Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вальнуть в ралли на боевом эво.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Ралли
Страницы: 1, 2, 3
CYCLON
Наша команда предлагает в аренду 2 боевых эвика для участия в ралли в России и Прибалтике. Также организуем тесты и тренировки с участием быстрейших пилотов и опытных тренеров. Начинающим пилотам можем предложить опытных штурманов. В стоимость входит доставка, обслуживание, прохожение административных проверок, бронирование жилья и пр. организационные моменты.
1. митсубиси лансер ево 4000Н(е12) комплектация
- Мотор эво9 гр А с эл. дросселем и турбиной Owen(подготовка EAMV motorsport) 335 лс 650Нм на 32 рестрикторе и 365 лс и 700Нм на 34. бензин 100 или 102.
- Блок управления мотором и трансмиссией Motec + дисплей настройка Алюс EAMV.
- Подвеска Ohlins tpx/ttx
- 4х поршневые тормоза с дисками AP racing
- блокировки Ralliart
- кпп самсонас кулачковая



2. Лансер эво N4 комплектация
- Мотор gr N (подготовка EAMV motorsport) 330 лс 620Нм 33 рестриктор, турбина Owen, бензин 102
- Блок управления мотором и трансмиссией Motec + дисплей настройка Алюс EAMV.
- Подвеска Ohlins tpx/ttx
- Тормоза Brembo gr N
- кпп самсонас
- блокировки Ralliart


Наша сервис зона выглядит так.


Сразу скажу удовольствие не дешевое, но автоспорт не безопасен, он может разорить become_senile.gif
mamba
У нас таких богачей в клубе нету)
OM
Цитата(mamba @ 27.6.2013, 11:16) *
У нас таких богачей в клубе нету)

С богачами у нас хорошо, с направлением энергии плохо.. icon_lol.gif biggrin.gif
EvoParts
Цитата(OM @ 27.6.2013, 15:10) *
С богачами у нас хорошо, с направлением энергии плохо.. icon_lol.gif biggrin.gif

+много
Когда москвичи поймут что такое ралли, Эвики вымрут.... icon_lol.gif
Пока Кива рулит..
AIK
Цитата(OM @ 27.6.2013, 16:10) *
С богачами у нас хорошо, с направлением энергии плохо.. icon_lol.gif biggrin.gif


Без большого наката в ралли на менее мощной, простой и понятной технике арендовать такую машину = равно пописать в песок собственными деньгами.
m988ax
Кольцевому отделу очень нравятся палатки раллийного отдела))
CYCLON
Цитата(AIK @ 27.6.2013, 18:22) *
Без большого наката в ралли на менее мощной, простой и понятной технике арендовать такую машину = равно пописать в песок собственными деньгами.

Не факт, солод яркий пример. В ралли много людей которые кроме как на полном ни на чем не ездили.

OM
Цитата(AIK @ 27.6.2013, 18:22) *
Без большого наката в ралли на менее мощной, простой и понятной технике арендовать такую машину = равно пописать в песок собственными деньгами.

Да и правильно, давайте ничего не будем делать...)))
1. На мой взгляд, вероятность доехать до финиша у опытного эвоспринтовика, куда выше, чем у человека который носился год на переднеприводной зажигалке в ралли, и в глаза никогда не видел полный привод.
Не факт, что набить стенку это дольше, чем нормально понять полнолапый автомобиль.
Не берем в расчет тех переднеприводников, которые каждый день ездят на полном.
А вот вероятность убора у второго заметно выше, хотя и результат возможно мог бы быть выше.
2. Если есть возможность начинать сразу с нормальной техники, то это надо делать.
Год наката в логон-капе, не что, по сравнению даже с половиной сезона на боевом эво, если дальше продолжать на эво.
3. Опять же, покупаем монопривод. Обростаем зипом, гемором, лечивом обслуживающей команды, ребилдами...
В конце сезона берем в руки калькулятор и считаем.
Если посчитать сколько мне стоили выезды на светогорск, яккиму, белые ночи со всеми ребилдами по мотору, кулаку и подвеске, то получиться почти 150тр на гонку. А это 2107.
Клио спорт еще дороже.
mamba
Цитата(EvoParts @ 27.6.2013, 17:00) *
+много
Когда москвичи поймут что такое ралли, Эвики вымрут.... icon_lol.gif
Пока Кива рулит..

