Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стабилизаторы!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4
mamba
Сначала стояли у меня 2 стаба куско. Был заметен косяк зимой - морда плужила наружу при входе в поворот. В этом году сначала поставили сзади сток стаб. Разницы не ощутил.
Потом я решил попробовать открутить крепление переднего стаба, а сзади оставить сток. Тащемто тесты показали, что проблема с плужением морды пропала, но появилась другая проблема =) Машина как-то резко ведет себя в заносе, жопу кидает туда сюда, приходится много напрягаться, чтобы стабилизировать машину.
Это все я к чему? Вот думаю теперь, что мне сделать, поменять передний стаб на сток или тупо открутить задний? Передний стаб геморно меняется вроде, не хотелось бы=)

У кого имеется опыт со стабами ? Может есть какие-то секреты?
Atom
Поставь сток табы, + тренировки icon_surprised.gif
поверь это даст больший приход чем от дорогих ништяков
barthuk
подвеска какая?
Atom
Цитата(barthuk @ 20.1.2013, 16:05) *
подвеска какая?

Олинз гравий
mamba
Цитата(Atom @ 20.1.2013, 15:02) *
Поставь сток табы, + тренировки icon_surprised.gif
поверь это даст больший приход чем от дорогих ништяков

это все понятно, но вопрос был в другом)
barthuk
что с ней? в основном с пружинами?
mamba
Цитата(barthuk @ 20.1.2013, 15:14) *
что с ней? в основном с пружинами?

с ней полный порядок=)
k1llaaa
Цитата(mamba @ 20.1.2013, 16:15) *
с ней полный порядок=)

Денчик,я ж тебе сказал,кому надо позвонить и всё встанет на места. Звонки в северную столицу оккупаются опытом и очень нужным потоком информации!!!
Верь мне)))
SphinxDSM
Я на зиму снимаю задний стаб передний у меня 27мм.
mamba
crazy_pilot.gif
Цитата(k1llaaa @ 20.1.2013, 15:19) *
Денчик,я ж тебе сказал,кому надо позвонить и всё встанет на места. Звонки в северную столицу оккупаются опытом и очень нужным потоком информации!!!
Верь мне)))

Я стесняюь)))
Я попрошу товарища Ома тут отписаться. Инфа для всех полезная, особенно учитывая, что субы в этом сезоне очень сильны)))
mamba
Цитата(SphinxDSM @ 20.1.2013, 15:22) *
Я на зиму снимаю задний стаб передний у меня 27мм.

а стоковый сколько? морда не плужит наружу?
barthuk
Цитата(mamba @ 20.1.2013, 16:15) *
с ней полный порядок=)

тогда забей.
зыж вроде совета спрашивал, а сам ерничаешь. если что сток перед стаб 24.
OM
Снимай стабы.
Позвоните Мурзику, у его товарища сейчас Х, на олинзах ПроРалли без стабов
Попросите пракатить и все станет понятно. icon_surprised.gif

Это кстати вообще прикольный экземпляр, на сст и с передней блокировкой.
С подвеской конечно помучились, но вышла изумительная машина, просто ручная, едет как хочешь и куда хочешь.
mamba
Цитата(barthuk @ 20.1.2013, 16:40) *
тогда забей.
зыж вроде совета спрашивал, а сам ерничаешь. если что сток перед стаб 24.

Да я не ерничал) не понял вопроса немного твоего)
mamba
Цитата(OM @ 20.1.2013, 16:47) *
Снимай стабы.
Позвоните Мурзику, у его товарища сейчас Х, на олинзах ПроРалли без стабов
Попросите пракатить и все станет понятно. icon_surprised.gif

Это кстати вообще прикольный экземпляр, на сст и с передней блокировкой.
С подвеской конечно помучились, но вышла изумительная машина, просто ручная, едет как хочешь и куда хочешь.

На след неделе буду тестить машину без стабов)
johnny87
снимай и подвеску тоже icon_surprised.gif
и отдай нормальным ребятам icon_lol.gif
mamba
Цитата(johnny87 @ 20.1.2013, 17:17) *
снимай и подвеску тоже icon_surprised.gif
и отдай нормальным ребятам icon_lol.gif

У нас в клубе нормальных нет=)
barthuk
я имел ввиду в каком положении пружи.
mamba
Цитата(barthuk @ 20.1.2013, 18:02) *
я имел ввиду в каком положении пружи.

Ааа, надо посмотреть, я как то внимание особо не обращал. Но клиренс большой
barthuk
да не в клиренсе дело. блин нафиг вам винты, если вы их не используете... они не для того, чтобы вы говорили: у меня олинз. От этого быстрее не поедете.
johnny87
Думаю они распущены почти до конца
barthuk
тогда ваще странно.
indaevo
Если шо могу продать стаб тоньше чем сток) вроде 18мм
Продали как куско в барахолке
OM
Цитата(barthuk @ 20.1.2013, 22:31) *
тогда ваще странно.

