Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IX на шариках
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3
KOOLER
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

Никто не пробовал? Спул должен быть раньше, а лаг меньше стока. А то лаг на HKS GTII уже заеп страшно ((
Filin
Извращенец, поставь гтикс 28 и успокой мозговые клетки))) хуже затычного хаузинга сток турбы нет ничего. Ты же регламентом не задавлен, только тараканами в голове и полит неграмотностью))).
igor82
Слышал, что FP ставят тайваньский шарикоподшипник, в отличие от Owen, которые используют свои. Отсюда и цена.
3S-GE
Цитата(igor82 @ 3.8.2013, 20:31) *
Слышал, что FP ставят тайваньский шарикоподшипник, в отличие от Owen, которые используют свои. Отсюда и цена.

У овена есть свой подшипниковый завод? :)
На сколько я знаю, подшипники для турбин производят, официально, только в NSK
Я знаком с процедурой покупки гаретовских подшипников NSK, больше чем уверен, у овена нет оригинальных подшипников NSK.
Filin
Ща будет много слухов рождаться и ходить, чтобы этот типа продукт продавать дороже полноценного гаррета. Пусть верят что у них самые волшебные подшибники, 500сил. Они за это заплатили)))
AIK
Цитата(igor82 @ 3.8.2013, 13:31) *
Слышал, что FP ставят тайваньский шарикоподшипник, в отличие от Owen, которые используют свои. Отсюда и цена.



Это цена за конверсию при условии сдачи своей турбины, а не за готовый продукт.
У ФП за 1400 можно только на втулке турбину купить с 71ХТА, но никак не шарик.
igor82
Цитата(3S-GE @ 3.8.2013, 12:55) *
У овена есть свой подшипниковый завод? :)
На сколько я знаю, подшипники для турбин производят, официально, только в NSK
Я знаком с процедурой покупки гаретовских подшипников NSK, больше чем уверен, у овена нет оригинальных подшипников NSK.


Хочешь сказать, тоже Тайвань у англичан?)
3S-GE
Цитата(igor82 @ 4.8.2013, 1:25) *
Хочешь сказать, тоже Тайвань у англичан?)

Скорее всего.
Потому что NSK им не продадут 100%
mamba
Да понту от этих шариков никаких, на 10 об спул улучшится? А потом она вгребет) Лучше впуск грамотно сделать, без китайский кулеров огромных размеров)
johnny87
Цитата(Filin @ 3.8.2013, 10:02) *
Извращенец, поставь гтикс 28 и успокой мозговые клетки))) хуже затычного хаузинга сток турбы нет ничего. Ты же регламентом не задавлен, только тараканами в голове и полит неграмотностью))).

Сток фрэйм или тиал?
sti-by
Цитата(KOOLER @ 2.8.2013, 23:10) *
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

Никто не пробовал? Спул должен быть раньше, а лаг меньше стока. А то лаг на HKS GTII уже заеп страшно ((


Втулка , evo 9 , 2.0 , M2

igor82
Цитата(3S-GE @ 4.8.2013, 3:45) *
Скорее всего.
Потому что NSK им не продадут 100%


Может быть, ранее owen комментировали
By default in our evo ball bearing conversions we use the metal ball bearing cages over the plastic one to extend the life of the turbo. We use the same compressor wheels as FP. The rest of the parts are our own or Mitsubishi or ball bearing conversion is a little different to FP’s design.

Какой шарик они используют хз
3S-GE
Цитата(igor82 @ 4.8.2013, 20:03) *
Может быть, ранее owen комментировали
By default in our evo ball bearing conversions we use the metal ball bearing cages over the plastic one to extend the life of the turbo. We use the same compressor wheels as FP. The rest of the parts are our own or Mitsubishi or ball bearing conversion is a little different to FP’s design.

Какой шарик они используют хз

Все верно, в тайваньских стоят бронзовые сепараторы, в оригинальных пластик.
OM

С сайта:
Как единственный оснащенный центр по доработке турбонагнетателей Garrett GT в Европе, имеет доступ к высокопроизводительным подшипникам Garrett GT и обладает уникальной заводской технической поддержкой.
3S-GE
Цитата(OM @ 7.8.2013, 18:47) *
С сайта:
Как единственный оснащенный центр по доработке турбонагнетателей Garrett GT в Европе, имеет доступ к высокопроизводительным подшипникам Garrett GT и обладает уникальной заводской технической поддержкой.

