Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыжок эво vs субару
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
Страницы: 1, 2, 3, 4
xmel012
задался вопросом эффективности прыжка с места. до этого прыгал на субарях. ощущения поинтереснее,чем на эво(10ка). субарь будто бы толкает,как с резинки. а вот на 10ке как-то ровненько получается. возможности встать с субой пока нет,но чего ожидать ,если встать со стихой???
Maxel
Цитата(xmel012 @ 30.8.2011, 0:40) *
задался вопросом эффективности прыжка с места. до этого прыгал на субарях. ощущения поинтереснее,чем на эво(10ка). субарь будто бы толкает,как с резинки. а вот на 10ке как-то ровненько получается. возможности встать с субой пока нет,но чего ожидать ,если встать со стихой???

ремонта трансмиссии
Daslim
Цитата(xmel012 @ 30.8.2011, 0:40) *
задался вопросом эффективности прыжка с места. до этого прыгал на субарях. ощущения поинтереснее,чем на эво(10ка). субарь будто бы толкает,как с резинки. а вот на 10ке как-то ровненько получается. возможности встать с субой пока нет,но чего ожидать ,если встать со стихой???


Ессно, у нее ж первая всегда короче была..


Максель ты всегда ремонта ждешь чтоли icon_surprised.gif
MorliDots
и правильно делает...
PUH_71
по ощущениям с кресла водителя десятка прыгает как-то ровно, без задора какого-то. нет ощущения резкого ускорения как на предыдущих эволюциях.
как-то заезжал со сти в предыдущем кузове - так вот с места она прыгает гораздо резвее, потом правда я его догнал к финишу
Имм
9ка прыгает очень хорошо =)
xmel012
понятно!ну а как тогда быть со временем на квотер??? стиха чвн(пусть и 2.5) едет 400м 13-13.3 где-то. ну а десятка чвн сколько тогда едет???? не думаю,что слабее должна ехать
MorliDots
10-ка вообще едет гораздо ровнее, пинка под зад как на предыдущих эво нет...
xmel012
да это понятно.мне просто интересены 400м.... хоть сейчас и привыкли к роллонам,но на дрэг иногда тоже хочется! т.к в ульяновске ниче больше нет,кроме 400м! вот и приходится отдуваться за город! вот и задался вопросом не трансмиссии, а кто быстрее будет,при равных силах
MorliDots
Цитата(xmel012 @ 30.8.2011, 10:58) *
да это понятно.мне просто интересены 400м.... хоть сейчас и привыкли к роллонам,но на дрэг иногда тоже хочется! т.к в ульяновске ниче больше нет,кроме 400м! вот и приходится отдуваться за город! вот и задался вопросом не трансмиссии, а кто быстрее будет,при равных силах

субару тупо легче)
mamba
вес 10 не дает прыгнуть -) у нас в школе был фэтмэн, так он на прыжках в длину даже от земли не отрывался)))
Имм
10ка ЧВН в Украине едут от 12.0 и выше, но среднее 12.5-12.7...
zai
сток 10 едет хуже стока 7-9.
ARNI
Червонец тоска при том полная lazy.gif
Имм
Цитата(zai @ 30.8.2011, 13:52) *
сток 10 едет хуже стока 7-9.

это факт, но ЧВН едет бодрее...
ARNI
Цитата(Имм @ 30.8.2011, 14:10) *
это факт, но ЧВН едет бодрее...

Это миф!!!
Кулешман Израильевич
Жду 10 ЧВН на киевке,готов с места,готов ходом!
ARNI
Цитата(Кулешман Израильевич @ 30.8.2011, 14:15) *
Жду 10 ЧВН на киевке,готов с места,готов ходом!

Ты с коробкой порешал? Если да, то на чем теперь 5 или 6 ступи ?
Maxel
Цитата(Daslim @ 30.8.2011, 8:54) *
Ессно, у нее ж первая всегда короче была..


