Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздел форума "Барахолка" закрывается!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Общий > Вопросы по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bergman
Друзья!

Раздел форума Барахолка закрывается!!!

До 05.09.2011 можно размещать темы, с 05.09.2011 и до 10.09.2011 темы будут доступны только для чтения, после 10.09.2011 размещать объявления о продаже з/ч можно только в магазине сайта --> Интернет магазин

Регистрация в магазине осуществляется активацией по эл. почте. Для всех пользователей доступно 5 объявлений в месяц (по умолчанию объявления после истечения месяца деактивируются, для продления необходимо войти и активировать на новый срок), для Членов Клуба - 10 объявлений (необходимо указать ник на форуме, дабы была возможность вас идентифицировать как Членов Клуба).

С вопросами или если что-то непонятно - в личку.
Bergman
Еще раз для тех кому с первого раза не удалось донести!!!

Купля/продажа из форума убирается вообще и навсегда...все предложения о новом и б/у з/ч нужно размещать в магазине - ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и Партнеров в т.ч...!!!

Если кто-то на форуме для того, чтобы "барыжать" - для этого есть место называется инет магазин, а на форуме будем общаться и останутся те, кому интересен обмен опытом или обсуждение...!!!

Это решение было принято давно и обсуждению не подлежит...!!!

P.S. если не понятно как пользоваться - давайте тут будем спрашивать, а не обсуждать...!!!

Антон Т.
полностью поддерживаю! icon_surprised.gif
Bergman
Хотя бы нужно обратить внимание, что в каждом техническом разделе есть теперь тема со ссылкой на определенный раздел магазина "для особо ленивых"...!!!


Например:
Раздел - Блок и ШПГ
Тема - Продажа З/Ч, Блок и ШПГ

Там даже ссылки новое и б/у...

P.S. в этих темах ниче не разберешь...минусы:
- поиск не рулит...
- правила игнорируются...
- темы без фоток и цен...
- аукционы по личке (кто больше предложит)...
- кидалы - отдельная тема...!!!
- новые темы - одна барахолка...дальше продолжать...?!

А тут все по порядку, каждая деталь в своем разделе, надо глушак - зашел в выхлопную систему, выбрал новое или б/у - связался и купил...чуть позже будет даже подписка на определенный раздел...допустим, нужен радиатор - как только разместится объявление - вам придет уведомление на почту...
Alpinsky
Очень удобно и продавцам и покупателям. Респектище.
Muskul
Уровень.
Bergman
И Еще...

Кто будет размещать объявления где попало (свечи а разделе "двери", турбину в разделе "кузов") - не удивляйтесь если ваши объявления будут пропадать (удалятся)...Для вас там созданы условия, чтобы вы минимум печатали, а только выбирали из списка наименование, бренд, новое или б/у, прикрепить фото и краткое описание...!!!
mamba
У меня почему - то не хочет добавляться товар. Пишет, что "Нельзя добавлять товар без картинок", хотя я картинки прикрепляю.
Bergman
Цитата(mambax @ 4.9.2011, 0:01) *
У меня почему - то не хочет добавляться товар. Пишет, что "Нельзя добавлять товар без картинок", хотя я картинки прикрепляю.


Завтра ребята посмотрят, хотя некоторые с переменным успехом уже добавили товары...
мож картинка слишком большая...?! я завтра узнаю допустимые размеры...
mamba
Цитата(Bergman @ 4.9.2011, 0:57) *
Завтра ребята посмотрят, хотя некоторые с переменным успехом уже добавили товары...
мож картинка слишком большая...?! я завтра узнаю допустимые размеры...

Ок, спасибо. Вообще очень удобно все искать. Респект и благодарности!
Nilus
мдаа..... печаль.

прикрутите хотя бы RSS FEEDS
Bergman
Цитата(Nilus @ 4.9.2011, 4:12) *
мдаа..... печаль.

прикрутите хотя бы RSS FEEDS


rss есть в планах...чуть позже...

