Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пламя при переключении
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3
krasnodar.232
Всем привет,вообще такой вопрос,можно ли настройкой сделать чтоб при переключении передач ну или при включенной передачи при торможении и опять при нажатии на газ вылетало пламя,но без вреда для турбы, если опустить углы в разряжении и забогатить смесь на лоаде 10-40,будут и хлопки и пламя,но по сути получается "Антилаг" и крыльчатка скажет "привет" при таком,есть ли какие еще варианты??? чтоб без доп оборудования,всяких свечей в банку и подобного колхоза??

автомобиль : Lancer evo 8 приемка MAP с гейтом на улицу, и дальше прямая труба 3' до банки Apexi.
.
AIK
Если налить топливо но не трогать угол то будет пламя без хлопков. Но пленка смывается и бенз в масло, тоже не хорошо.
Zilbie
Мне кажется, с гейтом наружу все вниз будет улетать в любом случае) или я неправ?)
AIK
Цитата(Zilbie @ 5.11.2014, 19:33) *
Мне кажется, с гейтом наружу все вниз будет улетать в любом случае) или я неправ?)

Неа. Это делается в зоне карты "сброс газа после полного дросселя". Под сброс газа калитка закрыта.
adliber
Цитата(AIK @ 5.11.2014, 21:04) *
Неа. Это делается в зоне карты "сброс газа после полного дросселя". Под сброс газа калитка закрыта.


Как это плохо для сток 9 турбы?
krasnodar.232
Цитата(adliber @ 5.11.2014, 20:07) *
Как это плохо для сток 9 турбы?



насколько я знаю когда взрыв идет в выхлопной трубе,то он и виден на улицу, в качестве пламени,так и со стороны крыльчатки....этим самым повреждает ее... так я понимаю...
johnny87
Не путайте с антилагом и флетшифтом. Турбине похер на хлопки на сбросе
AIK
Цитата(johnny87 @ 6.11.2014, 1:54) *
Не путайте с антилагом и флетшифтом. Турбине похер на хлопки на сбросе

То что мы слышим ушами это взрыв. При взрыве имеем взрывную волну. Куда она бьет, как думаешь?
BedRock
Есть смысл запилить под это дело отдельно переключаемую прогу видимо, если человек очень хочет)
PURPEGRAD
Когдя я шил машину, попросил сделать псевдо антилаг, хлопки и огонь под сброс газа, было интересно, а потом надоело, перезалил прогу...
adliber
Цитата(PURPEGRAD @ 6.11.2014, 7:09) *
Когдя я шил машину, попросил сделать псевдо антилаг, хлопки и огонь под сброс газа, было интересно, а потом надоело, перезалил прогу...


С турбой что в итоге?!
Антон Т.
У меня так хлопает, на отсечке, при переключении. Че он там делал не знаю, но хлопает красиво, особенно ночью.


Настраивал Игорян Мощный



conroe
А можете выложить скриншоты карт с хлопками + название таблицы ?) crazy_pilot.gif crazy_pilot.gif
adliber
Цитата(Антон Т. @ 6.11.2014, 12:41) *
У меня так хлопает, на отсечке, при переключении. Че он там делал не знаю, но хлопает красиво, особенно ночью.


Настраивал Игорян Мощный

Антон, у тебя пробег то какой?

И сколько уже турба проехала?
johnny87
Цитата(AIK @ 6.11.2014, 1:06) *
То что мы слышим ушами это взрыв. При взрыве имеем взрывную волну. Куда она бьет, как думаешь?

И что? Знаю машины по три года ездили. Никаких погрызанных крыльчаток
Антон Т.
Цитата(adliber @ 6.11.2014, 12:48) *
Антон, у тебя пробег то какой?

И сколько уже турба проехала?


