Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в задний редуктор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4
igor82
Парни, кто какое масло льет в задний редуктор?

После перехода с Мотюль на редлайн сразу наелся айк. Пробег 63К
Поставил РС редуктор, налил также редлайн шокпруф серии, такая же фигня, блока начала скрипеть.
Возможно совпадение

Что кто льет?
Zilbie
Цитата(igor82 @ 19.9.2014, 17:08) *
Парни, кто какое масло льет в задний редуктор?

После перехода с Мотюль на редлайн сразу наелся айк. Пробег 63К
Поставил РС редуктор, налил также редлайн шокпруф серии, такая же фигня, блока начала скрипеть.
Возможно совпадение

Что кто льет?

Motul 75 140 аяк
ogk
Цитата(igor82 @ 19.9.2014, 17:08) *
Парни, кто какое масло льет в задний редуктор?

После перехода с Мотюль на редлайн сразу наелся айк. Пробег 63К
Поставил РС редуктор, налил также редлайн шокпруф серии, такая же фигня, блока начала скрипеть.
Возможно совпадение

Что кто льет?

Привет Игорь!=)эт Кирюха,вот и тут встретились)))
я себе лью в аяк редлайн хеви шок пруф,все норм
Maxel
да все льют хеви шок пруф

имхо дело не в масле тут
igor82
вроде как еще рекомендуют с шокпруф присадочку заливать для редукторов с блокировками: http://www.raceoil.ru/catalogue/differenti...l/lsd-break-in/
ogk
Цитата(igor82 @ 19.9.2014, 19:34) *
вроде как еще рекомендуют с шокпруф присадочку заливать для редукторов с блокировками: http://www.raceoil.ru/catalogue/differenti...l/lsd-break-in/

не знаю про присадку ниче не слышал,мне вон как раз Максель и рекомендовал хеви шок пруф,круглый год на нем езжу,проблем нет
Maxel
я тоже проблема не заметил
ребилд тока делать надо не зависимо от масла
OM
Цитата(Maxel @ 19.9.2014, 19:30) *
да все льют хеви шок пруф

имхо дело не в масле тут

Плюсмного
johnny87
Точно не в масле дело
BedRock
В rs на зиму больше всего понравился мотыль 300LS 75w90.
3 года нет проблем и стружки на магните)
Товарищ в 9ку залил шокпрув в трансфер, тоже были какие то скрипы.
Посоветовал ему проверенное мотыль 75w140 и все стало гуд.
Редлайн по мне масло для людей понимающих где и как оно будет работать, в линейке есть модификаторы трения, те на практике можно более точно настроить работу блоки.
А лить шокпруф в каждый узел и потом вечерами тошнить с телочкой на 4й передаче это мазохизм. Лучше детЯм мороженное в эти деньги))
Viktor125cc
Из личного опыта: А на опыте 3и трансфера))))
Изучайте что такое ред лайн хеви шот, а это масло для кулачковой коробки!
Залей ред лайн 75 140 ns и все пройдет и будет работать как надо! Если есть контакты Дениса МФ спорт, набери ему, он тебе профессиональными терминами объяснит почему!!!!
igor82
Цитата(Viktor125cc @ 20.9.2014, 16:01) *
Из личного опыта: А на опыте 3и трансфера))))
Изучайте что такое ред лайн хеви шот, а это масло для кулачковой коробки!
Залей ред лайн 75 140 ns и все пройдет и будет работать как надо! Если есть контакты Дениса МФ спорт, набери ему, он тебе профессиональными терминами объяснит почему!!!!


Я с Денисом уже разговаривал, в общем конкретно по заднему редуктору он рекомендует лить новое масло castrol syntrax LSD 75w 140.По остальным узлам трансмиссии redline вопросов не вызывает. Ссылочку на присадку я давал выше, также он рекомендовал с шокпруф заливать.
Соловей
Цитата(igor82 @ 20.9.2014, 20:00) *
по заднему редуктору он рекомендует лить новое масло castrol syntrax LSD 75w 140.


Я его везде залил. Пробег около 5 тыс. Все в порядке.
Student
Цитата(igor82 @ 20.9.2014, 17:00) *
Я с Денисом уже разговаривал, в общем конкретно по заднему редуктору он рекомендует лить новое масло castrol syntrax LSD 75w 140.По остальным узлам трансмиссии redline вопросов не вызывает. Ссылочку на присадку я давал выше, также он рекомендовал с шокпруф заливать.



