/апгрейда в конторах, которые предоставляют эти услуги?
Навскидку, турбоост, диаз, КД. Где еще?
Хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей. (Саша 3С-ГЕ ничего конкретного не писал, вроде, ни плохого, ни хорошего...)
КД, кстати, с портингом и полировкой не связываются.
Gin des
Цитата(17 @ 13.7.2012, 15:08) *
А реально есть на форуме люди, имевшие опыт ребилда/апгрейда в конторах, которые предоставляют эти услуги?
Навскидку, турбоост, диаз, КД. Где еще?
Хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей. (Саша 3С-ГЕ ничего конкретного не писал, вроде, ни плохого, ни хорошего...)
КД, кстати, с портингом и полировкой не связываются.


Мне Дима ГТ сказал, что просто у нас не готовы платить за портинг и полировку, думаю они это вполне могут хорошо сделать, особенно посмотрев их запил головы прелюда, я так понимаю машина Димы или кого-то из конторы,

КДтурбо 3SGE мне лично хвалил, на этой их гибриде я х.з. сколько у него был пробег, но рекорд он на ней поставил - это факт.
mamba
а есть варианты купить уже портированную новую турбу ? Я что-то с ценами не пойму там вообще, вот к примеру новая турба на сайте фулл-рейс:
http://www.full-race.com/store/turbos/stoc...tock-turbo.html
Цена 1075 баксов.
Вот ФП вайт
http://www.full-race.com/store/turbos/stoc...-fp-turbos.html
Цена 1075 баксов.

Фп вайт это то же, что и сток практически?
Gin des
Цитата(mamba @ 13.7.2012, 16:05) *
а есть варианты купить уже портированную новую турбу ? Я что-то с ценами не пойму там вообще, вот к примеру новая турба на сайте фулл-рейс:
http://www.full-race.com/store/turbos/stoc...tock-turbo.html
Цена 1075 баксов.
Вот ФП вайт
http://www.full-race.com/store/turbos/stoc...-fp-turbos.html
Цена 1075 баксов.

Фп вайт это то же, что и сток практически?


там в крыльчатке на одну лопасть больше, она на верху чуть меньше сдувается. В общем это +/- одинакова фигня =)
mamba
Вот еще артизан какой-то делает апгрейд:
http://www.turbo-kits.com/evo_8-9_turbo_kits.html
EvoSerg
Цитата(Gin des @ 13.7.2012, 15:10) *
там в крыльчатке на одну лопасть больше, она на верху чуть меньше сдувается. В общем это +/- одинакова фигня =)
Вайт у них был HTA, но на ФП их уже нет.
Gin des
Цитата(EvoSerg @ 13.7.2012, 16:19) *
Вайт у них был HTA, но на ФП их уже нет.


ну если еще и ХТА - то вообще хорошо.
Yaro
Цитата(mamba @ 13.7.2012, 14:20) *
Кто-нить юзал апгрейженные сток турбы? Есть в них смысл?


Денис, я бы не брал турбы с увеличинными крыльчатками типа Грина, ездил на такой, гадость редкостная. Лага больше, приход не существенный. Все остальное не уверен что даст приход по силам. Короче мое мнение такое, делать можно что угодно, но не утяжелять крыльчатку. Про фп-вайт пишут что спул такой же, вопрос что с лагом ?!?
AIK
А мне РЕД на 9 понравился. Демон катал меня ...При очень спокойной настройке 380 с колес. Машина валит до самой отсечки не отпуская. На буст выходит на 3800 на 4 передаче.
AIK
У меня в планах поэкспериментировать с улитками, полировка и подрезать там сям )). С крыльчатками пока боюсь и не верю в нормальное качество в РФ.
Yaro
Цитата(AIK @ 13.7.2012, 18:40) *
А мне РЕД на 9 понравился. Демон катал меня ...При очень спокойной настройке 380 с колес. Машина валит до самой отсечки не отпуская. На буст выходит на 3800 на 4 передаче.


Эх Леша, есть тока два но, из разряжения нажми на газ и посмотри скока пройдет времени с момента нажатия на газ до момента поехали. А второй момент если даже заехать ролл-ом и без тормоза с 9-й турбой сил на 330+, то поймаешь ее тока к концу 4-й или около того.
johnny87
Дэнчик опять в погоне за перфомансом))))
mamba
Смотрите чо нашел :
http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...-91oct-e85.html
Наномегауровень походу!
mamba

Голубая крыльчатка, надо срочно сообщить Макселю!
KameloT
Цитата(Yaro @ 13.7.2012, 18:58) *
Эх Леша, есть тока два но, из разряжения нажми на газ и посмотри скока пройдет времени с момента нажатия на газ до момента поехали. А второй момент если даже заехать ролл-ом и без тормоза с 9-й турбой сил на 330+, то поймаешь ее тока к концу 4-й или около того.