Пробег 36950 км. Турба проехала столько же. На ресурс данные хлопки никак не влияют, это же не антилаг.
Мощный фигни не сделает.
Антон Т.
Цитата(conroe @ 6.11.2014, 12:44) *
А можете выложить скриншоты карт с хлопками + название таблицы ?) crazy_pilot.gif crazy_pilot.gif

Родной, да откуда у меня такое?))) Видос выложить, это мой предел)
MihasMSK
Цитата(Антон Т. @ 6.11.2014, 14:11) *
Родной, да откуда у меня такое?))) Видос выложить, это мой предел)


может заехать к вам в гости и слить прошивку? :-)
PURPEGRAD
Цитата(adliber @ 6.11.2014, 11:45) *
С турбой что в итоге?!

турбу заменил года через два
на момент настройки, она уже, не выдавала должного
Антон Т.
Цитата(MihasMSK @ 6.11.2014, 13:59) *
может заехать к вам в гости и слить прошивку? :-)

$500))
krasnodar.232
Цитата(Антон Т. @ 6.11.2014, 15:30) *
$500))



та все прошивку не нужно) толко зону разряжения..)) лоад 10-40..интересно что там....пробовал кататься...угол 9,смесь самая минимальная стоит цифра,тоесть забогатить больше уже нельзя...хлопков нет...и огня нет,думаю убрать смесь и угол в минус загнать для начала -3 может
AIK
Цитата(johnny87 @ 6.11.2014, 14:09) *
И что? Знаю машины по три года ездили. Никаких погрызанных крыльчаток

И я знаю. А у Демона вал турбинный пополам.
MihasMSK
Цитата(krasnodar.232 @ 6.11.2014, 17:28) *
та все прошивку не нужно) толко зону разряжения..)) лоад 10-40..интересно что там....пробовал кататься...угол 9,смесь самая минимальная стоит цифра,тоесть забогатить больше уже нельзя...хлопков нет...и огня нет,думаю убрать смесь и угол в минус загнать для начала -3 может

можно смесь 12 угол -5 в зоне лоад 10-20 и выше 5000 об. будет хлопать. насчет огня не знаю. с водительского не видно

Цитата(AIK @ 6.11.2014, 17:35) *
И я знаю. А у Демона вал турбинный пополам.


дак сколько сделать что бы ебашило?
тоже хочу вал поплам :-)
conroe
Нужно лог записать с переключением и выложить пацанам new_russian.gif
johnny87
Цитата(AIK @ 6.11.2014, 17:35) *
И я знаю. А у Демона вал турбинный пополам.

У какого демона?
johnny87
Цитата(MihasMSK @ 6.11.2014, 18:05) *
можно смесь 12 угол -5 в зоне лоад 10-20 и выше 5000 об. будет хлопать. насчет огня не знаю. с водительского не видно



дак сколько сделать что бы ебашило?
тоже хочу вал поплам :-)

На 9-10 это просто. На 4-8 не совсем. Насколько я знаю нужно -20 делать
conroe
Цитата(johnny87 @ 6.11.2014, 22:19) *
На 9-10 это просто. На 4-8 не совсем. Насколько я знаю нужно -20 делать


Карту в студию become_senile.gif
AIK
Цитата(MihasMSK @ 6.11.2014, 18:05) *
тоже хочу вал поплам :-)

В левом нижнем углу смесь по максимуму и угол -10. Чем больше эта зона, тем сильнее и чаще эффект от нее.
На Э8 может и не будет эффекта.

На Э9 и ЭХ еще и перекрытие большое в этой зоне. И эффект точно будет.
conroe
Цитата(AIK @ 7.11.2014, 1:24) *
В левом нижнем углу смесь по максимуму и угол -10. Чем больше эта зона, тем сильнее и чаще эффект от нее.
На Э8 может и не будет эффекта.

На Э9 и ЭХ еще и перекрытие большое в этой зоне. И эффект точно будет.


