Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: renault megane rs
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Машины других марок > Спортивные
Страницы: 1, 2
delight
как оно?
вроде передний привод, под жопу чтобы ездить?
в мпк чтобы летом своим ходом проехать?
стоИт или нет?
mamba
Ну под жопу же есть покомфортней варианты)))
mamba
Ну под жопу же есть покомфортней варианты)))
AIK
Цитата(delight @ 5.12.2012, 19:25) *
как оно?
вроде передний привод, под жопу чтобы ездить?
в мпк чтобы летом своим ходом проехать?
стоИт или нет?


В классе туринг в этом году была вне конкуренции. Сам думаю о таком или о клюхе - хочется ехать а на эво не потяну.
Ну а для зимы как оно - да никак ))
Gin des
Цитата(delight @ 5.12.2012, 17:25) *
как оно?
вроде передний привод, под жопу чтобы ездить?
в мпк чтобы летом своим ходом проехать?
стоИт или нет?


Фигня, даже если с блокой в морде - фигня =)
mamba
Там кстати сидухи модные можно заказать, но мне кажется если на нем ехать куда-нить в нижний, то позвоночник офигеет.
Redlinegt
Ну как авто то норм. но на зиму пп, достаточно непонятное желание, удовольствия никакого) А так машина даже симпатичная, не то что клио в последнем кузове)
delight
пробег 80-120 км в день по пробарям, на эво устаешь, поэтому думаю, еще думаю про гольф gti
Кулешман Израильевич
Цитата(delight @ 5.12.2012, 20:09) *
пробег 80-120 км в день по пробарям, на эво устаешь, поэтому думаю, еще думаю про гольф gti

Evo X SST рулит!!!
AIK
Цитата(delight @ 5.12.2012, 20:09) *
пробег 80-120 км в день по пробарям, на эво устаешь, поэтому думаю, еще думаю про гольф gti

Зачем ты продал Х на ССТ ))?

Если Гольф, лучше Р, на территории кватро живем то ))...
Yaro
Цитата(delight @ 5.12.2012, 19:09) *
пробег 80-120 км в день по пробарям, на эво устаешь, поэтому думаю, еще думаю про гольф gti


Коль, у тя же была отличная Х-ка на ССТ ?!? Зачем ты ее продал, отличный был жоповоз. Нафига нужен тебе переднеприводный хот хетч, хочешь дам прокатиться зимой по кашке или снежку на Фокусе СТ сил на 260. Это просто идиотизм. Да на Рено лучше подвеска, но зимой оно один черт не едет ! ГТИ на зиму тоже фейл эпический.
delight
зима понятие условное, я дальше города не выбираюсь, тут вроде заносов нету, дубасить эво останеться скорее всего,
думал взять обычный гольф, но че то с гти разница не космос.
эво на сст не хочу по двум причинам, слишком часто на заправку и искать 98 не всегда удобно и второе что опять начнется тюнинг, а он уже надоел (
mamba
Цитата(delight @ 5.12.2012, 22:21) *
зима понятие условное, я дальше города не выбираюсь, тут вроде заносов нету, дубасить эво останеться скорее всего,
думал взять обычный гольф, но че то с гти разница не космос.
эво на сст не хочу по двум причинам, слишком часто на заправку и искать 98 не всегда удобно и второе что опять начнется тюнинг, а он уже надоел (

Да лучше кроссовер какой-нить будет, тигуан или куга) ну гольф я бы рку брал, все же полный привод, какой никакой
delight
мне на привод все равно, половину позапрошлой зимы не семере жигулей отъездил на лысом лете и не парился)
OM
Откуда такя уверенность про неедущий монопривод?
На хорошем моторе и с блокой легко можно гонять с полноприводом, медленнее только из затыков и с места.
Мне куда нибудь в карелию на мордоприводе куда комфортнее едится.
Yaro
Цитата(OM @ 5.12.2012, 22:47) *
Откуда такя уверенность про неедущий монопривод?
На хорошем моторе и с блокой легко можно гонять с полноприводом, медленнее только из затыков и с места.
Мне куда нибудь в карелию на мордоприводе куда комфортнее едится.


Олег, я говорю про зиму, город, троганье со светофоров и просто езде. Фокус тот же СТ буксует на все передачах.
OM
Цитата(Yaro @ 6.12.2012, 0:25) *
Олег, я говорю про зиму, город, троганье со светофоров и просто езде.
Фокус тот же СТ буксует на все передачах.