Максель ты всегда ремонта ждешь чтоли icon_surprised.gif

какой вопрос такой и ответ
а что ещё ждать от издевательств на машине

это вопрос из серии ...а что будет если я поссу против ветра
варианта два
ничего не будет...либо будет не удобно перед остальными
Кулешман Израильевич
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 14:17) *
Ты с коробкой порешал? Если да, то на чем теперь 5 или 6 ступи ?

Порешали!Сегодня коробка должна быть готова!Теперь 5 ступ!А что?
mamba
Цитата(Кулешман Израильевич @ 30.8.2011, 14:15) *
Жду 10 ЧВН на киевке,готов с места,готов ходом!


))) Тебе нужно как минимум стэйдж 2 ждать, а то так совсем неинтересно=)
Кулешман Израильевич
Цитата(mambax @ 30.8.2011, 15:26) *
))) Тебе нужно как минимум стэйдж 2 ждать, а то так совсем неинтересно=)

Ну пишут же что 10ЧВН бодрее 9-ки!
А так я со всеми готов заехать,интересно же!
PUH_71
То есть вы хотите сказать что эво 10 ЧВН поедет медленнее сток 9?
это с места или ролл он?
Кулешман Израильевич
Цитата(PUH_71 @ 30.8.2011, 15:47) *
То есть вы хотите сказать что эво 10 ЧВН поедет медленнее сток 9?
это с места или ролл он?

Я про то что Эво 10ЧВН медленнее Эво 9ЧВН!!!
PUH_71
про 9ку не знаю, а от 8ки ЧВН уезжает 10каЧВН
MorliDots
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 13:59) *
Червонец тоска при том полная lazy.gif


за то как поворачивает мне понравилось гораздо больше wink.gif
PUH_71
+1. в десятке есть свой кайф, это безусовно. а лучше или хуже она предыдущих эволюций- ну она просто другая....
кстати заметил, что если стартовать с ланча в режиме сноу, то пробуксовка более значительная, чем в тармаке. а кто на чем стартует? и вообще режим сноу позволяет большие заносы и пробуксовки при откюченой системе стабилизации (однокороткое нажатие)
ARNI
Цитата(MorliDots @ 30.8.2011, 15:53) *
за то как поворачивает мне понравилось гораздо больше wink.gif

Это у тебя с памтью что-то или ты самовнушением занимаешься......))))
ARNI
Цитата(PUH_71 @ 30.8.2011, 15:51) *
про 9ку не знаю, а от 8ки ЧВН уезжает 10каЧВН

У восьмерки тура родная слишком маленькая, а вот с девятой турбой она едет совершенно по другому !!!
ARNI
Цитата(Кулешман Израильевич @ 30.8.2011, 15:16) *
Порешали!Сегодня коробка должна быть готова!Теперь 5 ступ!А что?

Интересно сравнить, как на пяти ступе поедешь против Олеговской, давно хочу понять какой в итоге коробас все же быстрей в рулоне....
ARNI
Цитата(PUH_71 @ 30.8.2011, 15:56) *
+1. в десятке есть свой кайф, это безусовно.

Этого "кайфа" в какой-нибудь ауди или баваре на несколько уровней больше,а то за что мне нравится Эвик и за что я его люблю, нет в десятки к БОЛЬШУЩЕМУ сожалению.....
KameloT
Самый лучший старт - у ГТРов - они изначально зандеприодные, и длинные передачи. Эво и Субы отдыхают.
MorliDots
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 16:38) *
Это у тебя с памтью что-то или ты самовнушением занимаешься......))))


ну хз, може уже и подзабыл как 8-ка ехала))) но вот грб-точно рядом не валялась icon_surprised.gif хз, м-ка мне не понравилась...наверно на нюрбургринге на ней хорошо, но у нас на ней негде ездить...порш и гтр-не пробовал)
Erioma
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 16:47) *
Этого "кайфа" в какой-нибудь ауди или баваре на несколько уровней больше,а то за что мне нравится Эвик и за что я его люблю, нет в десятки к БОЛЬШУЩЕМУ сожалению.....


