Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: турба эво 9 сток
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4
RallyFan
люди хелп! сдувается турбина эво 9 сток, с 3500 выдувает 1.7 держит до 6000 дальше плавно сдувается на 1 бар до 8000.... раньше держала к отсечки 1.5....не пойму что случилось

компрессия в норме
пайпинг-кулер проверил закачал 1.5-1.6 держит не спускает
шланг снимал, без изменений
турбину снял проверил, трещин нет, калитка плотно, люфтов нет, масло не гонит
актюатор заменил
блоу-офф держит, пробывал переворачивать, без изменений...

где еще искать? мысли кончились...
Solod
Чопег менять пробывал? icon_surprised.gif
k1cker
хз у меня всегда так, правда сдуваеться после 6000 тыс не до 1 а до 1.2 где то, вроде как норма говорят для сток турбо
ARNI
Да что за эпидемия ? Фильтр как поживает ?
RallyFan
Цитата(k1cker @ 2.7.2009, 14:22) *
хз у меня всегда так, правда сдуваеться после 6000 тыс не до 1 а до 1.2 где то, вроде как норма говорят для сток турбо


до этого держала в этом вся суть....с 1.3 так же на бар стравливает........с снятым шлангом тажа картина
RallyFan
Цитата(ARNI @ 2.7.2009, 14:27) *
Да что за эпидемия ? Фильтр как поживает ?


стоял новый арехи в штатном корпусе, поставил ноль конус - все новое, результату так же ноль...

эпидемия мать ее icon_mad.gif
SHOGUN
может в проге что-то, если остальное всё нормуль. И ещё, поставь железный байпас, от РСки. А так вообще-то 9-я турба не должна сдуваться, должна держать.
RallyFan
Цитата(SHOGUN @ 2.7.2009, 14:35) *
может в проге что-то, если остальное всё нормуль. И ещё, поставь железный байпас, от РСки. А так вообще-то 9-я турба не должна сдуваться, должна держать.


в проге не может - она не менялась
байпас стоит давно
должна и держала ранее, а тут баг выскочил...
k1cker
у меня кстати такая ерунда на штатном фильтре, надо конус попробывать)
EvoForever
Цитата(k1cker @ 2.7.2009, 14:49) *
у меня кстати такая ерунда на штатном фильтре, надо конус попробывать)

Эффект думаю должен быть..

ОФФ то k1cker... На следующей неделе буду в Таганроге.. Можно увидится, поболтать! Подробности в личку или у Вадима AGX82 icon_twisted.gif
RallyFan
Цитата(k1cker @ 2.7.2009, 14:49) *
у меня кстати такая ерунда на штатном фильтре, надо конус попробывать)


поставил уже, не помогло, осталось только без фильтра попробывать, но мне кажется что мертвому припарки...


сейчас еще раз опресуют всю систему, сменю байпас тупо на другой, сниму фильтр - все мыслей больше нет, если не спасет, я хз..
k1cker
Цитата(EvoForever @ 2.7.2009, 14:53) *
Эффект думаю должен быть..

ОФФ то k1cker... На следующей неделе буду в Таганроге.. Можно увидится, поболтать! Подробности в личку или у Вадима AGX82 icon_twisted.gif

давай буду рад познакомиться, Вадим как раз мне обещал свечи и лямду новую)

по теме, если ничего не поможет ты сильно не растраивайся, теперь всё как у людей на сток турбе )))
Имм
Из -за температуры воздуха быть не может такого? попробуй ночью,под утро проехаться.... у нас щас +40, машины вообще не едут =))))
ARNI
Улитку нужно смотреть!
matrox
Сори что в чужой теме, но такая же фигня тока с точностью наоборот))

Машина Evo IX Стейдж 1(шитая х.з. как), впуск Apexi конус, выпуск.
Сначала дуло до 1.7 бара(стоял буст хкс), подключили к штатному соленойду, всё равно лезет вверх до 1.7.
На регулировку и ограничение бустом не реагирует никак, настраивали не раз.
Поставили клапан РС, опресовали систему, результат не изменился.
Дует на сколько настроена пружина актуатора, закрутили на 1.4 бара для безопасной езды, далее голову ломает, что и как, мож кто подскажет куда смотреть?
протектор
может пружинка?
RallyFan
Цитата(ARNI @ 2.7.2009, 15:21) *
Улитку нужно смотреть!



