Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая М3!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Автосалоны, анонсы и новинки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Морячок
Собственно говоря, все уже знали, что на BMW M3 нового поколения будут ставить мотор V8 объемом 4,0 л. Однако никто не мог точно назвать мощность этого агрегата. Теперь это уже не секрет – 420 л.с. при 8300 об/мин и 400 Нм. (предыдущее поколение BMW M3 имело 6-цилиндровый двигатель объемом 3,2 л., мощностью 343 л.с.). При этом, 85% всего момента или 340 Нм. будет доступно уже при 2000 об/мин, что гарантирует просто безумное ускорение практически на любой скорости и очень ровную работу мотора.


Spirt
бмв- весчь, но я жду эво 10 :lol:
uzaren
Spirt
а поменяете ли вы 3 эво на одного бимера? :twisted:
Spirt
Цитата(uzaren)
Spirt
а поменяете ли вы 3 эво на одного бимера? :twisted:
нет, если только на две пачки необычного порошка :lol: :lol:
Vladimir
Пусть хоть бэха будет превосходить по всем показателям Эво, все равно не куплю, не нравиться она мне, мне больше по душе наш турбо монстрик, которого можна превратить в ТУРБО МОНСТРИЩА :oops:
Zakk
А я бы поменял Эво на БМВ..потому что у меня уже есть Суба :lol:
Oleg!
Красивая...
Но тоже эвик 10 буду ждать.
Полный привод есть полный привод! :o
KICKER
Цитата(Oleg!)
Красивая...
Но тоже эвик 10 буду ждать.
Полный привод есть полный привод! :o


тогда ауди рс4 :twisted:
uzaren
KICKER и та же цена трёх новых эво, за одну аудюху
Jester
Блин, но она того стоит ... Если бы я был алигархом, то имел бы и рс4 и эво. И ездил бы на них через день.
Alontso
Цитата(Miura)
Блин, но она того стоит ... Если бы я был алигархом, то имел бы и рс4 и эво. И ездил бы на них через день.


Если бы ты был Олигархом, то твой интерес к ауди сменился бы на Ферарри или Кёнинсег, на крайний случай Порше Карера ГТ!!!!!!!

А вообще такой бумер не для России и уж тем более не первой и даже не второй машиной!!!!А РС слишком дорогая!!!
KICKER
Alontso

не правельное понятие у тебя о машинах! когда прокатишься на новенькой рс4 и м3,тогда сам поймешь!

это такие легендарные авто как и эво!с историей,но это философия...а по сути,нельзя сравнивать рс4 и ферарри...вообще разные,цель и преднозначение тоже разные


P.S я конечно понимаю,что эво - это отличный автомобиль,тем более за такие деньги,но надо быть объективными к другим авто!
Oleg!
Уверен, рс4 отличный аппарат, но он уже в другом диапазоне цен! Эвик дешевле. РС4 очень красивый авто, но задница на любителя)))
10 эвик будет стоить до 65 тыщ, думаю, а рс4 100-120... и по красоте эвик не уступает рс4 (надеюсь, что кузов перед выпуском особо не изменят).
Ronin
Только Евик :twisted:
Spitfire
Хороший аппарат. Только 1650 кг непонятно где там размазались, тем более с карбониевой крышей.
!!Storm!!
M3 а вот её родимую я и жду!!!! :o быстрее бы она вышла :x
ауди - тоже ничё :o

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

но эвик это отдельная история и невкоем случае нельзя сравнивать эво с М3...совсем разные вещи!!!! мне вот в бмв нравится звук моторов,чёткость управления и агресивный дизайн и самое главное задний привод)))) у каждого свой вкус и свой взгляд на вещи...
uzaren
!!Storm!!, а не с тобой ли мы это обсуждали на кубе, а? 8)
BMWoman
:o .......она чудесна)))))))) хочу!!!!!
KOOLER
Какая в пи...ду четкость управления у электроусилителя с переменным передаточным числом? Там же обратная связь от колес к рулю зависит от двух сотен параметров, которые компьютер рассчитывает. А че хорошего в моноприводе? В поворотах в отбойник при наезде на песок убираться? И как можно вообще хотеть машину по картинкам? Типично бабский подход :( У меня жена так мацуду РХ8 хочет. "Потому что она такая красивенькая" (с) ...

