Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эво 9 сток турбо+мет
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
CrazyK
Ну вот и подходит сезон к концу и решил написать про свою тачку не много. Вообще я не фанат драйвов всяких и других ресурсов. Но думаю, что многим будет интересно, да и народ в личке частенько спрашивает разные вещи, короче пускай будет) тем более, что сегодня наконец удалось добраться до стенда!

Сразу хочу сказать огромное спасибо людям, которые принимали, так или иначе, участие в проекте, хотя проектом сложно назвать)) Всему коллективу Сайруса: Ване, Косте и Олегу, отличная работа, высокий уровень и отличные цены на запчасти. Максу и обоим Костянам icon_surprised.gif за то, что смогли выручить в сложную минуту, когда мы положили мотор в начале сезона по причине недостатка топлива на стоковой рейке icon_redface.gif Тем кто в теме это произошло при первом заезде с Хеном, когда поставили 5-ступ)) Мэд Максу тоже спасибо, который тоже был готов помочь, но увы я не смог решиться отвезти машину в другую страну для ремонта))) Сереге МегаВольту за помощь в электрике с авто и установкой метанола, но мы еще ждем зажигание pleasantry.gif Диме Зверю за топливную систему с его машины! Димон очень жаль твою тачку, так как мы эту строили, только чтобы с тобой побороться! Так же спасибо за впускной коллектор, который пока в гараже на полке, но это думаю мы решим к след сезону) Андрюхе из ЖДМпартс за запчасти в нужный момент icon_surprised.gif Карену из Урта и сегодня парням на стенде в Альтехно!

Отдельный респект, благодарность и уважуха Саша Галанову, который собрал мой последний мотор на 10 дней!

Ну и моему другу кудеснику ФЕТУ Владу за чудо настройку, терпение и исполнение желаний! Влад отличная работа! Вике его жене, тоже респект за то что отпускает его к нам!

Так же моему лучшему другу Евгену, что этот гад терпит меня уже столько лет и выручает всегда со всем в любое время дня и ночи i-m_so_happy.gif icon_surprised.gif

Конфиг:
Мотор 2.0 ковка
Запил головы от Кости Сайрус
Валы S2
тарелки пружинки манлей
Вып коллектор Full-race
Впуск коллектор + дросель сток
Куллер CRP 100мм
Пайпы 63мм ETS
Зажига сток
форсы ID1000
aeromotive 340
рейка aeromotive
регулятор HKS
аквамист метанол 50/50 с водой
Приемкка мап с внешним гейтом
Актуатор на 22psi turbosmart
выхлоп Tomei
Бенз 98BP


Ну и графики сегодня:

К сожалению стенд сегодня был не в настроении и показывал только 10% потерь на Эво трансмиссии))
CrazyK
Выложи первый и последний замер на стенде drinks.gif

Всем мир, дружба и жевачка cool.gif
EvoForever
icon_surprised.gif
CrazyK
Блеать последнйи не могу выложить) ну короче показало 439,5 на колесе.

Во всех замерах разброс до 5 колесных сил)))
EvoForever
Цитата(CrazyK @ 1.10.2014, 16:13) *
Блеать последнйи не могу выложить) ну короче показало 439,5 на колесе.

Во всех замерах разброс до 5 колесных сил)))

100-200 то сколько ?
CrazyK
Цитата(EvoForever @ 1.10.2014, 16:24) *
100-200 то сколько ?

мы люди бедные Рл нету у нас icon_redface.gif
tolyan777
Очень круто)) понимать бы как это все едет, а то стендов нет, только на цифры 0-100, 100-200, и 402 ориентир!
EvoForever
Цитата(CrazyK @ 1.10.2014, 16:24) *
мы люди бедные Рл нету у нас icon_redface.gif

Ну примерно то ясно. Ты ведь завсегдатый Киевки и катался с кучей авто, в которых наверняка есть РЛ. icon_surprised.gif Не скромничай.
CrazyK
Цитата(EvoForever @ 1.10.2014, 16:53) *
Ну примерно то ясно. Ты ведь завсегдатый Киевки и катался с кучей авто, в которых наверняка есть РЛ. icon_surprised.gif Не скромничай.

