Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбокит до 550 коникоффф)))
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3
ARNI
Давайти обсудим, киты мощностью уверенные 500 и скажем до 550 коников в жесткой настройках на большом надуве !!! Что всех интересует это конечно чтоб раньше ехало..... На сколько я знаю сейчас на рынке появилось достаточное количество новинок, вот и давайти решим какой кит на сегоднешний день при прочих равных, выдает указанное количество лошадей и при этом самый спульный ????
3S-GE
хотя в сегменте 500+ скорее всего рулит 30ка
EvoForever
3076 хта под твинскролл коллектор, на фулл рэйсе! icon_rolleyes.gif ИМХО лучший кит для 500-550 сил.
ARNI
Цитата(EvoForever @ 27.5.2010, 16:49) *
3076 хта под твинскролл коллектор, на фулл рэйсе! icon_rolleyes.gif ИМХО лучший кит для 500-550 сил.

Ты про этот:
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

У FP кита по сути нет, а есть турба, жаль что они китом все сразу не прдают!!! Хотя может оно и верно можно собрать на чем хочешь, но с другой стороны не очень это удобно!!!
fanat_evo
Турбонетик GTK 550 отличный вариант , проверенно . icon_surprised.gif
ARNI
Цитата(fanat_evo @ 27.5.2010, 18:56) *
Турбонетик GTK 550 отличный вариант , проверенно . icon_surprised.gif

Со скольки едит??
zver
гарретт боллбиринг 3076 c тиаловской жопой...на хорошем коллекторе будет рано
ARNI
Парни хотелось бы в сравнение и с цифрами !!!
fanat_evo
Цитата(ARNI @ 27.5.2010, 18:59) *
Со скольки едит??



С 3700
goi
Цитата(fanat_evo @ 27.5.2010, 19:30) *
С 3700


неплохо!

BBK XL
http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...l-tweaking.html

там 2.3L
Darwin
PTE Ceramic Ball Bearing аля 30ка, V-Band. Мощи больше, спул раньше. На 500 сил ничего лучше сейчас нет.
ARNI
Цитата(Darwin @ 27.5.2010, 19:48) *
PTE Ceramic Ball Bearing аля 30ка, V-Band. Мощи больше, спул раньше. На 500 сил ничего лучше сейчас нет.

Легас дык со скольки поедим на сток мозге ))
Alpinsky
Цитата(ARNI @ 27.5.2010, 21:34) *
Легас дык со скольки поедим на сток мозге ))


С 3800 без проблем.
На 500-550 сил нету ничего лучше,чем гт3076ХТА а\р 0,82 или 1,02 с твинскролльным хаузингом.
Можно на стоковый коллектор прилепить через переходник.
Я видел на ебее такие переходники со стокового фланца на Т3 твинскролл,причем даже с дырой под весгейт тиаловский.Идеальный вариант.
МАФ 550 сил запросто потянет,на крайняк с небольшой доработкой сот.
Хорошо прошить такой конфиг на сток мозге нету проблем. Особенно на девятке (мивек тут очень поможет).
Ну и совсем гуд все это ставить вместе со строкером 94мм или 100мм х 87мм...
Trafe
Я голосую за вариант Дарвина или 3076 HTA с Тиаловской жопой. Считаю, что твинскролл на 30-ке лишнее...
И ещё вопрос: кто производит нормальный Twin Scroll хаузинг для 30-ки? Т3 или Т4? Сколько стоит?
goi
Слышал, что переходники со стокового фланца на Т3 твинскролл и т.д. все это не правильно и т.д.
Кто использовал в практике? Фото есть всего этого хозяйства в установленном виде?
Trafe
Цитата(goi @ 27.5.2010, 21:52) *
Слышал, что переходники со стокового фланца на Т3 твинскролл и т.д. все это не правильно и т.д.
Кто использовал в практике? Фото есть всего этого хозяйства в установленном виде?

Я более чем уверен, что это не правильно! Если посмотреть на размер и форму выходов на стоковом коллекторе (фланце) и потом посмотреть на Т3 и тем более Т4 твинскролл, то мне лично становится не понятно вообще как стоковый фланец может пропустить через себя достаточное количество газов для 3076... Имхо, будет опять затык по выхлопу никому не нужный...
Darwin
Цитата(ARNI @ 27.5.2010, 21:34) *
Легас дык со скольки поедим на сток мозге ))


фулл буст 4-4.4
Ехать будет начинать с 3500-3800 в зависимости от мотора и передачи.

Твин скролл на 30 гаррет лучше не надо, а уж тем более переходники на родной коллектор. Не поедет, проверено.
fanat_evo
Смысл ставить переходник и сток колектор ,когда предложений по нормальным колекторам с Т3 и Т4 фланцами полно (особенно среди б.у)

По поводу 30 ки считаю это до 500 идеально ,но 550+ уже нужна турба посерьезней
справедливый
надо ждать от гаррета 30 жтх непременно твин скрол на т4. очень сильно себе хочю такой
Trafe
Цитата(справедливый @ 28.5.2010, 9:45) *
надо ждать от гаррета 30 жтх непременно твин скрол на т4. очень сильно себе хочю такой

То, что у Гаррета пока даже в ближайших планах нет ГТХ меньше 42-ого, а так же в ближайших планах нет твинскрольных хаузингов под 30-ку, такой супер-пупер-турбин, можно будет купить ещё не скоро )
справедливый
да нет вроде к лету обещали. а на 30 твин скрол нормальный уже есть.
Trafe
Цитата(справедливый @ 28.5.2010, 10:55) *
да нет вроде к лету обещали. а на 30 твин скрол нормальный уже есть.

