Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картинг VS Sti club
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Картинг
Страницы: 1, 2, 3
Maxel
Народ на сти клубе готовиться к реваншу по картингу
Идея командной гонки
тоесть 3-4 команды от клуба
сумма по очкам каждой - победитель
пока что где и как не понятно
вопрос другой

"но что-то меня сомнения берут что ЭВО клуб наберёт 24 гонщика" пишут на сти клубе

так ли это ... надо опросить народ
кто в деле?
Spirt
угадайте, кто в теме?! :lol: :lol: :lol:
RallyFan
даешь этап в Питере, мы им тут покажем :lol:
Bergman
зачем 24...бред какой-то...3-4 команды... :? :? :?

или пытаются выяснить среднюю температуру по больнице...?! :lol: :lol: :lol:

всегда готов... crazy_pilot.gif crazy_pilot.gif crazy_pilot.gif

если так хочется сделать реванш "с замахом" имхо лучше отобрать 8 лучших из каждого клуба и прогнать сезон по всем достойным картодромам и по итогам года награждение... :twisted: :twisted: :twisted:
ARNI
Цитата(Bergman)
зачем 24...бред какой-то...3-4 команды...

+10000 БРЕДЯТИНА!!!!!!
Цитата(Bergman)
имхо лучше отобрать 8 лучших из каждого клуба и прогнать сезо
Тоже перебор 5 на 5 самое правильное :o !!!!!!!!!
Airtrek turbo
Я за +1
Spirt
Цитата(ARNI)
Тоже перебор 5 на 5 самое правильное :o !!!!!!!!!

и в баскетбольчик :lol:
MorliDots
йа б с ними в пейнтбол поиграл :lol: :lol: :lol:
MegioN
Я готов в картинг, сам недавно предлагал, а кое хто мне сказал, шо сти клуб очканет wink.gif А вон оно че.. михалыч :lol:
Bergman
MegioN

я говорил про Маяк...я и сейчас думаю, что в Маяке не захотят зарубиться... :twisted:
а на какой трассе они собираются - догадываюсь... wink.gif
скорее всего пилот и Медведково...
MegioN
Да легко, просто скатаемся туда раза три-четыре, прикатаемся и можно рубиться.
Я +1, тем более, что вроде нифигово катал на квале в 100% ;)
Leta
А чем плохо 12 пилотов с каждого клуба? :roll:
В стиклабе любителей картинга много и каждому хотелось бы проехать в таком важном мероприятии.Неужели в евоклубе не наберётся 12 картингистов?Я не говорю про профи,а про обычных любителей имеющем представление о картинге.
Картодром хотелось бы Пилот,т.к. там могут выделить клубную технику,естественно это хоть как то уравняет шансы.
Но предложения Давида,про несколько картодромов отличное!
Я тока не помню,кто из клубов должен выбирать трассу и регламент...
ARNI
Leta Может 25 на 25 замутим????? Смысл чтоб сражались лучшие а НЕ МАСОВКА!!!!! 5 на 5 :o !!!!!!!!!
Bergman
12 - легко... :twisted: :twisted: :twisted:

Цитата(Leta)
Но предложения Давида,про несколько картодромов отличное!
Я тока не помню,кто из клубов должен выбирать трассу и регламент...


если реванш - то по тем же условиям/регламентом, на том же картодроме... :o

если межклубный чемпионат - то надо обсуждать я так понимаю с болдриком...
Leta
ARNI
Для меня смысл покататься в удовольствие,провести отлично время в компании хороших людей.Короче как в прошлый раз.Плюс-приймут участие большее кол-во клубней.
Я это с той позиции расписываю,т.к. в пятёрку,даже в десятку я не попаду,а принять участие хочется. :) К тому же картодром арендовать 10 людям будет обломно финансово.
ARNI
Цитата(Leta)
Для меня смысл покататься в удовольствие,провести отлично время в компании хороших людей.Короче как в прошлый раз.Плюс-приймут участие большее кол-во клубней.