Что странно?
В чем ты обвиняешь парней?
Какая должна быть пружина под лед или трамплины, в каком положении, какая должна стоять настройка того жа голда и почему?
Готов 100 % поставить, что ты сам понятия не имеешь.
tolyan777
Простите за вопрос, а что без стабов авто может лучше управляться зимой получатся?
rupper
Да и не только на льду.
У меня давно на допе оторвалась тяга переднего стаба на гольфе так вот машин после этого на грунте поехал просто волшебно.
Правда грохот стоял страшный :) и техком сказал что должно быть на сервисе починено.
А по ощущениям на гражданской резине на 8-9 пружины перед должны быть в районе 30кг задние 40кг ну и настройки амортиков на сжатие подобрать так, чтобы на самом большом торможении "датчик" сжатия не дошел до конца 2-3 см (если в стали - там ровно) отбой отвинтить полностью.
Мне так представляется
tolyan777
Цитата(rupper @ 22.1.2013, 16:32) *
Да и не только на льду.
У меня давно на допе оторвалась тяга переднего стаба на гольфе так вот машин после этого на грунте поехал просто волшебно.
Правда грохот стоял страшный :) и техком сказал что должно быть на сервисе починено.
А по ощущениям на гражданской резине на 8-9 пружины перед должны быть в районе 30кг задние 40кг ну и настройки амортиков на сжатие подобрать так, чтобы на самом большом торможении "датчик" сжатия не дошел до конца 2-3 см (если в стали - там ровно) отбой отвинтить полностью.
Мне так представляется

Спасибо за ответ! И что так в корне в положительную сторону меняется? Пробовать конечно не буду, ну его нафиг. подвеска зимой сток стоит! Стабы везде куско! авто Х!
rupper
Ну у меня на гольфе например машина стала поворачивать просто усилием мысли :) про ручник до конца секции я забыл.
Ехать стала гораздо ровнее на прямиках и держака выросло. Но у меня тогда еще была подвеска гродно, прыжины от паровоза.
Просто идея такая что тем меньше держака тем мягче машина должна быть.
самый мягкий стаб - отсутствующий стаб.
tolyan777
Цитата(rupper @ 22.1.2013, 16:42) *
Ну у меня на гольфе например машина стала поворачивать просто усилием мысли :) про ручник до конца секции я забыл.
Ехать стала гораздо ровнее на прямиках и держака выросло. Но у меня тогда еще была подвеска гродно, прыжины от паровоза.
Просто идея такая что тем меньше держака тем мягче машина должна быть.
самый мягкий стаб - отсутствующий стаб.


Понял! Получаеться и все эти чудо распорки стоит снимать, или нет? Мне кажеться что у меня десятка на льду вообще не поворачивает, никак. Морда легкая, резины 245 сильно широкая. Сажусь на авто с 3,7 обьемом, дак там морда как надо залетает...


rupper
А хрен его знает :)
Я сказал как было у меня на той конкретной машине и подвеске.
На другой подвеске я смог как-то настроить как мне нравилось
Сейчас я езжу на АСТ без регулировки сжатия с пружинами 50\60 (п-з) кг и я бы хотел сделать мягче а поедет ли оно лучше хз
поскольку бабок на пружины нема учусь ездить на том, что есть. Машина поворачивает, только ацки аккуратно надо с тормозами обращаться, привыкаю.
Чуть пережал или не вовремя руль дернул и промахнулся мимо поворота, было бы мягче можно было бы агрессивнее чуть быть.
Но это лучше ОМ или Макселя думаю трясти или Ковальчука Алексея.
OM
Цитата(tolyan777 @ 22.1.2013, 16:45) *
Понял! Получаеться и все эти чудо распорки стоит снимать, или нет? Мне кажеться что у меня десятка на льду вообще не поворачивает, никак. Морда легкая, резины 245 сильно широкая. Сажусь на авто с 3,7 обьемом, дак там морда как надо залетает...

Морда не легкая, а просто не грузится, это разные вещи.
Чудо растяжки может снимать и не надо а стабы надо пробовать.
Точнее так, задний можно и на стоковых стойках снять, а перед надо пробовать, не уверен.
barthuk
Цитата(OM @ 22.1.2013, 1:51) *
Что странно?
В чем ты обвиняешь парней?
Какая должна быть пружина под лед или трамплины, в каком положении, какая должна стоять настройка того жа голда и почему?
Готов 100 % поставить, что ты сам понятия не имеешь.

странно в том, что при распущенных пружинах срыв резкий и непрогнозируемый.
я ни в чем никого не обвиняю, читать научись, кнопку гонора выключи нахер.
vadII
Цитата(barthuk @ 22.1.2013, 21:57) *
странно в том, что при распущенных пружинах срыв резкий и непрогнозируемый.