+ По ходу казах прав - за то бабло, что стоит М3 новый, можно из RS-ки сделать такое, что будет рулиться и ехать так, как ни один М3 не сможет. И такой второй машины больше не будет. А М3 - голимый сток.

IMHO, конечно.

Цитата(!!Storm!!)
M3 а вот её родимую я и жду!!!! :o быстрее бы она вышла :x
ауди - тоже ничё :o

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

но эвик это отдельная история и невкоем случае нельзя сравнивать эво с М3...совсем разные вещи!!!! мне вот в бмв нравится звук моторов,чёткость управления и агресивный дизайн и самое главное задний привод)))) у каждого свой вкус и свой взгляд на вещи...


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Регулируемые диваны, обесшумка полная, V8. Что еще? :)

Оставили бы рядную чугунную шестерку (только би-турбировали), сделали хотя бы подключаемый полный привод и массы бы убрали килограмм 200 хотя бы. Получился бы такой себе приличный немецкий SkyLine GT-R :) А так как и с М5 будет - машина, которую убивает ее же вес...

Цитата(Spitfire)
Хороший аппарат. Только 1650 кг непонятно где там размазались, тем более с карбониевой крышей.
BMWoman
Дядечка....хотеть по картинке-это чисто мужская черта :P
А М3-это мечта! А у Вас даже такой мечты нет)))))
uzaren
Beautiful Magic Woman, плохо ты кулера знаешь, у него уже треть цены нового турбопорша отложена, хотя это уже не мечта, это действительность, ну а ты се мечтай, кто мешает :lol:
KOOLER
Если из Украины не уеду, то где-то к весне из Штатов притарабаню :)

Цитата(uzaren)
Beautiful Magic Woman, плохо ты кулера знаешь, у него уже треть цены нового турбопорша отложена, хотя это уже не мечта, это действительность, ну а ты се мечтай, кто мешает :lol:
uzaren
эмигрант хренофф :lol:
Морячок
Опять судите устриц, о вкусе которых тока слыхали :lol: :lol: :lol:
uzaren
отчего тока слыхали? на турбопорше я 2 дня катался, весчь :o
ну а любителя бмв сирамно не переспоришь, знаю, это диагноз :lol:
BMWoman
Цитата(uzaren)
Beautiful Magic Woman, плохо ты кулера знаешь, у него уже треть цены нового турбопорша отложена, хотя это уже не мечта, это действительность, ну а ты се мечтай, кто мешает :lol:


Мда....мечты, мечты, где ваша сладость? :lol: :lol: :lol:
KOOLER
Не суди о людях по себе :)

Я лично на 996 турбо за рулем ездил. Впечатлен... 997 явно не хуже. Чтобы сложить мнение этого достаточно.

Цитата(Roma)
Опять судите устриц, о вкусе которых тока слыхали :lol: :lol: :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ты на ладу-КАЛ-лину сама лично сначала заработай, а потом взрослых незнакомых дядек на форумах подъе....й, ОК? У казаха старшему ребенку столько, сколько тебе.

Цитата(Beautiful Magic Woman)
Цитата(uzaren)
Beautiful Magic Woman, плохо ты кулера знаешь, у него уже треть цены нового турбопорша отложена, хотя это уже не мечта, это действительность, ну а ты се мечтай, кто мешает :lol:


Мда....мечты, мечты, где ваша сладость? :lol: :lol: :lol:
Smoke
KOOLER
:lol: :lol: :lol:
kassiopeya
мне кажется,uzarenу пора ник менять :lol:
Морячок
KOOLER
Речь шла об М3, причем тут поршивец?! wink.gif
Или ты уже ездил на новой М-ке чтоб такие трактаты с диагнозами писать? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Бмв, кстати не диагноз... Вот Скуби, да, как будто зомбирует людей своей ноздрей на капоте:)
BMWoman
KOOLER , поменьше агрессивенннннса :lol: :lol: :lol:
Зачем мне лада калина :shock: у меня BMW есть, мерси за пожелания, и вам того же :)
А мои года счетать ненадо, все мои!!!
idono
KOOLER прав.