Это можно хоть сколько угодно :o !!!!!!!!!!
НО ЗАРУБА есть ЗАРУБА!!!!!! Тем более за нами должок 8) !!!!!!!!!!!
Тем более у нас состав не стабильный алкоголики, наркоманы drinks.gif drag.gif :lol:
Чем меньше тем лучше :o !!!!!
Leta
Цитата(Bergman)
если межклубный чемпионат - то надо обсуждать я так понимаю с болдриком...

Всё правильно. :o Хотелось бы знать о результатах переговоров.Вдруг можно будет внесит логичные коррективы.
Bergman
Арни, сцуко, я смотрю вылечился... :lol:


Цитата(Leta)
Цитата(Bergman)


если межклубный чемпионат - то надо обсуждать я так понимаю с болдриком...

Всё правильно. :o Хотелось бы знать о результатах переговоров.Вдруг можно будет внесит логичные коррективы.



обсуждать будем публично... :o
ARNI
Цитата(Bergman)
Арни, сцуко, я смотрю вылечился...

Выздаравливаю вроде comando.gif !!!!!!!!!
Lof
Цитата(Leta)
Я это с той позиции расписываю,т.к. в пятёрку,даже в десятку я не попаду,а принять участие хочется. :)

Тоже хочется. Но я и в 20ку могу не попасть. :cry: Конкуренция слишком большая.
PS. А сколько твой лучший круг в гонке?
Tim
BergmanE
У нас Колян постоянно тренируеться его берите ... :lol: :o
Немного потренироваться и мы с Олегом тоже могем . :lol: :o
boldrik
Всем привет!
Я смотрю вы уже темку эту обсуждаете. :o

Предлагаю провести совместную командную длинную гонку STi-Club vs TUNINGEVO длительностью 3 часа, предположительно на картодроме Пилот(есть договоренность на клубные карты 9 л.с.). От каждого Клуба представляется по 4-5 команд с 4-6 пилотами (можно меньше, но чем больше тем веселей и возможность принять участие практически всем желающим). Весовой гандикап старта команд практически нивелирует тяжеловесов и легких пилотов. Победители определяются в трех номинациях: три первых места команды соответственно проехавшие за 180 минут большее количество кругов, лучшее время круга и Кубок "STi-Club vs TUNINGEVO". Во время гонки предусмотрены обязательные смены картов с обязательной сменой пилотов, что так же усредняет ситуацию "плохой карт".

Предварительно гонка на 5-6 апреля

Предлагаю вам определиться с количеством участников от этого будет зависеть Регламент мероприятия. Чем больше участников тем интереснее и веселей проведем время! :twisted:
Spirt
я полностью поддержу Арни в этом вопросе. и готов пояснить, почему 25 пилотов с каждой стороны- это много: с каждой стороны действительно быстрых пилотов найдется максимум(!!!) на 2 состава. эти два состава так и будут ехать в двух командах, ибо будет принципиально выиграть эту "принципиальную" битву, а заведомо медленные гонщики сформируют оставшиеся команды, которые на трассе будут сдерживать/мешать/отвлекать/сбивать (нужное подчеркнуть) тех, кто действительно борется за первые позиции, ибо змейка ездящих растянется на длину всей трассы. те, кто ни разу не ездил в длинных гонках, очень быстро выдохнуться проведя на трассе 30 и более минут, доказано занусси :lol: и опять же в большинстве своем это будут именно те люди, которые сформируют команды "аутсайдеры". это далеко не все доводы, которые у меня есть. сейчас просто немного занят, позже отпишу, если надо будет еще доказать. поэтому из 25 самых быстрых картингистов сти-клуба целесообразно предлагаю выбрать быстрейших человек, ну пускай, 8... :)
Sergio 144
да по 10 человек о ткаманды это максимум.. больше не нужно результат будет уж слишком средний..