у гарета нету бронзовых сепараторов)))
ДА и вообще, гаррет не производит подшипники)))
Filin
за такие деньги нужно что-то писать))
OM
Цитата(3S-GE @ 7.8.2013, 13:31) *
у гарета нету бронзовых сепараторов)))
ДА и вообще, гаррет не производит подшипники)))

А NSK на столько круты, что вообще никому ничего не продают..)))
OM
Цитата(Filin @ 7.8.2013, 15:09) *
за такие деньги нужно что-то писать))

Уже просто кушайте и не давитесь))
Filin
Да мы не из зависти))) мы есть не понимать зачем нужна такая турба за такие деньги. Читить в классе с регламентом сток турбы? Снимать мифические 450+ и душу греть графиком? Объясните плиз. Ну спул сдвинется чуть вниз, ну запрется горячка еще раньше. Дальше что? Горячка сток турбы себя обеспечить не может, а не точно гибрид в нее запакованный. Грин, Рэд, Блэк я пробовал-дерьмо. Кит на 28гтикс, 3071гтикс будет ехать лучше, егт будет меньше, ресурс мотора выше. Прот АТП не нужно только)))
OM
Цитата(Filin @ 7.8.2013, 15:29) *
Да мы не из зависти))) мы есть не понимать зачем нужна такая турба за такие деньги. Читить в классе с регламентом сток турбы? Снимать мифические 450+ и душу греть графиком? Объясните плиз. Ну спул сдвинется чуть вниз, ну запрется горячка еще раньше. Дальше что? Горячка сток турбы себя обеспечить не может, а не точно гибрид в нее запакованный. Грин, Рэд, Блэк я пробовал-дерьмо. Кит на 28гтикс, 3071гтикс будет ехать лучше, егт будет меньше, ресурс мотора выше. Прот АТП не нужно только)))

Может так оно и есть.
Вот хта мне кажется нормальным решением, когда турбу так и так покупать, а за хта доплата 10тр.
Прикручу, посмотрю, самому интересно, за что там(за шарик) такая доплата конская.
igor82
филин ты забыл добавить ИМХО
ну и чего народ тролить своими познаниями, даже если это так и есть

jedem das seine помни об этом)
Filin
Прикрути, а мы со след недели будем 3071 прикручивать на полный сток эво8 с валами 272/272. И сравним. Понятно, что ступичным стендом можно спул к плинтусу опустить, но на 3-3.5 картина будет ясна уже.
OM
Цитата(Filin @ 7.8.2013, 16:24) *
Прикрути, а мы со след недели будем 3071 прикручивать на полный сток эво8 с валами 272/272. И сравним. Понятно, что ступичным стендом можно спул к плинтусу опустить, но на 3-3.5 картина будет ясна уже.

У нас мотор тоже не ясный, даже степени и наличия поршней с валами не знаю.
Знаю что только собран в алтехно почти 40тыс назад.
Вопрос поизучаем конечно, но прикручивать будем к чему есть, разбирать мотор пока не готов.
Filin
Ну мотор дело такое. По графику будет видно как турбы работают
KOOLER
так 28 гитикс это тот же гт2

который у меня уже ЕСТЬ

смысл?

а грамотность это что?

Цитата(Filin @ 3.8.2013, 9:02) *
Извращенец, поставь гтикс 28 и успокой мозговые клетки))) хуже затычного хаузинга сток турбы нет ничего. Ты же регламентом не задавлен, только тараканами в голове и полит неграмотностью))).

KOOLER
у 3071 лаг явно будет больше

Цитата(Filin @ 7.8.2013, 14:29) *
Да мы не из зависти))) мы есть не понимать зачем нужна такая турба за такие деньги. Читить в классе с регламентом сток турбы? Снимать мифические 450+ и душу греть графиком? Объясните плиз. Ну спул сдвинется чуть вниз, ну запрется горячка еще раньше. Дальше что? Горячка сток турбы себя обеспечить не может, а не точно гибрид в нее запакованный. Грин, Рэд, Блэк я пробовал-дерьмо. Кит на 28гтикс, 3071гтикс будет ехать лучше, егт будет меньше, ресурс мотора выше. Прот АТП не нужно только)))

johnny87
Цитата(johnny87 @ 4.8.2013, 11:09) *
Сток фрэйм или тиал?

Ап. Про 28гтх?
Filin
Цитата(KOOLER @ 7.8.2013, 16:07) *
так 28 гитикс это тот же гт2

который у меня уже ЕСТЬ

смысл?

а грамотность это что?


ну не совсем тот же, думаю, и о смысле я бы думал когда гт2 покупалась
Filin
Цитата(johnny87 @ 7.8.2013, 18:54) *
Ап. Про 28гтх?


