Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яйца и приемка!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Den72
Надумал менять аутлет и приемку, посмотрел форум, не нашел темы, какие лучшие компонеты по КАЧЕСТВУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ?!
1) Invidia
2) Tomei
3) Jun
4) HKS
5) AMS
6) или какие другие???
Yaro
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 20:14) *
Надумал менять аутлет и приемку, посмотрел форум, не нашел темы, какие лучшие компонеты по КАЧЕСТВУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ?!
1) Invidia
2) Tomei
3) Jun
4) HKS
5) AMS
6) или какие другие???


Мап с гейтом наружу, если громко то внутрь, или сварить кастом. Кастом получилтся дешевле тысяч на 10 с учетом установки. Томей не рекомендую. По цене инвидии (яйца + приемка) получается почти мап с гейтом наружу и дороже кастома.
Den72
Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 22:20) *
Мап с гейтом наружу, если громко то внутрь, или сварить кастом. Кастом получилтся дешевле тысяч на 10 с учетом установки. Томей не рекомендую. По цене инвидии (яйца + приемка) получается почти мап с гейтом наружу и дороже кастома.

Гейт наружу вообще не рассматриваю!!! Кастом варить негде! Мне проще купить и поставить болт-он, даже в идеале прошивку не трогать что-бы become_senile.gif ...
Антон Т.
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 20:25) *
Гейт наружу вообще не рассматриваю!!! Кастом варить негде! Мне проще купить и поставить болт-он, даже в идеале прошивку не трогать что-бы become_senile.gif ...

ставь томей! icon_surprised.gif Я рекомендую.
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 22:45) *
ставь томей! icon_surprised.gif Я рекомендую.

Томей мне тоже нравится, но вот Yaro из всего перечисленного списка его как раз и не рекомендует! Хотелось бы знать все за и против! pleasantry.gif
indaevo
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 19:45) *
ставь томей! icon_surprised.gif Я рекомендую.

мега узкий он





Антон Т.
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 20:49) *
мега узкий он

кому как))) каждому под свои цели и задачи свое)))

Хорошая вещь, качественная.
Den72
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 22:49) *
мега узкий он

Понял! icon_surprised.gif Узкий это не то что я хотел... но соглашусь с Антоном, что он качественный. Я от стока далеко не хочу уходить! У меня сейчас вообще фул сток машина с 2-я катами даже! new_russian.gif
indaevo
ты бы померил его сначала чтобы рекламировать
EvoForever
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 20:25) *
Гейт наружу вообще не рассматриваю!!! Кастом варить негде! Мне проще купить и поставить болт-он, даже в идеале прошивку не трогать что-бы become_senile.gif ...

Тогда Инвидиа. Отличные яйца.
Антон Т.




Для стока - более чем! icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 20:59) *
ты бы померил его сначала чтобы рекламировать

Томей не нуждается в моей рекламе! icon_razz.gif
Антон Т.
Цитата(EvoForever @ 4.10.2012, 20:59) *
Тогда Инвидиа. Отличные яйца.

самый дешман вариант. кЕтай.
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:03) *
самый дешман вариант. кЕтай.

Инвидиа это Китай?????????????
indaevo
я бы тоже выбрал инвидиа
indaevo
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 20:06) *
Инвидиа это Китай?????????????

да
Антон Т.
Еще, настоятельно рекомендую, такую штучку прикупить:

вес - 800 грамм! титан.
Den72
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 23:06) *
да

Вот блин! Я не хочу китай ставить на свой эвак! Принципиально! Надежность меня интересует в первую очередь icon_surprised.gif !
Антон Т.
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 21:12) *
Вот блин! Я не хочу китай ставить на свой эвак! Принципиально! Надежность меня интересует в первую очередь icon_surprised.gif !

Правильный подход! icon_surprised.gif либо топ, либо сток!
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:13) *
Правильный подход! icon_surprised.gif

Солидарен icon_surprised.gif
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:07) *
Еще, настоятельно рекомендую, такую штучку прикупить:

вес - 800 грамм! титан.