Так на киве одни нищеброды на эвиках тусуются)))
EvoParts
Цитата(mamba @ 28.6.2013, 4:25) *
Так на киве одни нищеброды на эвиках тусуются)))

Ты прав icon_lol.gif
Пацаны с деньгами едут в RHHCC icon_lol.gif
OM
Цитата(m988ax @ 27.6.2013, 20:44) *
Кольцевому отделу очень нравятся палатки раллийного отдела))

icon_lol.gif rofl.gif
Дима давно пора.
А то заниматься продажей палаток в автоспорт и не иметь своей, как то не солидно... icon_lol.gif
mamba
Цитата(EvoParts @ 28.6.2013, 8:42) *
Ты прав icon_lol.gif
Пацаны с деньгами едут в RHHCC icon_lol.gif

пацаны с деньгами ездят на старых мерседесах new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif =)))
dual_vvti(w)
Вы бы озвучили порядок цен и базовых условия.
Гораздо интереснее было б.
kms
Цитата(OM @ 28.6.2013, 0:23) *
Да и правильно, давайте ничего не будем делать...)))
1. На мой взгляд, вероятность доехать до финиша у опытного эвоспринтовика, куда выше, чем у человека который носился год на переднеприводной зажигалке в ралли, и в глаза никогда не видел полный привод.
Не факт, что набить стенку это дольше, чем нормально понять полнолапый автомобиль.
Не берем в расчет тех переднеприводников, которые каждый день ездят на полном.
А вот вероятность убора у второго заметно выше, хотя и результат возможно мог бы быть выше.
2. Если есть возможность начинать сразу с нормальной техники, то это надо делать.
Год наката в логон-капе, не что, по сравнению даже с половиной сезона на боевом эво, если дальше продолжать на эво.
3. Опять же, покупаем монопривод. Обростаем зипом, гемором, лечивом обслуживающей команды, ребилдами...
В конце сезона берем в руки калькулятор и считаем.
Если посчитать сколько мне стоили выезды на светогорск, яккиму, белые ночи со всеми ребилдами по мотору, кулаку и подвеске, то получиться почти 150тр на гонку. А это 2107.
Клио спорт еще дороже.

Олег, не стоит агитировать за правду - ценник в студию. Без этого ни куда.
А лучше полные условия - ответственность с каждой стороны, депозит ???, зип, его цена, что входит в стоимость аренды.
CYCLON
Ценник начинается от 55 евро за боевой км. Далее на стоимость влияют факторы: какая гонка, насколько убойная трасса, место проведения соревнования. Команда предоставляет полный зип вплоть до комплекта амортов олинз ТТХ цена зипа по сайту. Омспорт.ру. если сход по вине команды, то клиент оплачивает фактически пройденную дистанцию.
Исходя из практики близкая к Питеру кубковая гонка обходиться в 300 тр все включено.
kms
Цитата(CYCLON @ 28.6.2013, 12:17) *
Ценник начинается от 55 евро за боевой км. Далее на стоимость влияют факторы: какая гонка, насколько убойная трасса, место проведения соревнования. Команда предоставляет полный зип вплоть до комплекта амортов олинз ТТХ цена зипа по сайту. Омспорт.ру. если сход по вине команды, то клиент оплачивает фактически пройденную дистанцию.
Исходя из практики близкая к Питеру кубковая гонка обходиться в 300 тр все включено.

Депозит? Или по договорённости?
Колёса, топливо входят в стоимость?
Тесты так же 55 евро/км?
CYCLON
Залог 10-15т. евро в зависимости от пилота и договоренности( кто едет сезон депозит не платит), колеса отдельно, бензин отдельно. Тесты рассчитываются в зависимости от заказанных км.
Витя
Цитата(OM @ 28.6.2013, 0:23) *
Да и правильно, давайте ничего не будем делать...)))
1. На мой взгляд, вероятность доехать до финиша у опытного эвоспринтовика, куда выше, чем у человека который носился год на переднеприводной зажигалке в ралли, и в глаза никогда не видел полный привод.
Не факт, что набить стенку это дольше, чем нормально понять полнолапый автомобиль.
Не берем в расчет тех переднеприводников, которые каждый день ездят на полном.
А вот вероятность убора у второго заметно выше, хотя и результат возможно мог бы быть выше.
2. Если есть возможность начинать сразу с нормальной техники, то это надо делать.
Год наката в логон-капе, не что, по сравнению даже с половиной сезона на боевом эво, если дальше продолжать на эво.
3. Опять же, покупаем монопривод. Обростаем зипом, гемором, лечивом обслуживающей команды, ребилдами...
В конце сезона берем в руки калькулятор и считаем.
Если посчитать сколько мне стоили выезды на светогорск, яккиму, белые ночи со всеми ребилдами по мотору, кулаку и подвеске, то получиться почти 150тр на гонку. А это 2107.
Клио спорт еще дороже.

