Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FP Green HTA BALL BEARING
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3
georg1970
Нашел на ибэе ФП Грин ХТА на шариках- 2500 уе, продает АВД мотоспорт со словами, что мы номер 1 реселлеры Форсд Перформанс. На сайте у ФП ее не нашел. Задал им вопрос в почту- тишина. Кто-нибудь владеет информацией по этой турбе?
somebody
ФП уже более месяца как объявили, что у них больше турб на втулке не будет, а будет ceramic ball bearings.
На сайте ну них так же давно присутствуют только CBB турбины.
Yaro
я пока нигде не видел этих тестов :(

имхо вот первое место где они появятся http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuning-results-299/
georg1970
мне пришел ответ из ФП. попросили ссылку на ибэй. судя по стилю письма- они очень удивлены))
georg1970
FP снова отписались, типа да, наши турбы)
georg1970
всё, нашел http://forums.evolutionm.net/evo-sale-exte...eseller-us.html
Filin
такой же утиль как предыдущая, только взлетит раньше на шариках
AIK
Я огорчен. Были нормальные турбы за вменяемые деньги. Причем по-моему это вообще единственный проверенный и надежный болт-он. Со всем остальным вечно какой-то гимор. А теперь турбы подорожали почти на косарь, а не шарик купить уже нельзя.
georg1970
Цитата(Filin @ 8.1.2012, 3:12) *
такой же утиль как предыдущая, только взлетит раньше на шариках

поездим, посмотрим...
Trafe
Ну ХКС покупают втридорога из-за одних только шариков, уж ФП явно интереснее быть должны...
Yaro
Цитата(Filin @ 7.1.2012, 19:12) *
такой же утиль как предыдущая, только взлетит раньше на шариках


А чем тебе предыдущий ХТА 73 не нравился ? Болт он, работает, выдает...
Filin
потому что болт-он с встроенным гейтом-утиль. Если покупать хороший коллектор, внешний гейт, то цена кита на 30-ке. Где смысл? На днях познал еще 1 казусность таких турб, так что желание с ними ковыряться еще поубавилось))).
georg1970
и что это за казус?
georg1970
ничего так... http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...-green-dbb.html
Yaro
Цитата(Filin @ 8.1.2012, 16:59) *
потому что болт-он с встроенным гейтом-утиль. Если покупать хороший коллектор, внешний гейт, то цена кита на 30-ке. Где смысл? На днях познал еще 1 казусность таких турб, так что желание с ними ковыряться еще поубавилось))).


Понимаешь, купить сразу 30-ку не всем надо, это раз, а два это надо выложить совсем не мало денег за коллектор, гейт и прочее. А с 73-м ХТА грином надо было отдать 2-ку и получить турбу на честные 450+ л.с. (ну без соплей и прочего), а потом, через пол года когда появлялись свободные деньги докупить коллектор или чего там не хватало.

Теперь при цене почти в 3-ку расклад несколько странный...
Filin
на 28РС, Тиале можно снять столько же или лучше, если охота покрутить просто)))
Trafe
На 2860РС - вряд ли.
Может ты имел в виду 2871Р? Или 2876Р?
georg1970
так есть смысл взять 2876р для 450+?
Trafe
По мне так нет... Лучше чуть поменьше на 9-ой снять. Зато дешевле намного.
Filin
их и имел+там жтикс вышел. а лучше самый маленький 3071жтикс на тиале, чем грин
georg1970
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 4:31) *
По мне так нет... Лучше чуть поменьше на 9-ой снять. Зато дешевле намного.

а если вопрос стоимости убрать в сторону?
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 5:24) *
а если вопрос стоимости убрать в сторону?

гаррет
Trafe
Цитата(georg1970 @ 9.1.2012, 21:24) *
а если вопрос стоимости убрать в сторону?