Это да!
Den72
Вообще я слышал что самая производительная приемка это AMS, а аутлет JUN!
Антон Т.

Вот так будет на машине. болт он.
Антон Т.
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 21:20) *
Вообще я слышал что самая производительная приемка это AMS, а аутлет JUN!

Ты определись, что тебе нужно, производительность высокая, на мощность 500+ или чутка сток изменить, до 400 сил.
если нужна высокая производительность, то ставь то, что тебе Яро написал.
если сток поднастроить, до 400 сил, то тут нефиг думать, Томей конечно!
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:27) *

Вот так будет на машине. болт он.

Я уже все это видел, был на их сайте.
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:31) *
Ты определись, что тебе нужно, производительность высокая, на мощность 500+ или чутка сток изменить, до 400 сил.
если нужна высокая производительность, то ставь то, что тебе Яро написал.
если сток поднастроить, до 400 сил, то тут нефиг думать, Томей конечно!

Хочется ведь как всегда! Всего и сразу! pleasantry.gif
Антон Т.
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 21:31) *
Я уже все это видел, был на их сайте.

Это я для красоты просто выложил в тему))))
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:34) *
Это я для красоты просто выложил в тему))))

Тут не поспоришь, выглядит красиво declare.gif
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 20:45) *
ставь томей! icon_surprised.gif Я рекомендую.


Антон, ты блин в руках томей держал, внутренний диаметр знаешь ?!? Такое г-но рекомендовать не стоит! Имхо лучше сток оставить, прихода от 65-мм почти не будет, сам на таком ездил, тестил, снял.
Антон Т.
Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 20:57) *
Я от стока далеко не хочу уходить! У меня сейчас вообще фул сток машина с 2-я катами даже! new_russian.gif



Цитата(Den72 @ 4.10.2012, 21:34) *
Хочется ведь как всегда! Всего и сразу! pleasantry.gif


Какие мы неопределенные!)))) Ты тогда подумай чего хочется, что хочешь получить и для чего ты вообще машину хочешь начать тюнить, тогда и поговорим! icon_surprised.gif А то, ведь может, и ничего не надо начинать делать, если нет чоткого понимания, для чего именно тебе все это нужно.
Den72
Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 23:41) *
Антон, ты блин в руках томей держал, внутренний диаметр знаешь ?!? Такое г-но рекомендовать не стоит! Имхо лучше сток оставить, прихода от 65-мм почти не будет, сам на таком ездил, тестил, снял.

Тогда что?! Только не китай и не гейт! )))
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 21:41) *
Антон, ты блин в руках томей держал, внутренний диаметр знаешь ?!? С головой ок такое г-но рекомендовать ?

Вот Ты дерзила! icon_lol.gif Держал! И ставил! С головой - ок! Шикарная вещь, очень красивая и качественная!
А как у тебя с головой?))) томей говном называть?))) Или самовар, сваренный в гараже у корешей, из водопроводных труб, это сейчас хит сезона?)))
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:41) *
Какие мы неопределенные!)))) Ты тогда подумай чего хочется, что хочешь получить и для чего ты вообще машину хочешь начать тюнить, тогда и поговорим! icon_surprised.gif А то, ведь может, и ничего не надо начинать делать, если нет чоткого понимания, для чего именно тебе все это нужно.

Ну я подумаю.. ok.gif
Den72
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:47) *
Вот Ты дерзила! icon_lol.gif Держал! И ставил! С головой - ок! Шикарная вещь, очень красивая и качественная!
А как у тебя с головой?))) томей говном называть?))) Или самовар, сваренный в гараже у корешей, из водопроводных труб, это сейчас хит сезона?)))

Батл icon_lol.gif
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 21:47) *
Вот Ты дерзила! icon_lol.gif Держал! И ставил! С головой - ок! Шикарная вещь, очень красивая и качественная!
А как у тебя с головой?))) томей говном называть?))) Или самовар, сваренный в гараже у корешей, из водопроводных труб, это сейчас хит сезона?)))


Антон, ты в приемках и как оно работает, разбираешься как ...