Готов поймать любую сток турбу (ну только которая не легче меня на 150 кг или не на метаноде-закиси) в конце второй передачи!
EvoForever
Цитата(KameloT @ 14.7.2012, 12:31) *
Готов поймать любую сток турбу (ну только которая не легче меня на 150 кг или не на метаноде-закиси) в конце второй передачи!

Не догонишь. 400+ турбосток догонишь дай бог к концу 3ей и то вряд ли. Будь реалистом.
KameloT
Цитата(EvoForever @ 14.7.2012, 14:11) *
Не догонишь. 400+ турбосток догонишь дай бог к концу 3ей и то вряд ли. Будь реалистом.

Нет, я уверен. Исключая рекордные и по-настоящему быстрые 9ки , вроде вашей или Кулешмана. А весом равная, 400 с хвостиком, без педалей с 60 км\ч догоню в конце второй, максимум в самом начале третьей. ПРоверено на М3 450 сил, и на Эво 10 400 сил ССТ и других быстрых машинах. Я даже с педалей перестал ездить - реакция на газ отличная . С удовольствием готов проверить с 9кой , вот только у нас не Москва - нужный конфиг не найдешь когда захочешь..((
johnny87
Цитата(KameloT @ 14.7.2012, 12:31) *
Готов поймать любую сток турбу (ну только которая не легче меня на 150 кг или не на метаноде-закиси) в конце второй передачи!

приезжай в москоу. не поймаешь и на 5й передаче
mamba
Цитата(johnny87 @ 14.7.2012, 17:01) *
приезжай в москоу. не поймаешь и на 5й передаче

дерзкий=)
Gin des
Сделать из машины с 9 турбой рекордную машину с 9 турбой очень просто =)
- бодрые валы 272 типо келфов или 280
- запил головы
- очень свободный выпуск
- выпускной коллектор длинный и с большим объемом
- впускной коллектор модный ну или в слюни запиленный штатный
- форсы типо id1000
- суровое зажигание
- настройка в сопли или на пороге соплей =)

Только если на такую машину прикрутить тот же ФПгрин то там будет все еще бодрее чем на 9 турбе =) и т.д.

Просто стоимость всех доработок, чтобы заставить фигачить мотор на маленьких турбах типо 9 сток несопоставима с болт он турбой типо 3071 от АТП.

Yaro
Цитата(johnny87 @ 14.7.2012, 17:01) *
приезжай в москоу. не поймаешь и на 5й передаче


Так...редкие кастом экземпляры в пример не приводить :)))
EvoForever
Цитата(Gin des @ 14.7.2012, 19:54) *
Сделать из машины с 9 турбой рекордную машину с 9 турбой очень просто =)
-

Никита, а ты много таких авто построил, чтобы говорить про легко? ;-)
johnny87
Цитата(Yaro @ 14.7.2012, 20:05) *
Так...редкие кастом экземпляры в пример не приводить :)))

не ну сказали любых давай)))
Yaro
Цитата(johnny87 @ 14.7.2012, 20:43) *
не ну сказали любых давай)))


Но один черт, 500 сил на 30-ке с ее лагом поймает 9-ю турбу сил в 440 тока к концу 4-й, ну эт если без тормоза ехать на 30-ке.
mamba
кстати надо Ване с тридцаткой без педалей заехать. Мне кажется схожая ситуация будет, его Борг очень рано начинает дуть, причем лага чуть ли не меньше, чем на сток турбо.
KameloT
Цитата(johnny87 @ 14.7.2012, 17:01) *
приезжай в москоу. не поймаешь и на 5й передаче

Ваши Московские 450-500 сил 1300кг "стоки" в расчет не берем) С обычным 9 ГСР 400-420 сил , готов на деньги поспорить , что не выпрегнет дальше чем на корпус не надолго. Ни 10ка , ни М3 самая быстрая не выпрыгивают. После 4х тыс оборотов если нажимать - лаг минимальный.
KameloT
Могу с С63 РР + чип + выхлоп = 580 сил стендовых заехать без педалей и заснять видео. Уж от него то турбостоки не отпрыгивают при нажатии ?))
johnny87
Цитата(KameloT @ 15.7.2012, 1:51) *
Ваши Московские 450-500 сил 1300кг "стоки" в расчет не берем) С обычным 9 ГСР 400-420 сил , готов на деньги поспорить , что не выпрегнет дальше чем на корпус не надолго. Ни 10ка , ни М3 самая быстрая не выпрыгивают. После 4х тыс оборотов если нажимать - лаг минимальный.

приезжай к нам)))давно пора
P-komp
Цитата(Yaro @ 14.7.2012, 20:50) *
Но один черт, 500 сил на 30-ке с ее лагом поймает 9-ю турбу сил в 440 тока к концу 4-й, ну эт если без тормоза ехать на 30-ке.