P.S. я знаю кому это не нравится и почему - для меня это не аргумент...я думаю о большинстве, стремлюсь к порядку - если кому-то удобно "по-старинке" заводить темы про "продам много чего, разбираю гараж и прочее - цены в личку...АП, АП, АП"...наверно печально для вас, я это знаю, поэтому хватит о своих личных проблемах...!!!


Spax
Цитата(mambax @ 3.9.2011, 23:01) *
У меня почему - то не хочет добавляться товар. Пишет, что "Нельзя добавлять товар без картинок", хотя я картинки прикрепляю.

картинка должна иметь расширение маленькими буквами .jpg
Bergman
Цитата(Spax @ 4.9.2011, 13:13) *
картинка должна иметь расширение маленькими буквами .jpg


Может быть, но так не должно быть - сеня или завтра исправят...
Чкалов
все нормал
mamba
действительно, формат фоток должен быть jpg, Теперь все работает!
moma
Я может конечно не как все, но форум стал для меня еще более бесполезен.
Я находил выгодные ништяки просто листая и натыкаясь на тему, теперь чтобы что- то купить надо перелопатить 100 (или сколько их там) подразделов?
icon_mad.gif
Spax
Цитата(moma @ 5.9.2011, 9:03) *
Я может конечно не как все, но форум стал для меня еще более бесполезен.
Я находил выгодные ништяки просто листая и натыкаясь на тему, теперь чтобы что- то купить надо перелопатить 100 (или сколько их там) подразделов?
icon_mad.gif


вроде наоборот сейчас намного удобнее.. сразу зашел в какую тебе нужно категорию и выбрал именно то что тебе нужно.. а если ты покупаешь ништяки только изза того что тебе попалось чтото на глаза и понравилось то попроси чтобы для тебя сделали рандом товаров в отдельной теме)))
johnny87
я одно не понял. а если у меня 10-15 позиций? чо делать?
также не понятно раздел куплю есть нет?или в самом форуме останется?
Nilus
Цитата(Spax @ 5.9.2011, 17:17) *
вроде наоборот сейчас намного удобнее.. сразу зашел в какую тебе нужно категорию и выбрал именно то что тебе нужно.. а если ты покупаешь ништяки только изза того что тебе попалось чтото на глаза и понравилось то попроси чтобы для тебя сделали рандом товаров в отдельной теме)))

он не одинок в своих поисках!

я так же листаю форум, не планируя что то покупать, а тут бах, продрав с утра глаза смарю, а Maxel`ю форсы вздумалось продать.... я их тут же и купил, хотя не планировал....
примерно так же было с распредвалами..... ни как не думал тратиться на это.... но попались на глаза и я купил

а в конкретные категории я бы точно не полез искать. скорее купил бы в других местах новье
moma
Цитата(Spax @ 5.9.2011, 10:17) *
вроде наоборот сейчас намного удобнее.. сразу зашел в какую тебе нужно категорию и выбрал именно то что тебе нужно.. а если ты покупаешь ништяки только изза того что тебе попалось чтото на глаза и понравилось то попроси чтобы для тебя сделали рандом товаров в отдельной теме)))


у меня именно так, покупаю когда что-то попалось на глаза.
рандом это хорошо, но каждая позиция в своей обьяве это мрак.
johnny87
ребят, там же вроде есть новые(последние) темы о продаже. их видно сразу как заходишь в магазин.всё не так плохо))) другое дело сколько времени придется теперь тратить на этот магазин тем кто хочет продать...
kos001
Цитата(johnny87 @ 5.9.2011, 11:16) *
ребят, там же вроде есть новые(последние) темы о продаже. их видно сразу как заходишь в магазин.всё не так плохо))) другое дело сколько времени придется теперь тратить на этот магазин тем кто хочет продать...