уже все просматрели, как новая!
ARNI
Цитата(RallyFan @ 2.7.2009, 16:09) *
уже все просматрели, как новая!

Не дорогой не так все просто, компрессорную часть смотрите!
RallyFan
Цитата(ARNI @ 2.7.2009, 16:11) *
Не дорогой не так все просто, компрессорную часть смотрите!


и холодную и горячую все излазили, и крыльчатку и люфты.......ни фига нет, ни микро ни макро трещин
ARNI
Цитата(RallyFan @ 2.7.2009, 16:22) *
и холодную и горячую все излазили, и крыльчатку и люфты.......ни фига нет, ни микро ни макро трещин
Чудес не бывает, сечет по любасу где-то, делай опресовку системы!
gral
Цитата(matrox @ 2.7.2009, 15:44) *
Сори что в чужой теме, но такая же фигня тока с точностью наоборот))

Машина Evo IX Стейдж 1(шитая х.з. как), впуск Apexi конус, выпуск.
Сначала дуло до 1.7 бара(стоял буст хкс), подключили к штатному соленойду, всё равно лезет вверх до 1.7.
На регулировку и ограничение бустом не реагирует никак, настраивали не раз.
Поставили клапан РС, опресовали систему, результат не изменился.
Дует на сколько настроена пружина актуатора, закрутили на 1.4 бара для безопасной езды, далее голову ломает, что и как, мож кто подскажет куда смотреть?

Что, и на 7000 об тоже 1,7?! Сток турба?
matrox
Цитата(gral @ 2.7.2009, 17:34) *
Что, и на 7000 об тоже 1,7?! Сток турба?


да, до 5000 тысч набирает 1.5, с 5000-7000 начинает 1.7 дуть, далее бросаю газ.
Надо было давку на деффи записать...
AIK
Цитата(matrox @ 2.7.2009, 15:44) *
Сори что в чужой теме, но такая же фигня тока с точностью наоборот))

Машина Evo IX Стейдж 1(шитая х.з. как), впуск Apexi конус, выпуск.
Сначала дуло до 1.7 бара(стоял буст хкс), подключили к штатному соленойду, всё равно лезет вверх до 1.7.
На регулировку и ограничение бустом не реагирует никак, настраивали не раз.
Поставили клапан РС, опресовали систему, результат не изменился.
Дует на сколько настроена пружина актуатора, закрутили на 1.4 бара для безопасной езды, далее голову ломает, что и как, мож кто подскажет куда смотреть?

Думаю, что вы поставили штатный соленоид, но не поставили жиклеры, которые должны быть в штатных трубках. Если есть желание настроить нормально наддув без ЭБК поставьте 3-портовый соленоид и настройте нормально наддув мозгами.




По теме - фильтр не при чем, у меня восьмая турбина со штатным фильтром дула 1.5 легко на отсечке.
3S-GE
я устал бороться уже.
завтра попробую другую турбу, стоковую ТМЕшную, если на ней бага не будет, буду заказывать горячий хаузинг и усиленный актюатор.
ARNI
Цитата(AIK @ 2.7.2009, 18:40) *
По теме - фильтр не при чем, у меня восьмая турбина со штатным фильтром дула 1.5 легко на отсечке.

Из-за фильтра такое бывает если он по какой-то причине влажный, а при высыхании он деформируется и пропускает очень плохо.....
RallyFan
вообщем у меня баг не найден....

байпас меняли...
фильтры меняли...без фильтра почему то вообще не хочет ехать
свечи...
катушки...
в пайпинг\кулер еще раз закачали 2 бара стоит как вкопанная....

я сдался...
SHOGUN
Цитата(RallyFan @ 3.7.2009, 10:19) *
вообщем у меня баг не найден....

байпас меняли...
фильтры меняли...без фильтра почему то вообще не хочет ехать
свечи...
катушки...
в пайпинг\кулер еще раз закачали 2 бара стоит как вкопанная....

я сдался...


попроси у кого-нибудь другую улитку 9-ю и посмотри, если ничего не измениться значит не в турбе дело.
RallyFan
Цитата(SHOGUN @ 3.7.2009, 10:49) *
попроси у кого-нибудь другую улитку 9-ю и посмотри, если ничего не измениться значит не в турбе дело.