редлайн не рекомендует, он говорит, что без нее нельзя лить шок пруф в редектор с лсд
igor82
Цитата(Student @ 20.9.2014, 19:10) *
редлайн не рекомендует, он говорит, что без нее нельзя лить шок пруф в редектор с лсд


Получается, что так и есть. О чем я и говорю
motor
Цитата(igor82 @ 19.9.2014, 19:08) *
Парни, кто какое масло льет в задний редуктор?

После перехода с Мотюль на редлайн сразу наелся айк. Пробег 63К
Поставил РС редуктор, налил также редлайн шокпруф серии, такая же фигня, блока начала скрипеть.
Возможно совпадение

Что кто льет?


у меня ниче не скрипит, думаю масло тут не причем
Maxel
Каазовское масло для лсд думаю будет оптимально для рс
Завтра зафотаю
OM
Цитата(BedRock @ 20.9.2014, 4:21) *
В rs на зиму больше всего понравился мотыль 300LS 75w90.
3 года нет проблем и стружки на магните)
Товарищ в 9ку залил шокпрув в трансфер, тоже были какие то скрипы.
Посоветовал ему проверенное мотыль 75w140 и все стало гуд.
Редлайн по мне масло для людей понимающих где и как оно будет работать, в линейке есть модификаторы трения, те на практике можно более точно настроить работу блоки.
А лить шокпруф в каждый узел и потом вечерами тошнить с телочкой на 4й передаче это мазохизм. Лучше детЯм мороженное в эти деньги))

Точно. Еще нельзя заливать редлайн когда у тебя меньше 35 гарретта или колеса уже 9 дюймов!
Ну что за бред то? Ты сам попробуй перечитать, прежде чем постить..
Когда я пьян, мне помогает.))

Интересно люди в Мотюле долго придумывали эту байку, прежде чем запустить на народ?))
Просто говно не напишешь, в каждую раллийную тачку налито... А давайте скажем, что плохо именно с аяком сочетается...))))))))))))
Я на аяке, на 35ке сезон отъездил дрэговый с редлайномв редукторе и возможно, именно благодаря ему, с редуктором начего не случилось. Мало того, до этого была однодиска керамика и 600+Нм, а в данный момент(последние 3 года) он трудиться на тренировочной Лехи Негоды, который на пикнике, на ней в абсолюте 1й приезжает.

Так что давайте по существу. И не надо чьи-то домыслы с неизвестной основой, выдавать за истину от первого лица.

Maxel
экономия в 300р на масле это наше всё))
BedRock
Написал на собственном 6ти летнем опыте. Где я написал что Ред нельзя лить. Для кого писал последние 2 абзаца чтоб в ответ читать про 35ки и ралле?))
Сам видел как чел в задний редуктор с блокой лил redline NS, тупо потому что субарист это масло продавал из под лавки, мало соображая видимо. Те кроме Москвы и Питера есть у нас и другие города))) где Ред официально не купить, так с чего у нас не может быть альтернативы? Тот же KAAZ который Макс обещает выложить я встречал у нас еще тогда когда вы про Ред и не слышали наверняка))
BedRock
Цитата(Maxel @ 21.9.2014, 23:43) *
экономия в 300р на масле это наше всё))

Не в экономии дело, а в наличии жижи здесь и сейчас.
igor82
Ребзя, речь не о том что Редлайн плохое масло, а о совместимости конкретно шокпруф лайт в узле с блокировкой.
OM
Цитата(igor82 @ 21.9.2014, 18:06) *
Ребзя, речь не о том что Редлайн плохое масло, а о совместимости конкретно шокпруф лайт в узле с блокировкой.

Так как раз в этом то аспекте вопросов нет вообще, причем давно, а объем испытаний на научный многолетний опыт тянет..))
igor82
Цитата(OM @ 21.9.2014, 19:00) *
Так как раз в этом то аспекте вопросов нет вообще, причем давно, а объем испытаний на научный многолетний опыт тянет..))