на тебя забили. разве не ясно?
johnny87
Да и пох тогда.
По мне так есть сток турба, нужен только нормальный тюнер и настоящий настройщик. А след шаг это только 30гтх на тиале. Надёжно и удобно! Промежуточные варианты гавно и кроило
KOOLER
если бы я был такой умный

как моя жена

ПОТОМ

(с) народная еврейская пословица

Цитата(Filin @ 7.8.2013, 19:54) *
ну не совсем тот же, думаю, и о смысле я бы думал когда гт2 покупалась

KOOLER
или хуй пополам

или пизда вребезги

(с)

че тогда не 35? она на 3500 всяко больше выдувает 30-ки

ЗЫ ЛАГ

у меня городская машина

хочу респонс хороший

Цитата(johnny87 @ 7.8.2013, 20:38) *
Да и пох тогда.
По мне так есть сток турба, нужен только нормальный тюнер и настоящий настройщик. А след шаг это только 30гтх на тиале. Надёжно и удобно! Промежуточные варианты гавно и кроило

johnny87
У стоктурбины отличный респонс!
3S-GE
Цитата(OM @ 7.8.2013, 22:15) *
А NSK на столько круты, что вообще никому ничего не продают..)))

У них контракт с гарретом, они права не имеют продавать налево)
3S-GE
Да и еще, про гаррет и митсу турбы....
Гаретовские крыльчатки, не встают на турбы митсу)))
Filin
Цитата(KOOLER @ 8.8.2013, 0:17) *
если бы я был такой умный

как моя жена

ПОТОМ

(с) народная еврейская пословица


всех предупреждал еще Альпинский, только его гнобить начали до тех пор пока они все не срыгнули, наверное))) и я тебя предупреждал, только ты ж не веришь)))
Всегда есть люди, которые какают уже тем что ты хочешь скушать. Но мы хотим пройти свой путь.щ
грызи кактус дальше)))

Уже интересно твоего монстра в деле увидеть или хотя бы на стенде
KOOLER
1) Женя популярно объяснил про проблемы с калиткой вестгейта на старых версиях турбины, у меня - KAI, где этой проблемы нету. Я его послушал, и купил уже пофиксенную ревизию.
Что ее криво установили на станции, которая после сборки моей машины закрылась навсегда, так это проблемы уж точно не компании HKS и ее турбины.

2) Ты меня "предупреждал" где-то так через год, после того, как я собрал машину на этой турбе и накатал на ней с переменным успехом тысяч 20 что ли... А уже после этого к тебе в руки попал
GTII, ты кому-то ебнул на нем мотор и теперь говоришь, что эта турба - говно. Ну, может, что и так. Тока ты а) не первый в любом случае и б) я не очень понимаю - как в данном случае воспользоваться твоим
жизненным опытом. Выкинуть на помойку HKS и поставить что-то другое? Ну, окей... Тока так, как ты объясняешь, то я не очень понимаю а) что именно поставить и б) издеваешься ты, самопиаришься или
пытаешься помочь. Так, чтобы освежить память. Мне нужны ~400 сил и максимально быстрая реакция (минимальный лаг). Мне не нужен ДРАГСТЕР.

3) Именно. Для тебя то, что ты делаешь - зарабатывание денег (надеюсь), а для меня - хобби. Я - инженер, я сам строю и настраиваю свою машину, мне интересно. Мне не нравится
твой подход с "принеси за мотор 7 тыс, тока я не скажу, из чего я собираю его, и я не буду строить штатный мозг, купи ...". Мне интересно - что в моторе. И почему. И мне интересен тот мозг,
который я сам могу подстраивать. Заметь, я не говорю, что твой подход - некорректный, он просто ДРУГОЙ и мне не подходит. Подходит куче людей. Мне - нет. Ничего личного.

4) "Мой монстр" при этом ездит по городу каждый день, а что происходит с твоими проектами - мы все знаем. По чьей вине - я ХЗ, но из тех твоих клиентов, с кем я общаюсь, не ездит никто.
Чинится, продается, разбирается на барахолку перед продажей итд. Но не ездит по городу. Заметь, я не говорю и не намекаю, что ты делаешь хуйню, я просто подталкиваю тебя к мысли, что а) твои проекты -
существенно другие и б) задачи у людей могут отличаться от драгстрипа, замеров на стенде с показательными меряньями пиписьками итд. Тебе это интересно, а мне - нет. Почему ты считаешь, что ты - прав, а я - нет?

Вообще я ОЧЕНЬ стараюсь быть вежливым. Если вкратце, то я уважаю тебя, за то, что ты делаешь, но если ты не хочешь или не можешь помогать, то лучше не делай ничего. Издеваться не надо. Не оценю.