Я выкладывал заезды с ешкой, она 7,2 100-200 едет стабильно и квотре 11,2. С того момента навалили еще)) Но сам я не замерялся)
osman
Очень не дурно!)) Мои поздравления Миха!!! icon_surprised.gif
CrazyK
Цитата(osman @ 1.10.2014, 17:19) *
Очень не дурно!)) Мои поздравления Миха!!! icon_surprised.gif

Спасибо большое! Ждем тебя в бой!!!
CrazyK
Очень жду коментариев филина))
EvoForever
Цитата(CrazyK @ 1.10.2014, 17:35) *
Очень жду коментариев филина))

А он то тут причем? Ну валит тачка и валит. icon_rolleyes.gif
johnny87
да ваши москалёвские стенды завышают)))))
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 1.10.2014, 17:48) *
да ваши москалёвские стенды завышают)))))

Да как вы не поймете. ))) Всем далеко начхать на цифры, что в итоге получаются. Если кому то это важно, радуются как дети, когда видят большие циферки. Стенд, инструмент настройки и только. Куда важнее, как после всей этой настройки едет авто и как долго. icon_surprised.gif
Думаю раз участвовал ФЕТ, ездить будет долго! icon_surprised.gif
П.С. И я кстати тоже считаю, что те стенды, где мы были, завышают цифирки...
CrazyK
Цитата(EvoForever @ 1.10.2014, 17:53) *
Да как вы не поймете. ))) Всем далеко начхать на цифры, что в итоге получаются. Если кому то это важно, радуются как дети, когда видят большие циферки. Стенд, инструмент настройки и только. Куда важнее, как после всей этой настройки едет авто и как долго. icon_surprised.gif
Думаю раз участвовал ФЕТ, ездить будет долго! icon_surprised.gif
П.С. И я кстати тоже считаю, что те стенды, где мы были, завышают цифирки...

Как раз тема динамики давно не стоит, так как весь сезон на киве каждый четверг и субботу)) Всем було очень интересны цЫферки))) Вот мы и доехали до стенда))

на тему завышают или нет, мне лично пох, так как это единый Московский стандарт Урт, Рп и Альтехно. Мы лично на другие ориентируемся))
CrazyK
Опять же если кому интересно, то откатов на этой проге нету вообще. Кнок сум в 1 из 7 замеров был 2=))
johnny87
это был сарказм.
твоё мнение 7.0-7.5с 100-200 какая мощность должна быть?
9ка не особо корчованая.
CrazyK
Цитата(johnny87 @ 1.10.2014, 18:05) *
это был сарказм.
твоё мнение 7.0-7.5с 100-200 какая мощность должна быть?
9ка не особо корчованая.

Ну раз корчем называют, надо следовать)) скоро лайт вейта накинем))) по мощности сейчас все устрайвает)))))
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 1.10.2014, 18:05) *
это был сарказм.
твоё мнение 7.0-7.5с 100-200 какая мощность должна быть?
9ка не особо корчованая.

Понятия не имею. :-) Но время 7-7.5 очень крутое. По логике, сил 480 должно быть. Вес бы хоть сказали...
CrazyK
Цитата(EvoForever @ 1.10.2014, 18:22) *
Понятия не имею. :-) Но время 7-7.5 очень крутое. По логике, сил 480 должно быть. Вес бы хоть сказали...

Полный вес на 18 колесах с 20 литровым доп баком на больших тормозах без дивана и без кондея)) не взвешивали, так как пока рано i-m_so_happy.gif
MihasMSK
Крута! Отличный результат! icon_surprised.gif
johnny87
Цитата(EvoForever @ 1.10.2014, 18:22) *
Понятия не имею. :-) Но время 7-7.5 очень крутое. По логике, сил 480 должно быть. Вес бы хоть сказали...

А вес я уже боюсь писать.
Питер говорит москва вес занижает.
Украина что мощность завышает)))
Это просто ппц...
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 1.10.2014, 21:10) *
А вес я уже боюсь писать.
Питер говорит москва вес занижает.
Украина что мощность завышает)))
Это просто ппц...