То,за что мне нравится Эвик есть в десятке.Эта штуковина называется AYC.
Но на этом форуме не особо понимают ее устройство и принцип работы,да и вообще принято ее выкинуть в первый же день.Не понимая почему Митсубиши всех ректально порола в раллях с AYC-ом и почему AYC запретили - Вы же тюнеры все нереальные new_russian.gif - сидите тут и друг другу трехдисковые карбонетиксы-убийцы моторов впариваете по цене жигулей.Потом не вкуривая почему мотора больше нет.Еще и январь у Вас гумно,только никто эти машины догнать не может,а с Вашими Мотеками Ваши говнонастройщики справиться не могут.Ну те настройщики,что и сток мозг настроить не могут нормально - то в моторе Сталинград,то "политика партии" и едем как сток. icon_twisted.gif

Да не,я Вас понимаю,все же видели как Ваш клуб Любителей-От-Владика-До-Питера в Форзе ехал - если вы с 9-ти сильными машинами справиться не можете,то куда Вам понять крутость AYC-ка и как его применить в пилотировании.К слову - в форзе есть 5-6 девушек,которые Вашему клубу будут с круга минимум секунду привозить,Вам - четким пацыкам на *многамнога* сильных Эвиках.
Только тогда Вопрос - зачем Вам все ваши хрензнаетсколька сильные машины если девять сил никак не поддаются?Вы,случаем,для общества не опасны?
Хотя да,понимаю,Вы же всем форумом несколько лет никак определиться с работой ACD не можете,у всех почему разные ощущения pleasantry.gif (ссылочку на тему приложить могу,читать нереально смешно :-) )

Нормальная машина определяется тремя вещами - малым весом,низким центром тяжести и жестким кузовом.Облегчить и занизить X - вообще не проблема,вот и задумайтесь - Х жестче прошлых на очень много.

ARNI,заканчивай флудить во всех темах про мистическую отвратительность десятки.Попробуй научиться ездить,хотя бы на уровне тех девочек,про которых я говорил.

Так что ролл-онщики-смотровчане,обязательно все свои тюнинг проекты на огромных турбинах привозите на трассы,только сильно не расстраивайтесь когда сток не догоните :) Вы главное задумайтесь,Вы тюнингуете,или все же ломаете крутые машины.

ARNI,поверь мне,ты даже стоковую эво Х/ГРБ не объедешь на своей машине,на каком нибудь Лидере,а всё эво Х у тебя Параша.Что бы говорить о какой то разнице нужно ее реально понять,уметь ее реализовывать,и уметь ездить хотя бы как те женщины,а пока слова про плохую управляемость от владельцев раллийных машин,которые они превратили в полудрагстеры звучат,мягко говоря,не убедительно.
Maxel
Andrewcherkovets
Переименуйте уже ТюнингЭво в СломайЭво!!!!
Muskul
Erioma о каких 9-ти сильных машинах речь?
Erioma
Цитата(Muskul @ 1.9.2011, 3:49) *
Erioma о каких 9-ти сильных машинах речь?


Те машинки,которые на этом форуме "картингами" называют частенько.

P.S.Я сильно извиняюсь,но на фото девочка за рулем rofl.gif
Erioma
Цитата(Andrewcherkovets @ 1.9.2011, 2:56) *
Переименуйте уже ТюнингЭво в СломайЭво!!!!


+1

Что бы с чистой душой людям трехдисковые сцепления и валы косворт продавать.И что бы все у Яро настроились.
Muskul
Даже такому делетанту как мне понятно, что управлять картингом полноразмерным авто и какимнибудт ариэль атом на сликах, это разные и несравнимые вещи.
Erioma
Цитата(Muskul @ 1.9.2011, 5:01) *
Даже такому делетанту как мне понятно, что управлять картингом полноразмерным авто и какимнибудт ариэль атом на сликах, это разные и несравнимые вещи.