каждый клуб внутри себя может провести квалификацию и выдвигает по 7-10 участников которые и будут бороться (количество решить по мере явки)

если уж три часа то вот регламент

1 этап по 45 минут квалификации внтури клубов итого 1,5 часа (вибирается основной состав)

2 1час гонка (больше думаю смысла нет отрыв просто будет увеличиваться)

3 отсавшиеся от 3х часов 30 минут гонка чемпионов бются две команды по 3-5 человек из тех кто показал в основной гонке самое лучшее время или наоборот команда резерв из пилотов которые в квалификации заняли 10-15 места и не попали в основную гонку

при таком раскладе покатаются все кто пришел :) и заодно лучшие померяются ... чем там обычно :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

по дате проведения? что три недели собираться? :) давайте поближе 22-23 марта скажем :)
я бы поехал! список можно создавать уже..
Dr. Nick
готов побеждать :twisted:
Sergio 144
1 Spirt
2 Bergman
3 ARNI
4 Airtrek turbo
5 MorliDots :lol: Пейнтбол? :)
6 MegioN
7 Sergio 144
8 Dr. Nick
9
10

вроде никого не пропустил.. :) если что поправляйте
Maxel
1 Spirt
2 Bergman
3 ARNI
4 Airtrek turbo
5 MorliDots Пейнтбол?
6 MegioN
7 Sergio 144
8 Dr. Nick
9 Maxel
10

Sergio 144
а меня канеш не надо))) :lol: :o
boldrik
Spirt &All
Не забывайте про бюджет, час примерно 25000 стоит плюс кубки бюджет получится около 80000. Одно дело на 20 чел это по 4000 с человека, другое дело 32 (по 16 чел от каждого Клуба) это уже 2500 с человека - что более бюджетно и приемлемо для каждого. Мы проводили опрос у себя на форуме - больше чем 2500 в гонке не поедут. Не поверю что в вашем Клубе не наберется 16 пилотов на четыре команды.
Spirt Я думаю победа одной команды от Клуба не даст общей победы, поэтому целесообразнее все же распределить быстрых пилотов по командам, это если основная цель Кубок"STi-Club vs TUNINGEVO".
:P
Sergio 144
Цитата(Maxel)
Sergio 144
а меня канеш не надо))) :lol: :o


а слона та я и не заметил.. R :oops:
сорри :)

так что с датой? давайте обсуждать :)
Spirt
предлагаю такой формат: квалификация проводится отдельно от гонки. несколько заездов по 10 кругов на лучшее время. в расчет беруться 2 лучших времени команды, считаем среднее между ними. выявляем победителя квалы, победитель получает -30 сек к стартовому времени, второе место-20 сек; третье- 10. гонка: берем суммарный вес команды, те, кто не дотягивают до 80 кг, каждый кг умножаем на 2; получаем цифру, ее приравниваем к секундам. таким образом самая тяжелая команда стартует первой, т.к. по всем параметрам ей будет тяжелее всех в гонке.
пример для команды из 4 человек: команда 1 заняли первое место в квале, общий вес 300 кг (т.е. недотягивает 20кг до должных 320; 80кг*4 человека; недовес умножаем на 2);
команда 2 заняла третье место в квале, общий вес 350 кг.
получаем: у первой команды общая цифра 300+20*2 (недовес)-30 (победа в квале)=310;
вторая- 350 (перевес- проблемы команды)-10(третье место квалы)= 340.
то есть первая команда стартует на 30 секунд раньше второй за счет удачной квалы.
проехал так уже не одну гонку. самый удачный из всех регламетов на командные гонки имхо.
Sergio 144
Spirt
+1 поддерживаю

boldrik
да 2500 это как гориться психологическая планка равная в 100 убитых енотов :) вполне комфортная
те получается по 16 человек от клуба.. многовато.. :?
eNma
MegioN
в каэс давай уже 5х5 :D тоже вариант....
KICKER
я в теме !!!!!!!!!!!!!!!
Bergman
boldrik

Привет, Жень :)

смотри, если речь идет о кубке и звания победителя соревнований, то давай возьмем 8 быстрейших из клуба... :o
если просто совместные покатушки - это другое...тогда вэлкам всем желающим... :o

Spirt

+100000000000000


P.S. и кстати, по поводу 2500-4000 имхо несовсем корректно ну или не совсем честно...поясню...если человек постоянно катается на картинге и говорит, что нет/накладно и т.д. добавить 1,5 - ну не честный ответ...посчитайте, 1,5 - это один поход в картодром...и то даже реально больше выйдет...хотя
boldrik
Bergman
Ты думаешь у нас 16 пилотов все супер-пупер гонщики. Естетственно формат должен быть покатушечный, а не заруба не на жизнь. В Маяке тогда очень атмосфера понравилась, все очень здорово получилось.