P.S. Сравнивать спортивный автомобиль с овощем на V8 не корректно
KOOLER
Так мы тему уже давно поменяли :)

БМВ - тоже диагноз. IMHO.

Цитата(Roma)
KOOLER
Речь шла об М3, причем тут поршивец?! wink.gif
Или ты уже ездил на новой М-ке чтоб такие трактаты с диагнозами писать? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Бмв, кстати не диагноз... Вот Скуби, да, как будто зомбирует людей своей ноздрей на капоте:)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Правильно-правильно. Человеку, у когорого есть БМВ еще одна лада- калина не нужна совершенно. Тут я с тобой полностью согласен :)

А почему бы и не посчитать? :)

Цитата(Beautiful Magic Woman)
KOOLER , поменьше агрессивенннннса :lol: :lol: :lol:
Зачем мне лада калина :shock: у меня BMW есть, мерси за пожелания, и вам того же :)
А мои года счетать ненадо, все мои!!!
BMWoman
Дело в том, что спорить с человеком, который не хочет рассматривать другую точку зрения - это тупик! :? :? :?
И считаю тему закрытой! :) :) :)

З.С. Мои года вам жить мешают? :!: :!: :!:
KOOLER
Объяснить тебе почему я даже не рассматриваю М3 как машину для себя? Я тебе объясню:

1) Турбированная рядная четверка (жалко, что не шестерка...) имеет крутящий момент выше, а вес меньше, чем атмосферный V8. И мне совершенно на...ть, что БМВ купила себе для него премию "двигатель года". Мне бы ехать, а не шашечки.

2) Активные дифференциалы и постоянный полный привод куда технологичнее и по факту управляемее, чем полупривод на одно из задних колес. Я поездил чуть-чуть на заднеприводной машине и понял, что водить этот анахронизм я разучился (если и умел вообще).

3) Масса убивает ускорение и управляемость. Я совершенно не приемлю добавление 150-200 кг в каждой новой модели М-ки. Сейчас это уже почти 1700 кг. Где там столько набралось?

4) Цена. М3 в Киеве стоит в районе 120 тыс долларов. Это стоимость ДВУХ EvoIX в обесе, Stage 2 (360-380 сил и 500 Нм момента), на хороших дисках и с перетянутым "а-ля AMG" салоном. Причем М3 это не 911, это такой же "надутый" седан, как S4/RS4 итд.

Посему я просто не понимаю - ЗА ЧТО В ЭТОЙ МАШИНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ? За шилдик БМВ на капоте?

Поэтому длят того, кто ездит на 335i или там на 320 - M3 безусловный шаг вперед. Для людей, которые ездят на более других машинах (Эво) М3 это даже не шаг вниз или скачок в сторону, это прыжок с балкона вниз головой на асфальт.

Ничего личного, просто обсуждаем технологии :)

Цитата(Beautiful Magic Woman)
Дело в том, что спорить с человеком, который не хочет рассматривать другую точку зрения - это тупик! :? :? :?
И считаю тему закрытой! :) :) :)

З.С. Мои года вам жить мешают? :!: :!: :!:
Морячок
Цитата(KOOLER)
Объяснить тебе почему я даже не рассматриваю М3 как машину для себя? Я тебе объясню:

1) Турбированная рядная четверка (жалко, что не шестерка...) имеет крутящий момент выше, а вес меньше, чем атмосферный V8. И мне совершенно на...ть, что БМВ купила себе для него премию "двигатель года". Мне бы ехать, а не шашечки.


Момент на Лансере меньше чем на М3 (там 400н.м.). Премию выдают не за соотношение литрлс и не массал.с., а за технологичность и уровень инжиниринга. А он у Бмв на голову выше, чем у любых япошек.

Цитата(KOOLER)
2) Активные дифференциалы и постоянный полный привод куда технологичнее и по факту управляемее, чем полупривод на одно из задних колес.


Активные дифы к полному приводу имеют весьма отдаленное отношение и используются на моноприводных машинах тоже. Если бы все было как ты говоришь, Ф1 уже давно бы были полноприводными

Цитата(KOOLER)
Я поездил чуть-чуть на заднеприводной машине и понял, что водить этот анахронизм я разучился (если и умел вообще)..