распущенные пружины это, позвольте спросить, как?
johnny87
Цитата(vadII @ 23.1.2013, 0:00) *
распущенные пружины это, позвольте спросить, как?

значит не поджатые
vadII
Цитата(johnny87 @ 23.1.2013, 0:06) *
значит не поджатые

зимний low rider? icon_lol.gif
johnny87
Цитата(vadII @ 23.1.2013, 0:09) *
зимний low rider? icon_lol.gif

Клиренс выше стока намного
barthuk
причем клиренс и регулировка пружин на винтах?
barthuk
Цитата(OM @ 22.1.2013, 21:37) *
Морда не легкая, а просто не грузится, это разные вещи.
Чудо растяжки может снимать и не надо а стабы надо пробовать.
Точнее так, задний можно и на стоковых стойках снять, а перед надо пробовать, не уверен.

если морда плужит, значит она жестче зада, значит надо или ее смягчать или зад зажимать относительно переда. снимать надо перед, а зад оставлять.
rupper
А что за регулировка пружин на винтах которая не влияет на клиренс ?

barthuk
она влияет но не прямым образом. клиренс можно регулировать стаканом, в который вкручивается стойка. При полностью распущенной пружине у меня к примеру вполне стоковый клиренс. а вообще регулировка преднатяга пружин создана не ради клиренса.
vadII
Цитата(barthuk @ 23.1.2013, 11:33) *
она влияет но не прямым образом. клиренс можно регулировать стаканом, в который вкручивается стойка. При полностью распущенной пружине у меня к примеру вполне стоковый клиренс. а вообще регулировка преднатяга пружин создана не ради клиренса.

у топикстартера N-групповой ГРАВИЙНЫЙ Ohlins. Там нет никаких регулировок стаканов
ddv_spb
Чем мягче морда, тем лучше она будет держать.. Стаб ее зажимает, что приводит к резкому раннему срыву и плугу. Если при этом поджать жопу (оставить стаб) или настроить подвесон покрепче, то жопа будет мести. Плюс развал. Морду чуть агресивнее и будет счастье. Главное не перебдеть, а то на прямых будет не стабильна.
ddv_spb
Хорошие боевые подвески позволяют снять стабы вообще. Я бы так и сделал. Грунт, снег, лед на сток резине - без стабов. Асфальт и лед на боевом шипе - воткнул бы обратно и настроил по жести. Хороший мерзлый лед на боевом шипе ни разу не медленнее асфальта.
rupper
Про какой стакан речь никак не пойму.
Всегда считал что изменением положения нижней опоры пружины можно изменить только клиренс (ну и ход сжатия и отбоя конечно)
Что имеется в виду под термином поджать пружину ?

vadII
Цитата(rupper @ 23.1.2013, 12:23) *
Про какой стакан речь никак не пойму.
Всегда считал что изменением положения нижней опоры пружины можно изменить только клиренс (ну и ход сжатия и отбоя конечно)
Что имеется в виду под термином поджать пружину ?

На некоторых подвесках, в 99.9% случаев асфальтовых и в 99% гражданских, есть возможность крутить вверх-вниз нижний "стакан" который прикручивается к кулаку или к рычагу. Тем самым увеличивая/уменьшая общую длину стойки (а как результат и клиренс авто) без изменения преднатяга пружины.
В случае с barhuk естественно если уменшить преднатяг пружины то скорость отбоя может замедлится, что возможно даст меньший контакт колеса с покрытием. Но всё это можно попытаться компенсировать регулировкой отбоя.
AIK
Павел35 едет на толстых стабах . В теории и в моем понимании - это для зимы - антитюнинг. Но как он едет...
mamba
Цитата(ddv_spb @ 23.1.2013, 10:57) *
Чем мягче морда, тем лучше она будет держать.. Стаб ее зажимает, что приводит к резкому раннему срыву и плугу. Если при этом поджать жопу (оставить стаб) или настроить подвесон покрепче, то жопа будет мести. Плюс развал. Морду чуть агресивнее и будет счастье. Главное не перебдеть, а то на прямых будет не стабильна.

Так и есть, только вот жопа теперь очень нервная стала=) В эти выхи попробую вообще без стабов=)
Atom
Цитата(mamba @ 23.1.2013, 12:48) *
Так и есть, только вот жопа теперь очень нервная стала=) В эти выхи попробую вообще без стабов=)

Твоя или у машины? icon_lol.gif
mamba
Цитата(Atom @ 23.1.2013, 12:10) *
Твоя или у машины? icon_lol.gif

моя всегда спокойна и расчетлива! Хочу чтобы у машины также было)))
Atom
Цитата(mamba @ 23.1.2013, 13:11) *
моя всегда спокойна и расчетлива! Хочу чтобы у машины также было)))

так вставь ей чёпик, и будет вам счастье))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.