клио спорт не сильно дороже.......
OM
Цитата(Витя @ 29.6.2013, 0:00) *
клио спорт не сильно дороже.......

Витя..., у нас тут три Клио спорта у Эдиков стоят... icon_lol.gif
В целом жить можно, но по надежности не эво.
Как только коснешься рено-спорт, можно офигеть.
Витя
Цитата(OM @ 29.6.2013, 9:38) *
Витя..., у нас тут три Клио спорта у Эдиков стоят... icon_lol.gif
В целом жить можно, но по надежности не эво.
Как только коснешься рено-спорт, можно офигеть.


Такто один мой если чо)))))... И прописная еще.... ))))
OM
Цитата(Витя @ 29.6.2013, 10:41) *
Такто один мой если чо)))))... И прописная еще.... ))))

Так я вижу.)))
Если говорить о ребилде мотора, стоек, кулака..
Так то и эво по отдельным позициям не сильно дороже, но в сумме все равно другая ступенька.
А наткнешься на детальку онли рено-спорт, и вообще волосы дыбом встают. icon_lol.gif
Крюк
на недоприводе страшно ) на субе/эво можно притормозить в случае чего и быстро разогнаться... на клио/логан/тазу вообще отпускать нельзя ) я вот как свои квартирные вопросы порешаю обязательно проеду пено еще раз, но уже в зачете
Maxel
Крюк
купи с2р2 у меня)))
kms
Цитата(Maxel @ 2.7.2013, 19:33) *
Крюк
купи с2р2 у меня)))

Нет, пусть купит у меня, мой наряднее. :)
Solod
Цитата(Крюк @ 2.7.2013, 17:43) *
на субе/эво можно притормозить в случае чего и быстро разогнаться...

это заблуждение....при таком подходе проигрываешь очень много
OM
Цитата(Solod @ 2.7.2013, 22:46) *
это заблуждение....при таком подходе проигрываешь очень много

То же хотел написать.

Чем быстрее машина, тем больше ты проигрываешь на 1сек отпущенного газа.
Крюк
Цитата(Solod @ 2.7.2013, 22:46) *
это заблуждение....при таком подходе проигрываешь очень много

Это понятно ) Просто я не такой отважный раллист как Вы) я честно сказать со своим опытом полевых спринтов в Пено немного наложил в штаны. реально страшно ехать быстро... и вваливаться в поворот на 150+ , поэтому много тормозил и сделал такой вывод)
Solod
Цитата(Крюк @ 3.7.2013, 13:13) *
Это понятно ) Просто я не такой отважный раллист как Вы) я честно сказать со своим опытом полевых спринтов в Пено немного наложил в штаны. реально страшно ехать быстро... и вваливаться в поворот на 150+ , поэтому много тормозил и сделал такой вывод)

да какой отважный....самому страшно шо пи...ц icon_redface.gif но раз ехать то ехать
AIK
Цитата(OM @ 28.6.2013, 0:23) *
Да и правильно, давайте ничего не будем делать...)))



Эта "питерская" точка зрения, что все кто не едут на эво в ралли использует его не по назначению звучала в разных темах и топиках такое количество раз, что уже намозолила глаза. А если учесть, что это не более, чем чье-то частное мнение - может стоить убавить пыл ?
EvoParts
Цитата(AIK @ 3.7.2013, 19:31) *
Эта "питерская" точка зрения, что все кто не едут на эво в ралли использует его не по назначению звучала в разных темах и топиках такое количество раз, что уже намозолила глаза. А если учесть, что это не более, чем чье-то частное мнение - может стоить убавить пыл ?