8 на 8 человек рубиться не бюджетно, а вот длинная командная это проверенный вариант.

spirt а где по такому регламенту катаешься, в Пилоте? Там вроде весовой гандикап уже расчитан. Да и не очень понял ограничения в 80 кг, у нас пилоты до 110 кг и все хотят участвовать. Например каждый кг. превышения общего веса дает приимущество в старте в 1,5 секунды. Все просто и понятно. По такому Регламенту Две гонки отгоняли и только к концу гонки легкие пилоты достают тяжелых, 4 команды в одном круге финишировали в последний раз.
ARNI
Цитата(boldrik)
у нас пилоты до 110 кг и все хотят участвовать. Например каждый кг. превышения общего веса дает приимущество в старте в 1,5 секунды.

Ну с такими раскладами я пишусь :o :twisted: :D !!!!
boldrik
Глянул сейчас Регламент из Пилота, там гандикап из расчета 2.3 сек за недастающий кг. общего веса команды.
Так что тяжеловесам можно мчать, а то в Маяке в прошлом году руки чесались, а на трассу так и не выехал. :cry:
Dobrii_Lavr
Я тоже готов поучаствовать с удовольствием
Gnom
Цитата(MorliDots)
йа б с ними в пейнтбол поиграл :lol: :lol: :lol:

Вов,а погоняться? :)
armagg
Я за...

Только в Москву надо ехать....хотя если до конкретики дело дойдет...прилечу в первопристоьную...
От Домодедово до места ХА далеко?
Gnom
Цитата(MegioN)
Я готов в картинг, сам недавно предлагал, а кое хто мне сказал, шо сти клуб очканет wink.gif А вон оно че.. михалыч :lol:
Хе,а когда это СТИ клуб очковал?
Как в Маяке год назад рубились,забыли что ли? :)
На подиуме кто стоял? :)
MegioN
Сообщение не тебе адресовалось, кому адресовалось тот понял wink.gif
Spirt
Цитата(boldrik)
spirt а где по такому регламенту катаешься, в Пилоте? Там вроде весовой гандикап уже расчитан. Да и не очень понял ограничения в 80 кг, у нас пилоты до 110 кг и все хотят участвовать. Например каждый кг. превышения общего веса дает приимущество в старте в 1,5 секунды. Все просто и понятно. По такому Регламенту Две гонки отгоняли и только к концу гонки легкие пилоты достают тяжелых, 4 команды в одном круге финишировали в последний раз.
по такому регламенту ездил чемпионаты в форзе и в дюймах. 80 кг- общепринятый вес среднестатистического мужчины, к нему все и приравнивается. написал же, перевес- проблемы команды! весовой гандикап в командной длинной гонке- бред :? нереально просто времени потеряешь, когда тебе при смене машины еще и будут пластины навешивать.......
boldrik
Цитата(Spirt)
по такому регламенту ездил чемпионаты в форзе и в дюймах.

Дык, посмотри Регламент на сайте форцы висит http://www.forza-karting.ru/cups.php. По такому не гонялсо?
Цитата(Spirt)
80 кг- общепринятый вес среднестатистического мужчины, к нему все и приравнивается.

Это для спротсменов, а после 30-ти это цифра растет к сожалению, да и много у нас пилотов, которые весом 90 и более кг., а покататься тоже хочется.
Цитата(Spirt)
нереально просто времени потеряешь, когда тебе при смене машины еще и будут пластины навешивать.......

Весовой гандикап, это не когда тебе пластины навешивают, это когда стартует тяжелый пилот раньше легкого (читай команда) на разницу во времени из расчета например в ФОРЦЕ 1.5 сек на килограмм веса в 3-х часовой гонке. Мы катались 90 минут и делали весовой гандикап 0.75 сек к финишу 4-е команды были в одном круге, а 3 первых в 3 секундах, а стартовали с разницей в круг почти.

В Пилоте другой гандикап
http://ruskart.ru/race/2007/long/regulation.php
2.3 секунды на кг. на 180 минут, это расчитывается опытным путем опытными пилотами.

