Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уменьшение веса Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Страницы: 1, 2
tolyan777
Товарищи, поделитесь опытом что можно выкинуть из 10 ки кроме банальных вещей?
На авто каждый день не катаю, поэтому комфорт вторичен!
Уже выкинул кондюк, запаску, саб, облегчил заднюю сидуху, выхлоп титан.
В планах выкинуть музыку всю, обшивки задние вместе с сидухами.
Двери карбоновые кто держал в руках? есть ли от них реальный толк?
AIK
Ковши, маленький акум, маты убери из под ковра и из багажника, айрбеги, музыку. Легкие диски, крышку багажника, задние механизмы стеклоподъма. Двери на 9 держал в руках - 3-4 кг пустая правильная дверь.
auto57
Аккум поменьше и сток подвеску заменить. Родные рекаро с салазками тоже неподъемные. До кучи - кардан из карбона ))

АIK опередил ))

И выбросить домкрат, если есть , крепления изофикс и задние ремни , все если дивана не будет и средний если останется.
Tinker
Не забудь про усилители бампера перед и зад.
Вот тема хорошая: http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=66639
AIK
Если сурово подходить к вопросу то подрамники еще, магнус вроде их делает. Карбон кардан.
igor82
Карбон кардан по сравнению со сток разница 6кг, алюм/хром молибден -4,5кг. Стоит ли такой лайтвейт таких денег...
Другое дело, интереснее ощущение полного привода из-за одного подвесного и легкости, эт да
tolyan777
подушку пассажира убрал, багажник давно уже пуст, крепление и задние ремни тоже вытащил давно! На задней части (ремни, крепления, спинка задняя удалил железный каркас, стеклоподьемники) ушло кг 10.
Кардан конечно другой это очень дорого, не стоит оно того. Рс редуктор назад это 10 кг разница, плюс купил для него насос аяк другой еще думаю кг 3 уйдет! Стойки не сток конечно!
Ковши все хорошо, но себе хочу с регулировкой оставить! купил брайд Stradia чуть не влезаю в него, веса столько же на вскидку что и сток рекаро! Салазки брайд очень тяжелые оказались.
Как еще вопрос отключить на всегда систему стабилизации? бесит каждый раз кнопку зажимать!
Добиться бы от 10 ки с каркасом болтовым и всеми распорками веса 1400 кг, и думаю была бы очень приятная машина!
tolyan777
Двери по случаю купил б.у две передних карбоновых, еще бы задние найти! Вообще что касается веса, за что не коснись, в 10ке все легкое! стеклоподьемник 800 гр, акустика 800 гр, само стекло очень легкое. А весу блин набежало откуда то куча.
Tinker
Цитата(tolyan777 @ 4.4.2015, 20:18) *
купил брайд Stradia чуть не влезаю в него

Теперь ты знаешь где еще вес можно скинуть pleasantry.gif
tolyan777
QUOTE (Tinker @ 4.4.2015, 19:33) *
Теперь ты знаешь где еще вес можно скинуть pleasantry.gif

не, я не жирный)) жопа то норм, а вот по плечам не вхожу!
AIK
Ну по старым ценам карданы не огонь стоили. Алюм хуже, он скручивается со временем, карбон эластичен. А вот подрамники это да - там огонь - 3 и 5 бачинских..вокруг этого. Еще тема - бензобак. Он весит жесть. Если кастом сделать алюм с губкой можно много срезать.
tolyan777
QUOTE (AIK @ 4.4.2015, 22:01) *
Ну по старым ценам карданы не огонь стоили. Алюм хуже, он скручивается со временем, карбон эластичен. А вот подрамники это да - там огонь - 3 и 5 бачинских..вокруг этого. Еще тема - бензобак. Он весит жесть. Если кастом сделать алюм с губкой можно много срезать.

А есть ссылка на кардан ? Интресно стало
AIK
Цитата(tolyan777 @ 5.4.2015, 3:04) *
А есть ссылка на кардан ? Интресно стало

carbon
http://www.driveshaftshop.com/mitsubishi-2...rear-driveshaft
tolyan777
интересен еще такой вопрос! ставил ли кто руль другой на десятку? что нужно для этого? Сток вообще не нравиться по удобству, скользкий дико
Rik42
Цитата(tolyan777 @ 5.4.2015, 22:38) *
интересен еще такой вопрос! ставил ли кто руль другой на десятку? что нужно для этого? Сток вообще не нравиться по удобству, скользкий дико

Переходник и руль нужны.
tolyan777
QUOTE (Rik42 @ 5.4.2015, 19:56) *
Переходник и руль нужны.