Хоть Ариэль Атом,хоть Тайд Молекула - законы физики от этого не меняются.А на основе этих законов все основные принципы эффективного пилотирования.
BedRock
Цитата(Erioma @ 1.9.2011, 12:16) *
Хоть Ариэль Атом,хоть Тайд Молекула - законы физики от этого не меняются.А на основе этих законов все основные принципы эффективного пилотирования.

как бы это...ммм...какое у вас друг звание в автоспорте?
Erioma
Цитата(wtf @ 1.9.2011, 5:26) *
как бы это...ммм...какое у вас друг звание в автоспорте?


К чему этот вопрос?А у Вас?
Вам вообще есть,что опровергнуть в том тексте,который Вы процитировали?
Muskul
Поменяй гонщиков с формулы 1 в ралли и наоборот и посмотри кто как поедит. (райконена в расчет не берем)
основы то все знают, более менее. у некоторых практики нету просто
Erioma
Цитата(Muskul @ 1.9.2011, 6:11) *
Поменяй гонщиков с формулы 1 в ралли и наоборот и посмотри кто как поедит. (райконена в расчет не берем)
основы то все знают, более менее. у некоторых практики нету просто


Лёб в Ле-Мане дубасит дай Бог.А Вальтер Рёрл в кольце?Да не мало примеров,и это те,где люди реально валят в разных дисциплинах.Даже Росси в кольце наваливал,а Шумахер на мотоцикле.
Я только не понимаю в чем спор?Что Чемпион Мира по ралли не станет Чемпионом Мира в Туринге?Это и ежу понятно.Но быстрый пилот не поедет медленно ни где и ни когда.

"За всю мою карьеру я заметил у лучших людей, прежде всего, одно - им не надо много времени чтобы дойти до границы возможного. Менее талантливым людям нужно много попыток и практики, прежде чем они становятся хороши в определённой задаче."(с)В.Рёрль

Muskul,ты сначала привел в пример три кольцевые дисциплины,и сказал,что это несравнимые вещи,а теперь говоришь,пересади кольцевика в ралли.
Я лишь оспорил,что это несравнимые вещи.Очень сравнимые,более чем.
С ралли конечно все сложнее.
Кстати Кими Райкконен не так уж и быстр,но далеко не медленно поехал,что лишь подтверждает мои слова.
Muskul
Цитата(Erioma @ 1.9.2011, 5:24) *
Я только не понимаю в чем спор?Что Чемпион Мира по ралли не станет Чемпионом Мира в Туринге?Это и ежу понятно.Но быстрый пилот не поедет медленно ни где и ни когда.

Вот и я не пойму к чему был Ваш пост на прошлой странице, что все эвоводы тут ездить не умееют?? Или то что настраивать не умеют??? Или то что в картинге который они первый раз видели их девченки объезжают?
MorliDots
Походу надо тему объединять с "целикой" icon_lol.gif icon_lol.gif
memfis_rains
Цитата(MorliDots @ 1.9.2011, 8:27) *
Походу надо тему объединять с "целикой" icon_lol.gif icon_lol.gif

Лучше не темы объединять- лучше "писателей" объединять!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MorliDots
Цитата(memfis_rains @ 1.9.2011, 10:31) *
Лучше не темы объединять- лучше "писателей" объединять!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

icon_surprised.gif да-это более правильно icon_lol.gif
такие кадры пропадают, так и представляю как один на карте обгоняет другого на селике, а потом наоборот icon_lol.gif
BedRock
Цитата(Erioma @ 1.9.2011, 12:50) *
К чему этот вопрос?А у Вас?
Вам вообще есть,что опровергнуть в том тексте,который Вы процитировали?

вот и у меня нету, зато я помню поговорку "пи#деть - не мешки ворочить".
и если уж цпортсмены пишут такое у меня тем более нет желания выставляться боком на скоростях за 100км\ч доверяясь электронике, но Вы попробуйте, вдруг получится icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.