Если вопрос стоимости убрать в сторону, я бы выбрал BorgWarner EFR на данный момент.
Хотя не понимаю как вообще можно оценивать какое-либо решение без привязки к стоимости.
Я вижу два варианта:
1) Все что ниже 450 хп - сток коллектор + сток 9-я турба
2) Все что выше 450 хп - полноценный турбокит + ГТХ или ЕФР и сразу получаем возможность снять 500+ хп...
Во всем остальном я "фишки" не понял...
Yaro
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 12:15) *
Если вопрос стоимости убрать в сторону, я бы выбрал BorgWarner EFR на данный момент.
Хотя не понимаю как вообще можно оценивать какое-либо решение без привязки к стоимости.
Я вижу два варианта:
1) Все что ниже 450 хп - сток коллектор + сток 9-я турба
2) Все что выше 450 хп - полноценный турбокит + ГТХ или ЕФР и сразу получаем возможность снять 500+ хп...
Во всем остальном я "фишки" не понял...


Имхо глупо спорить, так как нет тестов ни у нас, ни у америкосов. Но Грин ХТА без шариков вроде как не сильно поздно ехал, прилично раньше 30-к, и потенциал турбы был на 450+ сил, по замерам на эвом снимали с 73 ХТА гораздо больше 450-ти сил.

Если этот будет еще раньше ехать и выдавать туже мощность, то может быть очень интересным вариантом. Ценник не малый, с другой стороны он стоит как ГТХ болт он, на 500 долларов дороже ГТХ на тиале, это там. Разница не космос.
KameloT
Как показала практика, между сток турбой и полноценными китами для 450-500 с небольшим хвостиком очень неплохо канает ГТХ от АТП!
Yaro
Цитата(KameloT @ 10.1.2012, 15:14) *
Как показала практика, между сток турбой и полноценными китами для 450-500 с небольшим хвостиком очень неплохо канает ГТХ от АТП!


+1
georg1970
Trafe я попробую объяснить. У меня городской автомобиль- мне важно, чтобы он двигался в городе достаточно элластично, а не начинал ехать с 4-4.5 т оборотов. Плэтому ищу турбину с ранним спулом. При этом планирую иногда давать на нем овса на покатушках на все деньги. Стоит АКПП, которая со всеми усилениями должна держать под 500 лс (не на постоянку). Соотвественно больше 450+ лс мне не нужно. При этом хочу, чтобы турбина не отжималасть в сопли, а имела запас. Вот исходя из этих параметров и пытаюсь выбрать конфиг. В финансах не стеснен, поэтлму и спрашиваю только о функционале.
georg1970
Цитата(KameloT @ 10.1.2012, 23:14) *
Как показала практика, между сток турбой и полноценными китами для 450-500 с небольшим хвостиком очень неплохо канает ГТХ от АТП!


узнать бы, что из них раньше дуть начинает- грин или гтх... я, пока не увидел грин на шариках, уже хотел гтх взять, но тут засомневался.
georg1970
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 20:15) *
Если вопрос стоимости убрать в сторону, я бы выбрал BorgWarner EFR на данный момент.


Кстати... читал я у Бушура болшую статью, где они сравнивали Борги с Гарреттами, так там ДАЛЕКО не все так однозначно. Я вариант с Боргом еще в самом начале просканировал и после этой статьи отбросил.
Trafe
Цитата(Yaro @ 10.1.2012, 15:01) *
Имхо глупо спорить, так как нет тестов ни у нас, ни у америкосов. Но Грин ХТА без шариков вроде как не сильно поздно ехал, прилично раньше 30-к, и потенциал турбы был на 450+ сил, по замерам на эвом снимали с 73 ХТА гораздо больше 450-ти сил.

Если этот будет еще раньше ехать и выдавать туже мощность, то может быть очень интересным вариантом. Ценник не малый, с другой стороны он стоит как ГТХ болт он, на 500 долларов дороже ГТХ на тиале, это там. Разница не космос.