Переходник какой то особенный на 10ку или они универсальные ?! Руль опять же какой посоветуете? Не пользовался и не держал ни один из спорт рулей! Хочу замшу единмтвнное из пока понятных предпочтений
Sergey K
Ну тут наверное надо ориентироватся на EVO X RS она вроде как весит 1420. Смотрел RS JDM так в ней и кондер был и двери на кнопках. Нет только брембо и рекаро.
indaevo
Цитата(AIK @ 4.4.2015, 21:01) *
Ну по старым ценам карданы не огонь стоили. Алюм хуже, он скручивается со временем, карбон эластичен. А вот подрамники это да - там огонь - 3 и 5 бачинских..вокруг этого. Еще тема - бензобак. Он весит жесть. Если кастом сделать алюм с губкой можно много срезать.

а сколько весит на 7-9 бак? и конструкция из внешнего бака с внешним насосом
tolyan777
QUOTE (Tinker @ 4.4.2015, 14:06) *
Не забудь про усилители бампера перед и зад.
Вот тема хорошая: http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=66639

Я вот понять не могу, какого черта у америкоса авто изначально весило так мало?
AIK
Цитата(indaevo @ 6.4.2015, 12:02) *
а сколько весит на 7-9 бак? и конструкция из внешнего бака с внешним насосом

Точно не помню, 28 кг вроде. Почему именно с внешним? Высоту бака можно подобрать по колбе или сделать домик под колбу. Вес зависит от запросов. Если машина под тайм-аттак, то и 20 литрового бака хватит, при условии, что к отливам меры приняты.
johnny87
Можно спорт бак прикупить. Который резиновый, или хз из чего он, а короб карбон. Весит понты. Лайтвейт хороший.
Внешний бош и всё.
На насосе аяк/ацд лайтвейт в 200гр дай бог.
Сидухи надо к полу кастом. Боковины алюм( рекаро 1кг, корби хз). Ну и сами ковши брайды какие нить (Меньше 6кг)
johnny87
Еще сток шумку сухим льдом снять. И ковер под торпедом на моторном щите. Тоже вес
KARYAKiN
Цитата(johnny87 @ 7.4.2015, 3:04) *
Еще сток шумку сухим льдом снять. И ковер под торпедом на моторном щите. Тоже вес

Сколько на вскидку в десятке шумки на полу по весу?
Думаю на гражданской машине так заморочится,она сильно шум то глушит?
auto57
Пару килограмм , не больше , причем вся внизу - на потолке шумки нет . Так мы и краску сдирать начнем , это уже ловля блох ))
KARYAKiN
Ну значит и морочиться не стоит для повседневки
Разве что сёдла поменять на брайды!Сколько сток седло у 10-ки весит,есть инфа?(кожа алькантара которое)
AIK
Цитата(auto57 @ 9.4.2015, 0:40) *
Пару килограмм , не больше , причем вся внизу - на потолке шумки нет . Так мы и краску сдирать начнем , это уже ловля блох ))

Пару кг весит каждый из листов. А их в машине 5 - на каждом посадочном месте + багажник.

На машине с выхлопом вообще не вспомнить про их отсутствие.
auto57
Не думаю , что так много - взвесить конечно не получится . У самого сейчас машина разобрана до железа - музыку ставлю)) Хочу остаться хотя бы в заводском весе со всеми этими девайсами, поэтому выбрасываю лишнее, все что могу . Заводская шумка(вибра) выглядит в сравнении с битумными составами(шумофф) заметно менее плотной .
Не уверен , что там 10 кг. набежит
olegyegorov
Центнер состоит из граммов, как говорится :)

Америкос в ссылке из начала поста одной проводки на 10 килограмм нарезал...

У меня другой вопрос есть - где обманок найти на аирбеги, чтобы не загорался каждый раз "чек аирбег" ладно в начале движения, можно нажать кнопку и скинуть, но эта зараза и при остановках, и при переводе на паркинг, итд опять загорается, приборка дорестайл и так нефункциональная, так тут она вообще что либо перестает показывать :(
johnny87
На 9ке по салону 18кг набежало. Шумка, ковер на моторном щите, железки со стоек, под рулем.
И резиновые коврики)))
tolyan777
10 ка странное авто) весит дофига а в деталях не очень все и тяжелое! Мызыки без саба около 11 кг вышло, ковер на пол 3,8, стойки все кроме передних 2,5 кг, обшивки дверей около 3 кг, подушки в сумме тоже около 10 кг примерно. Вот что весит дофига дак это панель! Но ее снимать совсем уж извдевательство)
AIK
Цитата(olegyegorov @ 9.4.2015, 14:46) *
Центнер состоит из граммов, как говорится :)

Америкос в ссылке из начала поста одной проводки на 10 килограмм нарезал...