На счет бреда, надеюсь погорячился?
Spirt
boldrik
на какой из чемпионатов ты мне ссылку дал? я там еду в двух: автоклубы (вчера закончились) и 500 кругов.
если ты обиделся на слово "бред", то извини, но скажу мягче: это ерунда снимать с кого-то снимать секунды за то, что он тяжелее 80 кг. (можно планку до 90кг отодвинуть, мне все равно). давайте еще и у кого-бабушки/дедушки ветераны будем без очереди пропускать. я согласен за добавление секунд к старту легким пилотам, но категорически против еще и добавления секунд к тяжелым. это получается двойное наказание легким, т.к. уже им накинули секунд за то что они легкие, так им же еще и накидывают секунд за то, что дядя Вася Пупкин тяжелый... :? :? :?
boldrik
Spirt
"3 HOUR ENDURANCE RACE FORZA" посмотри.
Цитата(Spirt)
это ерунда снимать с кого-то снимать секунды за то, что он тяжелее 80 кг. (можно планку до 90кг отодвинуть, мне все равно). давайте еще и у кого-бабушки/дедушки ветераны будем без очереди пропускать. я согласен за добавление секунд к старту легким пилотам, но категорически против еще и добавления секунд к тяжелым. это получается двойное наказание легким, т.к. уже им накинули секунд за то что они легкие, так им же еще и накидывают секунд за то, что дядя Вася Пупкин тяжелый...


Мы не профи, и в спортзал бежать килограммы сбрасывать никто не собирается. :evil: Непонял твоей дискриминации или может ты считаешь что лишний вес в картинге не важен? :? При таком Регламенте нивелируется разница в весе между всеми пилотами, а в том Регламенте только первые три команды отодвигают, причем на совершенно условные секунды. Почитай внимательней, кроме разницы в старте из расчета веса не за что вас легких не наказывают. :x
Spirt
3 HOUR ENDURANCE RACE FORZA
мы выиграли wink.gif
я пытаюсь пояснить тебе просто, что два раза наказывать одних и тех же людей за лишний вес других- это не то чтобы не совсем корректно, это просто нечестно :) предлагаю просто планку отодвинуть до 90кг, имхо это уж и так совсем много :?
MorliDots
Цитата(Gnom)
Цитата(MorliDots)
йа б с ними в пейнтбол поиграл :lol: :lol: :lol:

Вов,а погоняться? :)

ну я ж ездить не умею :lol: :lol:
З.Ы. конечно поучаствую, если мы не наберем 8 человек...но для результату у нас есть гораздо более быстрые пилоты чем я wink.gif
boldrik
Spirt
А откуда коэфф. 2 взяли? В форце вроде 1,5, что и является теми 1.5 сек с кг. превышения веса над 80 кг.
Дык в Форце как раз 2 раза и наказывают легких, один раз за победу в квале, второй раз ставя их после тяжелых.

Мое предложение:
Команда №1 общий вес 310 кг
Команда №2 общий вес 280 кг
команда №3 общий вес 325 кг
команда №4 общий вес 270 кг

Стартовый порядок из расчета 2.3 сек с 1 кг. веса:

Команда №3 +0.00 (Стартут первая)
Команда №1 +34.5 ((325-310)*2.3)
Команда №2 +1'43.5((325-280)*2.3)
команда №4 +2'06.5 ((325-270)*2.3)

Это расчет на гонку 180 минут в которой как правило проезжается 190 кругов в зависимости от погоды, т.е. приблизительно принимается что легкий пилот везет тяжелее его на 10 кг. 0.13 сек с круга за счет веса (10*2.3/190).
Spirt
Исходя из тех же цифр, напиши свое предложение по порядку старта.
ARNI
Spirt
boldrik
Мужчины ладно вам спорить!!!! Если перефразировать известную поговорку, то получится Легкие тяжелых не разумеют!!!!!!
Консенсус в этом вопросе очень не просто найти!!!! Я считаю что нужно отобрать быстрейших без всяких ЕСЛИ !!!!!!
Но с другой стороны, одно знаю точно, если 65 кг ЧЕМПИОНОВ догрузить до моих 110 кг ВЫНЕСУ В ОДНУ КОЛИТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.