Это мнение не частное, а общественное. И к тому же оно верное.
Пыл стоит поубавить тебе!!
Я смотрю очень смело стал писать в разных темах big_boss.gif
OM
Цитата(AIK @ 3.7.2013, 20:31) *
Эта "питерская" точка зрения, что все кто не едут на эво в ралли использует его не по назначению звучала в разных темах и топиках такое количество раз, что уже намозолила глаза. А если учесть, что это не более, чем чье-то частное мнение - может стоить убавить пыл ?

Алексей, Вы заходите в тему по аренде раллийных автомобилей и начинаете сначала про песок и анализы, потом про целевое и не целевое использование, убавить пыл....
Очнитесь! Тема пр аренду машин под РАЛЛИ!
Чем тебе насолил омспорт или я лично?
Честно говоря не представляю, но ощущение именно такое.

EvoParts
Цитата(OM @ 4.7.2013, 8:29) *
Чем тебе насолил омспорт или я лично?

Он наверное боится что его клиент уйдет из кольца в ралии icon_lol.gif
Вон м988ах уже накатался похоже и подыскивает N группу icon_surprised.gif
m988ax
Цитата(EvoParts @ 4.7.2013, 10:52) *
Он наверное боится что его клиент уйдет из кольца в ралии icon_lol.gif
Вон м988ах уже накатался похоже и подыскивает N группу icon_surprised.gif

Я не накатался,но в кольце ехать надо не на эво)
А так все верно конечно эво это ралли,горные гонки,ралли-спринты и т.д. а для кольца хочется что то зубастое и заднеприводное пусть и более медленное но чтоб ни на секунду не позволяло расслабиться)
AIK
Цитата(EvoParts @ 4.7.2013, 0:36) *
Это мнение не частное, а общественное. И к тому же оно верное.
Пыл стоит поубавить тебе!!
Я смотрю очень смело стал писать в разных темах big_boss.gif

Ну да. Интернет-сообщество, как инструмент формирования выгодного некоторым индивидуумам общественного мнения. Это прямо живой пример.
AIK
Цитата(OM @ 4.7.2013, 9:29) *
Алексей, Вы заходите в тему по аренде раллийных автомобилей и начинаете сначала про песок и анализы, потом про целевое и не целевое использование, убавить пыл....
Очнитесь! Тема пр аренду машин под РАЛЛИ!
Чем тебе насолил омспорт или я лично?
Честно говоря не представляю, но ощущение именно такое.


Ничего личного разумеется нет. Я просто высказываю свое мнение по вопросу, тк считаю, что 200-300 тыс. руб на тесты без наката со штурманом и подготовки это реальный выброс денег, а ведь это хорошая и быстрая машина на сток турбе под ключ из полностью сток машины.
k1llaaa
Я все могу понять,но данное обсуждение тут лишнее. Кто,на чем и куда едет,мнение лично каждого.
Тут есть предложение,а не навязывание своего субъективного мнения.
Давай-те дальше по теме.
OM
Цитата(AIK @ 4.7.2013, 13:06) *
Ничего личного разумеется нет. Я просто высказываю свое мнение по вопросу, тк считаю, что 200-300 тыс. руб на тесты без наката со штурманом и подготовки это реальный выброс денег, а ведь это хорошая и быстрая машина на сток турбе под ключ из полностью сток машины.


Ну с одной стороны наверно да, сесть и не с чего поехать наверно безидейно, по крайней мере не о каком результате говорить не приходится.
Но можно посмотреть на это с другой стороны.
Представь, что с товарищем зарабатываете от 100тр, т.е. на двоих отдать по 1-2 зарплаты, а пляжи всех видов и парашюты уже в печенках.
Начинаете накатывать стенку, боевая машина для этого не нужна.
(Мы с Сончиком в Новогодние каникулы, тупо часами накатывали по лесным дорожкам. Начиналось все с абракадабры, а потом на Светогорске, когда ехал впервые жизни на ралли, да еще и на эво, у меня не было не одной ошибки в стенограмме.
И ехали мы не медленно, для первого раза так вообще не медленно.)
А дальше своеобразный, но очень офигенный отпуск.
В Пн примлетают в Питер. Встреча, гостиница, пифко вечерний город.
Во Вт взять в прокат машину и двинуть в Карелию.
В Ср весь день тесты.
В Чт пропись.
В Пт-Сб гонка. Если сойти в Пт, в Сб можно еще овощнуть.)))
В Вс обратно и самолет.
Все это с постоянным движняком, интересными людьми и набором таких ощущений, которые не забыть и никогда.
И никакой пляж рядом не стоял с таким отдыхом.