У меня другой вопрос есть - где обманок найти на аирбеги, чтобы не загорался каждый раз "чек аирбег" ладно в начале движения, можно нажать кнопку и скинуть, но эта зараза и при остановках, и при переводе на паркинг, итд опять загорается, приборка дорестайл и так нефункциональная, так тут она вообще что либо перестает показывать :(

Не понял. Резистор вешаешь вместо аирбега и все.
AIK
Кстати еще механизм подъема крышки багажника тоже не легок. Но переход на спорт замки это совсем уж не гражданская машина.
Если заменить крышку багажника и крыло на карбон то 10 кг думаю можно снять. А если дак-тейл без крыла то и больше.
tolyan777
QUOTE (AIK @ 9.4.2015, 18:09) *
Кстати еще механизм подъема крышки багажника тоже не легок. Но переход на спорт замки это совсем уж не гражданская машина.
Если заменить крышку багажника и крыло на карбон то 10 кг думаю можно снять. А если дак-тейл без крыла то и больше.

спойлер то конечно карбон! а вот крышка багажника что то сомнительно что что то даст в весе! Есть подозрение что с багажника итак убралось кг 50 только ( 10 кг аккум, 20 запаска, 8 саб, пластик весь и домкрат еще думаю кг 12 точно) плюс редуктор рс легче и выхлоп тоже, и это все с жопы! а с морды то вес особо и не ушел, так мелочи какие то типо кондюка и платстика под капотом! Не будет ли от этого нарушена развесовка заметно?
olegyegorov
Конечно будет :( Но в случае с нашими тачками это неизбежно - все на морде...
AIK
Будет конечно. Но большое, работающее крыло решает проблему в части гоночной езды.
tolyan777
QUOTE (AIK @ 9.4.2015, 19:27) *
Будет конечно. Но большое, работающее крыло решает проблему в части гоночной езды.

Дружище подскажи, поставил насос аяк рс, там фишек меньше и соответсвенно горит ошибка! Поставили обманки по сопротивлению, ошибка теперь по давлению! Как быть ?
AIK
Цитата(tolyan777 @ 9.4.2015, 23:46) *
Дружище подскажи, поставил насос аяк рс, там фишек меньше и соответсвенно горит ошибка! Поставили обманки по сопротивлению, ошибка теперь по давлению! Как быть ?

Не сталкивался. Обычно кольцуют контур, который на аяк идет, на стандартном насосе. Предположу, что блок управления ацд от РАрта решит проблему. Только от РС не бери, там абс нет и все может криво работать.
tolyan777
QUOTE (AIK @ 9.4.2015, 23:21) *
Не сталкивался. Обычно кольцуют контур, который на аяк идет, на стандартном насосе. Предположу, что блок управления ацд от РАрта решит проблему. Только от РС не бери, там абс нет и все может криво работать.

Ну вот такие же мысли есть! Найти бы его еще!
adliber
Сколько саб весит?
И сколько весит спойлер?
tolyan777
Саб давно снимал! 6 или 8! Спойлер не знаю
AIK
Багажник с крылом и механизмом подъема весит 15
KARYAKiN
Ребят
Где лучше в Москве взвесить авто?
Решил заняться весом авто,вопрос по усилителям кузова,насколько они важны на городской машине?Думаю снять их
johnny87
Так в сайрусе есть весы
KARYAKiN
О
Отлично
Не знал,спасибо

Про усилители есть мнения?Кто что думает?
adliber
Цитата(KARYAKiN @ 19.5.2015, 9:05) *
О
Отлично
Не знал,спасибо

Про усилители есть мнения?Кто что думает?

У меня на восмерке задний снят
Не вешал, но очень много)
Передний не трогал
Tinker
Цитата(KARYAKiN @ 19.5.2015, 11:05) *
Про усилители есть мнения?Кто что думает?


Без заднего усилителя потеряешь подсветку номера, а без переднего - крепления интеркулера.
auto57
Цитата(KARYAKiN @ 18.5.2015, 23:16) *
Ребят
Где лучше в Москве взвесить авто?
Решил заняться весом авто,вопрос по усилителям кузова,насколько они важны на городской машине?Думаю снять их


Зачем на городской машине такие жертвы ?
johnny87
Мне кажется он про распорки днища
adliber
Цитата(Tinker @ 19.5.2015, 11:33) *
Без заднего усилителя потеряешь подсветку номера, а без переднего - крепления интеркулера.

О боже!! Как же номер то подсвечивать? shok.gif
adliber
Цитата(johnny87 @ 19.5.2015, 12:12) *
Мне кажется он про распорки днища


Так они ничо не весят стоковые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.