в общем не советую тебе чего то рекомендовать с твоими автомобильными познаниями, тем более г-но с 65-мм выходом.

Г-ном его называю по факту замеров, так что есть понимание в отличии от тебя. Тебе надо чтоб блестело, да томей круто блестит, стоит докуя денег и отвечает всем твоим требованиям.
indaevo
Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 21:10) *
Антон, ты в приемках и как оно работает, разбираешься как ...

в общем не советую тебе чего то рекомендовать с твоими автомобильными познаниями, тем более г-но с 65-мм выходом.

Г-ном его называю по факту замеров, так что есть понимание в отличии от тебя. Тебе надо чтоб блестело, да томей круто блестит, стоит докуя денег и отвечает всем твоим требованиям.


+100
Trafe
А кто-то замечал за Антоном дельные советы по поводу железа?!
У Антона не надо ничего спрашивать - достаточно просто зайти на сайт томей и купить абсолютно все железо, которое они продают - это и будет мнение Антона ))))
Антон Т.
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 22:19) *
+100

ты то чего плюсики ставишь?))) только что инвидию китайскую советовал, диаметром уже стока))) это конечно высший класс))) не то что томей))) еще попробуй, поди поставь, эти болт он наборы из китая))) пропотеешь))) ничего не встает сразу!


Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 22:10) *
Антон, ты в приемках и как оно работает, разбираешься как ...

в общем не советую тебе чего то рекомендовать с твоими автомобильными познаниями, тем более г-но с 65-мм выходом.

Г-ном его называю по факту замеров, так что есть понимание в отличии от тебя. Тебе надо чтоб блестело, да томей круто блестит, стоит докуя денег и отвечает всем твоим требованиям.


Яро, а кто ты такой, по специальности? Кем ты работаешь?))) Может быть ты инженер на заводе, по изготовлению правильных выхлопов?))) Или твой ум выбивается за рамки понимания инженеров Томея и там одни идиоты работают? Откуда такая корона на голове??))) Сам томей снял пол года назад! 100 лет на нем проездил на мощности 450 сил и не жаловался! а тут, когда народ стало надо на киевке порачить, доказать свою крутость как настройщика самоучки, и отжать все слюни со сток мотора, томея конечно стало мало! Ок. Поменял ты приемку Томей на более производительную. Только Томей от этого говном не стал, понимаешь разницу?

Я перед твоими выпадами сразу написал, что до 400 сил томея будет выше крыши, если надо больше, то ставить нужно то, что ты посоветовал изначально - лютый кастом! Зачем ты конфликт делаешь на ровном месте?))) Или тебе скучно в интернетах? Или вообще скучно?))) И нужно изюминку придать, унижая своих знакомых?
johnny87
Зря вы на Антона. Томей неплохие яйца, тока по моему не те что Антон показывает,такие как Дэнчик продавал. Знаю даж машину много сил на сток турбо)
Единственное что не нравится это фланцевое соединение. Как в стоке у 7-9 по лучше будет.
Самые большие по моему инвидия как раз. Ну и соответственно очень производительные. Тоже знаю машину очень много сил тоже на стоктурбо. Единственное последние их партии идут без дырки для кронштейна и нет резьб в дырках фланца. Брак какой то. Так что ищите бэушечку)))
А приемку лучше сварить кустом.
indaevo
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 21:56) *
ты то чего плюсики ставишь?))) только что инвидию китайскую советовал, диаметром уже стока))) это конечно высший класс))) не то что томей))) еще попробуй, поди поставь, эти болт он наборы из китая))) пропотеешь))) ничего не встает сразу!

При мне ставили 2-3 комплекта китайского безымянного выпуска. все нормально встало. Правда на субару

А я говорил про томей, что он узкий, а не про инвидиа. Я почти купил томей, пока штангетом не померил. В итоге кастом сделали, т.к. в наличии ничего не нашел


Имм
Цитата(Yaro @ 4.10.2012, 22:10) *
Антон, ты в приемках и как оно работает, разбираешься как ...