Яр, я же не говорю, что турба дерьмо и т.д. Наверняка лучше ХКС получиться и т.д. Но я не вижу смысла тратить столько денег ради прибавки в 30-40 л.с. к сток 9-ой турбе. Мы с тобой это обсуждали уже, вроде...
Trafe
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 15:24) *
узнать бы, что из них раньше дуть начинает- грин или гтх... я, пока не увидел грин на шариках, уже хотел гтх взять, но тут засомневался.

Грин - однозначно дуться будет раньше. ГТХ АТП будет дуться никак не раньше рэда.
Но чтобы иметь с запасом 450+ тебе грина никаким раком не хватит. Рэд, 3071 (76) ГТХ АТП или полноценный кит...
Бушуру не доверяю и авторитетом его не считаю. По мне так комерс, тот еще ))))
По многим другим тестам и параметрам ЕФР - очень интересен. Лично смогу затестить и настроить машину на нем летом. Хотя турбина у меня уже на руках.
Yaro
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 15:45) *
Яр, я же не говорю, что турба дерьмо и т.д. Наверняка лучше ХКС получиться и т.д. Но я не вижу смысла тратить столько денег ради прибавки в 30-40 л.с. к сток 9-ой турбе. Мы с тобой это обсуждали уже, вроде...


Эт логично, когда погонять, можно в конце концов отстроить машину под добавку толуола ! И снять на 9-й турбе как на грине ! А можно сделать тоже и с грином :))) и с ГТХ-ом !

Короче есть масса вариантов и масса людей со своими запросами и требованиями ! Вот !
KameloT
Разве Ред не поздно дулся ? Там вроде все заметно после 4-х тыщ было, не ?
georg1970
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 22:47) *
Грин - однозначно дуться будет раньше. ГТХ АТП будет дуться никак не раньше рэда.
Но чтобы иметь с запасом 450+ тебе грина никаким раком не хватит. Рэд, 3071 (76) ГТХ АТП или полноценный кит...
Бушуру не доверяю и авторитетом его не считаю. По мне так комерс, тот еще ))))
По многим другим тестам и параметрам ЕФР - очень интересен. Лично смогу затестить и настроить машину на нем летом. Хотя турбина у меня уже на руках.


тогда объясни пжст каким образом на том графике, что я выложил с грина сняли 605 лс???
KameloT
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 17:27) *
тогда объясни пжст каким образом на том графике, что я выложил с грина сняли 605 лс???

Сыр Хохланд?)
Trafe
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 16:27) *
тогда объясни пжст каким образом на том графике, что я выложил с грина сняли 605 лс???

Таким же образом как со сток турбы снимали более 522 л.с еще в 2010 году...
Грамотный конфиг (низ, голова, выхлоп) + топливо E85 + настройка в сопли чисто для графика.
Залей туда наш 98-й + настрой для каждодневной езды и у 9-ой турбины сразу станет 430 хп, а у грина около 480... И больше этого на нашем 98-ом при нормальной настройке эти турбины не отдадут.
Просто геометрические размеры не позволяют.
Если баловаться с метанольчиком, то наверняка с грина ХТА 73 можно снять 500+, но запасом там даже пахнуть не будет )
georg1970
так мне и нужно только для покатушек 450+ лс, пусть на кью16. У меня 4 карты в ф-коне. пусть на повседневку будет 370, на покатушки другая карта под 450+. объем 2.2, птленая голова, коллектор фул рэйс, аутлет инвидия, полностью прямая трасса 3 дюйма- железо должно вывезти?
Trafe
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 19:38) *
так мне и нужно только для покатушек 450+ лс, пусть на кью16. У меня 4 карты в ф-коне. пусть на повседневку будет 370, на покатушки другая карта под 450+. объем 2.2, птленая голова, коллектор фул рэйс, аутлет инвидия, полностью прямая трасса 3 дюйма- железо должно вывезти?