Это все куда напряжней, когда тебя волнуют вопросы доставки, готовности, тех.кома и т.д.
А когда твоя забота только ремни подогнать, это превращается в кайф.
Была бы возможность, только так и ездил бы.
FALCO
Странно как то ралли с пляжом сравнивать, в компании с хороши друзьями будь то пляж или что то иное всегда можно получить не забываемое удовольствие считаю все дело в людях а не именно в каком ввиде спорта вы воступаете.
Крюк
Цитата(FALCO @ 4.7.2013, 14:28) *
Странно как то ралли с пляжом сравнивать, в компании с хороши друзьями будь то пляж или что то иное всегда можно получить не забываемое удовольствие считаю все дело в людях а не именно в каком ввиде спорта вы воступаете.


сравнивают просто бюджет. на самом деле оно того стоит... у меня например больше с пено воспоминаний и эмоций чем с Кубы
OM
Я говорил о свободном времени и деньгах, а как их потратить дело личное.
В компании и ралли, немного разные вещи.
Незабываемые впечатления и самые яркие останутся именно с допов, где твоей компанией будут руль и штурман с тетрадкой или тетрадка и молча пыхтящий пилот.
Еще возможно мороз, овощи(если повезет) и лопата.
А люди и атмосфера безусловно важны, но лишь добавляют общую картину воспоминаний.
EvoParts
Цитата(AIK @ 4.7.2013, 12:02) *
Ну да. Интернет-сообщество, как инструмент формирования выгодного некоторым индивидуумам общественного мнения. Это прямо живой пример.

Лёх, я был о тебе гораздо лучшего мнения до этой фразы.... icon_sad.gif
Gin des
Жарко у Вас тут!

жалко неоткуда оторвать оттак от просто тыщ 300 - лям =)
kms
Чудны любители одной марки, Эво поделить не могут. rofl.gif
Чего там делить то? Кольцо, ралли? Да где ваше Эво едет то? Все полудохлые Супера напихивают гр.N по самые помидоры.
И реально правильно в ОМ спорт подходят к делу - гоночный туризм реальный бизнеспроект, сдавать, катать, тем более чинить или отвечать перед клиентом легче всего за стоковое ведро, за гр.N. Там ломаться вообще нечему, а ездить на этом даже бабушка сможет.
Посадите человека на гр.A, а лучше на S или VS, VK, вот он и вы удивитесь.

Да и по ценам - кольцо всегда будет дешевле, там просто нечему стоить дорого.
OM
Цитата(kms @ 4.7.2013, 20:25) *
Чудны любители одной марки, Эво поделить не могут. rofl.gif
Чего там делить то? Кольцо, ралли? Да где ваше Эво едет то? Все полудохлые Супера напихивают гр.N по самые помидоры.
И реально правильно в ОМ спорт подходят к делу - гоночный туризм реальный бизнеспроект, сдавать, катать, тем более чинить или отвечать перед клиентом легче всего за стоковое ведро, за гр.N. Там ломаться вообще нечему, а ездить на этом даже бабушка сможет.
Посадите человека на гр.A, а лучше на S или VS, VK, вот он и вы удивитесь.

Да и по ценам - кольцо всегда будет дешевле, там просто нечему стоить дорого.

Кстати в аренде две машины почти А-группа, 4000Н. icon_lol.gif
Делить там действительно нечего, запчасти чисто под спорт это больше хобби, нежли заработок.
Более, менее живет только на договоренностях с сервисами или командами.
Я много чем занимался, столь малоприбыльного и подверженого всяким невзгодам бизнеса еще не встречал.
kms
Цитата(OM @ 5.7.2013, 0:41) *
Кстати в аренде две машины почти А-группа, 4000Н. icon_lol.gif
Делить там действительно нечего, запчасти чисто под спорт это больше хобби, нежли заработок.
Более, менее живет только на договоренностях с сервисами или командами.
Я много чем занимался, столь малоприбыльного и подверженого всяким невзгодам бизнеса еще не встречал.