Или тем кому надо купить. Продавать запчасть без номера телефона, связь с продавцом через сообщения.. На сообщение могут неделями не отвечать.
johnny87
Цитата(kos001 @ 5.9.2011, 11:22) *
Или тем кому надо купить. Продавать запчасть без номера телефона, связь с продавцом через сообщения.. На сообщение могут неделями не отвечать.

тоже верно!
пока вообще не вижу никаких плюсов перехода.
для меня лично быстрее и удобнее барахолка.
фото всегда в личке можно попросить(если нет) или позвонить и посмотреть в живую. на кидал я никогда не попадал.
вот лично для себя не вижу ни единого плюса в магазине....
Bergman
Цитата(moma @ 5.9.2011, 10:03) *
Я может конечно не как все, но форум стал для меня еще более бесполезен.
Я находил выгодные ништяки просто листая и натыкаясь на тему, теперь чтобы что- то купить надо перелопатить 100 (или сколько их там) подразделов?
icon_mad.gif


Надо заходить на главную магазина и смотреть листая...там будут все активные предложения в магазине...
конечно, выбирать когда есть фото, цена и название товара гораздо сложнее, чем в темах "продам ништяки"...:))))))

Цитата(johnny87 @ 5.9.2011, 10:57) *
я одно не понял. а если у меня 10-15 позиций? чо делать?
также не понятно раздел куплю есть нет?или в самом форуме останется?


мы смотрели среднее ко-во тем пользователей за месяц - 2,34 (это среднее за год)...я сделал 5 для всех и 10 для Членов...
Про куплю тоже будет там, чуть позже...


Цитата(Nilus @ 5.9.2011, 11:05) *
он не одинок в своих поисках!

я так же листаю форум, не планируя что то покупать, а тут бах, продрав с утра глаза смарю, а Maxel`ю форсы вздумалось продать.... я их тут же и купил, хотя не планировал....
примерно так же было с распредвалами..... ни как не думал тратиться на это.... но попались на глаза и я купил

а в конкретные категории я бы точно не полез искать. скорее купил бы в других местах новье

Читай выше, можно на главной магазина смотреть все предложения...видимо там не может на глаза попасться...:)))))))))))

Цитата(moma @ 5.9.2011, 11:08) *
у меня именно так, покупаю когда что-то попалось на глаза.
рандом это хорошо, но каждая позиция в своей обьяве это мрак.

мрак - когда в гараже 3*6 бампер ищут 10 мин...

Цитата(johnny87 @ 5.9.2011, 11:16) *
ребят, там же вроде есть новые(последние) темы о продаже. их видно сразу как заходишь в магазин.всё не так плохо))) другое дело сколько времени придется теперь тратить на этот магазин тем кто хочет продать...

парни, вам всем известно, что не все зареганы на форуме...у меня есть статистика посещения...магазин видят все и поисковики, на форум редко кто заходит, регится и покупать товар - ну тупость полная...!!! Сколько раз мне писали не можем купить то-то и то-то - содейчтвуй в регистраци - так вперед в магаз, купите что хотите и продайте что хотите...удобно же...

мы планировали запустить аж с 2009года...сти клуб весной запустил в виде доски - все юзают и довольны, а у нас нет, любят бардак в гараже...

Цитата(kos001 @ 5.9.2011, 11:22) *
Или тем кому надо купить. Продавать запчасть без номера телефона, связь с продавцом через сообщения.. На сообщение могут неделями не отвечать.

В среду будет уведомления на почту, когда приходит сообщение - что еще нужно...?!