Сделайте скриншоты карт icon_redface.gif
krasnodar.232
скрн настройки,и водос как это в реале)))
conroe
Могу ошибаться но делать надо так, смесь в этом диапазоне 10 сделать pleasantry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BedRock
Подрезал у Никиты(Gindes), прямо из космоса))
Вколачивайте -10, лучше с небольшим сглаживанием вокруг зоны кмк
krasnodar.232
Вобщем поколдавали немного,сам скрин позже будет,получается пламя не всегда,и не взрывом,есть конечно хлопок небольшой,но не сильный. система такая, валишь сначала,потом просто брасаешь газ,на включеной передачи, и вот охоонь,в этот момент турба уходит в разряжение,и боготит по полной...пока так получается на 4-5 тысячах оборотов,думаю сместить повыше.... видео прилагаю,(делал по быстрому,строго не судите....)




http://www.youtube.com/watch?v=IVuFiKmEhxg...eature=youtu.be

*DRIVER*
У меня на 7рке угол -20
Хлопает на переключениях в 7000 если крутить! А так сделали так что если крутишь в 5000 отпускаешь газ и чуть чуть нажимаешь на газ начинает хлопать и огнем фигачить) Или едешь на 2-3 и на оборотах 4000 газ отпускаешь то тоже стреляет. Но огнем хреначит только когда выхлоп я так понимаю разогревается. Но иногда бахает так что пламя метра полтора и освещает аж по бокам))) Люди в ах..е по сторонам) А так если обычно едешь или валишь не стреляет пока обороты ниже 5000 и не нажмешь газ. Считай газ как вкл/выкл.
Den72
тема просто АГОНЬ crazy.gif
georg1970
только вот не пойму зачем... можно все сделать гораздо безболезненнее для турбины - есть китайские приблуды, херачат огнем)) http://www.instructables.com/id/Exhaust-Fl...or-Car-or-Bike/
krasnodar.232
Цитата(georg1970 @ 8.11.2014, 11:36) *
только вот не пойму зачем... можно все сделать гораздо безболезненнее для турбины - есть китайские приблуды, херачат огнем)) http://www.instructables.com/id/Exhaust-Fl...or-Car-or-Bike/


китайские делаю пропуск зажигания,свеча просто в двиге не работает,бенз летит в выхлоп и свеча тамподжигает...а тут все работает ровно) и на ходу)
AIK
http://youtu.be/zVqc-WFdNZQ
Упор был на подобие антилага. Машина на зимней настройке.
С 3.06 смотреть.
Карты позже выложу.
NEAC
особо заинтересовавшимся рекомендую добавить в закладки тему ребилд турбины.
Tinker
Вот, учитесь... cool.gif

http://www.worldstarhiphop.com/videos/vide...Jd0N4DXaPW349pZ
yassnoa
Вот угол -20 http://instagram.com/p/umG-QKGtIQ/?modal=true
Rik42
Цитата(yassnoa @ 9.11.2014, 1:17) *

А в чем вред для турбины? Про смывание пленки и бенз в масле я понял.
AIK
Цитата(Rik42 @ 8.11.2014, 22:49) *
А в чем вред для турбины? Про смывание пленки и бенз в масле я понял.

Когда именно хлопки оно хлопает по горячей крыльчатке.
johnny87
И вал пополам rofl.gif
johnny87
И вал пополам rofl.gif
AIK
Цитата(johnny87 @ 9.11.2014, 4:04) *
И вал пополам rofl.gif


Если не вспомнишь , кто такой Демон, куплю тебе таблеток от склероза icon_surprised.gif
johnny87
Цитата(AIK @ 9.11.2014, 12:27) *
Если не вспомнишь , кто такой Демон, куплю тебе таблеток от склероза icon_surprised.gif

Да ну это бред. Типа его ред развалился от этого? Не поверю
Redlinegt
Можно еще проще хлопать, едешь себе едешь, бодро едешь, переключаешь с 4 на 3 в период переключения слегка подгазовываешь и уже на третьей бахает)) Или с 3 на 2 манипуляции все теже. А так огоньком плевался, когда авто в режиме дубас пару минут)
0uch.!
Угол "-20" и смесь побогаче в режиме разряжения и все будет... Только на всем, что до 9ки угол -20 не сделаешь просто написав его в карте зажигания. В прошивке есть ограны по минимальному углу зажигания, и он равен "-10" градусам rolleyes.gif
Rik42
Цитата(AIK @ 9.11.2014, 3:54) *
Когда именно хлопки оно хлопает по горячей крыльчатке.

Ну стреляет у меня и так на переключениях. Без огня правда(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.