От самого гаррета?
справедливый
да от гаррета Т3 с .82 и 1.06 AR и т4 1.06 все твин скрол
Boba
Filin
фулл-рэйс коллектор под вбанд, гт3076хта или пте. я б сток мозг заменил и нашел бы еще пару десятков коныков и стабильность резалта
m988ax
Сейчас как раз доделываем товарищу 2.0 на мале,степень 9.3,пиленная голова,фуллрейс,3076ХТА на тиале и все на Вбандах,мозг мотек,на неделе настроим-сообщу
EvoForever
Цитата(m988ax @ 28.5.2010, 18:59) *
Сейчас как раз доделываем товарищу 2.0 на мале,степень 9.3,пиленная голова,фуллрейс,3076ХТА на тиале и все на Вбандах,мозг мотек,на неделе настроим-сообщу

График!!! график!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif spiteful.gif
Trafe
А фулл-рейс коллектор всё же бывает сразу с V-Band? Или все сами переваривают?
Filin
мы перевариваем-фуллрэйс пока отказывается варить в-бэнд и пишет что такой хаузинг небезопасен для турбы и всего что вокруг... Почему хз. Разорванных тиалов не видел, слышал про 1 бракованный
Duke
Цитата(Filin @ 29.5.2010, 12:14) *
мы перевариваем-фуллрэйс пока отказывается варить в-бэнд и пишет что такой хаузинг небезопасен для турбы и всего что вокруг... Почему хз. Разорванных тиалов не видел, слышал про 1 бракованный


В-банд это вещь! Мы привезли несколько штук. В условиях ограниченного пространства незаменимое решение. Кстати у HKS т51р на аля в-бандах сделана.
Pavel Pe4atnikov
а что такое в-банд? blush.gif
Boba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 31.5.2010, 13:27) *
а что такое в-банд? blush.gif

тип флянца

A.R.S.
Цитата(EvoForever @ 28.5.2010, 19:54) *
График!!! график!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif spiteful.gif

Вам лишь бы график))) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Фетишисты)))))
ARNI
Честно говоря колхоз-решения варкиподваркипереварки не радуют, если это действительно грамотно, то почему нет правильных коллекторов под это дело ?
fanat_evo
В банд крепление турбины ? или гейта ? чет не вкурил icon_rolleyes.gif
Pavel Pe4atnikov
вот я тож не понимаю.
Makec
Именно крепление турбины, например горячки Тиал

http://www.tialmedia.com/graphics/SS%20housings/gt28%204.jpg
Ursu


вот заказал себе бодрый коллектор под в банды тиаловские. жопы как раз тиал 35-е есть так что ещё сделаюют гтх жаррет буит не плохой канфиг я думаю...
fanat_evo
Цитата(Makec @ 31.5.2010, 14:29) *
Именно крепление турбины, например горячки Тиал

http://www.tialmedia.com/graphics/SS%20housings/gt28%204.jpg



Это понятно а в чем приемушество в банда перед например Т4 ?
Boba
Boba
Цитата(fanat_evo @ 31.5.2010, 17:03) *
Это понятно а в чем приемушество в банда перед например Т4 ?

пидосы пишут так: T4 single scroll < V-band < T4 twin scroll
S8pp
Цитата(Ursu @ 31.5.2010, 15:21) *


вот заказал себе бодрый коллектор под в банды тиаловские. жопы как раз тиал 35-е есть так что ещё сделаюют гтх жаррет буит не плохой канфиг я думаю...



ETS ?
справедливый
Цитата(fanat_evo @ 31.5.2010, 16:03) *
Это понятно а в чем приемушество в банда перед например Т4 ?

один гейт.
крепеж.
мсс
Цитата(ARNI @ 27.5.2010, 15:59) *
Давайти обсудим, киты мощностью уверенные 500 и скажем до 550 коников в жесткой настройках на большом надуве !!! Что всех интересует это конечно чтоб раньше ехало..... На сколько я знаю сейчас на рынке появилось достаточное количество новинок, вот и давайти решим какой кит на сегоднешний день при прочих равных, выдает указанное количество лошадей и при этом самый спульный ????


Армен, ну сколько можно мучаться? Ну может хватит уже над собой издеваться, а? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну бери уж гарретт 42-ой, а лучше два сразу. Всё равно ведь к этому придешь, просто времени много уже пройдет. А валить-то как будеттттт icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
StanRS
прошло 3 месяца, Арни, где результат ? ))))))
Nitto
вы лучше поясните почему нахваливаете тиаловскую жопу, чем она айс?
Чкалов
Цитата(StanRS @ 5.9.2010, 6:51) *
прошло 3 месяца, Арни, где результат ? ))))))

Результат в Америки прячется icon_lol.gif
Trafe
Ну говорили же уже чем хороша тиаловская жопа... Своей формой (газодинамикой) и простотой крепления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.