Ок, будем смотреть что там с редуктором
johnny87
Мне тут еще недавно затирали что редлайн лайтвейт сломал диски ацд челу на 10ке.
И у 9 из 10 редукторов накрывается штатный червяк на раллиартах.
Такие дела. Редлайн низя, а вот мотюль компетишн можно)))
Такие вот байки
OM
Цитата(johnny87 @ 21.9.2014, 19:16) *
Мне тут еще недавно затирали что редлайн лайтвейт сломал диски ацд челу на 10ке.
И у 9 из 10 редукторов накрывается штатный червяк на раллиартах.
Такие дела. Редлайн низя, а вот мотюль компетишн можно)))
Такие вот байки

icon_surprised.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
johnny87
Такие дела. "Гранулы у лайтвейта опасны для дисков ацд и червячных блокировок"
johnny87
А мотюль компетишн норм!
Maxel
Цитата(igor82 @ 21.9.2014, 18:06) *
Ребзя, речь не о том что Редлайн плохое масло, а о совместимости конкретно шокпруф лайт в узле с блокировкой.

в том месте где пара в аяк и в рс одно и то же всё
igor82
Цитата(Maxel @ 22.9.2014, 15:39) *
в том месте где пара в аяк и в рс одно и то же всё


Ну понял, вскроем - посмотрим, я отпишусь тут, что там по итогу
adliber
У меня на хэви сильно что то гудело. Не щелкало, а какой то странный звук быд.
Америка с АЦД. Эво 8.

На мотюле нет потусторонних звуков))

Что может быть?

З.Ы. Зиму боком проездил, ланчей туева хуча....
З.Ы.Ы, ненавижу мотюлб по двум причинам, на нем давка гавно, ну и барыга у нас не хороший человек редиска, кто им торгует)
igor82
Цитата(adliber @ 22.9.2014, 16:50) *
У меня на хэви сильно что то гудело. Не щелкало, а какой то странный звук быд.
Америка с АЦД. Эво 8.

На мотюле нет потусторонних звуков))

Что может быть?

З.Ы. Зиму боком проездил, ланчей туева хуча....
З.Ы.Ы, ненавижу мотюлб по двум причинам, на нем давка гавно, ну и барыга у нас не хороший человек редиска, кто им торгует)


звук посторонний исключительно при вывернутых колесах, разворотах и т.д. звук сильного трения, притом не металлический
однозначно блокировке не по себе, наелась или померает хз.
По прямой все ок.
johnny87
Это вы щас 75-240 хэви и мотюль комп 74-140 сравниваете.
Ммм. Понятно
BedRock
Цитата(johnny87 @ 23.9.2014, 0:39) *
Это вы щас 75-240 хэви и мотюль комп 74-140 сравниваете.
Ммм. Понятно

Олег,
У нас и на лайтвейт такая же фигня была http://www.drive2.ru/l/4272078/
В этой связи не понятно почему на одних Эвиках все работает как часы, тогда как у других проблемы?
Может атомик в регионы бутор гонит)
Или для нормальной работы должна быть новая блока с огонь зазорами?
Помню пару лет назад была тема про Ред который соплями сливался из блоки, может нам как раз эти партии загоняют.
*DRIVER*
Спереди и сзади залит ShockProof. Проехал на уже ShockProof тысяч 20000км. Каждые 10 меняю.
Стружки на удивление на сливном болте нету,а вот на Motul 75w140 была.
НО! На хеви реально какой то гул появился!! На Motul его реально не было.
На зиму думаю залить 75w140 или зимой тоже можно ShockProof 75w250 лить?
Maxel
Цитата(BedRock @ 23.9.2014, 3:15) *
Олег,
У нас и на лайтвейт такая же фигня была http://www.drive2.ru/l/4272078/
В этой связи не понятно почему на одних Эвиках все работает как часы, тогда как у других проблемы?
Может атомик в регионы бутор гонит)
Или для нормальной работы должна быть новая блока с огонь зазорами?
Помню пару лет назад была тема про Ред который соплями сливался из блоки, может нам как раз эти партии загоняют.

так должно быть на любом масле!
Maxel
Цитата(*DRIVER* @ 23.9.2014, 5:14) *
Спереди и сзади залит ShockProof. Проехал на уже ShockProof тысяч 20000км. Каждые 10 меняю.
Стружки на удивление на сливном болте нету,а вот на Motul 75w140 была.
НО! На хеви реально какой то гул появился!! На Motul его реально не было.
На зиму думаю залить 75w140 или зимой тоже можно ShockProof 75w250 лить?

я лью зимой
рекомендации давать не буду по этому поводу
не благодарное дело
Tinker
А чем сток не угодил? Не модно?:)
johnny87
Что сток? 75-90?
Лейте чо. Я низачто воду в пару не залью
adliber
Цитата(igor82 @ 22.9.2014, 16:54) *
звук посторонний исключительно при вывернутых колесах, разворотах и т.д. звук сильного трения, притом не металлический
однозначно блокировке не по себе, наелась или померает хз.
По прямой все ок.