Ну вот, вы просто не умеете их готовить:)
Мне, например, очень нравится рулить з.п. машинами и радости они доставляют не меньше Лансера.

Цитата(KOOLER)
3) Масса убивает ускорение и управляемость. Я совершенно не приемлю добавление 150-200 кг в каждой новой модели М-ки. Сейчас это уже почти 1700 кг. Где там столько набралось?

вот тут +1

Цитата(KOOLER)
4) Цена. М3 в Киеве стоит в районе 120 тыс долларов. Это стоимость ДВУХ EvoIX в обесе, Stage 2 (360-380 сил и 500 Нм момента), на хороших дисках и с перетянутым "а-ля AMG" салоном. Посему я просто не понимаю - ЗА ЧТО В ЭТОЙ МАШИНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ? За шилдик БМВ на капоте?


Почему? Ответ знают люди, бывающие на Нордшляйфе, где до сих пор катаются в лидерах 20-летние М-ки, Порши, Мерседесы даже, а Лансеры после нескольких кругов отправляются домой на эвокуаторах. Вот и ответ. Другое дело, что нам в наших условиях это совершенно до лампочки, да и в городе эта разница никаких преимуществ не даёт... Но мы ведь не спорим, а просто обсуждаем технологии :)
BMWoman
Вот, очень грамАтно! :o :o :o
Респект!
KOOLER
1) Вот тут мы и упираемся в фундаментальную разницу концепций. Эволюшн - это ЗАГОТОВКА, т.е. даже и не предполагается, что на ней будут ездить AS IS, а М3 позиционируется как функционально- законченное изделие. На девятке на стоковом моторе и стоковой турбине путем перепрошивки (400-700), валов (600-800), рейки-форсунок-насоса (200+400+100), впуска (600 с заменой всех патрубков на люминий :) ) и выпуска (до 2000, вариант из титана), бюджет мероприятия с работой не превышает $5К можно получить ~380 сил и 500+ Нм. Что можно сделать с М3 за 5К? Поставить миллтековский или суперспринтовсий выхлоп из нержавейки (у меня дома полотенцесушитель, кстати, такой же) и шриковские распредвалы? И что будет? ХХ на 2 тыс. оборотов, 40 литров расхода на 100 км вне зависимости от стиля езды и +15 л.с. и +5 Нм перед самой отсечкой? Поехали дальше... Прибавив всего $1300-1500 за мелкую турбу (любимый FPGreen) мы снимаем уже 420 сил и под 600 Нм. На BMW ты уже не сделаешь НИЧЕГО. На Эво остается еще пространство для маневра в виде строкера (по факту - кованной ш.-поршневой группы) и 35-го гаретта. С 500+ силами для *городской* машины. BMW все так же предложить ничего не может... Это атмосферный мотор. Из которого уже на заводе комманда "М-синих-мена-менов" выжала все кровавые сопли.

Премия... Технологичность... На голову выше япошек - хуле, японцы невысокая нация, немцы по-выше будут :) Да насрать на все эти дипломы! Тебе ездить надо, или бумажку в туалете повесить? :) Как по мне, так RB26DETT образца 1992 г.в. forever. Потому что оно ЕДЕТ. И СТРОИТСЯ. И надежно как автомат Калашникова.

2) Активные дифы в моноприводе? Это ты про чахоточный М-дифференциал (жалкое подобие AYC) что ли? Ну-ну... А в спорте запрещают их потому, что неспортивно выходит :) Для тех, у кого их нет. И сильно далеко от жизны получается то, как едут спарцмены. По этой же причине из формулы убрали турбину, активную подвеску и постоянно зажимают рабочий объем дрыгателя.

Я как бы и не претендую на то, что я чего-то умею водить. Нравится тебе жопопривод - зашибенно. Кто-то от мотоцикла преться. Просто если ты хочешь СРАВНИВАТЬ, то давай сравнивать объекивные вещи, а не субъективные на уровне "нравится-не нравится".