+1. Да даже раньше поймает!)
mamba
Заехал вчера с аккордом с компрессором. До 5 более-менее ровно, на 5 передаче у меня как будто парашют выбрасывается.



Первый заезд переключения как меня учила бабушка=) Во втором немного лучше, но там сужение было, я сбросил.
matrox
Цитата(Yaro @ 14.7.2012, 20:50) *
Но один черт, 500 сил на 30-ке с ее лагом поймает 9-ю турбу сил в 440 тока к концу 4-й, ну эт если без тормоза ехать на 30-ке.

Проведем следственный експеремент))

Дайте мне Денчика))
Мамбуня, давай время и место)
johnny87
Цитата(matrox @ 15.7.2012, 14:43) *
Проведем следственный експеремент))

Дайте мне Денчика))
Мамбуня, давай время и место)

иш чо захотел!!!!со зверем катайся))))
mamba
Цитата(matrox @ 15.7.2012, 14:43) *
Проведем следственный експеремент))

Дайте мне Денчика))
Мамбуня, давай время и место)


а ты бещ педалей? тогда в четверг я буду готов для эксперимента=)
matrox
Цитата(johnny87 @ 15.7.2012, 14:47) *
иш чо захотел!!!!со зверем катайся))))


Зверь мне не конкурент, у меня полка на графике писше))
+Яро говорил про сток турбо, а не маленькие ефееры))))
matrox
Цитата(mamba @ 15.7.2012, 14:48) *
а ты бещ педалей? тогда в четверг я буду готов для эксперимента=)

конечно)) могу даже пассажира попросить попереключаться)
KameloT
Я тоже попробую поискать сток турбо 9 для эксперимента!
mamba
Цитата(matrox @ 15.7.2012, 14:55) *
конечно)) могу даже пассажира попросить попереключаться)


Не, а в чем смысл с педалей ехать? Мы же хотим спул-респонс проверить, а не чит мастерство=)
Еще и Дюха научили плохому=)
matrox
Цитата(mamba @ 15.7.2012, 14:48) *
а ты без педалей?

конечно))


Вниматэльнэе будь эээ buba.gif


Цитата(mamba @ 15.7.2012, 17:50) *
Не, а в чем смысл с педалей ехать? Мы же хотим спул-респонс проверить, а не чит мастерство=)
Еще и Дюха научили плохому=)

mamba
Конечно со смайликами подозрительно выглядит) ты вообще читер)))
AIK
Цитата(mamba @ 15.7.2012, 14:07) *
Заехал вчера с аккордом с компрессором. До 5 более-менее ровно, на 5 передаче у меня как будто парашют выбрасывается.



Первый заезд переключения как меня учила бабушка=) Во втором немного лучше, но там сужение было, я сбросил.

Он говорят "не гоняет", по спринтам все больше зимним)). Турбу купишь новую давай еще навалим, там есть куда ))
mamba
Цитата(AIK @ 15.7.2012, 21:06) *
Он говорят "не гоняет", по спринтам все больше зимним)). Турбу купишь новую давай еще навалим, там есть куда ))

Дядь, все мои мысли заняты этим вопросом=) Коллектор еще просится=)
johnny87
Цитата(mamba @ 15.7.2012, 21:42) *
Дядь, все мои мысли заняты этим вопросом=) Коллектор еще просится=)

Может валы? Или коллектор красивее и снаружи его видно?)))
Gin des
Цитата(EvoForever @ 14.7.2012, 20:31) *
Никита, а ты много таких авто построил, чтобы говорить про легко? ;-)


Макс, пост был с намеком на иронию =)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(mamba @ 15.7.2012, 14:07) *
Заехал вчера с аккордом с компрессором. До 5 более-менее ровно, на 5 передаче у меня как будто парашют выбрасывается.



Первый заезд переключения как меня учила бабушка=) Во втором немного лучше, но там сужение было, я сбросил.

эт че за прикол? Ты заднюю включил что ли? )))) Что ж за компрессор такой у аккорда что он от эво как от стоячего уезжает...
mamba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.7.2012, 14:43) *
эт че за прикол? Ты заднюю включил что ли? )))) Что ж за компрессор такой у аккорда что он от эво как от стоячего уезжает...


вот хз что у него там на 5 случилось, он взял и уехал=) Сполер у меня начал работать походу=)
Mortelo
Цитата(mamba @ 16.7.2012, 16:23) *
вот хз что у него там на 5 случилось

NOS!!)) Однозначна)))

Кто может посоветовать отличную просток турбу на замену 8ки?
Для полнейшего завершения мега дрочерского конфига на простоке:
портинг гбц + новая начинка гбц (+0.5 клапана, двойные пружины, направляющие и прочяя ерунда)
просток коллектор фулл рейс
увеличенный поршень на 0,5мм на строкере 2.3)))
blitz-кий впуск
выпуск 65 мм
топливная система (форсы, рейка, насос)

Что скажите по 9ой или FPGreen на сток?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.