После этого год проездил. Все гуд!
igor82
Цитата(adliber @ 23.9.2014, 10:43) *
После этого год проездил. Все гуд!


да, можно ездить, но меня парит
Oleg
Цитата(BedRock @ 23.9.2014, 3:15) *
Олег,
У нас и на лайтвейт такая же фигня была http://www.drive2.ru/l/4272078/
В этой связи не понятно почему на одних Эвиках все работает как часы, тогда как у других проблемы?
Может атомик в регионы бутор гонит)
Или для нормальной работы должна быть новая блока с огонь зазорами?
Помню пару лет назад была тема про Ред который соплями сливался из блоки, может нам как раз эти партии загоняют.

Какая блока у него стояла?
Viktor125cc
Не запаривайте голову, лейте 75 140 любое какое вам нравится и будет счастье!
adliber
Цитата(igor82 @ 23.9.2014, 12:43) *
да, можно ездить, но меня парит

Так и звук пропал.
Oleg
Цитата(adliber @ 23.9.2014, 14:28) *
Так и звук пропал.

Парни, я ни как не пойму, у вас звуки какие? Щелчки при поворотах или скрежет?
Yarik_1987
Парни, подскажите, ток не пинайте и не смейтесь). Машина 6, зад чугун, остальное без блокировок. Что куда лить, кпп, трансфер, редуктор. Какой объем? Заранее спасибо.
MilleRR
Заводская рекомендация вроде как 80W90, или я ошибаюсь? У меня некоторое время был налит 75W140 и аяк после полугода завываний
гордо застрелился. Сейчас Syntrax Longlife 75W-90 и вроде как всё славно, без стружки, никакого воя и прочих безобразий...

ЗЫ И вообще кто-нибудь объясните пожалуйста... Меня в детстве на автоделе и потом в ДОСААФе учили, что производительность масло насоса, сечение масло каналов, зазор в трущейся паре и вязкость масла строго привязаны к друг другу и по этому менять вязкость масла в зависимости от сезона и нагрузок полная дурость. Типа ездите на рекомендованных заводом вязкостях и если вы это делаете в спорт режиме, то чаще меняйте и не более... Судя по тому, как отписываются гуру спарЦмены должны наваливать на чем-то вроде пластилина. В чём прикол, разъясните...
BedRock
Цитата(Oleg @ 23.9.2014, 20:32) *
Какая блока у него стояла?

Это уже на сток блоке.
До этого у предыдущего владельца там стояло что то типа Куско и его задолбали щелчки и подергивания в поворотах)
И он махнулся на сток блоку и наступила тишина до тех пор пока нынешний владелец не решил перейти на лайтвейт
BedRock
Цитата(MilleRR @ 23.9.2014, 22:23) *
Заводская рекомендация вроде как 80W90, или я ошибаюсь? У меня некоторое время был налит 75W140 и аяк после полугода завываний
гордо застрелился. Сейчас Syntrax Longlife 75W-90 и вроде как всё славно, без стружки, никакого воя и прочих безобразий...

ЗЫ И вообще кто-нибудь объясните пожалуйста... Меня в детстве на автоделе и потом в ДОСААФе учили, что производительность масло насоса, сечение масло каналов, зазор в трущейся паре и вязкость масла строго привязаны к друг другу и по этому менять вязкость масла в зависимости от сезона и нагрузок полная дурость. Типа ездите на рекомендованных заводом вязкостях и если вы это делаете в спорт режиме, то чаще меняйте и не более... Судя по тому, как отписываются гуру спарЦмены должны наваливать на чем-то вроде пластилина. В чём прикол, разъясните...

Ну это скорее справедливо для моторного масла)
BedRock
У меня на самом деле есть соображения что можно попробовать тем у кого щелчки на шокпруф.
Вернее это есть у самого Redline на сайте:
"LIMITED-SLIP COMPATIBILITY
Red Line Gear Oils, with the exception of the 75W90NS, and 75W140NS, already contain friction modifier required for operation in limited-slip differen- tials. Additional additive is not usually required, but newer units or those with more lockup capability may require 1-4% additional Red Line Limited-Slip Friction Modifier. If Red Line is not available, the manufacturers recommended friciton modifier is compatible. Do not add addtional modifier unless necessary, as too much will result in excessive wheel spin"
Но сейчас напишут что опять ерунду советую)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.