нету ни у каво....только новые, те взял - купил
Sasha_8
Цитата(RallyFan @ 3.7.2009, 10:59) *
нету ни у каво....только новые, те взял - купил



может еще расходомер махнуть ?
k1cker
я тоже перестал с этим бороться, хотел добиться более ровного буста но все говорили что не добьёшься на сток турбе, никаких проблем в технической части небыло найдено
matrox
Цитата(AIK @ 2.7.2009, 18:40) *
Думаю, что вы поставили штатный соленоид, но не поставили жиклеры, которые должны быть в штатных трубках. Если есть желание настроить нормально наддув без ЭБК поставьте 3-портовый соленоид и настройте нормально наддув мозгами.


Поставили жиклёр на трубку которая от соленойда(ХКС) до вестгейта идёт, ничего неизменилось (( 1.44 давит легко. Чудо какое-то.
RallyFan
по моему случаю еще есть у кого нить мысли какие?
AIK
Цитата(matrox @ 7.7.2009, 14:47) *
Поставили жиклёр на трубку которая от соленойда(ХКС) до вестгейта идёт, ничего неизменилось (( 1.44 давит легко. Чудо какое-то.

Не, если вы восстановили штатную систему наддува, то один жиклер стоит между тройником и вестгейтом а второй между тройником и соленоидом.

Нарисуй схему подключения, я тогда наверное смогу подсказать
stig
Мивек глючит, продувка хуже, не хватает выхлопных газов для раскрутки турбы?
Edik33
Цитата(matrox @ 7.7.2009, 14:47) *
Поставили жиклёр на трубку которая от соленойда(ХКС) до вестгейта идёт, ничего неизменилось (( 1.44 давит легко. Чудо какое-то.



У меня на 7 такая же фигня была.... Дуло пока отсечка по бусту не срабатывала.... датчик шкалило.... поменял актуатор вестгейта все перестало. теперь дует 1,5 бара на всех оборотах...
Petushka 101
Прошу только сразу меня тухлыми яйцами не закидывайте...
Была проблема с наддувом сразу после сборки мотора,дуло 0,8 и больше никак.Я списывал это на то, что до покупки машины у Макса стоял бустконтроллер,мне он её продал без буста и мне пришлось ставить штатные шланги управления вестгейтом.В тех шлангах не было жиклёра,а глядя в мануал я понял что он там должен быть,короче я не парился и ездил так,пока обкатывал.Потом когда заморочился, сначала поставил жиклёр,эффект 0,стал смотреть турбину,снял её,на горячей части обнаружил трещину:
Далее принял решение заменить на горячую часть от ТМЕ-шной турбины,пришлось повозиться(не то слово как...),был обломан болт в горячей части...


Далее начал "мутить",накупил в магазе жигулёвских топливных жиклёров разного калибра и стал подбирать,эффект опять "0",как дуло 0,8 так и дует,причём при снятом шланге с актуатора турба дует нормально (1,7,больше очковал дуть...).Стал ковырять актуатор,тягу затянул до упора(подумал что он перестал держать),тут вообще непойми что началось,надувает 1-у и сдувает вообще на 0,5.Опять ходил, "думал-рожал" что делать,а потом попёрся в магаз,купил механический буст за 2500р.

поставил его в разрез турба-актуатор,минуя электромагнитный клапан который к лонжерону прикручен,отрегулировал и всё!!!Давление строго 1,5 при полностью открытом дросселе и ничего никуда не сдувает...
Конечно я понимаю что HKS или Apexi там какой-нить это круто,но меня как то не обламывает,я один раз крутилкой выставил и езжу не парюсь,в любой момент капот открыл и выставил сколько надо...
goi
Ну да, отрегулировал буст и забыл про него, вслучае если бенз заливаешь шляпный.
Так ты поставил горячку от ТМЕ?
Так проблема была в трещине и в бусте?
Petushka 101
Цитата(goi @ 10.7.2009, 1:50) *
Ну да, отрегулировал буст и забыл про него, вслучае если бенз заливаешь шляпный.
Так ты поставил горячку от ТМЕ?
Так проблема была в трещине и в бусте?