в общем не советую тебе чего то рекомендовать с твоими автомобильными познаниями, тем более г-но с 65-мм выходом.

Г-ном его называю по факту замеров, так что есть понимание в отличии от тебя. Тебе надо чтоб блестело, да томей круто блестит, стоит докуя денег и отвечает всем твоим требованиям.

+1

Инвидия + нонейм 3 дюйма приемка

Не та деталь в машине, которую надо ставить красивую, достаточно производительную... за остаток лучше настрой машинку это куда круче чем ништяки=)
Антон Т.

А, кстати, Яро, пригласи своего лучшего друга, гиндеса, пусть он отпишет по выхлопу!)))
Только, боюсь, гиндес скажет, что ты советуешь гавно и у тебя с головой бо-бо, а я буду вообще отморозок-дезинформатор))) Гиндес скажет - никаких приемок!! Выхлоп в бок божественен и только он!!!

Что самое смешное, каждый из нас будет, по-своему прав!))) Только, какое отношение, ваши с гиндесом советы, по супер-производительным трубам, будут иметь отношение к вопросу автора темы: "как бы мне катализатор убрать и желательно, не настраивая машину?" - это не понятно... А мой совет, про Томей, будет, как никогда, близок к вопросу автора темы, как ни странно для Тrafe)))


Итого, вывод данного диалога, для автора темы:
1. хочешь до 400 сил, слушай меня, ставь Томей.
2. хочешь до 500 сил, слушай Яро, мап приемка, с гейтом во внутрь.
3. хочешь до 70...бешенного количества сил, слушай гиндеса, (хоть он еще и не отписал), ставь выхлоп в бок!

Антон Т.
Цитата(indaevo @ 4.10.2012, 23:11) *
При мне ставили 2-3 комплекта китайского безымянного выпуска. все нормально встало. Правда на субару

А я говорил про томей, что он узкий, а не про инвидиа. Я почти купил томей, пока штангетом не померил. В итоге кастом сделали, т.к. в наличии ничего не нашел

НЕ ВОПРОС!!! Просто, каждому - свое! У каждого свои требования по выхлопу! Кому-то потише, кому-то погромче, кому-то красивый, а кому-то не очень, но максимально производительный! Просто, нужно уметь культурно вести дискуссию и уважать мнение одноклубника, а не называть его мнение гавном, вот и все))) Кстати, тогда, может быть, мы выйдем на уровень международного форума, такого как - эвоМ.

Яро громче всех кричал о качестве комьюнити здесь, хотя сам, однако, за 33 года, не научился культурно выражать свое мнение на форуме, никого не оскорбляя при этом... и это печально.
Remi
К Invidia+1. Китай бывает разный, надо понимать что 70% производства сейчас в Китае сосредоточненно, и не факт что Tomei не поставляется в виде полуффабриката из китая а далее доводится до ума.., а может и вовсе в Китае делают.

На звук яйца влияют оч относительно, любоваться ими будешь всего раз - достав из коробки..
А вот на EGT и продуваемость эта деталь оч сурово влияет (пожалуй решающая), и Tomei при тех же настройках поднимит t EGT градусов на 80 - 90 (не много но они могут стать решающими для гибели мотора).

Поэтому Яро и доказывает до хрипоты - что не место тут красоте, тут о конструктиве думать надо...
johnny87
Цитата(Remi @ 5.10.2012, 0:01) *
К Invidia+1. Китай бывает разный, надо понимать что 70% производства сейчас в Китае сосредоточненно, и не факт что Tomei не поставляется в виде полуффабриката из китая а далее доводится до ума.., а может и вовсе в Китае делают.

На звук яйца влияют оч относительно, любоваться ими будешь всего раз - достав из коробки..
А вот на EGT и продуваемость эта деталь оч сурово влияет (пожалуй решающая), и Tomei при тех же настройках поднимит t EGT градусов на 80 - 90 (не много но они могут стать решающими для гибели мотора).

Поэтому Яро и доказывает до хрипоты - что не место тут красоте, тут о конструктиве думать надо...