Ребят, я с другого ресурса...?! не видел какие темы тут...?!
с первой страницы продаж б/у:
- фоток нет, цена в личку - видимо это очень быстро и удобно
- цены в личку или звоните - "Не слежу я за темами, а к компу раз в два дня подхожу"
- Нет фото, а в теме просят, видимо всетаки интересно посмотреть что покупаешь...
- Куплю в разделе продажа б/у - видимо тож оч удобно так рыться в темах часами

Еще примеры нужны...?!
Spax
Цитата(Nilus @ 5.9.2011, 10:05) *
я так же листаю форум, не планируя что то покупать, а тут бах, продрав с утра глаза смарю, а Maxel`ю форсы вздумалось продать.... я их тут же и купил, хотя не планировал....
примерно так же было с распредвалами..... ни как не думал тратиться на это.... но попались на глаза и я купил





не понимаю я, как можно не планировав менять форсы, взять и купить их только изза того, что они на глаза попались)))





да насчет номера телефона конечно немного не продумали...
johnny87
ну а телефон почему не прикрепить в тему!? тем более при регистрации в магазине его указываем. в чем тут проблема то?
и можно ли будет на форуме именно сделать хотя бы доску объявлений?
по поводу "много позиций" ничего не понял
как продать 15-20 позиций?зайди хотя б к гиндессу в тему и посмотри сколько их.
Bergman
Цитата(Spax @ 5.9.2011, 12:29) *
не понимаю я, как можно не планировав менять форсы, взять и купить их только изза того, что они на глаза попались)))

да насчет номера телефона конечно немного не продумали...

Конечно не продумали...
Парни, а тел. ваш в открытом доступе не смущает...(?)
Spax
в настройках сделать галочку (показывать номер телефона)
кого смущает не ставит галочку.. хотя я где-то пару раз светил номер в инете так у меня смс спам даже по ночам валится тоннами)
Bergman
Цитата(johnny87 @ 5.9.2011, 12:34) *
ну а телефон почему не прикрепить в тему!? тем более при регистрации в магазине его указываем. в чем тут проблема то?
и можно ли будет на форуме именно сделать хотя бы доску объявлений?
по поводу "много позиций" ничего не понял
как продать 15-20 позиций?зайди хотя б к гиндессу в тему и посмотри сколько их.

с тел. решили щас...будет виден только для залогиненных пользователей, поисковики не будут видеть...
Сделают сеня или завтра...
moma
Заходить в тему продам ништяки и натыкатся там на крутотень за 3рубля, в этом и был весь шарм.
Ниче у меня не листает. а висит 9 картинок и все
Недавно создавал тему, где говорил как неудобно, когда много тем, а удобно списком. На те дорогой каждую деталь отдельно, да еще в своем подразделе)

johnny87
Цитата(Bergman @ 5.9.2011, 12:41) *
с тел. решили щас...будет виден только для залогиненных пользователей, поисковики не будут видеть...
Сделают сеня или завтра...

вот это отлично!

но! что делать со списками по много позиций? это п...ц неудобно.
Bergman
Цитата(moma @ 5.9.2011, 13:05) *
Заходить в тему продам ништяки и натыкатся там на крутотень за 3рубля, в этом и был весь шарм.
Ниче у меня не листает. а висит 9 картинок и все
Недавно создавал тему, где говорил как неудобно, когда много тем, а удобно списком. На те дорогой каждую деталь отдельно, да еще в своем подразделе)


Листать - сейчас занимаются...
Удобно должно быть для ПОКУПАТЕЛЯ, а продавец на сделке зарабатывает...можно потрудится 30 сек. и выбирая из списка разделов нужный для удобства покупателя...!!! А не покупатель должен часами сидеть и читать списки в поисках нужной з/ч...

P.S. весной знакомый попросил найти на форуме з/ч, сидели вместе я искал...хотел под землю провалится когда после 40 мин. моих поисков на сайте только нашли...а так бы заняло 1-2 минуты - вот фото, цена и контакт, нравится/устраивает - покупай...

P.P.S. у меня есть вся статистика сайта - главную страницу заходят 79% посетителей...ни о чем не говорит...?! Вспоминается обсуждения, когда на новый форум переходили...:)))))))))))))))))))))

Антон Т.
Берг, да харош перед этими лентяями оправдываться)))
все ты правильно делаешь никого не слушай!
магазин офигенный получается, очень удобно icon_surprised.gif
4lligator
Угу согласен! Все здорово!
Даже читать форум стало приятнее, интересные темы оказывается на нем присутствуют! ))
lsass.exe
Кстати есть небольшой баг с подсчетом объявлений, зашел например сюда
http://tuningevo.club/shop/cat/55
Слева в меню пишет что в разделе 1 объявление, а там нету ни одного.