Так со светофора в пробке вообще все равно на чем ехать, я бы предпочел кроссовер жирный))
А это потому, что не надо покупать много момента..)) я помню ночью таз в карт отгонял, днем не удобно... Так человек зеленый был, потому что на турбофорике объехать не мог)))
Да и на аккорде автоматном ездил, далеко не все полноприводники догоняли. Именно на гражданских дорогах на нем проще, он не просит столько места для маневра на входе, под переставить корму, доворачивает во внутрь.
У всех свое мнение, но быстро перемещаться по полузацепу, в рамках не широких улиц, вести в быстрых поворотах, мне на переднем приводе при прочих равных комфортнее.
delight
как можно ехать быстро если средняя скорость 30 км в час?
OM
Цитата(delight @ 6.12.2012, 1:05) *
как можно ехать быстро если средняя скорость 30 км в час?

Если ты про трафик, то мое мнение еще в первой строке.
Если про возможность пожечь, то ночером или на пригородных "понятных" участках.
delight
для этого остался эво
matrox
гольф Р на хорошей резине)
nka
А4, А5 2.0тфси кватро, едет и комфортна и всегда продаж, но только масло жрет как целых 5 ево. У меня на 5тыс. км. уходил литр у многих ребят с форума на 2-3тыс. литр легко. В обслуживание не дорогая, вариант на еври дей очень достойный. Получше гольфа р будет, на мой взгляд.
AIK
На зиму эвик можно сделать не жрущим бензин легко. Опенлуп, в круизе 15.5 смесь, бустофф, под нагрузкой смесь 12.5 в 12, режим коробки нормал. 12 -13 литров по городу, сил около 230-250. И под 95 бенз легко.
delight
в принципе вариант, но боюсь опять тюнинг увлечет, на гольфа вот нет тюнинга и спокойно ездишь
delight
Цитата(matrox @ 6.12.2012, 7:26) *
гольф Р на хорошей резине)


полтора мульта за гольф как то в голове не укладывается, за эти деньги можно взять каен турбо 7-8 года )))
Leshik
Цитата(delight @ 6.12.2012, 15:10) *
полтора мульта за гольф как то в голове не укладывается, за эти деньги можно взять каен турбо 7-8 года )))

Коль, если у тебя такие мысли в голове, можешь больше тем на этом форуме не создавать. declare.gif
Купи джип и стань очередным колхозником на улицах Москвы... icon_lol.gif
delight
уже был )))
вот кстати мой бывший продают )))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31586346-2bad2.html
просто полтора мульта за древний но боевой эво это ништяк а за гольф это провал, больше как машина поджопу я его не воспринимаю
delight
на самом деле думаю все таки гольфа взять, рено опять гонка , летом не нужна на зиму не то
Archi
имхо, из всех хотхечей клио рс - лучший. я бы себе как поповозку с удовольствием взял. но для семьи пришлось взять большую машину.
delight
Мне маловат, из клио только стоит на клио в6 но это не разу не жоповозка
Redlinegt
Цитата(Archi @ 6.12.2012, 23:11) *
имхо, из всех хотхечей клио рс - лучший. я бы себе как поповозку с удовольствием взял. но для семьи пришлось взять большую машину.

Не согласился бы, двигатель у него хоть и крутится в небеса, но едет скудно, в комплектации не с рекаро сиденья вообще ни о чем, а так конечно тормоза, подвеска, жесткость кузова неплохие для базы.
Gin des
Клио РС Вагон - гоняй на треке и на дачу!

=)
AIK
Цитата(Redlinegt @ 7.12.2012, 15:34) *
Не согласился бы, двигатель у него хоть и крутится в небеса, но едет скудно, в комплектации не с рекаро сиденья вообще ни о чем, а так конечно тормоза, подвеска, жесткость кузова неплохие для базы.

А какая альтернатива? Корса, Фиеста, 207, Мини ? По-моему все они на ступень ниже...
Leshik
Коль, может Focus RS ? Вроде не маленький и 300 сил, говорят рулиться не плохо
Maxeg
Бодрые рски на автору висят)))
nka
Цитата(Leshik @ 7.12.2012, 20:44) *
Коль, может Focus RS ? Вроде не маленький и 300 сил, говорят рулиться не плохо

Их практически нет... вариант на каждый день далеко не лучший.
OM
Цитата(AIK @ 7.12.2012, 18:30) *
А какая альтернатива? Корса, Фиеста, 207, Мини ? По-моему все они на ступень ниже...