Да все можно. Если ты ради 300 об/мин (примерно и условно) разницы в спуле готов на то чтобы при каждых покатушках сливать из бака топливо, заливать туда другое, тратить бабло на спортбенз и т.д... А можно просто купить турбинку чуть побольше и иметь ве то же самое каждый день на 98-ом.
Я бы выбрал однозначно 2-ой вариант, но это уже дело вкуса...
Yaro
Цитата(georg1970 @ 10.1.2012, 19:38) *
так мне и нужно только для покатушек 450+ лс, пусть на кью16. У меня 4 карты в ф-коне. пусть на повседневку будет 370, на покатушки другая карта под 450+. объем 2.2, птленая голова, коллектор фул рэйс, аутлет инвидия, полностью прямая трасса 3 дюйма- железо должно вывезти?


А чем тебя не устроит вариант сток турбо + толуол в бак = 450 сил ? На повседневку на 98 сделать 370-400 ! Дешево и сердито !
OM
Цитата(Trafe @ 10.1.2012, 16:47) *
Грин - однозначно дуться будет раньше. ГТХ АТП будет дуться никак не раньше рэда.
Но чтобы иметь с запасом 450+ тебе грина никаким раком не хватит. Рэд, 3071 (76) ГТХ АТП или полноценный кит...
Бушуру не доверяю и авторитетом его не считаю. По мне так комерс, тот еще ))))
По многим другим тестам и параметрам ЕФР - очень интересен. Лично смогу затестить и настроить машину на нем летом. Хотя турбина у меня уже на руках.

Гтх атр 3071 с 60 а/r дуется icon_surprised.gif , не знаю как на счет грина, но сильно раньше рэда.
Trafe
Я про новый DBB.
А то что дуется раньше старого - закономерно и хорошо!
georg1970
Цитата(Yaro @ 11.1.2012, 5:58) *
А чем тебя не устроит вариант сток турбо + толуол в бак = 450 сил ? На повседневку на 98 сделать 370-400 ! Дешево и сердито !


я как-то все время думал, что все, что выше 380-400 лс для сток турбины- это уже напряг конкретный, сооьвестенно мимо кассы по условию задачи)
Trafe
Цитата(georg1970 @ 11.1.2012, 9:49) *
я как-то все время думал, что все, что выше 380-400 лс для сток турбины- это уже напряг конкретный, сооьвестенно мимо кассы по условию задачи)

Имхо, ровно так же как для Грина все что выше 450...
georg1970
Цитата(Trafe @ 12.1.2012, 1:52) *
Имхо, ровно так же как для Грина все что выше 450...
что соответствует условию задачи целиком и полностью...
Trafe
А зачем тогда именно 450, если 400 получится значительно дешевле и надежнее?! Или 450 - это тупо супермагическая цифра?
georg1970
у меня очень длинная акпп. По идее это дольжно быть плюсом при мощности 450+ на 402 метра . Вот отсюда и взялась эта цифра.
Trafe
Откуда вы такие числа берете? Вот при 400 АКПП будет минусом. А при 450 уже будет плюсом...
В чем принципиальная разница между 400 и 450?
georg1970
Цитата(Trafe @ 12.1.2012, 5:08) *
Откуда вы такие числа берете? Вот при 400 АКПП будет минусом. А при 450 уже будет плюсом...
В чем принципиальная разница между 400 и 450?


При 450 гарантировано успеваем уйти на 4 передачу не перед самыым финишем, а раньше. 3 передача заканчивается на 194 км в час. При 400 лс шансы переключиться на 4 не перед самым финишем значительно меньше...
Trafe
А докрутить 3-ю чуточку повыше?
Да и скажу честно, мое мнение, шанс на финишную скорость 200++ км/ч на аутлендере с автоматом и 450 л.с. - верю очень слабо...
georg1970
на автомате крутить больше 7000? по третьей передаче уже проверено на родной турбе от эво 9 - выходим на 4 перед самым финишем (есть запись)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.