И кстати вот еще ошибка
http://tuningevo.club/shop/cat/55/1
Bergman
+ и - и какие планы...

Барахолка +
- Можно в привычном режиме размещать товары списком...

Барахолка -
- Темы не соответствуют содержанию, надо заходить и читать каждую темы, чтобы понять что продается
- В темах зачастую нет фото, цен...надо обязательно писать в личку, потом ждать ответа и главное успеть среагировать вовремя...
- Аукционы по личке, продают тем, кто больше дают под предлогом, что кто-то первый написал...как минимум я устал писать, что я за это не отвечаю...
- Кидалы - это особая проблема...каждый раз разбираться кто прав - кто виноват уже надоело...
- Поиск не рулит, проверено лично...
- Каждый раз нужно заходить и редактировать список товаров в наличии...

Магазин +
- Размещаются товары в каждом разделе...
- Удобное и быстрое размещение товара (необходимо указать только цену и доп. инфо - остальное выбирать из списка кликами)...
- Удобный поиск товаров...
- Все предложения можно просмотреть на главной странице и наглядно выбирать - есть фото, наименование, цена...
- Подписка на определенный раздел по интересующей позиции...
- Тем кто следит за обновлениями RSS лента...
- Магазин (главную страницу) посещают в 3 раза чаще...

Еще аргументы нужны...?!

Планы на сентябрь:
- Подписка на эл. почту на обновления определенного раздела...смс пока думают как реализовать...
- Кнопка "Спрос" или "Куплю" в каждом разделе...
- RSS лента...
пока кажется все...
Bergman
Цитата(lsass.exe @ 5.9.2011, 13:44) *
Кстати есть небольшой баг с подсчетом объявлений, зашел например сюда
http://tuningevo.club/shop/cat/55
Слева в меню пишет что в разделе 1 объявление, а там нету ни одного.

И кстати вот еще ошибка
http://tuningevo.club/shop/cat/55/1


Ага, видели уже...там много разделов, доделают к пятнице...
Bergman
Да, чуть не забыл...купля/продажа авто тоже будет на сайте без обсуждений дорого/дешего и т.д...нравится/устраивает - покупаешь...нет - проходим мимо... icon_surprised.gif
Половина жалоб по флуду в продажах авто... icon_mad.gif
4lligator
Цитата(Bergman @ 5.9.2011, 14:05) *
Да, чуть не забыл...купля/продажа авто тоже будет на сайте без обсуждений дорого/дешего и т.д...нравится/устраивает - покупаешь...нет - проходим мимо... icon_surprised.gif
Половина жалоб по флуду в продажах авто... icon_mad.gif


Ну а как мы узнаем историю авто? Откровенные "ушатки" в обсуждении выявляются очень качественно ...
Bergman
Цитата(4lligator @ 5.9.2011, 14:13) *
Ну а как мы узнаем историю авто? Откровенные "ушатки" в обсуждении выявляются очень качественно ...


Обсуждения оставим, на тот случай если кого-то что-то интересует о истории авто или владельцах...
В том формате как сейчас, все превращается - "цена космос" и т.д...я говорю, уже надоело чистить темы...
mormoncrew
Хорошо бы сделать дополнительное деление в магазине на группы!

эво 1-6
эво 7-9
эво 10

далее сделать как было предложено разделы по назначениям деталек! нооо... создать один раздел в каждой группе "новинки" туда выкладываются темы свежие которые только появились и сделать так чтобы тема была в новинке только допустим 5 дней, а далее она автоматически переноситься в профильный раздел!
тогда все остануться довольны! во первых функция поиска будет корректно работать (хотя и с опозданием в 5 дней) и остануться удовлетворены те кто говорит зашли случайно и увидели! т.к. все темы будут отображаться в одном месте на протяжении 5 дней
Bergman
Цитата(mormoncrew @ 5.9.2011, 14:41) *
Хорошо бы сделать дополнительное деление в магазине на группы!