Да уж, это точно, голый энтузиазм.
PUH_71
Ралли - это реально наркотик. Я вот с удовольствием деньги, предполагаемые на отпуск, потрачу на участие в этапах. Но все дело в том, что понять это дано не многим. Многим ведь не удается даже просто попробовать, а тут предлагается реальная возможность! Я снимаю шляпу перед такими людьми.
Что касается цены, то если посчитать стоимость покупки, владения собственной раллийной машиной, ремонты и ребилды после каждой гонки, гемор с доставкой и прочее, то разница между итоговой суммой и стоимостью аренды будет далеко небольшой....
p/s/ А если цель не только вальнуть, но есть желание привезти какой-то результат, то автомобиль должен быть как можно современнее, а значит разница будет еще меньше...
pps. я так понимаю серьезным препятствием для популяризации обсуждаемой идеи служит высокая сумма залога....
Solod
Цитата(PUH_71 @ 5.7.2013, 9:51) *
Что касается цены, то если посчитать стоимость покупки, владения собственной раллийной машиной, ремонты и ребилды после каждой гонки, гемор с доставкой и прочее, то разница между итоговой суммой и стоимостью аренды будет далеко небольшой....

подтверждаю.
OM
Цитата(PUH_71 @ 5.7.2013, 9:51) *
Ралли - это реально наркотик. Я вот с удовольствием деньги, предполагаемые на отпуск, потрачу на участие в этапах. Но все дело в том, что понять это дано не многим. Многим ведь не удается даже просто попробовать, а тут предлагается реальная возможность! Я снимаю шляпу перед такими людьми.
Что касается цены, то если посчитать стоимость покупки, владения собственной раллийной машиной, ремонты и ребилды после каждой гонки, гемор с доставкой и прочее, то разница между итоговой суммой и стоимостью аренды будет далеко небольшой....
p/s/ А если цель не только вальнуть, но есть желание привезти какой-то результат, то автомобиль должен быть как можно современнее, а значит разница будет еще меньше...
pps. я так понимаю серьезным препятствием для популяризации обсуждаемой идеи служит высокая сумма залога....

Так и есть.
Тот же Илья Лотвинов, парень совсем не дурак, умеет считать деньги и время, успел на своих машинах добраться до кубка России. Сейчас едет на нашей арендной машине, очень доволен, ему нравится машина и постоновка вопроса организации процесса.
Еще у людей сложено мнение, что аренда это дрова, в нашем случае это не так, совсем не так. Все машины, эво или клио на новых ттх/трх, самсонасах, кованых моторах, мотеках, с правильной электрикой и настройкой.
И этот подход оправдывает себя полностью.
Может поэтому, когда Аршанский, Лотвинов или Петухов приезжаю на них в чашки, ничего удивительного в этом нет.
Что касательно востребованности. Паша разместил топ больше для некой популяризации или просто поделиться с форумчанами. Потому, что машины заняты практически всегда. Я за два года не могу дождаться, когда будет машина свободна, что бы сам проехать, но увы..(((. Если такое и бывает, то только перед какой нибудь дальней говногонкой, которая мне не по корману.
Честно говоря сам подумываю продать машину, заниматься больше работой, а когда приспичит брать у Солнцева фиесту в аренду. Для меня ралли больше туризм в удовольствие, а самостоятельные выезды это е@ля в присядку, после которой надо пару выходных на выспаться и отдохнуть.
kms
Такие мысли посещают многих искушённых в этом вопросе. Имея и всё еще сохраняя собственную команду уже почти пять лет пользуюсь прокатной техникой.
PUH_71
Цитата(OM @ 5.7.2013, 10:51) *
Что касательно востребованности. Паша разместил топ больше для некой популяризации или просто поделиться с форумчанами. Потому, что машины заняты практически всегда.


А если не секрет, если есть спрос, почему не расширяется ассортимент предлагаемых машин?
Нет ли смысла, например, предлагать машины подешевле (например эво 4-6 поколения). Ясно что результат привезти сложнее, но цена аренды была бы меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.