Цитата(Filin @ 8.8.2013, 2:02) *
всех предупреждал еще Альпинский, только его гнобить начали до тех пор пока они все не срыгнули, наверное))) и я тебя предупреждал, только ты ж не веришь)))
Всегда есть люди, которые какают уже тем что ты хочешь скушать. Но мы хотим пройти свой путь.щ
грызи кактус дальше)))

Уже интересно твоего монстра в деле увидеть или хотя бы на стенде

OM
Цитата(KOOLER @ 14.8.2013, 15:00) *
Мне нужны ~400 сил и максимально быстрая реакция (минимальный лаг). Мне не нужен ДРАГСТЕР.

Так вроде не сложно?
На сток коллекторах и турбе(для надежности можно взять овен), степень а-ля 9,
какие нибудь а-групповые валы.
Если шарик дает по реакции, я бы доплатил, тут на вкус.
Кулер у нас сток, у вас наверно с небольшим плюсом литров на 10+, хороший, фирмовый, люминь.
Пайпы - побольше алюминия, поменьше резины, покороче если возможно.
Впускной пайп поменять. Если кастрюля штат, немного доработать.
Силикон за дорого или штатные резинки.
Выхлоп 3", можно без яиц.
Еще есть некоторые полезные моменты, но мелкие и косвенные.
KOOLER
Я вот это ровно и собрал! Сток турба сгорела с предыдущим мотором (спасибо некоторым), взял GTII тогда, трахаюсь с переменным успехом. Готов поменять :)

Цитата(OM @ 14.8.2013, 15:32) *
Так вроде не сложно?
На сток коллекторах и турбе(для надежности можно взять овен), степень а-ля 9,
какие нибудь а-групповые валы.
Если шарик дает по реакции, я бы доплатил, тут на вкус.
Кулер у нас сток, у вас наверно с небольшим плюсом литров на 10+, хороший, фирмовый, люминь.
Пайпы - побольше алюминия, поменьше резины, покороче если возможно.
Впускной пайп поменять. Если кастрюля штат, немного доработать.
Силикон за дорого или штатные резинки.
Выхлоп 3", можно без яиц.
Еще есть некоторые полезные моменты, но мелкие и косвенные.

KOOLER
по ходу у меня развалился HKS актуатор

картинки тут смотреть%

http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...ml#post10928601

вопрос

на что его менять-то?
remus
мне Алексей настроил овен турбу на 400л.с, в городе едет рано и хорошо.
3S-GE
Цитата(remus @ 21.8.2013, 9:13) *
мне Алексей настроил овен турбу на 400л.с, в городе едет рано и хорошо.

Колесных?
Demidas

шарик +хта68мм
хз, наверное мне деньги некуда девать

свежесобранный мотор эво8 с кованными шатунами, поршнями эво9, колено сток б/у
валы хкс264
интеркуллер етс 3", пайпинг алюминиевый

вып. коллектор либо сток либо равнодлинный етс 1,25 ранеры?
впускной сток либо skunk2?
дроссель сток либо 70мм?

цели авто как у Антона - город

буду благодарен за советы
osman
первое что я бы поменял, так это валы и раздушил бы по выхлопу
AIK
Цитата(KOOLER @ 14.8.2013, 15:00) *
. И почему. И мне интересен тот мозг,
который я сам могу подстраивать.



Не советую маленькую турбину на шарике. Ты же на стокмозге и МАф? Тогда не надо - обратные потоки от большой инерции компрессорного колеса не дадут нормально ездить в частичных дросселях. Не думаю что ты на Спид Денсити...

Из вариантов турбины, если речь про 400 моторных - то стоктурбо, если колесных - то старый грин на втулках (73HTA) или гибрид от FP со сток жопой и 71HTA колесом (он где-то между ними по мощности).
Ну или в линейке Овен аналоги.
remus
Цитата(3S-GE @ 21.8.2013, 4:33) *
Колесных?

У меня овен обычный, турбосток) это маховичные )
Mortelo
Ребята, приобрел себе овен 9ку на шарике. Можете прокачать инфой по подводке масла к турбе, т.е. рестриктору. Какие необходимо внести изменения после 9ой сток турбы? Merci
Mortelo
И если в идеале: есть ли необходимость замены штатного интеркуллера? Если да - на сколько его увеличить? Заранее огромное спасибо парни! happy.gif
sdm
подводка остается штатная, дорабатывать ничего не надо.
для успокоения души можно приобрести их установочный кит с фильтром http://www.owendevelopments.co.uk/product/...II_Fitting_Kit/
yassnoa
Цитата(sdm @ 19.10.2013, 12:51) *
подводка остается штатная, дорабатывать ничего не надо.
для успокоения души можно приобрести их установочный кит с фильтром http://www.owendevelopments.co.uk/product/...II_Fitting_Kit/


ты прежде чем советовать уточни инфу!
Рестриктор обязательно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.