По моему у томея не один вариант яиц. Есть больше тех что Антон предлагает.
Remi
Цитата(johnny87 @ 5.10.2012, 0:31) *
По моему у томея не один вариант яиц. Есть больше тех что Антон предлагает.


На 4g63 - один вариант.
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:25) *
А, кстати, Яро, пригласи своего лучшего друга, гиндеса, пусть он отпишет по выхлопу!)))
Только, боюсь, гиндес скажет, что ты советуешь гавно и у тебя с головой бо-бо, а я буду вообще отморозок-дезинформатор))) Гиндес скажет - никаких приемок!! Выхлоп в бок божественен и только он!!!

Что самое смешное, каждый из нас будет, по-своему прав!))) Только, какое отношение, ваши с гиндесом советы, по супер-производительным трубам, будут иметь отношение к вопросу автора темы: "как бы мне катализатор убрать и желательно, не настраивая машину?" - это не понятно... А мой совет, про Томей, будет, как никогда, близок к вопросу автора темы, как ни странно для Тrafe)))


Итого, вывод данного диалога, для автора темы:
1. хочешь до 400 сил, слушай меня, ставь Томей.
2. хочешь до 500 сил, слушай Яро, мап приемка, с гейтом во внутрь.
3. хочешь до 70...бешенного количества сил, слушай гиндеса, (хоть он еще и не отписал), ставь выхлоп в бок!


Антоха, кончай нести эту ахинею ! Сойдешь за умного ! На хер ставить априори затычную деталь за космос денег которая херово работает. Есть гораздо лучшие приемки МАП / ETS и прочие, но не затычная блестящая фигня. Если надо ограничить мощность, то это лучше сделать на правильном выхлопе, нежели отжимать сопли на томее.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Антон Т. @ 4.10.2012, 23:25) *
Итого, вывод данного диалога, для автора темы:
1. хочешь до 400 сил, не слушай меня, оставь сток и прошейся!! Лишние деньги отдай на благотворительность
2. хочешь до 450 сил, слушай Яро, мап приемка, с гейтом во внутрь.
3. хочешь до 70...бешенного количества сил, слушай гиндеса, (хоть он еще и не отписал), ставь бааааальшой турбокит со всем своим навесным в комплекте

А Томей не ставь. От него приходу ноль. Трата просто ради траты. Уже 99% форумчан проверили: надо или делать вышак, или не делать ВООБЩЕ.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 5.10.2012, 0:56) *
Антоха, кончай нести эту ахинею ! Сойдешь за умного ! На хер ставить априори затычную деталь за космос денег которая херово работает. Есть гораздо лучшие приемки МАП / ETS и прочие, но не затычная блестящая фигня. Если надо ограничить мощность, то это лучше сделать на правильном выхлопе, нежели отжимать сопли на томее.

Яро, все понятно с тобой, короче... У тебя свое мнение, у меня свое. Помнится, когда мы брату, на 10-ку поставили топовую здоровенную приемку и тест-пайп от АМС, ты тоже сказал, что АМС гавно и мы фигню поставили. Однако, машина настроилась за час на 380 сил и 500 момента, без всяких проблем и соплей, на ПОЛНОМ СТОКЕ! Уж если и АМС гавно, по-твоему, то не вопрос. Помни - каждому свое! Просто имей уважение к другому мнению, отличного от твоего. Ты отписал изначально свое мнение, а я отписал свое, вот на этом и надо было закончить.
Антон Т.
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 5.10.2012, 8:56) *
А Томей не ставь. От него приходу ноль. Трата просто ради траты. Уже 99% форумчан проверили: надо или делать вышак, или не делать ВООБЩЕ.

На 500 сил - прихода ноль!
На сток, с ЧВН, до 400 сил, томея будет за глаза! Зачем ставить гигантскую кастомную приемку, под которую ни одна защита днища не встает, если автор не собирается двигаться дальше, чем ЧВН??? Это тоже самое, что поставить форсы 1000-е и настроиться на 320 сил. Можно, но зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.