Не... Это шляпа, на фоне клио нет подвески во всех направлениях и много чего, это как мпс с эво сравнивать.
Ближайший друг это ТапоР, при всем своем моторе в остальном имхо хуже.
m988ax
Рено Клио РС и Меган РС -это безусловно уникальные авто с фантастической управляемостью ,особенно Клио,но слабоват мотор.Меган посильнее но ощущается намного более тяжелым авто.
В наших местных спринтах эти авто,в благоприятных для них условиях, заезжают нет нет в призы в абсолюте!Двигая десяток суб и эво с достаточно быстрыми драйверами.
Как владелец отмечу все таки не-японскую надежность обоих моделей,в остальном ,осбенно для спорта просто уникальные авто обе.
delight
вроде как все движется к гольфу гтай, на днях точно решу, для поджопника на зиму я считаю вполне, тачка на автомате как никак
nka
Цитата(delight @ 8.12.2012, 23:35) *
вроде как все движется к гольфу гтай, на днях точно решу, для поджопника на зиму я считаю вполне, тачка на автомате как никак

А смысла в s4b8 не видешь?
delight
пасаны что скажете по фокусу рс как альтернатива ренохе?
с гольфом что то пока не складывается (
delight
по рено еще смущает что с ним потом навсегда останешься, гольфа и форд то я думаю всегда продам
delight
по рено еще смущает что с ним потом навсегда останешься, гольфа и форд то я думаю всегда продам
Redlinegt
Цитата(delight @ 10.12.2012, 11:51) *
по рено еще смущает что с ним потом навсегда останешься, гольфа и форд то я думаю всегда продам

По продаже они одинаковы, ну разве что гольфак чуть более ликвидный, но из-за его дсг тоже есть вопросы.
nka
Если рассматривает из того что вы хотите, я бы для города на каждый день взял гольф р и это без вариантов для фана и трека скорее всего рс, рено хороша но неликвидна. Но беда в том что найти рс проблемней гольфа.
Nikita63
Цитата(Yaro @ 5.12.2012, 22:10) *
Коль, у тя же была отличная Х-ка на ССТ ?!? Зачем ты ее продал, отличный был жоповоз. Нафига нужен тебе переднеприводный хот хетч, хочешь дам прокатиться зимой по кашке или снежку на Фокусе СТ сил на 260. Это просто идиотизм. Да на Рено лучше подвеска, но зимой оно один черт не едет ! ГТИ на зиму тоже фейл эпический.

этвсе в сравнении с эво они феил, а так норм варианты рс рулиться отменно на трэке , вот только ехать не едет
гти кстати почти самый практичный едущий жоповоз , едет хорошо, вместительность хорошая, в эксплуатации прост
matrox
Цитата(Nikita63 @ 10.12.2012, 13:22) *
этвсе в сравнении с эво они феил, а так норм варианты рс рулиться отменно на трэке , вот только ехать не едет
гти кстати почти самый практичный едущий жоповоз , едет хорошо, вместительность хорошая, в эксплуатации прост


Правда чтоль продал?!( хорошая была машинка.
Странно что под зиму, а так в каждой машине есть свой фан, в т.ч и хот хечах, об этом спорить бессмысленно.
Чего брать будешь? Меган? или новый опс?)
AIK
На мегане не ездил, а от клюх во всех поколениях тащусь. Еще у меня был Саксо ВТС, тоже навозил на нем многим полнокопытным на затычных спринтах. Но С2 ВТС уже так не вставлял, тяжелый может а может высокий - не понял - мало ездил.
indaevo
Цитата(Nikita63 @ 10.12.2012, 14:22) *
этвсе в сравнении с эво они феил, а так норм варианты рс рулиться отменно на трэке , вот только ехать не едет
гти кстати почти самый практичный едущий жоповоз , едет хорошо, вместительность хорошая, в эксплуатации прост

В казань ринге меган рс(наверное с чипом) ехал на равне со мной (~320 лс). По мне так нормально он едет
ATOMIC-Moscow
Цитата(indaevo @ 10.12.2012, 17:37) *
В казань ринге меган рс(наверное с чипом) ехал на равне со мной (~320 лс). По мне так нормально он едет

Бодрый должно быть чип=)
По теме- уже много очень РС видели на RHHCC.
За бугром ставя впуск, выпуск, интеркуллер и прошивку снимают как раз ~320 лс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.