3) Да, это вообще пи...ц :( К сожалению, эта концепция наблюдается у всех производителей. Хорошо хоть Феррари за ум взялись и обещают в новом Энзо 1000 кг вместо 1350 как щас. Мне от этого ни жарко, ни холодно (где я, а где Феррари), но хоть может "мои" на усы намотают. Или если усов нет - намотают на что-то другое. Усы вырастут - перемотают :)

4) Нордшляйфе не показатель вообще ничего. Если ты посмотришь таблицу времен, то впереди всех М-ок едут всяческие катерхамы и прочие ариели атомы. Все бросаем продавать то, на чем ездим, и покупаем турбо-карты? Наверное все-таки нет.

О чем это мы вообще? А, да... М3 - неплохая машина, наверное. Только я не очень понимаю - для кого она и чего с ней делать :)

Цитата(Roma)
Цитата(KOOLER)
Объяснить тебе почему я даже не рассматриваю М3 как машину для себя? Я тебе объясню:

1) Турбированная рядная четверка (жалко, что не шестерка...) имеет крутящий момент выше, а вес меньше, чем атмосферный V8. И мне совершенно на...ть, что БМВ купила себе для него премию "двигатель года". Мне бы ехать, а не шашечки.


Момент на Лансере меньше чем на М3 (там 400н.м.). Премию выдают не за соотношение литрлс и не массал.с., а за технологичность и уровень инжиниринга. А он у Бмв на голову выше, чем у любых япошек.

Цитата(KOOLER)
2) Активные дифференциалы и постоянный полный привод куда технологичнее и по факту управляемее, чем полупривод на одно из задних колес.


Активные дифы к полному приводу имеют весьма отдаленное отношение и используются на моноприводных машинах тоже. Если бы все было как ты говоришь, Ф1 уже давно бы были полноприводными

Цитата(KOOLER)
Я поездил чуть-чуть на заднеприводной машине и понял, что водить этот анахронизм я разучился (если и умел вообще)..


Ну вот, вы просто не умеете их готовить:)
Мне, например, очень нравится рулить з.п. машинами и радости они доставляют не меньше Лансера.

Цитата(KOOLER)
3) Масса убивает ускорение и управляемость. Я совершенно не приемлю добавление 150-200 кг в каждой новой модели М-ки. Сейчас это уже почти 1700 кг. Где там столько набралось?

вот тут +1

Цитата(KOOLER)
4) Цена. М3 в Киеве стоит в районе 120 тыс долларов. Это стоимость ДВУХ EvoIX в обесе, Stage 2 (360-380 сил и 500 Нм момента), на хороших дисках и с перетянутым "а-ля AMG" салоном. Посему я просто не понимаю - ЗА ЧТО В ЭТОЙ МАШИНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ? За шилдик БМВ на капоте?


Почему? Ответ знают люди, бывающие на Нордшляйфе, где до сих пор катаются в лидерах 20-летние М-ки, Порши, Мерседесы даже, а Лансеры после нескольких кругов отправляются домой на эвокуаторах. Вот и ответ. Другое дело, что нам в наших условиях это совершенно до лампочки, да и в городе эта разница никаких преимуществ не даёт... Но мы ведь не спорим, а просто обсуждаем технологии :)
BMWoman
Завелси :lol:
Ronin
Да какой разговор.Атмосферник - это бред.Я надеялся, что новая М3 будет с турбой на рядной шестерке.Но этого не случилось.Если уж и выбирать из Бомб, мой выбор - турбовая 335.Раскачать ее можно , что М ка будет в жопе.Но все равно Ево выше по всем параметрам чем пропелер, какой бы он ни был. 8)
Морячок
В общем примерно так:
Эво это тупо бутсы для спорта. М3 нормальный такой casual. Тебе же не приходит в голову гулять по улицам в футбольных бутсах...? Хотя можно, а если подвернется вдруг мяч, то настал твой звездный час:)
При этом, нормальному футболисту кеды никогда не помещают обыграть новичка и если на улице столкнуть их лбами, выиграет не тот, кто в бутсах, а тот кто ловчее, смелее и опытнее :lol:
Про Нордшляйфе я тебе сказал не в привязке ко времени, а к надежности и продуманности этих моторов.
pacifier
Атмосферники изумительные моторы. К сожалению, чтобы оно ехало оно должно быть либо очень объемным, либо ОЧЕНЬ дорогим.
ХХХ всегда (ну после М3 в Е30) совмещало эти два критерия.