эво 1-6
эво 7-9
эво 10

далее сделать как было предложено разделы по назначениям деталек! нооо... создать один раздел в каждой группе "новинки" туда выкладываются темы свежие которые только появились и сделать так чтобы тема была в новинке только допустим 5 дней, а далее она автоматически переноситься в профильный раздел!
тогда все остануться довольны! во первых функция поиска будет корректно работать (хотя и с опозданием в 5 дней) и остануться удовлетворены те кто говорит зашли случайно и увидели! т.к. все темы будут отображаться в одном месте на протяжении 5 дней


Новинки теперь в хронологическом порядке выходят на главной, сейчас проверил, работает...можно прокрутить теперь до посинения пальцев, пока что-то интересное не попадется на глаза...:))))))))))))))))))
Тел. теперь тоже виден для залогиненных пользователей...

Про разделы эво - это уже самый вверх шика и порядка...чуть позже подумаем как распределить...если сейчас возьмутся за все сразу - ничего не доделают...

P.S. новые сразу попадают и в раздел и на главную...
Gin des
Дэвид, разделение получилось очень радикальным :) имхо было досаточно разбиения на разделы (двигатель, ходовая, кузов и т. д.)
mormoncrew
Крайне необходима функция редактирования профиля продавца! Пока не могу найти такую функцию, например если мне нужно поменять телефон в данных, то как мне это сделать?
mormoncrew
Цитата(Gin des @ 5.9.2011, 15:14) *
Дэвид, разделение получилось очень радикальным :) имхо было досаточно разбиения на разделы (двигатель, ходовая, кузов и т. д.)

поддержу! Слишком глубокое разделение создаст больше проблем с висяками, темы которые не будут видеть! как вариант Можно сделать так!

1) разделы (двигатель, ходовая, кузов и т. д.) туда заходишь и там все темы перечислены
2) в этих разделах есть менюшка небольшая расширенные функции поиска. ее кликаем и страница обновляется и уже показывает более тщательное деление на подразделы.
mormoncrew
Еще одно пожелание, если возможно конечно В разделе "последнее в магазине" наверно лучше сделать отображение объявлений 4*4 (горизонтально и вертикально) или 5*5, пусть картинки чуть поменьше будут и шрифт,но это гораздо удобнее будет т.к. нынешние 3*3 просто устанешь пролистывать...

+ вэтом же разделе последнее также необходима возможность фильтра новое - б/у
Bergman
Цитата(mormoncrew @ 5.9.2011, 15:21) *
Еще одно пожелание, если возможно конечно В разделе "последнее в магазине" наверно лучше сделать отображение объявлений 4*4 (горизонтально и вертикально) или 5*5, пусть картинки чуть поменьше будут и шрифт,но это гораздо удобнее будет т.к. нынешние 3*3 просто устанешь пролистывать...

+ вэтом же разделе последнее также необходима возможность фильтра новое - б/у


Последнее в магазе завтра...будет 3*10...редактировать размер - долго...
Про фильтр новое/б/у - поставил в план, сделают...
Bergman
Сделано:

- вывод 3*10 на главной...думаю 30 достаточно, чтобы страница тоже не грузилась пол дня...
- в категориях по умолчанию выводится все сразу (новое и б/у)
- уведомление о новых личных сообщениях на эл.почту
mormoncrew
Может в темах магазина хотя бы по 5 фоток сделать, как на том же самом сти клубе? 3 фотками тяжело показать товар с разных ракурсов. тем более если товар состоит из нескольких частей! например тормоза, или колеса, обычно приходится фотографировать для покупателя каждое колесо или тормоз..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.