Да,я на 8-ю турбу поставил горячую часть от 6-ки...
Проблема была походу только в бусте,но с этой трещины секло и это было слышно достаточно хорошо,сказывалась ли как то трещина на наддуве я не знаю...

Я описал свои проблемы, чтобы Rallyfan`у помочь,мне кажется его проблема кроется там же,где и моя.Надо крутить тягу актуатора (если гейт сдувает,то надо тягу на несколько витков прокрутить в сторону укорачивания)и ставить буст,(у меня не получилось подбором жиклёров получить нужное давление),если турба живая и нигде не травит,то там больше нечему глючить...
Stif
Так я не увидел ответа на вопрос про жару.... Турбина то дуть перестала после того как жара началась или раньше? У меня тоже щас днём эвик не дует больше 1,3 ибо жарко ему.......
RallyFan
Petushka 101 Спасибо, но я все это пробывал, актюатор натягивал и даже менял его на другой, бустконтроллер стоит AVCR, но все что выше 6 тыщ обротов не поддается регулировке.

Stif у меня не реагирует на жару и холод, дуется одинаково....точнее сдувается одинаково.
Stif
Эпидемия....тагда точно
Petushka 101
Если со снятым управлением та же фигня,то я боюсь что это турба начинает умирать sad.gif .Как вариант,метки на ГРМ не смотрел,может на выпуске на зуб куда-нибудь ремень перескочил unknw.gif (я конечно понимаю что это почти не реально,но вдруг!,чего не проверить?)
RallyFan
метки на месте...

турбину снимали всю излазили, признаков умертвления не обнаружено...
Petushka 101
blink.gif unknw.gif Но честно говоря так не бывает что всё в норме и не пашет...Я думаю что помирает турба...
RallyFan
Цитата(Petushka 101 @ 10.7.2009, 11:17) *
blink.gif unknw.gif Но честно говоря так не бывает что всё в норме и не пашет...Я думаю что помирает турба...


турбина не дует в случае - сожрана крыльчатка (смотрели там зазор минимальный, да и не выдувала бы она тогда 1.7 в середине), трещина в горячей части (визуально не нашли), не плотно прилегает калитка вестгейта (так же следов не обнаружено)

вообщем то я не верю что она сдыхать вдруг начинает....тк машина с пробегом 25 тыщ, из них 16 тыщ на ней ездили в булочную за хлебом, фильтрами нулевиками не мучали....
Petushka 101
Цитата(RallyFan @ 10.7.2009, 11:24) *
турбина не дует в случае - сожрана крыльчатка (смотрели там зазор минимальный, да и не выдувала бы она тогда 1.7 в середине), трещина в горячей части (визуально не нашли), не плотно прилегает калитка вестгейта (так же следов не обнаружено)

вообщем то я не верю что она сдыхать вдруг начинает....тк машина с пробегом 25 тыщ, из них 16 тыщ на ней ездили в булочную за хлебом, фильтрами нулевиками не мучали....

Тогда это гейт...Попробуй его проволокой что ли привязать,чтоб он вообще никак не открывался...Сам посуди,если нигде нет дырок,турба в норме (ты уверен в этом) что ещё то тогда?Больше просто нечему быть,чудес то не бывает...
RallyFan
я уже ни в чем не уверен...

попробую привязать гейт, еще тут подсказали мивек посмотреть...
Pavel Pe4atnikov
Цитата(matrox @ 2.7.2009, 18:21) *
да, до 5000 тысч набирает 1.5, с 5000-7000 начинает 1.7 дуть, далее бросаю газ.
Надо было давку на деффи записать...
ну и а##енно! Чего еще для счастья надо? ;)
matrox
Цитата(AIK @ 7.7.2009, 15:53) *
Не, если вы восстановили штатную систему наддува, то один жиклер стоит между тройником и вестгейтом а второй между тройником и соленоидом.
Нарисуй схему подключения, я тогда наверное смогу подсказать


Спасибо, завтра сфотаю как мы там наподключали и покажу.

Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 12.7.2009, 1:15) *
ну и а##енно! Чего еще для счастья надо? ;)


для счастья ещё надо: форсы, шпильки, прокалдку, шестерни и прошивку))
Pavel Pe4atnikov
извиняюсь за офф, а зачем шпильки, прокладку и шестерни? болты гбц от 1,7 бар на эвках тянуться что ли? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.