А так очень зачетный авто. Только цена его ппц. Из разряда, когда совсем некуда будет девать бабло.
Tomash
Цитата(Roma)
В общем примерно так:
Эво это тупо бутсы для спорта. М3 нормальный такой casual. Тебе же не приходит в голову гулять по улицам в футбольных бутсах...? Хотя можно, а если подвернется вдруг мяч, то настал твой звездный час:)
При этом, нормальному футболисту кеды никогда не помещают обыграть новичка и если на улице столкнуть их лбами, выиграет не тот, кто в бутсах, а тот кто ловчее, смелее и опытнее :lol:
Про Нордшляйфе я тебе сказал не в привязке ко времени, а к надежности и продуманности этих моторов.

Позвольте вмешаться и затронуть основной, на мой взгляд, вопрос о применимости и возможности реализации потенциала этих автомобилей в условиях нашей постсоветской действительности.
Откровенно говоря, я хотел взять М3 как более комфортный автомобиль для каждодневной езды. потому как после всех изменений внесенных мною в мою 9RS передвижение на ней возможно только очень дозированное. Так вот, ознакомившись с тех. данными М3, я эту идею оставил. Дело в том, что весь потенциал этого мотора распологается за 6000 оборотов, т.е. этот автомобиль возможно реализовать на очень высоких скоростях где нибудь на немецком автобане или. как верно было подмечено, на Северной петле. При нашей же тошнотворной "езде" по городу и отсутствию соответствующих трасс он совершенно неинтересен и действительно 330 уделает его в городской затычной обстановке достаточно легко. Итак для чего же он в наших условиях. ответ один, для не слишком дорогих понтов (было бы больше деньжат взял бы Ламборджини и поражал девченок), что по моему мнению, как-то недостойно, да и глупо тошнить на суперкарах по московским пробкам, их владельцы вызывают жалость, терпеть реальные неудобства и ради чего?
Что касаемо EVO (как и любого другого турбированного спорт. автомобиля), такие условия для него гораздо более подходящи, полка момента начинается уже с 3000, стало быть от него мы сможем получить максимум даже в условиях плотной городской езды.
Итак М3 машина достойная, не спорю, но нам абсолютно не нужная и неприменимая. Ево гораздо белее дешевый и, что самое главное, позволяющий на все эти деньги реализаваться вариант.
BMWoman
в пробках на эвике тоже не очень удобно: жарко, шумно и нога на сцепе устает!!! А сцепа на нем не мягкая!!! :)

Это лично мое мнение.
Maxel
Beautiful Magic Woman
а жарко почему?

сцепа кстати нормальная
Bikk
На мой взгляд 335Xi Coupe гораздо более интересная машина 300сил, две турбины, а за разницу в ценнике между 335 и М3, я думаю можно снять гораздо больше 420сил, а момента там и в базе 400, да еще и полный привод. К тому же ее тюнингом занимаются не только бюргеры с их абсолютно космическими ценниками, но и пиндосы с гораздо более гуманным подходом.
Tomash
Цитата(Beautiful Magic Woman)
в пробках на эвике тоже не очень удобен: жарко, шумно и нога на сцепе устает!!! А сцепа на нем не мягкая!!! :)

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата(Beautiful Magic Woman)
в пробках на эвике тоже не очень удобен: жарко, шумно и нога на сцепе устает!!! А сцепа на нем не мягкая!!! :)

Это лично мое мнение.

В пробке удобнее всего на скутере, быстро и сцепления нет вообще. Но мне кажется мы сейчас обсуждаем несколько другие аспекты, езду на М3 и Ево в часности и их достоинства и недостатки.
Разсуждать же на уровне, лучше взять М3 потому что там педаль сцепления мягче, я, вы меня извините. отказываюсь. В таком случае рекомендую Ролс Ройс, мягко, тихо, прохладно и все заботы о сцеплении и прочих глупостях на личном водителе.
serge_com
m3 с низов с мотором-то таких объемов(речь уже не о 3,2 моторе, хотя и с ним все впоряде) как раз прет как надо. Реализация потенциала в городе? а она нужна? Хотя мне в городе на М3 удобнее будет чем на Эво, ес-но мои суждения на этот счет.
Да и вообще что все обсуждают-то? Различные ценовые категории.
Понятное дело что у большинства подход такой - моя тачка лучше всех-:), но зачем тогда вообще что-то обсуждать? Тупо ветку форума закрыть и написать круче Эво нету ничего-:))