Боишься писать, точно не про тебя. icon_razz.gif
johnny87
В других темах смотрите.
Машина едет на силы со стенда. Это главное.
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 1.10.2014, 21:48) *
В других темах смотрите.
Машина едет на силы со стенда. Это главное.

icon_surprised.gif Отлично едет авто!
KameloT
Тачка валит ! Но ты бы померил 100-200 ! был бы однозначно рекорд и эталон для сток пипетки )

И почему график только до 7000 об. ? Дальше не крутишь?
CrazyK
Цитата(KameloT @ 1.10.2014, 22:55) *
Тачка валит ! Но ты бы померил 100-200 ! был бы однозначно рекорд и эталон для сток пипетки )

И почему график только до 7000 об. ? Дальше не крутишь?

А зачем? на сток турбине ехать дальше? там ничего уже нету))
CrazyK
Почитали, посмотрели, а где критика??? или тюнингэво уже не тот?)))
adliber
Цитата(CrazyK @ 2.10.2014, 18:19) *
Почитали, посмотрели, а где критика??? или тюнингэво уже не тот?)))

все вахуе icon_redface.gif
CrazyK
Цитата(adliber @ 2.10.2014, 18:22) *
все вахуе icon_redface.gif

да честно сказать мы тоже icon_twisted.gif

думали около 420 будет))
adliber
Цитата(CrazyK @ 2.10.2014, 18:26) *
да честно сказать мы тоже icon_twisted.gif

думали около 420 будет))

С Хеном перезаезжали?
CrazyK
Цитата(adliber @ 2.10.2014, 18:27) *
С Хеном перезаезжали?

смысла нету, они заставили дуть турбину) сейчас там 2,8 полкой)
CrazyK
да кстати настройка на сток мозге на мапе
dial
резалт огонь !!!! квотер бы ...
johnny87
Пох силы. Момент пизнец!!
xRedBull
Цитата(dial @ 2.10.2014, 18:47) *
резалт огонь !!!! квотер бы ...


+1 интересно как едет
johnny87
Да какие квотеры в +2?
KameloT
Да 100-200 надо , а не квотер
johnny87
7.0-7.5
murena
да, момента хоть отгребай! куда бы мы без чугунины))
Den72
Цитата(murena @ 3.10.2014, 12:35) *
да, момента хоть отгребай! куда бы мы без чугунины))

у нас эво ездит на аяке уже 3 года строкер 2.5 на 35 гарике 800 момента, до сих пор не развалил
murena
Цитата(Den72 @ 3.10.2014, 11:03) *
у нас эво ездит на аяке уже 3 года строкер 2.5 на 35 гарике 800 момента, до сих пор не развалил


какой то у него не правильный ЯИК))
dial
Мне кажется если не борщить с резей (все что шире стока) то аяк не развалить , сам езжу в сток размере....
igor82
Цитата(dial @ 3.10.2014, 12:50) *
Мне кажется если не борщить с резей (все что шире стока) то аяк не развалить , сам езжу в сток размере....


До поры до времени. С таким моментом на аяке надо трогаться видимо несколько секунд и шишку делать в районе 5.
Если нормально машину экплуатировать, то айк разлетится в считанные минуты с такими х-ками.
Для чугуна без доработок(сток блока, сток крышка и т.д.) 800 уже кабэ в самый притык и также временно если эксплуатировать правильно.

750 номов без доработок трансфера/коробаса/редуктора суровый очень момент...
indaevo
если не секрет, какая степень?
johnny87
Цитата(Den72 @ 3.10.2014, 11:03) *
у нас эво ездит на аяке уже 3 года строкер 2.5 на 35 гарике 800 момента, до сих пор не развалил

Это у кого?
Den72
Цитата(murena @ 3.10.2014, 13:46) *
какой то у него не правильный ЯИК))

да он сам не понимает, у него давно уже рс редуктор лежит в гараже на "всякий"))) он правда зазор частенько выставляет
Den72
Цитата(dial @ 3.10.2014, 14:50) *
Мне кажется если не борщить с резей (все что шире стока) то аяк не развалить , сам езжу в сток размере....

285/35/18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.