Что касаемо меня, совокупность критериев данных автомобилий различна, но если бы мне сказали дарим тебе на выбор М3 или Эво9 - взял бы М3 не думая, банально исходя из одного того что оно дороже будет и хватит на парочку Эво, если продать.
Были бы финансы обязательно прикупил бы М3 новую на лето.
Морячок
Цитата(Tomash)
Так вот, ознакомившись с тех. данными М3, я эту идею оставил. Дело в том, что весь потенциал этого мотора распологается за 6000 оборотов, т.е. этот автомобиль возможно реализовать на очень высоких скоростях где нибудь на немецком автобане или. как верно было подмечено, на Северной петле. При нашей же тошнотворной "езде" по городу и отсутствию соответствующих трасс он совершенно неинтересен и действительно 330 уделает его в городской затычной обстановке достаточно легко.


Иван, ознакомьтесь ещё раз. Как уже было сказано, 85% всего момента или 340 Нм. будет доступно уже при 2000 об/мин, а пик момента, как и у Эво, приходится на 3500 обмин, специально вешаю такой большой график. А дальше этот мотор растёт аж до 8500! Если вам это не по душе, то на вкус и цвет... атмосферников нет :lol:
Что касается "уделать в городе" - любую машину можно уделать на любой чахотке, тут дело вообще не в машине - примеров масса. Если будет желание убедиться - дам контакт человека готового заехать на 5000$ на сонате с любым авто из точки А в точку Б в будний день.


Цитата(Tomash)
Итак для чего же он в наших условиях. ответ один, для не слишком дорогих понтов (было бы больше деньжат взял бы Ламборджини и поражал девченок), что по моему мнению, как-то недостойно, да и глупо тошнить на суперкарах по московским пробкам, их владельцы вызывают жалость, терпеть реальные неудобства и ради чего?

Для понторезов больше подойдет 3-х летка SL, 221 или Кайен Гембалла-баревзес эдишн, с мотором 3.2

Цитата(Tomash)
Ево гораздо белее дешевый и, что самое главное, позволяющий на все эти деньги реализаваться вариант.


Согласен полностью, золотые слова :twisted: :twisted: :twisted:
Но, как сказал Кулер, мы тут технологии обсуждаем, а не соотношение $лс.



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

serge_com
Тоже самое хотел сказать, но так коротко не получилось :lol:
BMWoman
А еще не забывайте: алюминиевые блоки цилиндров для М3 отливают на заводе в Ландшуте близ Мюнхена – там же, где выпускают «формульные», для болидов F1 BMW Sauber. Новый V8 весит 202 кг, таким образом, он легче рядного 6-циллиндрового предшественника на 15 кг. Мотор буквально напичкан высокими технологиями. На каждый цилиндр установлена индивидуальная дроссельная заслонка, система подъема клапанов double-VANOS серьезно модернизирована. Электронный блок управления двигателем нового поколения оптимизирует его производительность в различных режимах. Здесь учитываются особенности работы двухдискового сцепления, 6-ступенчатой механической коробки передач, дифференциала повышенного трения в заднем мосту (со степенью блокировки до 100%), рулевого управления Servotronic с переменным передаточным отношением, специально спроектированных для М3 тормозов с 8-поршневыми суппортами. Настройка параметров всех этих систем, а также отключение системы стабилизации DSC и управление жесткостью амортизаторов с помощью EDC (Electronic Damper Control) осуществляется с помощью M-Drive, знакомого по М6. Подвеска автомобиля – от купе 3-й серии, но, понятно, переработанная. Она почти полностью алюминиевая, спереди – двухрычажная схема с более жесткими по сравнению с обычнным купе пружинами, сзади – усовершенствованная «пятирычажка». Все это позволяет новому М3 показывать на Нюрбургринге время, гораздо лучшее по сравнению с предшественниками.

В интерьер внедрены дополнительные элементы на тему спорта. Отделка специальной кожей, алюминием и карбоном, усовершенствованный iDrive – все ради того, чтобы владелец полностью реализовал свои драйверские амбиции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.